Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Ведьмин чай :)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Ведьмин чай :) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Змеюшка
PostPosted: Sat Jun 25, 2011 12:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Very Happy
добрая Nokt решила гостей травяным чайком травануть
да и товарищ подсобил )))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Мирославна
PostPosted: Mon Jun 27, 2011 1:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 May 2011
Posts: 319
Location: из воспоминаний

Nokt wrote:
ой, у меня сегодня утром цирк был.
началось все мирно - прошлись с подругой по магазинам, потом зашли к старому другу - давно не виделись, ну пивка выпили. домой ехать - ночь, почти последний автобус, а там метро строят, маршруты поменяли - ну кто ж знал, что он нас привезет не домой, а к ночному магазину? ну взяли ликерчика, босиком с песнями домой пешочком, там гости сами собой завелись... устроили химик-пати: в халатах и пьем только из химической посуды. ну я коктейли смешиваю в мерном цилиндре - красота!
ближе к 5 утра народ спать разлегся, я с самым стойким решила замумить мега чай из трав. намешала - красота!
только вот почему-то после первого глотка у гостя немножко изменилось лицо, после второго - нервно закашлялся, а потом все же признался, что джентльменом быть у него уже нет сил.... попробовала. ну кто ж знал, что я сослепу мяту с полынью перепутаю? Laughing
самый эпик был потом. проснулся еще один товарищ, решил нам, бедным, сделать вкуснейший кофе с пряностями. только он тоже немного переборщил... потому как кремкий отвар чили с гвоздикой, в котором даже на запах кофе не угадывался - это что-то...
это было утро горьких напитков Twisted Evil


ах-хаха Laughing как это напоминает,время когда у нас гости)))
Нужно строго следить за холодильником и вообще за всем)))
У меня как то гости выпили месево для очистки квартиры Razz Или Испорченный томатный сок,который стоял у двери для выкида Shocked
Кто выпил так и не признались Razz А один раз,знакомые отрыли хорошо припрятанную мою ведьмину бутылку выпили,а потом сказали "что то вино какое то странное было", слопали хавчик домового со словами "ммм какое вкусное печеньеце сама пекла,а зачем такую вкусноту за плиту спрятала?" Laughing дело было на мой др))) теперь строго за всем слежу)))
_________________
И к дьяволу можно привыкнуть, если приятна его компания.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Mon Jun 27, 2011 1:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Мирославна, а что в бутыли было? надеюсь, не моча? Laughing да ещё с булавками-иголками
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Мирославна
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 5:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 May 2011
Posts: 319
Location: из воспоминаний

Змеюшка wrote:
Мирославна, а что в бутыли было? надеюсь, не моча? Laughing да ещё с булавками-иголками


Неее мочи небыло)))Но была полынь,чертополох,кара дуба 2 монетки и так что то по мелочи из травок залитое вином Laughing хорошо иголок не было Laughing Но как они выпили горько наверное было? Laughing Но был легкий эффект слабительного Laughing Легкий наверное потому что бутылочка маленькая Laughing
_________________
И к дьяволу можно привыкнуть, если приятна его компания.
Back to top
View user's profile Send private message
ВЕДЬМОЧКА 777
PostPosted: Sat Jul 02, 2011 12:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Mar 2011
Posts: 177

А я липу собираю ,сейчас как раз цветет,иван чай еще,ходила тут в лес и удивилась как мало в этом году зверобоя.С того лета что ли высох,очень жаль.А тут веники собирали для бани с погнутых деревьев -даже лешего видела Exclamation
_________________
''это был странный лес;сначала я ходил за грибами,потом они за мной.''
Back to top
View user's profile Send private message
НасяБреге
PostPosted: Wed Jul 20, 2011 6:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jul 2011
Posts: 53
Location: Омск

Я люблю чай с малиновыми и вешневыми листиками пить, с чебрецом (особо пахучий получается) и ромашкой). Еще с мелисой и мятой завариваю) супер)
_________________
"Впервые он влюбился в детском саду. Она была в смешных бантиках и розовых гольфиках, а он за сыном пришел..."
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Wed Aug 03, 2011 10:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

вот кстати

есть ли разница между диким и садовым шалфеем?
в природе мне его не довелось видеть, а тот, что в саду растёт - пахнет сногсшибательно, а обладает ли он полезными свойствами и годится ли в чай - загадка...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Thu Aug 04, 2011 12:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Змеюшка
если пахнет - то годится, не волнуйся. Насчет полезных свойств - тут нужен какой-нибудь хороший ботанический справочник, дабы сравнить твой и лесной шалфей и выяснить, насколько далеко они отстоят друг от друга по химическому составу.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
ВЕДЬМОЧКА 777
PostPosted: Tue Aug 23, 2011 8:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Mar 2011
Posts: 177

Мирославна-чаек твой -просто супер Exclamation пью и балдею Exclamation я за лето много чего набрала-иван-чай,мята,липа и все такое вкусное Exclamation
_________________
''это был странный лес;сначала я ходил за грибами,потом они за мной.''
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Thu Sep 22, 2011 6:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Имбирные чаи - рецепты от простуды и депрессии!

О том, насколько полезна эта популярная нынче пряность, можно говорить очень долго. Чаи с имбирем отличны для профилактики и лечения всевозможных простуд и ОРЗ, обладают тонизирующим действием и могут стать хорошими натуральными антидепрессантами.

1. Имбирный чай на молоке.
Ингредиенты: 300 мл воды, 200 мл. молока, 1,5 ложек зеленого или черного чая (лучше брать крупнолистовой), 2 ст.л сахара (можно заменить медом), 5-6 кусочком свежего имбиря или 2 ч.л молотого, 1 ч.л молотого кардамона.
Добавляем в холодную воду чай, имбирь и сахар, доводим до кипения и кипятим еще 4-5 минут. Затем добавляем молоко, когда напиток снова закипит – кардамон. Перемешиваем все ингредиенты и выдерживаем на огне еще пару минут. Если вы используете в рецепте мед вместо сахара, добавьте его в конце, в чуть остывший напиток, ведь после термической обработки этот мед превращается в канцероген.

2.Чай из имбиря с анисом и корицей.

Ингредиенты: 2-3 звездочки аниса (бадьяна), 1-2 палочки корицы, 8-10 кусочков тонко нарезанного свежего имбиря, цедра 0,5 лимона, 1 ч.л меда.
Завариваем все ингредиенты в чайнике, залив кипятком, даем настоятся, подаем с медом.

3.Традиционный имбирный чай.
Ингредиенты: 300 мл воды, 2 ст.л тертого на мелкой терке имбиря, 5 ст.л меда, 4 ст.л лимонного или апельсинового сока, измельченные листья мяты (не обязательно).
Кипятим воду, кидаем в нее имбирь, мяту. Тщательно процеживаем напиток, затем добавляем перец и сок, когда напиток чуть остынет – разбавляем в нем мед.

4.Компот с имбирем.
Ингредиенты: 1 литр воды, 1 яблоко, 1 груша, 6-7 кусочков свежего имбиря, цедра 0,5 лимона, 1 палочка корицы, 1 звездочка бадьяна, мед.
Кипятим воду, бросаем туда очищенные и нарезанные яблоко и грушу, имбирь, кипятим, пока фрукты не станут мягкими. Добавляем корицу и бадьян, кипятим около 1 минуты, даем настояться. Слегка охлажденный напиток подаем, подсластив медом, можно также добавить пару листиков мяты.

Такие чаи - отличная профилактика простуды и быстрый способ согреться в дождливый день.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 6:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Девочки,а я такой чай придумала!Ммммм!Заливается крутым кипятком сушеная кожурка померанца,кусочек коры корицы(чуть-чуть) и ложечка *Эрл Грэя* с бергамотом.Закрыть чашку блюдечком,накрыть салфеткой и подождать минут пять.А потом открыть и вдыхаааать.Аромат улетный!Такой чаек да с черным шоколадом...Ой! Shocked Пойду повторю Wink
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 6:30 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




А я чай с поленом люблю, правда давненько не баловался уже здоровье не то... Sad
Back to top
Змеюшка
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 8:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Ай, Плодожорка! я вот не умею так вкусно изъясняться ))

похвастаюсь только, что открыла для себя вкуснющий чай - зелёный, с листьями брусники, клюквы и земляники Rolling Eyes сложно выразить словами Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
citrina
PostPosted: Sun Sep 25, 2011 6:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Feb 2011
Posts: 839

Купила сегодня душицы башкирского сбора . Пью и пью чаёк, соскучилась что ли по этому аромату. Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Nov 04, 2011 2:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ням-нямка))) купила сегодня вот этот чай


запах барбариса просто головокружительный Rolling Eyes и чай сам такой красивый, там лепесточки еще розовые и голубые добавлены))
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 5 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Ведьмин чай :)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D105530%26sid%3D8fd8151b42969539a8bfa229e231d62a
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D105530%26sid%3D8fd8151b42969539a8bfa229e231d62a&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group