Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ » 7 июля Иван Купала

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 7 июля Иван Купала « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Крестик белоснежки
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 2:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2008
Posts: 2411

скоро 7 июля!
ночь ивана купалы

кто пойдёт папоротник искать?)

могу обнадёжить: они бывают )

а ещё,
как я уже писала, можно прыгать через костёр, обвязавшись лентой, и тогда всю жизнь вместе будете)

много обрядов есть )

платья можно классные придумать , в славянском стиле
костёр, фрукты, хлеб...

кто-нибудь вместе собирается?

помню, на 2007 купала, или 2008,
Исида сидела на болоте в лесу, который рядом с моим домом,
а я прыгала в лесу, который рядом с её домом (мы живем почти через дорогу)

не прозевайте


Dominica wrote:
Наама
ничё Rolling Eyes
*смачно сплюнула семки*

ыыы.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Флора Цветина
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 3:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Mar 2010
Posts: 79

Купальская ночь...сколько же в ней волшебства)))
Я уже столько планов задумала))
Хочу в лес за папоротником пойти.В прошлом году искала, и теперь сильный провал в памяти между 11 и 3 часами ночи))
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 5:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

я обязательно пойду за травой, хочу сшить подушку из трав. мужа возьму с собой, а то у нас небезопасно гулять по ночам))).
жаль только что цветка у папоротника не бывает. вернее он есть только в астральном плане, вроде как. об этом не плохо дайму спросить Wink
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 5:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

Как я уже писала... повторюсь вообщем.
Ну так, просто для девушек: прыгать через костер, пускать венки со свечою по воде, гадать на суженого-ряженого и прочие девичьи гадания, искать нужный папоротник (папараць-кветка) и др. и пр.
Для ведьм: в эту ночь ведьма должна позаботиться о своей красоте, сексуальной привлекательности и получить как можно больше сил и знаний, а для этого, например: черпать силу из воды, огня, воздуха и земли, искать папоротник, но чтобы бросить в костер для ритуала и засушить на будущее , работа с зеркалом и цветами (отличный ритуал), танец с "бесами, чертями и лешими" (в танце они восхваляют ведьму, а после они принесут ей любые дары, о коих она попросит ), зелья для красоты, заговоры для силы и др. и пр. Много хмеля и алкоголя . И в завершение, - секс с незнакомым юношей,подпоенным и уведенным с праздника Twisted Evil Ярость . Ну, нпример, так
С наступающим Вас!
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 8:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Эх, а я в эту ночь буду в поезде трястись (((
В Питер меня отправляют, а я бы с удовольствием на даче посидела, в лес сходила...

*Недавно пошла в лес за папоротником - днём еле сумела отыскать... а вы говорите ночью Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Флора Цветина
PostPosted: Wed Jul 07, 2010 6:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Mar 2010
Posts: 79

Девочки, С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Лета
PostPosted: Wed Jul 28, 2010 12:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jul 2009
Posts: 209
Location: Луганск

Девочки, а вы не знаете для чего могут понадобиться цветы из венка с куклы Купала?
Просто наблюдала странную сцену: после Купльского праздника на третий день пошла я в лес и наткнулась на поляну, гда праздник гуляли. Почему-то куклу по обыкновению не сожгли, а оставили посреди поляны и еще огородили веревкой. Ну я подошла посмотрела на нее - красивая такая кукла получилась, позитивная))) Посмотрела, значит, и пошла дальше по делам, как тут на поляну старушенция (совсем древняя бабка) выходит. И такая неприятная, отталкивающая, зыркает по сторонам недобро. Меня увидела, аж сплюнула от досады. Ну, я и решила задержаться и посмотреть, чего ей надо. Она просеменила к кукле и стала своей корявой клюкой венок сбивать, ей удалось раза с пятого. Венок упал на землю, но она за него руками не бралась, продолжала клюкой требушить на отдельные цветы. Я хотела спросить, зачем она это делает, но что-то не дало мне этого сделать. Вот она его растребушила, цветы пособирала и давай спиной, так аккуратьненько, с поляны в лес отступать. Так ни разу мне спины и не показала, но и в глаза не смотрела...
Я потом долго от этого отходила, негатив какой-то на себе почувствовала, подошла к кукле посмотрела на нее. А она, не поверите, вроде как плачет. И мне плакать захотелось(((
Потом сколько где не искала, так и не смогла понять, что это было и для чего бабке цветы те нужны были.
_________________
Dum spiro, spero. Vita sine libertate nihil.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Wed Jul 28, 2010 3:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

фигасе у вас бабки ходют!
наверное, какой-то фирменный бабкин рецепт использования.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Дух вечности
PostPosted: Wed Dec 08, 2010 6:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Nov 2009
Posts: 8

Здравствуйте девушки. Не читал полностью посты по этой теме, заранее прошу прощения если повторяю, но вот знаю, что Ивана Купала празднуется с 21 июня, по старому обычаю. А так как именно эта ночь наделена особой силой, а праздник является изначально славянского народа то и праздновать его нужно по старому летоисчислению, иначе все что вы будете делать на купала 7 июля просто не будет иметь той силы.
_________________
Разбудили и разозлили...
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Wed Dec 08, 2010 7:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

дык я так и праздную - на солнцестояние. а 7 просто веселюсь с друзьями))))
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Solar beam
PostPosted: Mon Jun 13, 2011 2:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Oct 2009
Posts: 327
Location: из страны Оз

никто не в курсе, где в Подмосковье или в Москве будут праздновать Купалу?
Я нашла только вот этот фестиваль, но он слишком далеко для меня.
http://www.kupala-fest.ru/?part_id=11
Back to top
View user's profile Send private message
Morgana777
PostPosted: Wed Jul 06, 2011 2:18 pm    Post subject: И снова С Праздником! Reply with quote



Joined: 20 Jun 2011
Posts: 28
Location: Москва

Девочки ,с наступающим вас всех! Сегодня 6,завтра 7,как время летит,говорят папоротник не дается нечистым рукам и нечисть-(черти )не могут его взять-предостовляют это нам.Ведьма,сорвавшая цветок(хотя пугать ее будут -мама-не горюй)и выть и деревья перемещаться-должна его подбросить,а вот заговор не знаю-куда упадет -там и клад-только убегать клад будет -даже от ведьмы,и ничего хорошего от этого клада,по старинным преданьям нет Sad Но праздновать будем? Smile
_________________
По надеждам-в Рай! По изменам-в Рай! По их трупам -в Рай! Привыкай!
Back to top
View user's profile Send private message
Miranda O
PostPosted: Wed Jul 06, 2011 6:41 pm    Post subject: . Reply with quote



Joined: 06 Jul 2011
Posts: 7

Так его этой ночью отмечают или нет???
Back to top
View user's profile Send private message
Natella
PostPosted: Wed Jul 06, 2011 7:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Jun 2011
Posts: 43
Location: николаев

Обязательно будем! Very Happy Я вот собираюсь уже выходить.Холодно у нас,давно такого Купала не было.Жаль,одна-компанию пока не нашла. Embarassed
_________________
Любовь дает крылья,но учиться летать нужно самому
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Winja
PostPosted: Fri Jul 08, 2011 1:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Шелеста wrote:
Иван Купала — один из лучших дней в году для проведения различных обрядов. По древнему поверью, в этот день солнце, которое олицетворял могучий бог Перун, сбивается с пути и богиня Зоря приходит ему на помощь. Она не только указывает солнцу дорогу, а еще и каждое утро умывает его чудодейственной росою, впитавшей в себя всю силу летних трав. В языческие времена традиция подобных летних празднеств была распространена практически повсеместно: в Индии и Персии приблизительно в это же время славили бога огня, в Древней Греции отмечали элевсинские празднества (по названию города Элевсин, в котором они проводились), в Древнем Риме — праздник Весты (богини огня и домашнего очага) и Цереры (богини земледелия и плодородия). Существовали подобные празднества и у немцев, англичан, бретонцев, датчан и финнов.

Согласно поверьям, на Ивана Купалу «открываются» небо и земля, вода обретает чудесную силу, начинают говорить птицы и звери. Знахари отправлялись в этот день за травами, считая, что в это время все растения приобретают удивительную целебную силу, лечили болезни и заговаривали обратившихся к ним женщин на любовь.

Часть трав и цветов собирают днем, часть ночью, а некоторые только по утренней росе. Когда рвут травы, говорят: "Земля мати, благослови меня травы брати, и трава мне мати!" Когда рвут траву, от порчи употребляемую, то произносят: "Отец-небо, земля-мать, благослови свою плоду рвать! Твоя плода ко всему пригодна: от скорбей, от болезней и от всех недугов - денных и полуденных, ночных и полуночных, от колдуна и колдуницы, еретика и еретицы! Поди же ты, колдун и колдуница, еретик и еретица, на сине море! На синем море лежит бел-горюч камень. Кто ж этот камень споднимет, кто океан-море выпьет и кто в океане-море весь песок пересчитает, тот может сделать колдовство и художество над всяким рабом и над всякою рабою, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Травы и цветы, собранные в Иванов день, кладут под Иванову росу, высушивают и сберегают их, почитая больше целебными, нежели собранные в другое время. Ими окуривают больных, борются с нечистью, их бросают в затопленную печь во время грозы, чтобы предохранить дом от удара молнии, употребляют их и для разжигания любви и для "отсушки".

6 июля знахари лечат женские болезни. Для этого они на лугах собирают росу, обладающую в это время чудодейственной целебной силой, читают над ней особый заговор и обтирают ею больную. Заговорные слова такие:

Как огонь очищает
И все пожирает,
Так бы и эта роса Всю болезнь смыла
И пожрала.
Как не устоять Летуну летучему,
Ползуну ползучему,
Скакуну скакучему
Перед великой бурей,
Так не устоять
Болезни-хворости
Перед моим
Крепким словом.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Чтобы помочь в лечении заболеваний сердца, под Ивана Купалу свяжите красной тряпкой две березовые ветки и прочитайте такой заговор:

Свят, свят, свят!
Святой сучок, святая ветка,
Святой листок.
У тебя нет скорбей,
У тебя нет болезней.
Не болело бы так у рабы
Божьей (имя) сердце,
Не ныло бы, не кололо.
Не мозжело:
Ни в полдень, ни в полночь,
Ни с утра, ни с вечера,
Ни после зари, ни до зари,
Ни в понедельник,
Ни во вторник,
Ни в среду, ни в четверг,
Ни в пятницу, ни в субботу,
Ни в последний день -Воскресенье.
Ни в февраль, ни в март,
Ни в апрель, ни в май,
Ни в июнь, ни в июль,
Ни в август,
Ни в сентябрь,
Ни в октябрь, ни в ноябрь,
Ни в последний - декабрь.
Вот - мои слова,
Вот - святые образа.
Укрепи, Господи,
Сердце
У рабы Божьей (имя).
Святы ветки,
Не развяжитесь,
Слова мои, не прервитесь.
Ключ, замок, язык.
Аминь.

Затем найдите осину и обойдите ее кругом против часовой стрелки. Обряд следует проводить в полном одиночестве.



Ритуал на привлечение денег.
В ночь с 6 на 7 июля , ( или с 23 на 24 июня) когда будете ложиться спать нужно собрать все наличные деньги, которые есть в квартире и положить рядом с кроватью. Засыпая , помечтать о финансах, которые хотите привлечь. Утром, сразу как проснетесь, не вставая с постели, берите деньги в руки и начинайте их пересчитывать, считайте, сбивайтесь, снова считайте. Пусть купюры мелькают у вас в руках. Когда почувствуете, что достаточно, можно окончательно просыпаться и заниматься своими делами.

На Ивана Купалу (7 июля) отчитывают болезненную худобу. Для этого больной в полдень должен войти в реку и обливать себя водой вначале левой рукой, а потом правой, читая при этом следующий заговор:

Матерь Божья,
Стою я в реке,
Ноги мои на песке,
Вода в моей руке.
Как прибавляется
В реке вода,
Так же мои бока
Прибавятся.
Тело бело, будь справно,
Цело, невредимо.
Иван Купала,
Благослови мое сало.
И как правда и верно,
Что тебя каждый год
Седьмого июля
Народ вспоминает,
Так пусть и мои бока
С этого дня
Салом обрастают.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Аминь.

Читали на Ивана Купалу и заговоры на счастье, удачу, богатство, успех. Например, под день Ивана Купалы (6 июля) вы можете заговорить себя на счастье и удачу. Для этого зайдите в реку или озеро и, брызгая на себя водой, читайте такой заговор:
Первое дерево- Ильин,
Второе дерево - купорее.
Третье - притворное.
Господу Богу покорное.
Так чтобы
Счастье покорилось мне.
Божьей рабе (имя).
Под деревом притворным.
Господу Богу покорным,
Сизый папоротник растет.
Под тем сизым
Папоротником
Великое счастье живет.
Оно растет, оно подрастает
К моему телу белу
Припадает.
Кто Иванов заговор знает,
Девять раз под Иванов день читает,
К тому, как эта вода,
Счастье и удача прилипают.
Слова свои закрываю,
Дела свои замыкаю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Чтобы привлечь в свою жизнь счастье, уже на Ивана Купалу (7 июля) пойдите рано утром в лес и там при первых лучах солнца соберите следующие травы: кавуку-траву (татарник), жабрей колючий (пикульник колючий), богородскую траву (чабрец, или тимьян ползучий), порезник (тысячелистник) , денежник (ярутка), бессмертник, ведьмину метлу, загульник и златырник. (Ведьмины метлы -это не травы, а тонкие ветки, растущие в разные стороны на березе, ольхе, буке, грабе, клене, сосне, ели, пихте и других деревьях и кустарниках: издали они напоминают птичьи гнезда.)

Из этих трав нужно сплести венок и сразу же отнести его на кладбище и положить его на безымянную могилу. Через три дня заберите его с могилы и отнесите его в лес, там, где вы его плели. Венок расплетите и разбросайте травы и ветки со словами:

Как мертвец
За этим венком
Никогда не придет,
Так от меня счастье и удача
Никогда не отойдут.
Аминь.

В старину читали на Ивана Купалу (7 июля)заговор на славу Среди людей(этот заговор хорошо помогает певцам, актерам, людям публичных профессий). Для этого войдите в реку (озеро не подойдет, так как вода обязательно должна быть проточная) и, обливая себя водой, читайте такой заговор:

Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Союз любви апостолов
Христос связал и наказал -
Друг друга любите
Не лицемерно.
Сотворит молитвами
Богородица верно:
На ныне, на вечно,
На бесконечно.
Аминь.
Как утром солнце
На небо поднимается,
Закат алый
Огнем разгорается.
В светлую вышину.
Широкую ширину.
Как Бог высоко,
Так будь моя слава далеко.
И как на Христовым
Праздник колокол
В храме звенит,
Так пусть обо мне,
Рабе Божьей (имя),
Вокруг весь
Народ говорит.
Господь Бог
На Престоле высоко,
А слава обо мне,
Божьей рабе (имя),
Будь далеко.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.

Если вы хотите заговорить себя на богатство, то на Иван; Купалу умойтесь с серебряных монет и скажите:

Как люди
Злато-серебро любят,
Так пусть деньги мой
Кошель не забудут.
Ко мне идут,
Липнут и пристают.
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно
И во веки веков.
Аминь.


Ритуал на привлекательность. Избавление от изъянов кожи.
На рассвете набирают воду в природном источнике и собирают росу . Прийдя домой зажигают 3 свечи читают умываясь сперва водой, потом росой. Умываються над тазиком, воду из тазика потом надо вылить на 3-х перекрёстках, на последнем откуп. Умываются и читают:
Как светел лик, ясного солнышка,
Как чиста, по чиста по утрам вода-матушка
Так и я чист(а) ликом
Поклонюсь жаркому солнышку,
Умоюсь водой матушкой.


Заговор на финансовое благополучие.
Этот заговор нужно читать в полночь с 6 на 7 июля, когда наступает Иванов день. Приготовьте три горсти земли, горсть монет и немного воды. Ровно в полночь высыпьте землю и монеты в таз, долейте воды так, чтобы получилась густая грязь. Начинайте вымешивать землю и говорите такой заговор:

"Иванскою ночкой не сплю, не почиваю, золоты ключи беру, землю отмыкаю, росу отпускаю, злато прибавляю. Приехал Иван на семидесяти тележеньках, привез Иван добра и здоровья, богатства и почести. Приехал Иван землю крестити, люд крещеный благовестити. Я Ивану молюся, святому поклонюся: Предтече и Крестителю Христов, проповедниче покаяния, кающагося не презри мене, но совокупляяся с вои Небесными, молися ко Владыце за мене, недостойнаго, унылаго, немощнаго и печальнаго, во многия беды впадшаго, утружденнаго бурными помыслы ума моего. Аз бо есмь вертеп злых дел, отнюдь не имеяй конца греховному обычаю, пригвожден бо есть ум мой земным вещем. Что сотворю? Не вем. И к кому прибегну, да спасена будет душа моя? Токмо к тебе, святый Иоанне, благодати тезоимените, яко тя пред Господем по Богородице вем больша быти рожденных всех, ты бо сподобился еси коснутися верху Царя Христа, вземлющаго грехи мира, Агнца Божия. Егоже моли за грешную мою душу, да поне отныне, в первый надесять час, понесу тяготу благую и прииму мзду с последними. Ей, Крестителю Христов, честный Предтече, крайний Пророче, первый во благодати мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов! Тя молю, к тебе прибегаю: не отрини мене от твоего заступления, но возстави мя, низверженнаго многими грехи. Обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, понеже обоего начальник еси: крещением омываяй прародительный грех, покаянием же очищаяй коегождо дело скверно. Очисти мя, грехами оскверненнаго, и понуди внити, аможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное. Аминь."

После этого сформируйте из месива крест, вымойте руки и поставьте таз на восточное окно. Окно должно быть открыто (можно вынести на балкон, если он выходит на восток). Оставьте таз на сутки, после чего (тоже ночью) вынесите таз на улицу и вытряхните землю с монетами на перекресток. Кто так сделает, тому весь год (до следующего Иванова дня) будет везти с деньгами.


От напущенного на вас лиха.
На утренней зорьке, в Иванов день (7 июля — Иван-Купала) налейте в таз воду, которая ночь стояла на улице, смотрясь на себя в эту воду, читайте, поводя правой рукой по воде:

Стою я, раба (имя), благословясъ, пойду, перекрестясь, от часты звезды, красное солнце. Пойду я, раба (имя), в чисто поле, океан море. В этом море стоит остров, на этом острове стоит Святая Моисеева церковь. В этой церкви стоит золотой святой престол. На этом престоле сидит Матушка Пресвятая Богородица, Батюшка Истинный Христос, пойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже. Батюшка Истинный Христос, Матушка Владычица Пресвятая Богородица, ты пособляешь, помогаешь всем бедам, напастям, всем скорбям, болезням. Слей, сними уроки, прощуры, страхи, переполохи, щепотица, ломотища, потягалища. Костяной родимец, жилиной родимец и родимец позакожный, родимец ветряной, скатись, свались с раба смолодена (именем) крещеного. С локтей, с ногтей, с ясных очей и со всего остова человеческого. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 6 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПРАЗДНИКИ » 7 июля Иван Купала
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D106220%26sid%3Deb1779a1a78266eb8e41b3352cc9a0fe
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D106220%26sid%3Deb1779a1a78266eb8e41b3352cc9a0fe&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group