Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Красота не может существовать без здоровья...

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  Next
 Красота не может существовать без здоровья... « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
chicarubia
PostPosted: Thu May 26, 2011 4:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Ровена, попробуй всегда умываться только питьевой водой, для кожи лучше по-любому будет.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Йолен
PostPosted: Thu May 26, 2011 5:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Nokt wrote:
Ровена
ненавижу загар. а вчера посидела пару часиков на лавочке в кампусе над историей химии в свитере в дырочку - и терерь у меня плечи как у леопарда Crying or Very sad мажу всем чем можно. ну за что мне это наказание? сгораю моментально. посидела в аудитории возле окна - за час сгорела кожа на руке. болит(((

Я загораю нормально, не горю, но загар ненавижу тоже. Ну не нравится мне быть загорелой и все тут, все конечно пальцем у виска вертят, НО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, я люблю белую кожу)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Thu May 26, 2011 7:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Йолен
так ведь и мода на загар - она ж совсем недавняя. в старые-добрые времена именно белая кожа была стандартом красоты, признаком аристократизма, а загар был уделом низших слоей общества. крестьяне работали в поле и не могли не загорать, а аристократы просыпались поздно, тяжелой работой не занимались и т.д. а в 20 веке загар стал моден и престижен, потому что именно он стал признаком состоятельных людей - ведь чтобы ездить на юга. к морю. загорать, нужны деньги. все вышенаписанное, естественно, не относится к жителям жарких стран - я писала о славянах и Европе.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Fri May 27, 2011 4:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

У меня вон кожа смуглая летом. И белое лицо! Хоть как загорай, все равно лицо белое!
Еду на семинар в июле недельный, а там будут кормить ведической кухней! Хоть попробую чего за заморское чудо! Very Happy мож понравится.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri May 27, 2011 7:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Вайрин, ведическая кухня это что-то индийское? (простите за глупые вопросы, дуб дубом я) Типа аюрведические гомеопатические оздоровительные схемы питания?
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмина внучка
PostPosted: Sat Jun 04, 2011 11:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

Bestия wrote:
решила поднять непростую, до конца неизученную, но нужную тему!
а именно, писхологические "основы" некоторых заболеваний....

Все больше специалистов в области медицины склонны считать, что болезни имеют, кроме физических, так называемые психосоматические причины. При возникновении психоэмоциональных проблем у человека нервная система посылает импульсы тем или иным органам недуг. Какова же связь между
определенными заболеваниями и нашим внутренним миром?

Известный врач-психотерапевт Валерий Синельников утверждает: "Современная ортодоксальная медицина не излечивает людей именно потому, что борется с болезнью. То есть она стремится подавить ее или устраняет следствия. А причины остаются глубоко в подсознании и продолжают свое разрушительное действие".

Итак, говорят специалисты по психосоматике, если у вас в принципе что-то болит - то, скорее всего, вы испытываете чувство вины перед кем-то. Боль - это наказание за вину....

Аллергия - защитная реакция, связанная с неуверенностью в себе, перенесенными стрессами и чувством страха. Та же причина у кожных болезней. А фурункулы высыпают от того, что человек постоянно "кипит" внутри.

Болезни горла - признак обиды. Часто болит горло у детей, чьи родители постоянно ссорятся. Кашель может являться своеобразной формой защиты при неприятии какой-либо ситуации, сюда же относятся кисты, есть киста-работайте с "застарелой" обидой..

Если болит шея, это указывает на то, что мы проявляем упрямство и отказываемся принять точку зрения, отличную от нашей. Проблемы с щитовидкой свидетельствуют о том, что мы в данный момент не способны реализовать свои жизненные планы.

Болезни легких отражают наш бессознательный страх перед жизнью. А сердечнососудистая система страдает из-за таких негативных эмоций, как чувство вины, подавленная или неразделенная любовь, отчаяние. От инфарктов и инсультов чаще всего умирают мужчины, так как они привыкли идти напролом и добиваться жизненных целей любыми средствами.

Высоким кровяным давлением (гипертонией) страдают те, кто сожалеет о каких-то событиях в прошлом. Низкое давление (гипотония) - у тех, кто испытывает комплекс неполноценности.

Проблемы с глазами указывают на то, то, что мы "отказываемся" видеть какие-то реалии нашей жизни, а с ушами - означают, что мы чего-то не хотим слышать. Боль в ушах сигнализирует о раздражении, вызванном услышанным.

Неприятности с желудком сигнализируют, что мы никак не можем адаптироваться к новой для себя ситуации. Язва желудка возникает, если мы боимся ситуации. А лишний вес, полнота появляются как психологическая защита от жизненного негатива. Камни в почках, печени, желчном пузыре "растут", когда мы на что-то сильно злимся.

Недуги позвоночника - знак, что вам не хватает эмоциональной поддержки или вы никак не можете определиться с жизненными приоритетами. Заболевания половых органов всегда связаны с проблемами в любовной сфере, с неуверенностью в своей мужской или женской состоятельности.

Ноги - символ жизненной опоры, поэтому, если они болят или отекают, это означает, что человек не чувствует "почвы" под ногами - недоволен своей жизнью, не уверен в завтрашнем дне. Артритом и подагрой страдают те, кто ощущает отсутствие любви со стороны окружающих, слишком критичен к себе, обижен на весь мир.

И наконец, любые виды опухолей возникают от того, что человек испытывает сильное чувство ненависти к чему-то или кому-то.

Попробуйте осознать, почему именно вы заболели, и возможно, это станет началом излеченияWink))))))

я прочитала и была поражена....ВСЁ верно!!! Confused Razz прямо в точку, у меня например, часто горло болит, вообще ЭТО моя Ахилессова пята)))я очень обидчивый человек, пытаюсь как-то с этим бороться, но увы...
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 8:56 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Ровена wrote:
Вайрин, ведическая кухня это что-то индийское? (простите за глупые вопросы, дуб дубом я) Типа аюрведические гомеопатические оздоровительные схемы питания?

Ровена
в узком смысле это вегитарианство.
в философском-пища приготовленная без насилия))
Вайрин, извини, что за тебя ответила))
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 9:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Бест, а Вайрин мне ответила по другооому Laughing
Кошерная еда, однако. Не по мне....
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue Jun 07, 2011 9:43 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Ровена wrote:
Бест, а Вайрин мне ответила по другооому Laughing
Кошерная еда, однако. Не по мне....
и не по мне)
инструктор по йоге нас возила в Йога -дом, там был такой стол.
Красиво, идейно, атмосферно...но вот именно не по мне.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Mon Feb 27, 2012 9:41 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Действие алкоголя на организм
Любителям пива не смотреть, хотя вы тоже алкоголики - берегите нервы.Laughing
А в целом фильм занятный, хоть и пафосный.
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Tue Oct 23, 2012 11:57 am    Post subject: красота не может быть без здоровья Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

девочки а у вас бывают проблемы с давлением?и не с верхним,а с нижним?я на днях дойду до врача обязательно.вот сегодня встала,ну как с похмелья,честное слово.измерила давление 119 на 90.и почему у меня последнее время нижнее давление начинается с 85 и заканчивается -100.а пульс то 95,то 115.мне это дико не нравиться.это не порядок.надо обследоваться.и эта противная головная боль,которую обычными анальгетиками не снимешь.и именно в левом виске..порылась в инете,ради интереса,по симптоматике в основном,либо почки,либо ВДС(вегето-сосудистая дистония).тут без обследования никак.. Crying or Very sad придется идти в клинику.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Oct 23, 2012 12:04 pm    Post subject: Re: красота не может быть без здоровья Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

irvis wrote:
девочки а у вас бывают проблемы с давлением?и не с верхним,а с нижним?я на днях дойду до врача обязательно.вот сегодня встала,ну как с похмелья,честное слово.измерила давление 119 на 90.и почему у меня последнее время нижнее давление начинается с 85 и заканчивается -100.а пульс то 95,то 115.мне это дико не нравиться.это не порядок.надо обследоваться.и эта противная головная боль,которую обычными анальгетиками не снимешь.и именно в левом виске..порылась в инете,ради интереса,по симптоматике в основном,либо почки,либо ВДС(вегето-сосудистая дистония).тут без обследования никак.. Crying or Very sad придется идти в клинику.


У меня стандартно раз в 3 месяца падает давление до, как на скорой говорят, "как у покойника")) Почему - до сих пор не выяснили за много-много лет. Делали кучи всяких штук, всяких там "-грамм" и т.д., всё у меня ок. А я привыкла) Даже что-то в этом состоянии есть. "Я летаю".. Laughing
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
irvis
PostPosted: Tue Oct 23, 2012 12:21 pm    Post subject: красота не может быть без здоровья Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

так я сама гипотоник,в молодости для меня 90 на 60 было нормой. Laughing а сейчас я сама не могу понять-кто я на самом деле. Smile в какие ряды вставать суждено,не то к гипотоникам,не то к гипертоникам.мне иногда хочется выкинуть нафиг этот прибор измеряющий давление из собственного дома.матушка приобрела,на мою голову..не знаешь,лучше себя чувствуешь Laughing это проверено мной в течении многих лет.вот и сегодня после того как почувствовала себя хреноватенько,так сразу мысль:а не померить ли мне давленице..померила.мда..
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Jul 01, 2013 2:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Читала - тасчилась. Образцы рецептов народной медицины =))

Соняшница, боль в желудке. Ее лечат таким образом: больному на живот ставят миску воды в три штофа; зажигают паклю пеньковую на животе; после этого кружку ставят в миску и начинают заговоры, которых не слышно, потому что больная ужасно кричит.

Грызь, лом в руках или ногах. Ее лечат следующим лекарством: призывают мальчика или девочку — первенца или последне-рожденного, т. е. познихырочку. Дают этому ребенку кусать слегка больную ногу или руку за локоть или колено. После каждого укушения должен ребенок плюнуть; болезнь тотчас пройдет.

Переполох, болезнь, происходящая от испуга. От этой болезни зажигают страстную или обручальную свечу; ставят миску с водой, и на свече льют олово в воду. Пара, поднимающаяся в это время из воды, есть нечистая сила, бегущая от больного.

Испуг детский животным или птицею лечится шерстью или перьями того животного: ими окуривают больного.

Нарывы излечаются прикладыванием заячьего меха, намазанного сметаною по шерсти.



Понос — переезженным маком, посыпанным на ломоть хлеба.

От запоя — возьми поту с белого коня, смешай с горилкой и дай на опохмел.

От бородавок — бородавки появляются, если жаба «обоссыт». Возьми, когда разделывают курицу, и обмотай то место, где бородавки, горячими кишками и беги в середину улицы, не оглядываясь назад, пока не размотаются.

Если кто-то писается — поведи его до ворот, пусть там описается, а потом в то место забей осиновый кол.

От непроизвольного истечения мочи, преимущественно по ночам. 1. Просить трижды прощения у раскаленной кочерги. 2. Войти в церковь и публично, при народе, поцеловать замок церковный. 3. Заставляют по утрам, в продолжении 9 дней, дитя мочиться в «пятник» - углубление, где вращается стержень ворот. 4. Посыпают замоченное место маком, который потом заставляют съесть.

Перелом кости. Дают внутрь мед в опилках, макая в них хлеб, который и едят. Способствует сращению кости.

От кровотечения из пупка у новорожденного прикладывать к пупку распаренную изюмину, выбрав из нее косточки.

Появление соплей служит признаком зарождающегося понимания у ребенка. (Мой фаворит!)

От глистов. Толкут живых раков и, сделавши пластырь, кладут на брюхо.
Жгут скорлупу с куриного яйца, растирают в порошок и дают пить.
Мажут дегтем под носом.
Вышедшую глисту сушат, толкут в порошок и в водке дают пить.
Приготовляют купель с козиным испражнением и купают в ней ребенка: вскоре после купели у ребенка на всем теле показываются небольшие черные пузыречки, которые срезывают бритвами в уверенности, что это головки глистов.

При насморке нюхают хвост кошки или зажженную шерсть.

От черной болезни (падучей) излечиваются следующим образом: берут крота, кладут в наглухо закрытый горшок и держат в печке до тех пор, пока крот не сгорит в порошок, который, просеяв сквозь сито, намачивают в водке на три дня. Водку эту, по истечении трех дней, дают больному перед наступлением припадка и очень старательно смазывают ею больного; после чего его обматывают «заткалом».

Лихорадка.
Подкуривают невысиженным замершим в яйце цыпленком.
Когда кошка рожает, то под нее подстилают тряпку и потом тряпкой подкуривают. Это считается самым радикальным из всех средств.
Пьют воду, в которой намочена рыбья внутренность, высушенная и «освященная».
Смешивают испражнение свиньи с медом и дают больному.
Пьют смолу с водкой.
Варят в борще растение «очеток» и пьют. Из этого же растения делают пластырь и прикладывают к рукам.
Больной носит при себе девять дней куриное яйцо: разрезывает его на 77 кусков и, бросая в реку или пруд, говорит «есть вас семьдесят и семь, даю вам есть всем».
Сушат лягушку, толкут в порошок и с водою дают пить.
Спящему больному кладут лягушку за пазуху.
Больной закапывает яйцо в могилу и ложится туда же спать. Проснувшись утром, выпивает закопанное яйцо.
Больной три ночи сряду отправляется ночевать в свинарню. Ночью к нему будет являться женщина и будет просить уступить ей его место. Если он не исполнит ее просьбы, будет здоров.

Боль головы. Как лекарства, употребляют: жареный мозг белки, прикладывают капустные листья, сырые бураки, делают из воска подобие шапочки и надевают на голову.

Колики. Пьют с водкой волчьи кишки, истертые в порошок.

Для усиления родовых потуг:
Родильница прыгает через скамью.
Ей дают пить «оливу».
Вместо рвотного дают в хлебе съесть вшу.
Наливают в миску водки, зажигают ее и ставят между ног больной.
Дают пить мыло с водкой.
Переворачивают вверх ногами и встряхивают.

Болезнь глаз. Наиболее употребительные средства:
Взять гусиный помет в мае месяце, залить водой и, в случае надобности, промывать глаза.
Сжечь сороку в уголь, истолочь, смешать со свежим коровьим маслом и на ночь мазать глаза, а утром промывать их теплою водой.
Впускается в глаз по капле кровь, взятая из-под крыла голубя.
Впускают в глаз женское молоко.
Прикладывают свежее мясо.
Обмывают глаза детскою мочою.
От ран в глазе лучшее средство жир перепела, впускаемый по капле.

Источники:
Б. Гринченко, Этнографические материалы, собранные в Черниговской и соседних с ней губерниях. (1895)
М. Драгоманов, Малорусские народные предания и рассказы (1876)
Н. Маркевич, Обычаи, поверья, кухня и напитки малороссиян (1860)
П. Чубинский, Малорусские верования и суеверия (1872)

http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/841361.html

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Agatha
PostPosted: Mon Jul 01, 2013 6:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Quote:
Появление соплей служит признаком зарождающегося понимания у ребенка. (Мой фаворит!)

Laughing Laughing Laughing
и про глистов сильно Laughing
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  Next Page 15 of 17

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Красота не может существовать без здоровья...
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D102993%26sid%3D853c706cee3e4c07c9639cb5090f0359
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D102993%26sid%3D853c706cee3e4c07c9639cb5090f0359&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group