Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Прошлые жизни

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Прошлые жизни « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Kety
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 8:58 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




А мне периодически снятся сны, будто я Мария Николаевна, третья дочь Николая Второго. Разные по содержанию... Иногда в слезах даже просыпаюсь... И когда что-то узнаю связанное с царской семьёй последнего императора, прям сердце ёкает...
Back to top
Светорада
PostPosted: Sun Apr 13, 2008 8:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Feb 2008
Posts: 107

Вот сейчас задумалась.
Как то проводили мы с мамой ритуал очищения...
И у меня такая истерика случилас когда мама водила свечой вокруг меня.
У меня даже ноги тряслись...
Сожгли меня видать когда-то)))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ратания
PostPosted: Wed May 07, 2008 8:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 May 2008
Posts: 26

Всегда интерисовал этот вопрос! Как-то раз во время спирит. сеанса мне рассказали, что в моем теле 2 души и я дочь Иеговы, которая создаст 7 рассу! Фантастика, не правда ли? Embarassed
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Чароит
PostPosted: Fri May 09, 2008 12:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Девочки, а мне вот что интересно: связана ли как то наша физическая оболочка с нашими предыдущими жизнями, можно ли по внешним признакам определить какими и кем мы были, остаётся ли какая-то внешняя похожесть между нами теперешними и "когда-тошними", хотя бы в каких-то деталях? Rolling Eyes
Или физичка никакой роли не играет, и это всё дело случая? Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Ратания
PostPosted: Fri May 09, 2008 10:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 May 2008
Posts: 26

Чароит, играет, например, родимые пятна! У меня на левой ноге удевительное пятно, приблизительно как монета, а на нем куча мелких родинок. В детстве я говорила, что это карта космоса, где самая большая родинка - моя планета, с которой я прилетела! Very Happy Может это и есть знак с моей прошлой жизни!
Да и страхи, это ж сигналы с мозга, значит физические признаки! И не известно откудого они взялись!
Все в этом мире - загадки, и мы самая большая из них!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Fri May 09, 2008 4:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Чароит наши тела, наше положение в мире - это точный слепок, результат прошлых жизней, кармы.
Больше того, вся судьба закладывается в прошлом. Иногда даже есть указание на конкретную эпоху, прошлое тело.
Однажды лет двадцать назад в Америке в сердце живого новорожденного мальчика врачи обнаружили ... пулю. Когда мальчик подрос, родители дали согласие на операцию и пулю с огромными трудностями вынули из сердца. Каково же было удивление экспертов, когда выяснилось, что пуля изготовлена в 19 веке и применялась северянами в гражданской войне за независимость. То есть, этот человек был убит на войне в прошлой жизни и в следующей жизни пуля материализовалась в физичке. Exclamation
Но, конечно, это в общем. Это же все-таки ведьмин форум Very Happy Все зависит от конкретного случая души. Ее возраста, ее прошлого, ее будущего, выбора и многих условий. Стремление души имеет важнейшее значение. Я уже писала, что нет ничего полностью предопределенного, даже судьбу можно изменить. Есть еще Тайна, Неведомое, в том числе неводомое никому, даже Владыкам Кармы. Например считается, что медитация на ОМ - это великая сила. Но всегда есть следующий шаг. Например медитация на "отсутствии ОМ" - прорыв в неведомое. Есть иные вселенные с иной парадигмой, где возможно то, что невозможно в нашей. Есть Нечто, Непроявленный Абсолют, то что или Кто не обращен непосредственно к нам, но запросто может войти в нашу жизнь. У индусов есть мудрая поговорка, которая в русской интерпретации звучит, как: "Карма-кармой, а дхарма - дхармой!" Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Fri May 09, 2008 7:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Спасибо, Дайма, Ратания! Smile
А страхи и комплексы наши - эт точно из прошлых жизней.
"Стремление души имеет важнейшее значение" да-да, согласна! Но как же знать, к чему она стремилась когда-то?
Иногда всё кажется таким бессмысленным и жестоким... Sad Twisted Evil
Ну с внешностью более-менее разобрались... а характер? Rolling Eyes Тоже кармического происхождения? Ведь как совершенно справедливо замечают: наш характер - это наша судьба!
И по-моему это самое тяжёлое - изменить его, можно только подкорректировать Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Ратания
PostPosted: Fri May 09, 2008 7:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 May 2008
Posts: 26

Характер еще зависит от года, месяца, дня рождения, имени и других факторов. Да и часто зависит от воспитания. Не знаю, есть ли связь с прошлой жизнью... Возможно и есть. Smile Кто знает...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
daima
PostPosted: Sat May 10, 2008 12:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Чароит характер - это астральное тело, тело чувств и желаний. Астральное тело - одна из проекций ментального ну и так далее. В нашем характере отражается и наше прошлое и наши выборы, пути по которым мы идем. Характер помогает в пути. Разные стороны характера, противоречивость - из-за проблемы выбора пути. Правая рука, левая рука, служащие себе или служащие другим - это дуальность нашей молодой галактики, которая растет, как девочка и дуальность помогает росту, чтобы отталкиваться от самой себя. Потом вырастем, успокоимся, станем более едины и противоречивость чувств сменится на осознанность, врослость. Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Инквизитор
PostPosted: Fri Oct 22, 2010 8:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Aug 2010
Posts: 600

если наши прошлые жизни сильно повлияли на нашу текущую, то логично предположить, что текущая влияет на будущие, так можно ли, проанализировав текущую, примерно представить себе будущую?
_________________
Порой, даже инквизиторские костры не могут согреть ведьму...
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Sat Oct 23, 2010 11:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Анализировать свою жизнь можно и нужно постоянно, и если ещё есть время то можно успеть выполнить свои кармические задачи и тогда следующая жизнь возможно, уже пойдет совсем в другом направлении.. Периодически не помешает производить инвентаризацию своей текущей жизни, это очень сложно, но очень продуктивно. Даже спустя много лет можно взглянуть на старые жизненные ситуации и уже совсем по-другому увидеть и понять их суть, вынести уроки, принять прошлое и даже поблагодарить высшие силы за этот опыт, вне зависимости от того, провалили вы тогда этот урок или выбрали другую альтернативу развития событий. С течением жизни мы приобретаем новые знания и навыки (даже в корне можем поменять мировоззрение) и оценка жизненного этапа, к примеру, сомневаюсь что в 16 лет и в 40 лет, будет одинакова. Да мы не можем изменить ошибки прошлого, но можем их проанализировать, признать и пытаться не повторять их,. Человек который никогда не оборачивается, а несется вперед выставив лоб, может никогда не увидеть своих ошибок сделанных в прошлом и из года в год повторять их, так и не поняв, что именно это и было его кармической задачей. А это значит, что следующая его жизнь снова будет с такими же ситуациями и может даже в усложненном варианте. И так может повторяться жизнь за жизнью, воплощение за воплощением, «день сурка», только душа не развивается, в лучшем случае стоит на месте, в худшем деградирует.
Вот рождается новая душа, одна из её кармическихе задач – это не попасть под влияние алкоголя. Душа воплощается в интеллигентной, обеспеченной семье и всё вроде бы прекрасно- любящие родители, хороший институт, подобрано хорошее место работы, но душа в подростковом возрасте начинает злоупотреблять. Соответственно все летит к чертям, страдают родители, учеба брошена….. Предложения о помощи душа отвергает, ей дается много времени, справится, но она не хочет ничего менять. В итоге в 30 с не большим, душа умирает от цирроза печени. Следующая жизнь будет еще сложнее, теперь душа воплощается в семье алкоголиков и с малых лет её не покидает едкий запах алкоголя и вот теперь этой душе предстоит в таких условиях попытаться пройти и решить эту кармическую задачу снова и хватит ли у неё сил вылезти из этого болота……
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Лета
PostPosted: Fri Nov 12, 2010 5:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2009
Posts: 209
Location: Луганск

Я смогла вспомнить свои жизни, начиная с середины 15 века:
отдаленная русская деревенька... я ведьма лет 30... у меня 3 ученицы... живем мы отдельно от селян и особо с ними не общаемся, только когда те за отварами и травами приходят... а вот младшая ученица часто бывает в деревни и как-то раз возвращается вся избитая, в крови... оказывается, что ее изнасиловали... я в гневе навожу на обидчиков порчу на смерть... и в ту же ночь один из насильников сгорает заживо, а второго убивают в пьяной драке... чтобы не сталкиваться с людьми - мы с ученицами уходим в лес.

век 18, Япония:
я сижу перед красивым золотым зеркалом... расскладываю карты (гадаю)... в комнату входит мужчина (что-то вроде политика того времени) и просит предсказать ему судьбу... потом я стою на сцене в зале сидят мужчины... я танцую для них танец с веерами.

век 19 Австро-Венгрия.
я 19-летний лейтенант... стреляюсь на дуэли с обидчиком, оскорбившем честь моего отца... меня убивают выстрелом в голову.

век 20, Россия (революция 17-го года)
я какая-то дальняя родственница адмирала Колчака... разговариваю с ним о положении в стране... он говорит мне, что нужно бежать в Америку... вначале я помогаю бежать моему жениху - он перебирается в Штаты и обустраивается там... а затем отправляюсь за ним в след... сажусь на большой старинный паровоз... так не хотелось покидать Россию, но существовать в тех условиях было не возможно... в этой жизни умерла во время родов.

мне тоже кажется, что мы сохраняем память о событиях все прошлых жизней подсознательно. и по-этому многие страхи, черты характера, особые умения, манера поведения - остается схожей. Н-р, больше всего в жизни я боюсь потерять разум (это следствие того, что в одной из жизней я сошла с ума и 15 лет провела в психушке), и рака мозга (это следствие моей мужской сущности и его кончины от пули во лбу)
_________________
Dum spiro, spero. Vita sine libertate nihil.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Primavera
PostPosted: Fri Nov 12, 2010 5:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

Я недавно вспомнила свою предыдущую жизнь, воспоминаний было мало, как и времени для них, поэтому за многое не ухватилась. Жила я на западе в 20 веке. Была женщиной, у моего отца была конюшня, я помню ферму и если когда нибудь увижу ту местность, то обязательно вспомню всё до мелочи:камень, растения и т.п. Была я викканкой. Но не скажу, что моя жизнь была прям таки яркая. Была семья. Всё как обычно. Любила читать книги, как и впринципе это перешло ко мне сейчас. Умерла я от рака, который состарил меня на много лет(наверное поэтому боюсь старости). Помню ещё моего внука рядом со мной умирающей...
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ariadna
PostPosted: Thu Nov 25, 2010 12:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 May 2010
Posts: 26
Location: россия

А я откуда-то из прошлого часто вижу : дом, мебель старая, тяжелая, темные портьеры, много комнат и пыльно. Но тепло и уютно как-то. Я стою у окна и смотрю как снег падает. И ожидание праздника, кто-то должен приехать, пройти к дому по снежной дорожке.
_________________
Спокойна среди бурных вод
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Primavera
PostPosted: Thu Nov 25, 2010 7:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 261

Девочки, такой вопрос, а можно ли быть в прошлой жизни кем то, кроме человека,например,птицей или животным?
_________________
...
- И кто же вы, наконец?
- Я часть той силы,которая вечно хочет зла и вечно совершает благо....
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 2 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Прошлые жизни
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D10372%26highlight%3D%26sid%3D55a6ba631f59bdd210ffe48b30cfee05
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D10372%26highlight%3D%26sid%3D55a6ba631f59bdd210ffe48b30cfee05&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group