Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Боязнь умереть

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 Боязнь умереть « View previous topic :: View next topic » 
Боишься уйти в небытие?
Да
37%
 37%  [ 25 ]
Нет
56%
 56%  [ 38 ]
Мне всё равно, я пофигистична
5%
 5%  [ 4 ]
Total Votes : 67
Author Message
Sona
PostPosted: Sat Jul 24, 2010 12:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Jul 2010
Posts: 24

daima, хочу спросить. Мне как-то врачь мануал, сказал, что сильная пробоина в башке, и подключены духи умерших родствеников, типа подсасывают энергию.. Сказали, что нужно вспомнить кто-то был не отпет, свечку поставить в церкви.. А я в догадках, во первых, кто это может быть, по отцу вообще цепочка теряется, он не знал своего отца..
Можно это как то взглянуть, выйти на контакт, или опасно? Вообще что можно сделать.. Свечку то я поставила.. да не думаю, что там все верующие были.
Back to top
View user's profile Send private message
Sona
PostPosted: Sat Jul 24, 2010 12:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Jul 2010
Posts: 24

Светла wrote:
Наталья wrote:
Да не то чтобы я ежесекундно трясусь но нервирует Smile я слишком люблю жизнь, хотя наверно человек ко всему привыкает )

Смерти боятся все-без исключения. Но кто-то бравирует,кто-то пытается успокоить себя вечной жизнью после смерти,кто-то выбирает борьбу со своим страхом,отправляясь ему навстречу.И в любом случае-какой бы не была смерть,легкой или мучительной,но ожидание и неизбежность ее пронизывает всю культуру человечества. Смерть-единственное божество,универсальное и вечное,которому все поклоняются,которого все боятся и которому,независимо от своих убеждений,служат все Laughing

Не все боятся смерти, некоторые через нее проходят..
Я очень благодарна тем момента в жизни, когда была уверена, что умру.. У меня такой мир был яркий, я каждую минуту старалась прожить... И дай бог мне не забыть это... Потому что те кто не осознают неотвратимость смерти, не живут в полную силу.. Столько любви к жизни появляется, к простым действиям.. Только со временем это стирается из памяти.. вот что плохо..
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Sun Sep 05, 2010 4:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Не нашла темы конкретно про смерть, пишу сюда.
Недавно у меня умер дедушка. За несколько дней до его смерти,я приехала к нему в деревню, и навестила его в больнице. Мы не виделись полгода. Когда я зашла в палату, я поняла, что есть от моего дедушки здесь есть только тело,а душа она уже почти ушла. Видела в палате два небольших летающих шара. Когда дедушка умер, стоя рядом с его телом, возле себя я чувствовала его, так будто он совсем рядом.
Мой дедушка умер своей смертью. Жизнь плавно ушла из него, иссушив тело, которое преданно земле.
Я хочу сказать, что бояться смерти не стоит. Это лишь очередной этап. Это как из садика в первый класс. Ты не знаешь, что там, только рассказы старших будоражат воображение. А тебе кажется, что детство законченно. Но всё оказывается не так страшно. Я не боюсь смерти, как таковой. Просто хочу, чтобы близкие и дорогие, оставались рядом, как можно дольше. Эгоистка, как и все мы. И это замечательное свойство тех, кому посчастливилось стать человеком, привязанность и любовь.
Back to top
View user's profile Send private message
Snake
PostPosted: Sat Sep 11, 2010 5:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jul 2010
Posts: 29
Location: в людях столько жестокости...

Странно, но меня не так уж волнует, что будет после смерти, я не могу понять смысла жизни. А так ли она ценна, как мы иной раз за нее держимся? Если после смерти наступает спокойствие, то почему люди боятся умирать? Может это подсознательная память, что не так уж ТАМ и хорошо? Или просто инстинкт самосохранения. Что мы должны усвоить из урока этой жизни? И как это пригодиться нам в будующем? Я понимаю, что невозможно просто перестать существовать, мы можем трансформироваться в другой энергетический уровень, но не можем просто исчезнуть, ничто не исчезает во Вселенной. Но почему мы так привязываемся к своему телу, что уже не можем отождествлять себя как-то иначе, чем в этом облике?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ив венс шер
PostPosted: Sun Sep 12, 2010 11:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

вопрос неоднозначный. После 3-х клиник могу сказать- что там точно что-то есть. Но даже если бы не было- после 1го раза страшно, а после 3-го как то привыкаешь.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Vampiria
PostPosted: Tue May 03, 2011 9:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jul 2010
Posts: 509

Embarassed

Last edited by Vampiria on Tue Oct 18, 2022 6:02 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмина внучка
PostPosted: Sat May 07, 2011 11:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

Наташа-Дриада wrote:
Я недавно похоронила дедушку. Знаете, я совсем не плакала. Нет, вру. Плакала, но не потому что деда больше нет, а потому что больно было смотреть на слёзы и страдания близких. А смерть дедушки не вызвала во мне слёз. Нет, мне безусловно жалко, что его больше нет. Я его очень любила, и всегда буду любить. Его место в моей жизни никто никогда не займёт. Но знаете, дедушка умирал своей смертью. Душа, выполнившая всё, что предначертано, красиво покидала тело. Она иссушила его до основания, чтобы земле было легче его принять. Это очень красиво, в такие моменты понимаешь, как мудро устроенна вселенная. Я буду грустить, буду вспоминать, но я рада, что он ушёл, и идёт дальше.
а у меня вчера было ровно 10 лет как умер мой дедушка Sad я похороны до сих пор помню так подробно....как вчера всё было, плакала очень сильно, не могла поверить, что он уже мертв, мне казалось, что если я его буду звать он откроет глаза, услышит меня....он часто приходит ко мне во сне, говорим-общаемся..он меня любил больше всех и я верю, что сейчас он мой ангел-хранитель, что он оберегает меня Confused странно, но даже смерть не смогла нас полностью разлучить....когда-то мы с ним встретимся на небесах, я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
НасяБреге
PostPosted: Wed Aug 03, 2011 7:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jul 2011
Posts: 53
Location: Омск

Vampiria wrote:
люди боятся умирать, бояться смерти потому что не знают...не знают что там... а и смысл жизни никто не знает))) сама часто почему то вижу себя молодую в гробу... очень часто думаю о смерти...о том чтоб уйти туда.... но печально...нужно ждать естественной смерти...


А если там нет ничего? просто нет... не рая не ада... ничего... вообще ничего... просто ничего.
Сирень под твоим окном будет так же распускаться и люди не перестанут друг друга любить и дети в твоем дворе не перестанут смеяться... просто тебя не будет. - наверное мой самый большой страх.
_________________
"Впервые он влюбился в детском саду. Она была в смешных бантиках и розовых гольфиках, а он за сыном пришел..."
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Page 8 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Боязнь умереть
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D108095%26sid%3D714d70593694c8ab92961fc914403394
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D108095%26sid%3D714d70593694c8ab92961fc914403394&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group