Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Во сколько лет рожать?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  Next
 Во сколько лет рожать? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 4:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina Exclamation разница большая, у меня вопросов больше нет Razz
Остальное комментировать не буду, уже вижу, не поймёшь в виду ..многих причин.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 4:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Reina Exclamation разница большая, у меня вопросов больше нет Razz
Остальное комментировать не буду, уже вижу, не поймёшь в виду ..многих причин.


ну, какая, если, не зная его, знаю десятки таких же, и ни одного садиста, который рвется посмотреть на родовые муки?.. Помочь же не поможет. Объясни, аж интересно. Представь, что я и его знаю - все мои знакомые именно такие. Нормальные, обычные, семьи отличные, и ни один не просился посмотреть на роды. И не "ущербные" Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 4:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina, нет смысла объяснять, хоть бы потому, что ты называешь их садистами Rolling Eyes Извини, уточню, чтобы не было кривотолков, что "мудаком" обозвала тот тип мужчин, которые потом разводятся с женой.

Вообще, вот цитата в тему.

Quote:
Самое главное в совместных родах это взаимопонимание между партнерами, если этого нет, то и нет смысла вместе разделять это событие. Необходимо с пониманием относиться к выбору женщины. Некоторые предпочитают присутствие близкого человека, что дает чувство безопасности и поддержки, а для других лучше находиться в тишине и одиночестве. Мужчина должен обеспечить роженице максимальный комфорт. Есть отцы, которые считают свое присутствие на родах естественным, если разделили таинство зачатия, значит, и разделят появление на свет своего малыша


Я к тому, что есть мужчины, которые этого хотят, и нет тут никакого садизма, есть ,которые не хотят, а есть ......которые хотят, а потом у него х.. не стоит, потому что......не было той любви и того взаимопонимания и бла, бла, бла....и и айкью маловат Laughing

В целом, мнение по сему поводу я высказала, а дискутировать не буду, ибо это ЕСТЬ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Каждому своё.

Тут ваще спор неуместен Idea
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 5:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Тут ваще спор неуместен

Да, не спор, а просто у всех разные мнения. Wink
Согласна со словом таинство .
У меня муж врач, - не гинеколог, но наверняка, учась в институте проходил геникологию и на практике тоже видел весь процесс родов, и не один раз. Но другие женщины - это другие, а я его жена и мне хотелось быть желанной, а те, кто думает, что если муж видит роды жены это сближает, то есть опасность сблизиться, как брат и сестра . Раньше, в старину мужчина не должен был видеть жену ещё 40 дней после родов, - это тот период, когда идёт заживление, - вот неспроста же этот обычай ? Мы в нашем современном мире уже всё упростили до 5ти копеек, ну хоть что-то должно быть личным, женским, интимным ?
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 5:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

livia, но я читала, что раньше в некоторых обществах мужчина вообще роды сам принимал. Отец ребёнка имеется ввиду. Ты права, у всех разные мнения. Мне муж и муж, и друг, и брат, и отец. Видно, поэтому у меня ТАКОЕ мнение. И он не против быть всем этим.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 5:28 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Ого! Тут прямо целые баталии уже)))
ЭНИЯ wrote:
Bestия, Razz а что должны быть причины? Rolling Eyes

Ну а как же без причин то? Всё таки такой вопрос не повседневный, как то принимается решение совместно, нет? А для принятия решения должны быть...причины, именно причины. Laughing
ЭНИЯ wrote:
Скажем так, вообще как бог ласт, но по возможности, хочу, чтоб был.

Вот не хотелось бы, чтобы ты меня поняла так, что я тебя осуждаю/отговариваю, нет. Это личное дело каждого, интимное я бы сказала. Я спросила из чистого любопытства. Я, как человек присутствующий не однократно при "совместных" родах в качестве врача могу совершенно точно сказать-это НЕЗАБЫВАЕМЫЙ стресс для мужчины.
Даже мои коллеги хирурги, мужчины, для которых это повседневная работа и уже давно обыденность, признают тот факт, что этого мужчине лучше не видеть.

Нет ничего ужаснее чем рожающая женщина, чисто внешне, поверьте мне. Женщине переживать это логично, она физиологически и психологически готова к происходящему. А наши мужчины-они всё-так мужчины и оценивают нас как сексуальных партнерш, в первую очередь. Сексологи отмечают, что происходит значительное снижение сексуального влечения к своей партнерше, на момент её беременности. Присутствие при родах убивает остатки этого влечения к своей женщине напрочь.

Природой так установлено, заложено и в этом нет ничего постыдного и противоестественного, что самец должен хотеть самку и желать её оплодотворить.
Конечно это здорово, для мамы и для плода, когда мужчина ей действительно помогает, правильно дышать, психологически успокаивает её, кто бы спорил. Но таких мужчин единицы, в подавляющем большинстве папы мешают персоналу и оказывать медицинскую помощь приходится ему. Так что пользы в присутствии пап на родах и смысла, лично я не вижу.
ЭНИЯ wrote:
Ну, я думаю, это зависит от степени близости, вот я со свекровью не могу обсуждать женские дела, а с мужем могу и обсуждаю,

Кстати, те же сексологи говорят- для мужчины вы должны быть любовницей, а не близким другом. Друзей не имеют, с друзьями дружатWink Laughing Laughing
Но, я ни в коем случае сейчас не "мораль" читаю, каждым удобны те отношения, которые они выбирают. Кому то секс совсем не важен, например.

Reina
совершенно согласна с тобой в том, что, зачастую, как причина для присутствия на родах мужа у дам это "чтобы он видел на что я пошла ради него". Увы, но это так.

И в защиту мужчин, знаю массу прекрасных во всех отношениях мужчин, которые не готовы присутствовать при родах своей жены. И мужественность или порядочность, а тем более "имбецильность" тут не при чем. К счастью, жены этих моих знакомых на этом и не настаивают Smile

Справедливости ради, надо заметить что с психологической пользы для ребенка, есть такое явление как импринтинг, запечатление первого что увидит малыш. И это чудесно для установления родительской связи с ребенком. Но поверьте, лучше отложить встречу с папой до лучших времен.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 5:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Quote:
Мне муж и муж, и друг, и брат, и отец. Видно, поэтому у меня ТАКОЕ мнение. И он не против быть всем этим

ЭНИЯ, - у меня тоже муж очень хороший, понимающий, - многим с ним делюсь и если я не зохотела, чтобы он присутствовал при родах, то это было моим желанием, а не то, что муж был против, -... не знаю, что-то мне подсказывало, что отношения изменяться. Confused
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 5:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Bestия, я понимаю и уважаю твою точку зрения, но, возможно, мы входим в те единицы, которые дружат Wink У нас сразу так поставились отношения, и это не мешает интиму, напротив, помогает. Не знаю, наверное, у других по-другому просто, я же свечку не держу Embarassed А что будет когда я рожать буду, одному богу известно, поговорим об этом после Laughing Всё, на сим с меня этой темы хватит Wink Ибо не рожала, значит опыта нет, а не нет, и суда нет Razz
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 6:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Reina, нет смысла объяснять, хоть бы потому, что ты называешь их садистами Rolling Eyes Извини, уточню, чтобы не было кривотолков, что "мудаком" обозвала тот тип мужчин, которые потом разводятся с женой.


а где написано, что он потом развелся?.. И где я об этом упоминала?.. кто говорит о разводах?.. Такие, которые разводятся, - это я согласна даже, мудаки, да (хотя и их можно, наверное, понять с точки зрения психологии). Но мы ж не о том, а об обычных мужчинах, которых роды пугают, смущают и т.д., которые не кайфуют от вида растянутого влагалища, крови, воплей и мучений любимой женщины.
Эммм.. а айкью тут вообще при чем?..... Shocked Shocked Shocked
У меня куча знакомых нормальных, обычных, замечательных мужчин, не "ущербных" и не "имбецилов", которые, между тем, не присутствовали при родах жены. Что не мешает им быть умными, сильными, хорошими, любимыми и любящими мужчинами/папами/мужьями.

livia wrote:
а я его жена и мне хотелось быть желанной, а те, кто думает, что если муж видит роды жены это сближает, то есть опасность сблизиться, как брат и сестра . Раньше, в старину мужчина не должен был видеть жену ещё 40 дней после родов, - это тот период, когда идёт заживление, - вот неспроста же этот обычай ? Мы в нашем современном мире уже всё упростили до 5ти копеек, ну хоть что-то должно быть личным, женским, интимным ?


абсолютно согласна..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 6:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Написала длинный постинг, но стёрла, ИБОExclamation
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Эльвира 2
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 8:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2011
Posts: 132
Location: Москва

Natella wrote:
Таки да,Эльвира,я большая девочка,это мое желание.Мне 30,возраст вполне рожательный,моим девченкам 10 и 7 лет.Осталось только подчистить кое-что,и вперед Very Happy Быть беременной здорово.Это такое чудо,дать жизнь новой сущности,новому человеку.Я счастлива быть женщиной Very Happy Very Happy Very Happy

Это так здорово! Ты такая молодчинка! Не упуская время, все будет ВЕЛИКОЛЕПНО! Love
Back to top
View user's profile Send private message
Natella
PostPosted: Wed Aug 17, 2011 10:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Jun 2011
Posts: 43
Location: николаев

Эльвира 2 wrote:
Natella wrote:
Таки да,Эльвира,я большая девочка,это мое желание.Мне 30,возраст вполне рожательный,моим девченкам 10 и 7 лет.Осталось только подчистить кое-что,и вперед Very Happy Быть беременной здорово.Это такое чудо,дать жизнь новой сущности,новому человеку.Я счастлива быть женщиной Very Happy Very Happy Very Happy

Это так здорово! Ты такая молодчинка! Не упуская время, все будет ВЕЛИКОЛЕПНО! Love
Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Любовь дает крылья,но учиться летать нужно самому
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Цветана
PostPosted: Thu Aug 18, 2011 10:44 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Apr 2011
Posts: 83

ЭНИЯ wrote:
Bestия, я понимаю и уважаю твою точку зрения, но, возможно, мы входим в те единицы, которые дружат Wink У нас сразу так поставились отношения, и это не мешает интиму, напротив, помогает. Не знаю, наверное, у других по-другому просто, я же свечку не держу Embarassed А что будет когда я рожать буду, одному богу известно, поговорим об этом после Laughing Всё, на сим с меня этой темы хватит Wink Ибо не рожала, значит опыта нет, а не нет, и суда нет Razz


У других тоже близкие отношения с мужьями, но рожаем мы без них. У меня два мальчика...рожала без мужа...и не жалею...Потому что при вторых родах, я наблюдала напротив роды другой девушки...зрелище неприятное...даже для меня...Моя сестра скоро будет рожать так на роды просит меня быть рядом (думаю это грамотное решение).
_________________
"Для великих дел - необходимо неутомимое постоянство". Вольтер
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu Aug 18, 2011 10:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Цветана, а что мне до других? У всех разные отношения, и хорошие хорошим рознь Twisted Evil
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Айра
PostPosted: Thu Aug 18, 2011 11:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Вставлю и свои пять копеек.
Как человек много лет проработавший в роддоме могу сказать - крайне редко от мужа на родах действительно есть хоть какой-то толк. Они запросто грохаются в обморок (ну или входят в близкое к нему состояние) и отвлекают внимание персонала на себя, вместо того, чтоб помогать и поддерживать жену. Есть и такие, которые лезут с видеокамерой прямо в ээээ.... ну, короче, пытаются запечатлеть момент рождения. Соответственно путаются под ногами и тоже мешают. По настоящему понимающих - для чего они сюда пришли - единицы. Как сложилась дальнейшая личная жизнь каждой из этих семей я не знаю, да и пох собственно. но моё мнение - место мужа у дверей родзала. Снаружи. А с собой лучше взять родственницу, подругу, кого нибудь уже рожавшего и адекватного, кто не станет бегать, мешать персоналу и выкатывать какие-то требования и претензии, для создания видимости своей важности в данном процессе. Короче - спокойную, уравновешенную и знающую тётку (как вариант - позитивную подругу с нехилым чувством юмора, тоже неплохо)
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  Next Page 24 of 26

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Во сколько лет рожать?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D109020%26highlight%3D%26sid%3D9b41df32bb311fd18ef1e63240aaa5e8
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D109020%26highlight%3D%26sid%3D9b41df32bb311fd18ef1e63240aaa5e8&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group