Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Практика работы с предметикой

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Практика работы с предметикой « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Сирин
PostPosted: Mon Aug 01, 2011 4:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Гуляла как то по местному рынку, наткнулась на лавку, торгующую старыми (и не очень) фигурками богов\кулонами\кольцами\камнями с Тайланда, Индии и наверное еще с каких-то буддийских стран.
В той лавке привлекла внимание фигурка какой-то Богини огня, стала спрашивать продавщицу, а она ушла в несознанку, сказав, что она тут только продает, а тот кто разбирается сегодня не работает.
Фигурку все-таки приобрела, уж очень притягивала взгляд. Может кто знаком с данной особой? Smile

По лицу мне все кажется она именно с Тайланда, пробовала пробить по рунету и гуглю, но безрезультатно.

_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Bestия
PostPosted: Mon Aug 01, 2011 6:48 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Сирин
сложно судить, но она очень похожа на богиню Гуань Инь, (богиня спасающая от бед), подобную статуэтку мне не разрешили вывезти из Непала. "Моя" была из розового нефрита, но самой распространенной статуэткой там была именно медная и латунная. И на миниатюре именно не многорукое изображение, а стилизация под эпоху цинь.
Чисто визуально они очень похожи, поза, волосы, но многое смущает. Возможно дело именно в стилизации.
На её ладошках нет изображения глаза?
Back to top
View user's profile Send private message
Сирин
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 5:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Нет, на руках глаз нет, там только 4 браслета- 2 на запястьях, 2 повыше, недалеко от плечей.
Волосы у нее собраны в хвост, и хвост этот, как продолжение костра снизу, вздымается вверх.
На голове какой-то головной убор, похожий на ободок, который виднеется в большинстве буддийских божеств.

Связалась с главным продавцом, "который все знает", он сказал что это Афродита. Зависла.
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Bestия
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 5:47 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Сирин wrote:
Нет, на руках глаз нет.
мм, тогда это точно не она.

Сирин wrote:

Связалась с главным продавцом, "который все знает", он сказал что это Афродита. Зависла.
Laughing Laughing
и всё бы ничего, да? только Афродита родилась в пене морской и гречанкаLaughing
Недоумеваю.
Твоя явно индокитайского происхождения, пристану с ней к одному товарищу востоковеду, отпишусь.
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Tue Aug 02, 2011 6:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Сирин, а что если это Дакини?
Танцующая огненная внутренняя сила всего живого?
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Сирин
PostPosted: Wed Aug 03, 2011 7:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Quote:
и всё бы ничего, да? только Афродита родилась в пене морской и гречанка

Дык вот и я, с детства поглощенная греческой мифологией, дня на 2 задалась вопросом, на сколько хорошо я знаю то, что люблю.

Из его ответа вообще могу сделать 2 вывода, 1) либо он ничерта не знает либо 2) богиня не совсем хорошая, а рассказывать это покупателю он не хочет, мало ли, могут и вернуть товар (ээх, знал бы он, что я не просто покупатель Laughing ) Почему то кажется именно второе верно...
Бест, если поворошишь знакомого, буду очень благодарна Smile

Вайрин, скажу так: в то, что это Дакини я верю много больше, чем в то, что это Афродита Smile)) Но посмотрела их изображения и описания в рунете, подходят как-то слабо- моя дева красива, спокойна (с закрытыми глазами, улыбается) и нага, а Дакини украшают себя ожерельями из человеческих костей, страшны и злобны...Да и головной убор у них высокий, а у моей он почти как ободок. Я правда только нашла, что это свита Кали в индийской мифологии или спутницы божеств-йидамов в буддийской.

Но скажу, что у меня стойкое ощущение, что это не добрая (в общем понимании доброты) богиня, и имя Кали у меня всплывало несколько раз при обмозговывании ситуации.
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Вайрин
PostPosted: Thu Aug 04, 2011 4:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Сирин, Дакини это женская энергия, которая движется в свободном танце и дает подсказку в отношении правильности движения, правильности работы с Шакти. Это КундалиниSmile Дикая Женщина.
"Поэтому по-испански я называю ее Rio Abajo Rio – "река под рекой", La Mujer Grande – "Великая Женщина", Luz del abismo – "свет из бездны". В Мексике она – La Loba (женщина-волчица) и La Huesera (костяная женщина). По-венгерски ее называют О Erdoben* ("Та, что в лесах") и Roszomak (Росомаха). У индейцев навахо она носит имя Na'ashje'ii Asdzaa, Женщина-паук, сплетающая судьбы людей и животных, растений и камней. В Гватемале помимо прочих имен используются Humana del Niebla, "Существо из Тумана", Женщина, живущая вечно. Японцы называют ее Аматэрасу Омиками, "Таинственные Высшие Силы", порождающие всякий свет и всякое сознание. В Тибете говорят о Дакини, танцующей силе, ясно различимой во всех женщинах. Имена неисчислимы. Она бесконечна." (с)Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками"
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Thu Aug 04, 2011 6:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

очень похожа на полинезийскую богиню Пеле, кстати...она роодилась из огня вулкана.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Сирин
PostPosted: Fri Aug 05, 2011 3:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Ив, думала об этом,но...костер и жерло вулкана уж сильно разные категории..или мне кажется?

Вайрин, оу, тогда есть возможность, что это она самая, потому как именно такую энергетику я от нее чувствую - опасную, горячую, дикую, но она мне нравится Smile

Между делом узнала, что она точно не с Индуизма- у них там голых богинь (и богов) нет, а индус, который мне это поведал очень сильно оскорбился, когда я спросила не с его ли пантеона девушка. Laughing
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ВЕДЬМОЧКА 777
PostPosted: Mon Aug 15, 2011 9:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Mar 2011
Posts: 177

Очень красивая,но почему то с водой ассоциируется,я бы такую тоже купила Exclamation
_________________
''это был странный лес;сначала я ходил за грибами,потом они за мной.''
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Sun Aug 28, 2011 7:09 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Танцовщица возможно. Но образ не каноничный индусские богини полнотелые и низкорослые, а эта в соответствии с современной модой...
Back to top
Svitla
PostPosted: Sun Sep 11, 2011 10:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Новое задание. Что вы скажите про владелицу?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
livia
PostPosted: Sun Sep 11, 2011 10:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

много фона и совсем не видно предмета.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Натка
PostPosted: Sun Sep 11, 2011 10:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Sep 2011
Posts: 61

очень хочеться попробовать. но для мня всё только начинается пробую себя в разных вариантах, чтобы понять, где моё.
кажется женщина лет 35-45. закалка советская. короткие светлые, волосы. возможно кучерявые. Зрение слабовато. Мужчинам нравиться. Характер сильный. Работает с цифрами.
Очень неуверенна т.к. пробую впервые. Ответьте пожалуйста в личку.
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sun Sep 11, 2011 10:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Натка, ты получила ответ в личку?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 7 of 9

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Практика работы с предметикой
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D108816%26sid%3D6847c422a070cc910c8fe9c93d175e04
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D108816%26sid%3D6847c422a070cc910c8fe9c93d175e04&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group