Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Знаю рецепт гламарии!-)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next
 Знаю рецепт гламарии!-) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Вайрин
PostPosted: Sat Apr 02, 2011 4:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Девоньки! Нашла я чудо рецепт для тех у кого тонкие и ломкие ногти!
Э.м (эфирное масло) лаванды - 20 капель
Э.м лимона(я апельсоновое+лимон жахнула) - 10 капель
Масло миндальное - 1 ст.л(столовая ложка)
Масло жожоба - 1 ст.л

Это чудо просто прелесть! У меня ногти ооооочень гнущиесяSmile и даже с первого раза у меня ноготочки стали крепенькие! Втирать эту смесь надо три раза в неделю, лучше после ванны.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Sat Apr 02, 2011 5:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

О, Вайрин! просто мур огромное Razz
все составляющие дома есть, буду мешать ))
(про э.м. апельсина я и раньше слышала, но в такой смеси - первый раз)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Agata
PostPosted: Sat Apr 02, 2011 11:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Mar 2011
Posts: 21

Вайрин,спасибо огромное!А то ногти ломаются постоянно,тонкие стали ужасно.Будем исправлять положение,уж очень хочется классные ногтики отрастить Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Tais
PostPosted: Thu Apr 21, 2011 8:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Jul 2010
Posts: 61

Рецепт маски от чёрных точек(также помогает от прыщей,хорошо подходит для комбинированной кожи):
1. Перемалываем геркулесовые хлопья в кофемолке(получается мука)
2. На стакан муки добавить 1 чайную ложку соды
3. Полученную массу размешать и пересыпать в красивую баночку.
Необходимое для маски кол-во смеси смешать с водой/молоком/кефиром(по вкусу). Держать мин 15-20. Можно использовать как скраб(если сделать муку крупного помола).
Хорошо освежает,подсушивает воспаления,слегка отбеливает.
Back to top
View user's profile Send private message
Sovelu
PostPosted: Fri Jun 10, 2011 10:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 660
Location: Белая Церковь

Значится так! Спешу поделиться рецептом тоника для лица, который придумался во время прошаривания просторов нета и уже протестирован мною на себе же.
Тоник Живичный.
Для этого нужно собрать в лесу живицу. Хороша кедровая. Но у нас кедровых лесов из окна не видно, поэтому сосновая прекрасно ее заменила. Живица растворяется спиртом (я брала медицинский 90%) и растительным маслом. Сделав крепкий спиртовой раствор живицы (все делала на глазок), взяла 2 кубика (в шприц, но не обязательно) и ввела в минеральную воду (примерно 30-50 мл). Раствор сразу помутнеет, а на стенках стаканчика осядет тяжелое липкое смолистое вещество, которое потом прекрасно отмывается обезжиривателем или тем же спиртом. Далее все это сокровище процедила через марлечку в пузырек. Запа-ах... обалденный! Натуральной сосновой смолы... Готово! Можно пользоваться! Я по началу по 5 раз на день лицо протирала! ))))))) Специально в холодильник не ставила, чтоб проверить, как скоро испортится. 2 недели прошло, а ему хоть бы что - живица и спирт сами по себе являются консервантами, а минеральная вода (та, что в стеклянных бутылках "Боржоми" или "Ессентуки" - что найдете) - это вам не кипяченая охлажденная! Шкурка реагирует положительно - цвет лица улучшился, общее состояние и вид кожи - тоже. По поводу прыщиков - не знаю, у меня их нет, но можете на себе попробовать и отписаться.

Далее...
Искала народные рецепты от болей в суставах и вот что нашла: обычный желатин пищевой заливаете на ночь холодной водой и оставляете растворяться. Утром добавляете чайную ложечку меда (если есть) и выпиваете. 10 дней пьете, 10 дней перерыв. Укрепляет косточки, хрящики, жилочки и т.д. А еще, как следствие НОГТИ И ВОЛОСЫ! Еще не пробовала, но обязательно попробую, кажется логичным... Wink
_________________
Был ветер, и камни стонали.
Как связаны холод и звёзды...
Но замерло всё на лезвии взгляда.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Fri Jun 10, 2011 12:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Sovelu
как интересно! только вот меня что волнует: а лицо после этого тоника не липкое? просто сейчас пользуюсь тоником на основе настойки прополиса (самодельное все, естественно) - и, бывает, замечаю небольшие желтые частицы воска на лице. причем всегда в самый неподходящий момент! но тоник, кстати, рекомендую - цвет лица просто мррр! и еще: может, я туплю, но под живицей подразумевается обыкновенная смола?
а про желатин таки да, все очень правильно и логично. давно собираюсь пропить, да все как-то недосуг. хорошо, что напомнила - завтра закуплю и вперед! а то сустав что-то разваливается после давней травмы Crying or Very sad
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Sovelu
PostPosted: Sat Jun 11, 2011 2:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 660
Location: Белая Церковь

Nokt wrote:
Sovelu
как интересно! только вот меня что волнует: а лицо после этого тоника не липкое? Crying or Very sad


Да, живица - сосновая/кедровая смола.
Не-а! ...Smile)) Не липкое. Если спиртовую настойку пальцами зацепить, то слипнутся, так кактяжелые клейкие вещества в ней растворены. А когда эту настойку в воду вводим (кльово получилось - в воду вводим Smile)))))) , эти самые тяжелые клейкие в-ва сразу на стенки оседают. Поэтому смешивать нужно в стаканчике, потом процедить и можно заливать в пузырек. Я для себя делала в пропорции 2 кубика р-ра на 30 мл минеральной воды. Можно пробовать, в какой консистенции шкурка будет чувствовать себя комфортнее.

Вопрос: желтые частицы воска на коже лица, по идее, не должны давать коже дышать. Это может вызвать воспаления и, как следствие, прыщики. У тебя как? Ты давно таким тоником пользуешься? Как на меня, то я бы порекомендовала его использовать днем, как защитный, а на ночь смывать и использовать че-нить полегче, чтоб кожа отдыхала и дышала. А вообще-то нужно подумать, как убрать из него тяжелые воски, чтоб облегчить и убрать липкость...
И, к стати, у кого аллергия на продукты пчеловодства - лучше поосторожничать.
Но, если твоей шкурке подходит... Это я к тому, что в который раз убеждаюсь, все нужно пробовать! То, что одному не подходит, другому будет именно то, что надо! Laughing
_________________
Был ветер, и камни стонали.
Как связаны холод и звёзды...
Но замерло всё на лезвии взгляда.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Sat Jun 11, 2011 7:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

я этим тоником прыщики на лбу свожу. вроде норм, а воск был потому что я ватку к горлышку прикладывала. сейчас немного на расстоянии накапываю - и нормально. но пахнет просто обалдеть как!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Sovelu
PostPosted: Sat Jun 11, 2011 10:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 660
Location: Белая Церковь


_________________
Был ветер, и камни стонали.
Как связаны холод и звёзды...
Но замерло всё на лезвии взгляда.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Mon Jan 23, 2012 12:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Нарыла случайно на просторах сети - я в восторге!. Это ж, например, можно на репейном масле или касторовом замутить, в волосы втирать, чтобы к свойствам самого масла добавить нужных еще и т.д. В общем, я валяюсь, я в засосах..

http://vsezdorovo.com/2010/10/matserat/

http://www.liveinternet.ru/users/lzif/post140129598 - у этой вот девочки мне понравился и рецепт крема, и вапсче..

http://forumonti.com/showthread.php?t=579 так всё просто, оказываеццо))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jan 23, 2012 5:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Рейн, это круто! Особенно помада. Love У меня знакомый делает на основе воска кремы, но они какие-то вонючие у него... Не знаю, что туда кладет. Надеюсь, бальзам получится хороший. Попробую обязательно.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
aprium_folia
PostPosted: Fri Mar 30, 2012 9:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2012
Posts: 110
Location: опиумный мак

хех, девоньки) Расскажу ка я про свои самые любые средства, без которых я уже не обхожусь)
1. Бесцветная хна - средство универсальное) Делаю из нее маски на волосы , на лицо, в ванну добавляю.
Маска для волос :
Развести пакетик хны ( можно больше, зависит от длинны ваших волос) кефиром. Добавить желток и столовую ложку оливкового масла. нанести на волосы на час.
волосики потом гладенькие, приятно тяжелые и обьемчик такой ммм.... Embarassed Laughing
для лица мешаю на кефире) Она потом как глина высыхает) После паровых ванночек вообще супер) Кожа очищена ) гладенькая Very Happy
2. Касторовое масло , Мажу им ресницы и брови, лицо очищаю по методк ОКМ )
вот немного информации Метод очищения кожи маслом (ОКМ)

Это может показаться немного странным, особенно если у вас жирная кожа. Однако, вопреки распространенному мнению, масло не является причиной жирной кожи или акне. Обычно причиной служит сочетание гормонов, бактерий и загрязнения.

Кожный жир, выделяемый кожей, на самом деле полезен – он защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды и не позволяет вредным веществам проникать в кожу. И, поскольку вода не способна растворить жир, большинство промышленных средств для умывания не содержат масла, что означает, что это средство легко смыть водой.

Когда мы удаляем с кожи естественный секрет сальных желез, она старается восполнить потерю, выделяя еще больше сала. То же самое происходит и с нашими волосами при использовании шампуня. Или, как произошло в моем случае, - кожа стала сухой, потому что уже не могла компенсировать эту потерю.“Масло растворяет масло. Один из основных принципов химии гласит: Подобное растворяется в подобном. Лучший способ растворить такой неполярный сольвент, как кожный жир/масло, это использовать другой неполярный сольвент, схожий по составу, т.е. другое масло. При использовании подходящих масел вы можете очистить поры от грязи и бактерий естественным путем, мягко и эффективно, заменяя грязный кожный жир натуральными маслами растений, овощей и фруктов, которые заживляют, защищают и питают вашу кожу. Выполняя правильно метод ОКМ, вы можете восстановить естественный жировой баланс кожи и избавиться от комедонов, прыщей и других кожных проблем, вызванных акне, при этом делая кожу здоровой и увлажненной”.

Таким образом, качественное масло является прекрасным средством для очищения нежной кожи лица, мягко удаляя загрязнения и одновременно восстанавливая кожный баланс.

С чего начать

1. Изготавливаем смесь.

Просто смешайте масла в небольшой бутылке, потрясите, и натуральное очищающее средство домашнего приготовления готово! Наиболее популярной смесью масел является касторовое и оливковое масло высшего качества (extra-virgin). Касторовое масло вытягивает грязь из пор, а оливковое – прекрасно увлажняет и питает кожу.

* Для нормальной кожи: равные части оливкового и касторового масла.
* Для жирной/проблемной кожи: 3 части касторового и 1 часть оливкового масла.
* Для сухой кожи: 1 часть касторового и 3 части оливкового.

Поэкспериментируйте и найдите идеальное соотношение масел для вашей кожи. Я начинала с 3 ч.л. касторового и 1 ч.л. оливкового масел, потому что у меня жирный тип кожи.

2. Мягко втираем.

Возьмите немного смеси, разотрите между ладоней и осторожно помассируйте кожу кончиками пальцев. Наносить масло необходимо на сухую кожу. Массируйте лицо в течение 1 минуты.

3. Распариваем лицо.

Намочите полотенце в горячей воде и накройте лицо, пока оно не остынет до комнатной температуры для того, чтобы распарить поры и удалить загрязнения и мертвые клетки. Это займет не более 1 минуты. Внимание! Если на лице есть сосудистая сеточка (купероз), то горячее полотенце не стоит накладывать на лицо. Просто тогда пропустите этот пункт.
4. Удаляем масло.

Возьмите полотенце, намочите и выжмите его, а затем мягко вытрите масло. Вы можете сразу почувствовать, какой мягкой стала кожа. Поначалу может показаться, что на лице осталась пленка. Но она останется только на 10- 15минут. А дней через 6-8, когда кожа привыкнет, пленки оставаться не будет.
Ну, а если вам некомфортно, то масло легко можно смыть овсянкой)))

После этого ополосните кожу водой.

Преимущества очищения кожи маслами:
* Кожа станет мягче и приобретет более светлый оттенок. У вас не возникнет чувства стянутости, но и жирной кожа также не будет. Уровень рН оливкого масла равен рН-уровню кожи человека, поэтому оно идеально подходит для очищения кожи.
* Масла великолепно очищают кожу от макияжа.
* Возможно, вам понадобится применять метод ОКМ не чаще одного раза в день. Я делаю это вечером, перед сном. Утром я обычно умываюсь своим любимым кефиром или убтаном. От себя добавлю, что в результате такого умывания проходят все прыщи, даже черные точки!!!Кожа становится просто бархатной.

Другие полезные для кожи масла

* Касторовое и оливковое масла работают отлично, но прекрасно можно заменить оливковое масло на любое другое подходящее вашей коже. Если у вас купероз, возьмите масло пшеничных зародышей, черного тмина или зверобоя, если сухая - жожоба, авокадо, если жирная - вин.косточки, грецкого ореха. В принципе, можно и касторку заменить на другое масло, но это будет уже не то, так как она обладает способностью "вытягивать" загрязнения из кожи
* Для сухой кожи также хорошо подходят масла миндаля и примулы вечерней.
* В маслянуую смесь хорошо добавлять эфирные масла соответствующие вашему типу кожи.

Добавлю, что этот способ применяли для очищения кожи Софи Лорен, Коко Шанель, Мерелин Монро, Бриджит Бардо.

ооочень нравится) Rolling Eyes
_________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Fri Mar 30, 2012 10:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Reina wrote:
Нарыла случайно на просторах сети - я в восторге!. Это ж, например, можно на репейном масле или касторовом замутить, в волосы втирать, чтобы к свойствам самого масла добавить нужных еще и т.д. В общем, я валяюсь, я в засосах..

http://vsezdorovo.com/2010/10/matserat/

http://www.liveinternet.ru/users/lzif/post140129598 - у этой вот девочки мне понравился и рецепт крема, и вапсче..

http://forumonti.com/showthread.php?t=579 так всё просто, оказываеццо))

вот блин, только сейчас этот пост Рейны увидела
хочу добавить кое-что к первой статье (про инфузы)

первое - Рейна, репейное масло - это и есть мацерат Laughing в самих корнях репейника никакого масла отродясь не было (во всяком случае, в таких количествах, чтоб его по бытылоскам разливать Laughing )

второе. мацераты вообще штука ооочень интересная Laughing . Особенно если перед мацерацией вообужиться парочкой серьезных книжек по травам-химии-фармакогнозии и справочниками да разобраться, где какие действующие вещества, и мацератить те травки, где эти полезности жирорастворимые. лучший пример тут как раз репейное масло - его потому и настаивают на масле, что от настойки на спирту толку особого не будет, да и от отвара тоже (хотя отвары тоже делают, но тут еще вступает тот фактор, что варить корни надо долго, потом еще процеживать и т д - муторно в домашних условиях, а промышленно - так отвары не хранятся особо)

и третье. очень хорошо, что в статье упомянуто отделение воды от масла с помощью соли. прикольный метод))) только лучше не ложкой соль сыпать, а (как ни странно на первый взгляд) добавить к маслу немного НАСЫЩЕННОГО водного раствора соли. жидкость быстро и аккуратно расслоится, а потом остается только акуратно слить верхний слой (особо продвинутые могут использовать для этих целей делительную воронку)
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Sat Mar 31, 2012 11:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Nokt wrote:
первое - Рейна, репейное масло - это и есть мацерат Laughing в самих корнях репейника никакого масла отродясь не было (во всяком случае, в таких количествах, чтоб его по бытылоскам разливать Laughing )


Ххха!)))))

Нет, как говорил один киношный герой из фильма "Дача", перефразируя, "Эх, талллантливая я тетка!." Laughing Так как, когда я брала репейное масло в аптеке, хоть я и далеко оч от всех этих нюансов, тоже прочла в составе - корень лопуха, какое-то там масло, говорю консультантше - эт, кароч, не из корней же душили масло?. Та и зеленое оно, видно прямо взвесь чего-то в масле.. она - ну, репейное масло, че вам еще надо?. Я тогда и подумала, что откуда там чавЫты то масло, и что это да, похоже на то, что я читала недавно про инфузы, в общем, аптекарша, что меня оч удивило, судя по лицу, тоже только вот от меня узнала, что это мацерат, а не выдушенное масло. Гы)

А что на нем что-то делать - ну, я имела в виду, репейное масло=мацерат, то на нем же это не мешает еще что-то настоять для полноты счастья?.))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Sat Mar 31, 2012 12:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Reina wrote:
выдушенное масло. Гы)

звучит-то как! =)

Reina wrote:
А что на нем что-то делать - ну, я имела в виду, репейное масло=мацерат, то на нем же это не мешает еще что-то настоять для полноты счастья?.))

можно, только осторожно)))) хмельку туда бахнуть, что ли
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  Next Page 18 of 20

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Знаю рецепт гламарии!-)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D104530%26sid%3D8f8d9b24d4671b0fd412c15bb879845f
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D104530%26sid%3D8f8d9b24d4671b0fd412c15bb879845f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group