Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Взгляд ведьмы.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Взгляд ведьмы. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ведьмочка_Дашулька
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 4:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2008
Posts: 114
Location: Замкадье

Bestия wrote:
мне вот стало интересно-иметь зеленый цвет глаз это круто что-ли?
А то столько разговоров вокруг этого, может я носитель чего то страшно особенного и не знаюLaughing))))
По моему, важен не столько цвет глаз, сколько форма. И содержание мозгов владельца.


Лучше сказать не "круто", а "красиво".
Да и вообще у меня это было в период подростковой неудовлетворённности каждой деталью своей внешности. Laughing

И, да, насколько я знаю, цвет глаз может символизировать то, насколько ведьма сильна.
Синеглазые - самые сильные.
Далее идёт то ли голубой, то ли серый. Если я, конечно, не путаю ничего.
_________________
В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 4:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Бест
просто, с одной стороны, для обычных людей образ ведьмы - это как раз зеленые глаза (или черные), так уж сложилось общественное сознание.
а с другой стороны - у очень большого количества ведьм действительно зеленые глаза. если учесть, что в целом зеленый цвет глаз не является самым распространенным (как и рыжий цвет волос, например), то можно заявить, что среди ведьм гораздо выше процентное содержание обладательниц зеленых глаз, чем среди людей европеоидной расы в целом.
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

ЭНИЯ

Серьезно увлекаюсь физиогномикой сейчас. И совершенно точно тебе могу сказать-цвет глаз не имеет значения и не влияет как-либо, на личностные особенности. Важна форма, размер, расположение, как посажены, мимические морщины около, но никак уж не цвет.
Так что все разговоры вокруг важности цвета глаз и их связью с влиянием на личность владелицы/ца мне кажется слегка преувеличены.))
Помнится, некоторое время назад, среди целлюлителей а-ля Малахов, была популярна теория что по радужке можно определить болезни Laughing )))
Ведьмочка_Дашулька wrote:


Лучше сказать не "круто", а "красиво".
Да и вообще у меня это было в период подростковой неудовлетворённности каждой деталью своей внешности. Laughing

И, да, насколько я знаю, цвет глаз может символизировать то, насколько ведьма сильна.
Синеглазые - самые сильные.
Далее идёт то ли голубой, то ли серый. Если я, конечно, не путаю ничего.

Не-не, я именно про "крутость")))) Не в первый раз слышу, как зеленоглазые любят подчеркивать свою особенность))) (да чего далеко за примером ходить-я сама начинаю важничать, когда незнакомые люди реагируют: ой, какие у тебя глаза зелёооные"Laughing)
А ещё между делом любят напомнить что глаза мол-де, у них зеленые Laughing Laughing
Знакома с одной дамой, у неё обычные серые глаза, но она любит всем говорить что они зеленые и очень нервничает, когда человек "не в теме" называет её сероглазкой)))
красивыми могут быть глаза любого цвета, кажется мне. Дело в их выразительности и личных предпочтениях каждогоSmile))) Ярко-зеленые глаза холодного оттенка обращают на себя внимание, ибо это редкость, наверное всё идёт отсюда.

Классификация и связь "ведьминой силы" с цветом глаз позабавила))))
Laughing

Nokt
Ну я примерно об этом же)))
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 5:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Бест, ну не знаю, муж мой 15 лет физиогномикой занимается, не основное занятие, а второе, может тогда это лично его наработки, т.к. для него вся информация (и цвет глаз в том числе) читаемы Rolling Eyes Так, что не буду утверждать ничего, ибо в этом он силён, но не я Embarassed
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 5:18 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

ЭНИЯ wrote:
Бест, ну не знаю, муж мой 15 лет физиогномикой занимается, не основное занятие, а второе, может тогда это лично его наработки, т.к. для него вся информация (и цвет глаз в том числе) читаемы Rolling Eyes Так, что не буду утверждать ничего, ибо в этом он силён, но не я Embarassed

ЭНИЯ
мм.. может он рассматривает этот вопрос с точки зрения темперамента? Тогда вполне возможна взаимосвязь. Цвет глаз обусловлен пигментом, а его количество гормонами.
А вообще, интересно, поспрашивай его?
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 5:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Да, спрошу Smile Но сейчас он похоже за какую-то минуту или секунды уже в силу опыта улавливает образ в целом (походка, невербалика, поза, лоб, нос, размер глаз), сегодня уточню Rolling Eyes
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Сирин
PostPosted: Wed Aug 31, 2011 4:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Nov 2010
Posts: 538
Location: Australia

Bestия wrote:
Ярко-зеленые глаза холодного оттенка обращают на себя внимание, ибо это редкость, наверное всё идёт отсюда.

Давно хочу посмотреть на подобный натуральный цвет ^^
_________________
NeverMore
Portfolio
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Aug 31, 2011 4:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Был у меня когда-то МЧ, типа темный маг))) рыыыжий-рыжий, глаза ярко-зеленые, прям салатовые, а вокруг зрачка оранжевые кружочки маленькие. И тянет смотреть в такие глаза, и стремно, если честно. Very Happy
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Wed Aug 31, 2011 7:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

У меня кружочки разрастаются, не оранжевые, правда, а скорее желтые )))
И да, зеленые глаза это круть, ибо красиво и редко ))) Плюс разрез глаз в силу происхождения...ах, только глазами стрелять ))))
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура.
PostPosted: Fri Sep 02, 2011 6:49 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




попала как то мне в обучение девочка с угольно черными глазами... ну просто думаеш что в глубины вселенной зришь...и особа чуйствительная в обмороки падала все ну думаю будет толк...
а вот хрннушки бились мы бились... и бестолку все Sad
Back to top
ив венс шер
PostPosted: Sat Sep 03, 2011 12:32 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

с зелеными, Шура нужно было брать, с зелеными! Smile
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Вайрин
PostPosted: Sun Sep 04, 2011 4:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

Мне порой в глаза смотреть боятсяSmile
"Интересно ты сейчас меня убить хочешь или поцеловать?" - это про меня. Very Happy Мои глаза часто бывают поводом для неуравновешенности у других людей, сбегают блин.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Sep 04, 2011 7:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

А почему в народе от сглаза принято носить голубой глаз?
Я никогда не видела, чтобы носили или даже производили украшение с зелёным или карим глазом . Kто знет происхождение этого поверья?
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Sun Sep 04, 2011 9:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Это назар то? Я единственное, что знаю, что типа он отвлекает на себя внимание и типа отводит сглаз. Надо погуглить на эту тему.

У меня оказывается два таких дома висит)


upd:

Nazar Bonjuk - турецкий оберег от "дурного глаза". Считается, что он приносит удачу. Nazar нужно носить так, чтобы его видели - на воротнике, отвороте, кармане рубашки или шляпе и даже как сережки.


Талисман Nazar Bonjuk появился из старого суеверия о "дурном глазе", когда считали, что человек с одним цветом глаз может наложить проклятие на человека с другим цветом. Чтобы предотвратить это, ремесленники Анатолии создали синие стеклянные "глазки", которые "смотрят" за вас и как будто говорят "я вижу то, что Вы делаете!".


Этот талисман не имеет никакого религиозного значения, да и немногие люди сегодня действительно верят в суеверие про "дурной глаз". Но традиция носить Nazar осталась и красивый маленький кусочек стекла со зрачком вы встретите в Турции везде. Особенно на детях. При этом турецкие родители не позволяют своим детям терять Nazar Bonjuk.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Sep 04, 2011 3:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Этот глаз, по-моему, татарская фишка или арабская... как-то, кстати, много его щас стало, где не плюнь...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 7 of 8

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Взгляд ведьмы.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D110115%26highlight%3D%26sid%3Da1b08d60a63d6467c4c6ecdcda09db89
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D110115%26highlight%3D%26sid%3Da1b08d60a63d6467c4c6ecdcda09db89&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group