Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Магия животных и для животных

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Магия животных и для животных « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Tue May 10, 2011 12:59 pm    Post subject: Магия животных и для животных Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Если такая тема есть - плз, ссыльните.. а то это точно не о питомцах беседа в Оффтопе, о их рационе и какие они у нас. Просто недавно столкнулась с проблемой, а в сети почти ничего не нашла - сглазили котика, а как снять с него это инфы не нашла. Конечно, хорошо зато, что нашлись люди и дали дельные советы) Вроде как получилось, тьфу-тьфу-тьфу. Но, думается, должно же быть что-то специальное в магии для животных? Для лечения, на защиту от них, зов и т.д.

Мне, например, посоветовали отчитывать кота, как ребенка. Так и сделала, только поменяла в заговоре "раб Божий" на "тварь Божью" (кстати говоря, считается вообще, слышала, что котов нельзя так именовать, так как они "сатанинские животные", потому как ни разу не упоминались в Библии. Имхо, БРЕД полный. Думается, и утконос там не упоминался, и всякие разные виды червей, и сумчатый волк и т.д., и ничего - сотворил же Бог их, в конце концов, раз они есть, если уже судить "по-христиански", значит - твари..) Еще умыла свяченой водичкой и вытерла мордочку подолом (футболка у меня длинная)) по совету Морион и Ави. Читала, пока игралась, на ночь и ночью, когда будил меня воплями...

В общем, если у кого-то что-то есть на эту тему - плз, поделитесь. А то, оказывается, бывает нужно. Только, если можно, что-то свое или хорошо проверенное, а то в сети нашла какие-то детские стишки явно сочиненные автором сайта на скорую руку для количества инфы на страничке и копированный заговор на снятие порчи со скотины солью - тоже, кстати, че-то не особо он меня впечатлил..


Last edited by Синица on Thu Sep 06, 2012 2:56 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue May 10, 2011 1:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

У меня есть заговоры старые для успешной беременности коров, защиты скота от волков и собак, остановки крови для коней и т.п. Но не знаю, подойдет ли это к квартирным домашним животным. И сопровождающие ритуалы к этим заговорам давно утеряны. Хотя, я нередко сама додумываю..
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue May 10, 2011 1:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Матушка Ветровоск wrote:
У меня есть заговоры старые для успешной беременности коров, защиты скота от волков и собак, остановки крови для коней и т.п. Но не знаю, подойдет ли это к квартирным домашним животным. И сопровождающие ритуалы к этим заговорам давно утеряны. Хотя, я нередко сама додумываю..


а давай.. давай всё, что есть) будь ласка) думаю, можно ж переделать, например, для защиты скота от волков на защиту кота, который выходит впервые гулять в незнакомый двор от собак или других котов - это просто у меня такая ситуевина скоро наметится) что-то надо бы вот на примирение двух животных в одном доме, от болячек ихних... в общем. давай, что есть)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Strega
PostPosted: Tue May 10, 2011 1:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Рейн, я тебе уже мнение свое писала, что главное твое намерение. тогда любой метод будет рабочим, да и самой можно сочинить. А с подолом - я тож тебе советовала Laughing Laughing Laughing меня, меня не упомнила))))))))))

Вот есть еще темка: http://www.forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=4628
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue May 10, 2011 1:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Strega wrote:
Рейн, я тебе уже мнение свое писала, что главное твое намерение. тогда любой метод будет рабочим, да и самой можно сочинить. А с подолом - я тож тебе советовала Laughing Laughing Laughing меня, меня не упомнила))))))))))

Вот есть еще темка: http://www.forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=4628


Вааай, а я еще думаю - кого не вспомнила)) Я тогда всем своим авторитетам написала в аське, кто там был)) Да, ты тоже советовала)) :-* ))

А руны.. ой.. я их пользую для себя.. но на животных с моим пока что умением, так как я всё-таки больше по картам и другим некоторым штукам, экспериментировать как-то неохота... но, конечно, читаю ужо, спасибо) может, что и подберу...

А пп сочинить, намерение, - это всё верно. Но хоцца, понимаешь, если вот случай какой экстренный, не сочинять и "опыты на кошках")) ставить, а быстренько - бац!! - и всё.. а то животные, они такие... нельзя их долго мучить...(
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue May 10, 2011 1:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Кстати, если у тебя кот болеет сейчас, то скажи как зовут или дай ссыль на фотку, я ему сделаю лечебный расклад на цветочном оракуле.
Заговоры попозже напишу. А то они в книге, надо перепечатывать.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Tue May 10, 2011 1:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Reina, у меня есть для кошек))
чуть позже выставлю.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue May 10, 2011 1:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Матушка Ветровоск wrote:
Кстати, если у тебя кот болеет сейчас, то скажи как зовут или дай ссыль на фотку, я ему сделаю лечебный расклад на цветочном оракуле.
Заговоры попозже напишу. А то они в книге, надо перепечатывать.


Ушко пока у моего (живущего у бабушки Марсика)) болит. но то будем лечить. а я так - на будущее и не только для моих котов. Просто ко мне животные как-то идут.. а толку) иногда им нужно помочь, а я не знаю как. То вот и для этого тоже) Или злую собаку успокоить, или кошке помочь рожать. Что-то такое..

Вайрин wrote:
Reina, у меня есть для кошек))
чуть позже выставлю.


Спасибо)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue May 10, 2011 2:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Тогда тем более рекомендую купить колоду Flower Speaks. По ней, правда, желательно еще у мастера обучиться, вот я скоро поеду и потом поделюсь))) действительно работает, при чем с животными ооочень хорошо.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Tue May 10, 2011 3:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

Если по быстрому и эффективному - представляешь его фантом (образ) и счищаешь все темное или еще какое не такое как надо мысленно, а затем мысленно окружаешь его светом, особенно заполняешь те места, где кака была.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue May 10, 2011 3:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Strega wrote:
Если по быстрому и эффективному - представляешь его фантом (образ) и счищаешь все темное или еще какое не такое как надо мысленно, а затем мысленно окружаешь его светом, особенно заполняешь те места, где кака была.


это да.. но у меня пока начальная стадия - не умею еще хорошо отрезаться от того, что сделала, замыкать и т.д. Неохота ж тоже потерять работоспособность, как недавно уже было..

Матушка Ветровоск wrote:
Тогда тем более рекомендую купить колоду Flower Speaks. По ней, правда, желательно еще у мастера обучиться, вот я скоро поеду и потом поделюсь))) действительно работает, при чем с животными ооочень хорошо.


поискала уже колоду по нашим украинским магазинам - нима(.. а ты где брала?. ну, эт уже в личку, наверное, ежели могёшь..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ромашка
PostPosted: Sun May 22, 2011 12:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 503

А чего бы такого нашептать если у птички ушиб крыла и никак не проходит? Sad
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Sun May 22, 2011 9:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Что на душу ляжет. Попробуй захотеь помочь ей ,и хоть стихами, хоть песней все получится.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon May 23, 2011 12:15 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ну, мне кажется, если б так всё просто было и мы одним желанием могли сразу же исцелять, наверное, все б ходили здоровые и заговоров бы и ритуалов на такие всякие вещи просто не было бы - зачем?..))

Кстати, Ромашка, вот Уруз - он для лечения ваще хорош, особенно, если долго на поправку не идет. Даже забила в поисковик вопрос - многие лечат животных этой руной тоже. Попробуй..

Вот, тут о птичках есть, только не про крылышки поврежденные, но авось что-то подберешь.. http://narodny-celitel.ru/ptici_i_zhivnost/

Нашла в сети вот что (тут, правда, не о птичках, но - можно понять принцип и слепить что-то своё для нее. Хотя, конечно, тут всё такое, "молитвенное", но мне такого типа заговоры помогали неплохо..):

Молитва об исцелении животных

Встану я, раб Божий (имя), благословясь и перекрестясь, выйду я в чистое поле, под красное солнце на Окиян-море.
На Окиян-море стоит Божья церковь.
В Божьей церкви - злат престол. За златым престолом Сам Господь, Иисус Христос, сидит и отчитывает 74 ногтя, 74 когтя, 74 скорби, 74 болезни.
И берет сам Господь, Сам Иисус Христос три прута железные и бьет корову (назвать имя скотины, род и цвет шерсти), и убивает 74 скорби, 74 болезни, 74 ногтя: костовой, мозговой, выпрягальный, запрягальный, тирукальный, нукальный.
Что не договорил, переговорил - то впереди слово будет.
У безымяного перста имя нет, имя не было и не будет веки по веки, отныне и до века. Аминь!

ЗАГОВОРИТЬ РАНУ СОБАКИ
Если из раны у собаки льет кровь, заговорите (остановите) кровь. Затем читайте заговор на скорое заживление раны.

Уже после второго раза рана закрывается и затягивается. Всего читайте три вечера.
Итак, сначала унять кровь:
"Два брата камень секут,
две сестры в окошко глядят,
две свекрови в воротах стоят.
Ты, сестра, отворотись.
а ты, кровь, уймись.
Ты, брат, смирись,
а ты, кровь, запрись.
Брат бежит, сестра кричит, свекровь ворчит.
А будь мое слово крепко на утихание крови,
по сей час, по сию минуту.
На закрытие раны
край с краем,
кожа на кожу,
шерсть на шерсти,
все должно зарасти.
Аминь".

ЕСЛИ У СОБАКИ ГНОЯТСЯ ГЛАЗА
Смотрите прямо в глаза собаке (или другому животному) и говорите так:
"Чистая вода, чистые глаза, смой болезнь, слеза. Аминь".
Так три раза.

ЧТОБ ЗАНОЗА ВЫШЛА
Отыщите острие занозы и говорите три раза:
"Боже, исцели сию боль, как святые Кузьма и Демьян излечили пять ран. Аминь".
Если есть у вас деготь (лучше березовый), смажьте им место с занозой и завяжите. Заноза выйдет сама.

ЕСЛИ ВАС ПОЗВАЛИ НА РОДЫ У ЖИВОТНЫХ
Корова - телится, собака - щенится, кобыла - жеребится; у всех разное название родов. Но у всех одни муки. Вы можете им дать облегчение специальным наговором:
"Открывая врата золотые, снимаю тяжелые потуги, родовые корчи, отгоняю муки - как первородные, так и всеродные. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь".

ЕСЛИ ПРОПАЛО МОЛОКО У ЩЕННОЙ СУКИ
Если испорчена женщина или корова, или собака так, что - ни капли молока, это наверняка кто-то по злобе прочел молитву Господню наоборот. Сорок раз прочтите молитву правильно, и так же каждый из той семьи, где пропало молоко.

НА ХОРОШИЙ ПРИПЛОД
Многие святочные колядки должны были с помощью магии слова обеспечить хороший приплод скота и его здоровье. На Святки обходят дом со словами:
"Поздравляем с Новым годом,
Со скотом - животом,
Со пшеницей и овсом.
Чтоб скотинушка водилась,
Чтоб коровушка телилась,
Поросята водились,
Курочки плодились."

ЧТОБ ПОДНЯТЬ УПАВШЕЕ С НОГ ЖИВОТНОЕ
Если к вам обратились за помощью хозяева упавшей с ног скотины (коня, коровы и т.д.), прежде чем выйти из дома и пойти лечить, зажгите в доме лампадку и откройте хотя бы одну форточку. Встаньте в ногах больного животного и вполголоса скажите:
"Ликуй и здравствуй. Тебя Господь дал нам в пропитание, но не время тебе издыхать, вставай".
Так скажите 12 раз, не прерываясь.

ЗАГОВОР ОТ ЧУМЫ ДЛЯ ЛЮБОГО ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО
Встаньте у дома больного животного и читайте заговор три раза, при заходящем солнце:
"Как солнце-батюшка пришло и ушло, так и чума уйдет из Этого дома. На сор-траву, на суку мураву, на корягу лесную, на бочку пустую. Говорю, заговариваю. Отвожу и выговариваю. Слово крепко до (кличка животного) цепко. Аминь".
Кроме того, можно варить специальное зелье от чумы. Готовят его так:
В ведро кислого квасу добавляют отвар, довольно густой, из чеснока, лука, травы копытня и дегтя (с пятикопеечную монету). Поить этим чаще.

"ПРИРУЧИТЬ" СОБАКУ К СЕБЕ
Вы завели собаку или кошку и, конечно же, хотите, чтобы ваш друг был послушным и преданным, не сбежал от вас. Напоите его водой, в которой вымыли руки. Затем нужно состричь с головы, спины и хвоста животного небольшие кусочки шерсти и врубить их в порог со словами:
"Как эта шерсть будет держаться в пороге, так бы собака держалась в доме".
Способ этот старый и несложный, но вполне надежный.

НА "ПРИУЧЕНИЕ" СОБАКИ К ДОМУ
Чтобы собака "прижилась" в доме есть очень простой и очень древний ритуал:
нужно перевести животное через уложеный поперёк входа поясок или ремешок, снятый с одежды, в которой вы часто ходите. Это делается один раз, когда собака впервые приводится в Ваш дом.
И ещё вокруг столба водить, чтобы домой хорошо приходила.

СНЯТЬ ПОРЧУ С ЖИВОТНЫХ
Возьмите чашку с соленой водой. Обходите трижды вокруг порченого животного и говорите, брызгая на животное:
"Режу и солю и не даю. Не дам портить ни своему, ни чужому, ни глупому.
Ни по глупости, ни по жадноети, ни из зависти, ни из корысти, ни по злости.
Моя нога вперед встанет, рука опрокинет, и порча сгинет. Аминь."
Обрызгать животное целиком и воды той подлить ему в воду. Делать так три дня/

ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ
Заговор нужно наговорить на расплавленный воск, который следует прилепить к красной шелковой ленточке. Ленточку повязать на животное.
"Стану я, благословясь, пойду, перекрестясь. Спаси и сохрани (название животного). Ты, Пресвятая Богородица, пропускаешь ты пешего и конного, и птицу пролетную. Пропусти с (название животного) и скорби, и болести. Сестрица, сестрица, с ветру пришла - на ветер пойди. С лесу пришла - на лес пойди. От злого человека - на того пойди. От Господа Бога - здоровье давай. С воды пришла - на воду пойди. Во веки веков. Аминь".

ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ
"На кукиш! Чего хочешь себе купишь. Купи себе топорок! Руби себя поперёк!" (Трижды прочитать, сплёвывая трижды через левое плечо после каждого прочтения заговора).

БЕЛЬМО НА ГЛАЗУ
“Отче наш...” (1 раз) "Ехал Святой Егорий на коне, за ним бежали три пса. Один пёс лижет зарю, второй - луну, а третий - бельмо на глазу. Святой Егорий с ними своим копьём с глаза бельмо у рождённого благословенного (назвать масть и/или вид), (Имя). Аминь!" (3 раза).
Всё прочесть трижды, обводя бельмо на глазу и крестясь. Этим заговором можно лечить и человека, но вместо имени говорить: у раб(а) (ы) Божи(его) (ей), крещён(ого) (ой), моляще(гося) (йся) .

Чтоб собака или кошка не сбегала.

Кто держит собак, знает, что у собаки бывают дни, когда она из дома бежит, а хозяева, жалея, пишут объявления и обещают вознаграждение за потерянного четвероногого друга.

Срежьте шерстки у собаки (кошки) с головы, спины и хвос­та и заткните ее в щели у порога или врубите прямо в порог со словами:

Как эта шерсть будет держаться в пороге, так бы собака в доме держалась. Аминь.

Вывести лишай у животных.

Разрезают яблоко на две половинки над головой больного животного. Несут яблоко на мост, над водой, кладут по раз­ным сторонам перил у моста со словами:

Как это яблоко было цело да стало поделено, как его две стороны супротив друг дружки кладу, так чтоб не было лишая у моей скотины. Аминь.

Заговорить свищ у животных.

Есть в чистом поле сухая шалга. Как на той шалге ни трава не растет, ни цветка не цветет, так чтобы у моей скотины не было ни свища, ни раны, ни кровотечки, ни гнойников, ни боль­ных наростов, ни тяжкой хвори. Запираю своею силой, своею волей, своим словом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Вот такая еще хрень есть, говорят, рабочая:

Снятие негатива с животного

Возьмите чашу с освященной водой, бросьте туда три щепотки освященной соли. Прочтите трижды "Отче наш", после чего обойдите против часовой стрелки вокруг животного, на котором есть порча или сглаз, брызгая на него водой из чаши, при этом произносите заговор (одного раза достаточно):
"Режу и солю и не даю. Не дам портить ни своему, ни чужому, ни умному, ни глупому, ни больному, ни здоровому. Не дам портить ни по жадности, ни по глупости, ни по уму, ни по зависти, ни по злобе, ни по корысти. Моя нога вперед станет, рука опрокинет, порча сгинет. Аминь. Аминь. Аминь".
Остатки воды надо вылить на голову животному. Вытирать не надо, должна вода сама обсохнуть.

Защита от хвори и от плохого человека

Приготовьте такой магический состав: смешайте в равных частях масло сосны, пихты и эвкалипта (они продаются в любой аптеке). Окуните кончик указательного пальца правой руки в этот состав и нарисуйте на лбу вашего питомца пентаграмму - заключенную в круг пятиконечную звезду.
Этот магический знак защитит вашего любимца от хворей и от плохого человека.

От сглаза

Можно попробовать такое средство: бросьте в сосуд с водой кусочек серебра (ложку, любое украшение без камушка) и через некоторое время (часа 1,5 достаточно) обрызгайте этой водой своего любимца.
Обязательно проведите этот ритуал после выставок.

В случае болезни домашнего питомца

Пронесите над его спиной нож слева направо острием вперед. Затем пронесите нож под его брюхом так же слева направо, только теперь рукояткой вперед и снова над спиной, как в первый раз. Сделайте ножом три таких полных круга, как будто обвиваете животное невидимой нитью. При каждом круге произносите такой заговор: "Отсекаю всю порчу, весь сглаз. Отшатнись от этого зверя вся худобы, вся маята, в шерсти не затаись, в брюхе не приживись, за три моря удались, в обрат не возвратись. Да будет так".

Если ваш любимец все же заболеет, или же будет испытывать какое-то беспокойство, отказываться от еды, составьте такой травяной сбор: три части чертополоха, одна - можжевельника и одна - полыни. Брать нужно как высушенные травы, что продаются в аптеке, так можно собрать и засушить их самостоятельно. Залейте травы горячей водой. На настой начитайте заговор: "Что задумаю, то исполнится, что скажу, то свершится, что омою, то очистится. Да будет так!"
Когда вода остынет, омойте ею вашего питомца, произнося: "Черной землей заклинаю, ясным солнцем повелеваю, полной луной утверждаю: Сойдите с живого места все сглазы и порчи, все притки и пытки на темные леса, на топкие болота, на гнилые колоды, где люд не ходит, скотина не бродит, зверь не рыщет, птица не летит. Как солнцу и луне помехи нет, так и моему заговору помехи нет и не будет. Аминь".
Сильно мочить животное не надо. Вытирать тоже не стоит, пусть животное само себя вылижет.

Снять порчу с котенка, щенка

Через домашних любимцев порча переходит на человека. Чаще всего это случается в то время, когда он гладит или ласкает своего любимца. Поэтому, чтобы снять порчу с человека, сначала ее надо снять с животного.
Время проведения: Любой день.
Необходимые принадлежности:
Молоко / икона, церковная свеча
Выполнение:
1. Итак, если порчу навели на котенка, возьмите блюдечко молока и произнесите над ним заговор:
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!
Котенка молоком напою,
От порчи-сглаза излечу!
Молоко попьешь — добро возьмешь!
Расти большой, красивый,
Игривый, недрачливый!
Детей не обижай, с котятами играй!
Злой дух долой — будь сам собой!
После того, как заговор произнесен, напоите молоком котенка. Проследите за тем, чтобы он допил его до самого донышка.
2. Если порчу навели на щенка, смастерите для него маленькую кроватку и положите щенка туда спать. После чего возьмите в одну руку иконку, а в другую — зажженную церковную свечу и прочитайте заговор:
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!
Ложись ты спать
В целебную кровать!
А проснешься ты здоровый,
Красивый и веселый!
Будешь бодрствовать, играть,
Веселиться и скакать!
Будешь цел и невредим
Ну-ка, порча, быстро сгинь!
Повторите заговор над спящим щенком трижды и оставьте свечку догорать.

Избавить от порчи домашнюю скотину

Порой случается и такое, что порчу наводят на целое стадо. Как же поступить в этом случае?
Время проведения: Любой день.
Необходимые принадлежности:
Соль
Выполнение:
Возьмите чашку соли (количество соли зависит от того, на скольких животных наведена порча) и произнесите над ней заговор:
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!
Соль-солюшка, помоги!
И стадо мое сохрани!
Отступи, порча, прочь,
Когда соли я кину горсть! Аминь!
Повторяя эти слова, обойдите три раза вокруг стада. Во время движения все время находитесь лицом к стаду. Бросайте в животных соль щепотками.

Снять порчу с птицы

Иногда для того, чтобы сглазить человека, порчу наводят на птицу. Очень часто люди дома держат попугайчиков, канареек и других птиц, не подозревая, что они могут стать источником зла.
Время проведения: Любой день.
Необходимые принадлежности:
Ритуальная свеча – черная 1 шт.
Церковная свеча – 1 шт.
Святая вода
Икона
Выполнение:
Итак, если вы заметили, что с вашим любимчиком творится что-то неладное — загрустил, перестал чирикать, не садится больше на плечо, возьмите свечки, немного святой воды и иконку. Зажгите свечки и, брызгая святой водой на птичку, произнесите заговор:
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!
Как свечка горит быстро,
Так порча чтоб с птички вышла.
На черное дышло, на пыльную дорогу,
К далекому порогу.
Аминь! Аминь! Аминь!
Повторите заговор трижды, после чего потушите церковную свечку. Ритуальную свечу оставьте догорать.

Заговор от нагноения глаз у животных

При этом заговоре нужно смотреть в глаза своему питомцу и внятно произносить: «Чистая вода, чистые глаза, смой болезнь, слеза. Аминь».
Повторить заговор нужно 3 раза.

Для защиты скотины от колдовства и завистливых людей
Перед тем как выводить из хлева, обметайте каждое животное осиновым веничком, приговаривая: "Сползай, чернуха, стекай, хворобуха, на мою животинку отныне не залезай, ее не донимай. Именно!"
Раз в месяц меняйте веничек, а старый закапывайте под любым деревом (подальше от дома).

Заговор для лечения домашних животных

Подходящее время - на убывающей луне в пятницу.
Реквизит: мисочка с водой и церковная свеча.
Методика:
Зажечь свечу и читать на воду (дыхание должно касаться воды) молитвы в следующем порядке:
1. "Отче наш" - 1 раз

2. Молитва на исцеление животного (см. ниже) - 3 раза.

Господи, пошли исцеление животному (назвать животное и кличку). Прости, Боже, хозяев этого животного за грехи и согрешения вольные и невольные. Уйди боль, исчезни болезнь, покинь тело (назвать кличку) и уйди в небытие.

3."Отче наш" - 1 раз
Свечу потушить не дуя (пальцами, ложкой или спец. колпачком и т.п.) и спрятать до следующего проведения подобного ритуала.
Завершающий этап ритуала - умыть и напоить животное. По поводу напоить хочу сразу сделать уточнение - достаточно, чтобы зверь сразу сделал хоть пару глотков из мисочки или слизал воду с вашей руки. Остальную воду вместе с миской поставить рядом с его едой и пусть пьёт когда и сколько захочет.

Читала вот случай, когда исцелению животных помогали на раз иконы - пойти в церковь, поставить свечку варианты вот в сети вычитала - икона святых Фрола и Лавра, и Серафима Саровского, люди пишут, что правда, свечечку поставили, а пока домой дошли, то животная уже и явно лучше выглядит и себя чувствует.

От эпилепсии у собак.

Наговорить на воду,окропить собаку во время приступа.
Болезнь рвучая, кидная, падучая, не рви, не бросай, не бей, не кидай Божью животинку(кличка). Бей сухую траву, кидайся на пень, в до (кличка) ходить бы тебе было лень. Господи, помоги, Господи, благослови. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Это не знаю, чего такое, может, пригодится кому..

ЛЕЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ (СОБАКИ)

Готовите что-нибудь такое, что собака точно сьест, вытряхиваете в миску, и, пока она кушает, сцепив пальцы обеих рук замком, читаете заговор: "хворь скотья кровяная, рукой окаянной положенная, к пославшему тебя вернись, на тело ему приживись. Ты, рана болючая, на теле скотьем закрывайся, да на теле злодеевом раскрывайся, быть тебе, ирод клятый, битым, давленным да крученным, своим злодейством умученным и яко дарунок мой в утробу скотью ладно да скоро сходит, тако пусть хворь сия на бившего переходит. Да будет так". Когда животное закончит есть, подходите и, глядя в миску, из которой она ела, и говорите, "Как миска сия пуста, тако б тебе, ирод клятый, пусто было с часу сего и до веку. Да будет так"
Сделать так нужно хотя бы три раза, оптимально - пока живность не начнет уверенно идти на поправку.

Чистка животного (по ходу, тут и ошибки есть чисто в орфографии, но писал какой-то крутой модер, как указано, то не исправляю)))

"Встану я, ( имя ), на восточную сторону, погляжу от кель солнышко поднимается, в путь дороженьку собирается, пойду не ногами, а своими словесами на море - Окиан, на остров Буян. Поднимуся на столп медный, там стоит престол древний. На престоле сидит посиживает, на весь люд паосматривает САМ Отец небесный. САМ посматривает, САМ отчитывает, птаху, зверину оглядывает, когти, прья, зубы, шерсть откатывает, дыхом своим оматывает, И мою скотинку не забывай, омой дыхом своим, отчитай, от любого наговора лихого закрой, защети, от злого ока укрой, своей божей рукой, закрой( перечисляеш кого закрываеш - мою собаку имя, пол, цвет, кошку, корову и т. д) впереди слово плывёт, затем дело идёт,звериным и птичьим уговором замок, Моему слову , конец, Божьему делу венец! Читаеш над едой, чтоб скотине, животному положить.
Ставиш 4 свечи(лучины, керосинки) разницы нет, лиш бы огонёк трепетал(горел) по 4 сторонам света, уторм как солнце показалось, делаеш солнцу 4 поклона, садишся и читаеш над кормом. Это может быть что угодно, далее корм можно сразу в кармушку положить, а можно смешать с большим запасом. Тоесть наговорить на зерно с горсточку, а горсточку перемешать с мешком зерна, или наговорить на клок сена, а потом клок засунуть в стог. Заговор читаетца 8 раз. Свечи тушат( ЛАМПАДКУ, КЕРОСИНКУ). с восточной начиная, кончая северной.

Сделайте защитный круг святой водой. Приговаривая: "Господи, очисти тварь Божию", 3 раза сделайте круг горящей свечей над головой животного по часовой стрелке. Потом то же вокруг тела. Затем подержите свечу над головой. После этого перекрестите ею тело с ног до головы. Опять подержите свечу над головой. Повторите все 8 раз.

Хреновины эти мною не проверены, все найдены на просторах сети, но для общего развития можно почитать и что-то для себя слепить из них, ежели что..)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ромашка
PostPosted: Mon May 30, 2011 12:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Jan 2011
Posts: 503

Reina Спасибочки полезная информация. только видно птичке не суждено было... Crying or Very sad
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Магия животных и для животных
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D102542%26sid%3D52d51e46cae3b1d980d1eedfb9125a29
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D102542%26sid%3D52d51e46cae3b1d980d1eedfb9125a29&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group