Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ароматические масла, благовония и фимиамы :)

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  Next
 Ароматические масла, благовония и фимиамы :) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Valkiryja
PostPosted: Sun Apr 27, 2008 2:48 pm    Post subject: Ароматические масла, благовония и фимиамы :) Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Дорогие сёстры! Smile Хотелось бы узнать личный опыт каждой из вас, кто работал с арома маслами Smile
К сожалению некоторые масла очень трудно достать, но даже имея, казалось бы, самые легко доступные, такие как: пачули, иланг-иланг, бергамот и т.д., можно с их помощью многого добиться.
Мой личный опыт (а я только еще начинаю осваивать магию масел) уже принес мне удивительные результаты! Smile Может некоторым из вас знакома проблема с кожей...вроде работа желез в норме, но вот сохнет местами...и какие только процедуры косметические ни делай....проблема не решается.
Прочитала как-то про масло пачули, о его благоприятном влиянии на кожу(и не только) и решила поэксперементировать Smile Взяла обычный увлажняющий крем и выдавила количество примерно с монету в 50 копеек и добавила каплю масла пачули, перемешала тщительно и нанесла на проблемное место...ну и остаточки так...по лицу....Каково было мое удивление на утро, когда я увидила, что с первого раза лицо значительно улучшилось!!!! Smile А если мазать лицо этой смесью периодически, то даже цвет лица улучшается Wink

Так что, дорогие сёстры, желаю вам успеха в экспериментах с маслами Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Sun Apr 27, 2008 8:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Valkiryja,есть такая тема http://www.forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=72Там косметологи профессиональные советы дают! Wink
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Sun Apr 27, 2008 10:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Freja wrote:
Valkiryja,есть такая тема http://www.forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=72Там косметологи профессиональные советы дают! Wink
Да, совершенно верно, если речь только о косметологии. Smile
Но область применения эфирных масел не ограничивается только этим.
Можно в этой темке если желаете,писать о магических, целебных свойствах масел, о влиянии их на энергетику и т.д. и т.п. Smile

Вот то же масло пачули привлекает денежку. Smile
А масло бергамота я когда-то давно использовала для изготовления талисмана удачи Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Mon Apr 28, 2008 11:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

А на иланг-иланг мужчины липнут как пчелы на мед Very Happy
Но целью моей все же является магическое свойство масел, про косметологию я читалаWink СпасибоSmile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Thu May 01, 2008 10:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Valkiryja wrote:
А на иланг-иланг мужчины липнут как пчелы на мед Very Happy
Но целью моей все же является магическое свойство масел, про косметологию я читалаWink СпасибоSmile
Краткие характеристики магически свойств эфирных масел я давала в разделе "ведьмины паучки" в теме "нужен паук"
А вот ещё о воздействии эфиров на биоэнергетику человека:

Каждому эфирному маслу свойственно определенное воздействие на биоэнергетику человека.


Апельсин - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

Базилик - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

Бергамот - осветляет, усиливает яркость ауры и Вашей жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

Листья Бэя - заживляют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

Ваниль - оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека, с которым Вы общаетесь.

Вербена - масло, повышающее удачливости личности, уменьшающее величину "дыр" и хвостов, помогает исправлять совершенные ошибки, открывая разуму справедливый и благородный выход из неприятной ситуации.

Гвоздика - помогает преодолеть и избавиться от истеричности натуры, меняет акценты жизненной установки от произведения внешних эффектов к личностному совершенствованию. Укрепляет, утолщает ауру, помогает защищаться от чужой злобы, зависти и вампиризма. Сообщает натуре стоические свойства, помогающие быстрому восстановлению после травм, болезней и операций.

Герань - устраняет механизмы саморазрушения: комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения. Помогает восстанавливаться после неприятного общения или небольшой потери. Восстанавливает здоровую оценку поступков и мотиваций, помогает вернуть ауре эталонную форму.

Грейпфрут - избавляет от необоснованного довольства собой, объективизирует оценки отношения к Вашей персоне окружающих, позволяет добиваться успехов в работе и общении за счет усиленного психологизма.

Душица - помогает закрыть ямы и дефекты энергетической оболочки, связанные с повышенной раздражительностью, вспыльчивостью, импульсивным совершением скверных поступков, помогает быстрее "отработать" свои ошибки.

Иланг-иланг - старинная эссенция окуривания, притягивает любовь и положительную энергию мира, выравнивает энергетическую оболочку, восстанавливает симметрию, способствует развитию высоких чакр.

Имбирь - укрепляет решимость, твердость, цельность натуры. Облегчает восстановление ауры при болезнях, травмах, операциях, а также после агрессии черной энергетики. "Ампутирует" энергетический аппендикс. Учит верному пути в любви.

Иссоп - помогает очистить, освежить энергетическую оболочку, устраняет застойные процессы в ауре, усиливает обаяние, коммуникабельность, способствует накоплению жизненного опыта.

Каяпут - великолепно защищает от зависти и недоброжелательства, помогает быстро восстановить ауру после воздействия черной энергетики, усиливает иммунные силы и проводимость обновляющей энергии. Ликвидирует хвосты, способствует перераспределению энергии с целью восполнения дефицита в слаборазвитых чакрах.

Кедр - усиливает процессы обновления и восстановления энергии ауры, наращивает истонченные слои, помогает быстро восстановить силы и энергию при болезнях и чрезмерных нагрузках на нервную систему. Придает благородство и обоснованность мыслям и поступкам.

Кипарис - является маслом-щитом. Закрывает уязвимые чакры от недоброжелательства окружающих, препятствует вампирическим контактам, распределяя энергетическую плотность ровно и гармонично.

Корица - наращивает, согревает, регенерирует ауру. Способствует вырабатыванию целевых импульсов, легкому преодолению неудач, оптимизму, вере в свои силы и самоуважению. Делает натуру светлее, ярче и человечней, открывает дыхание в любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, приближая их к Космосу.

Лаванда - способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил. Обеспечивает полную энергетическую релаксацию, помогает рассасыванию "шрамов" на энергетической оболочке. Уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти.

Ладан - одна из древнейших и ценнейших субстанций окуривания. Восстанавливает энергетическую "справедливость", возвращая энергию ее владельцу. Если кто-то пожелал Вам зла или сглазил, и Вы ощущаете энергетический дискомфорт, то после применения ладана, грязная энергия, которую Вам навязали, вернется туда, откуда она появилась, каждый получит то, что он заслуживает. Ладан - аромат для медитации, самопроникновения, ощущения мира и нирваны, укрепляет веру и силы, повышает сопротивляемость энергетической оболочки к злу, облегчает получение энергии из космоса и бескорыстной передачи ее дорогим Вам людям, помогает найти любовь и построить семью, усиливает интеллигентность и терпимость, позволяет избежать скоропалительных оценок людей и событий, искореняет дурные побуждения, позволяет излечиться от вампиризма. Осветляет, выравнивает, усиливает ауру, постепенно возвращает хвост энергии на его первоначальное место, тем самым, закрывая энергетический пробой.

Лимон - позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, помогает быстрее привыкнуть и философски воспринимать невосполнимые потери, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье, в любви. Помогает обрести энергетическое одиночество и медитировать даже в толпе.

Левзея - оживляет, устраняет дефекты энергетической ауры, помогает быстро восстановить силы при болезни, тяжелой физической нагрузке, нормализует отношение к себе. Повышает энергетический успех, способствует перераспределению энергии с хвоста в дыру, учит восполнению энергетики из Космоса, препятствует развитию вампиризма и опрометчивым разрушительным мыслям и действиям, осветляет, придает симметричность и естественную форму ауре.

Майоран - помогает избавиться от плохих установок. Быстро восстанавливает душевные силы после серьезных неприятностей, утрат, горя. Заражает жаждой жизни, позволяет быстро и спокойно добиваться своей цели.

Мандарин - питает истонченную от болезни ауру, помогает обрести мир и спокойствие в душе.

Мелисса - мощный щит от чужого недоброжелательства, помогает избавиться от старых хвостов и препятствует образованию новых. Помогает стать удачливым и оптимистичным. "Прижигает" участки, плохо сохраняющие энергию, укрепляет механизмы энергетического регулирования.

Мирра - энергетическую пульсацию, осветляет, выравнивает ауру. Открывает к любви. Помогает понимать и прощать побуждения и ошибки окружающих. Помогает избавиться от ложных самооценок, обрести достоинство. Великолепно подходит для медитации.

Мирт - помогает самовосстановлению и самосовершенствованию. Масло для медитации.

Можжевельник - развивает цельность и верность натуры, неприятие и распознавание лжи, защищает ауру от агрессии, помогает найти быстрый и достойный выход из любого сложного положения. Помогает "желчным" людям избавиться от направленного внутрь себя разрушительного раздражения. Способствует приобретению заслуженного авторитета, развивая благородство и интеллигентность.

Мускатный орех - масло для медитации, обращения к звездам, восстановления энергетической целостности. Помогает обрести духовную справедливость и терпимость в любви, в семейной жизни и в достижении деловых целей. Делает неуязвимым для дурного влияния подростков, развивая, а них интуицию и прозорливость.

Мята - усиливает дыхание, пульсацию, обновление энергетического слоя. Повышает взаимопонимание между близкими людьми. Устраняет напряжение и ожидание неприятностей. Препятствует проецированию "черных дыр" на свою жизнь. Помогает побеждать болезни.

Нероли - усиливает яркость и притягательность личности, придает ей черты изысканности и благородства. Препятствует дурным побуждениям и зависти. Является маслом медитации, помогает быстро отрешиться от материальных проблем и увидеть духовную сторону мира.

Пачули - помогает справиться с любой ситуацией, требующей анализа и интуиции, усиливает высшие чакры, помогает ощутить неповторимый вкус любви и добра, препятствует развитию вампиризма.

Роза - преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования и объективной оценки возникновения проблемы. Масло, помогающее обрести энергетическую гармонию во всех системах. Люди, постоянно пользующиеся маслом розы, вызывают симпатию с первого взгляда у окружающих своей светлой, ровной аурой, доброжелательностью и ненавязчивостью.
Розмарин - обновляет, оживляет энергетический слой, усиливает иммунитет ауры, согревает, побуждает к действию и активному образу жизни, возвращает угасший интерес к жизни, усиливает психологизм и интуицию, развивает сердечную чакру.

Ромашка - устраняет комплекс неполноценности, а в тяжелых условиях жизни - помогает достойно справиться с трудностями, избежать депрессии и озлобления.

Сандал - открывает энергетические родники творчества, личностной полноты, таланта. Помогает избежать импульсивных поступков, оставляющих ямы на ауре. Утолщает энергетический слой, позволяет быстро и ровно восстановиться истонченной ауре. Масло для медитации.

Сосна - эфирное масло-хирург, удаляющее хвосты и наросты черной энергетики, устраняющее застойные процессы в энергетической оболочке, усиливает дыхание ауры, приток новой энергии, очищение и обновление ауры. Помогает быстро восстановить силы после тяжелого эмоционального удара, развивает философское восприятие неприятностей и оптимизм.

Туя - помогает преодолеть трудности, болезни, добиться жизненного успеха. Быстро регенерирует наружные оболочки ауры. Облегчает взаимопонимание между влюбленными.

Тысячелистник - масло-хранитель, помогает избежать серьезных неприятностей и охраняет ауру от травм, воровства и агрессии внешнего мира. Дарует спокойствие и чувство собственного достоинства.

Фенхель - помогает быстро избавляться от заблуждений, ошибочных оценок и несправедливых выводов. Помогает спокойно и трезво смотреть правде в глаза, оберегает ауру от травм. Открывает чакры для обновления.

Чабрец - усиливает волевое начало и решительность, помогает преодолеть робость. Усиливает энергетическое свечение и яркость ауры, помогает нейтрализовать разрушительные механизмы, находящиеся внутри, под наружной оболочкой ауры. Способствует обновлению энергии, усиливает иммунитет ауры.

Чайное дерево - масло-онколог. Устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок. Восстанавливает толщину, форму, симметрию ауры. Наиболее сильно воздействует на "колпак" (участок ауры над головой). Защищает от воздействия агрессивной энергетики внешнего мира.

Шалфей - помогает восстановить и зарубцевать ауру после обмана и неверности. Способствует открытию новых возможностей самовыражения личности.

Лимонник - щит ауры, препятствует воздействию агрессивной энергетики, зависти, ненависти. Усиливает энергетизм личности, помогает добиться успеха в жизни.

Эвкалипт - масло-спаситель, помогает быстро восстановиться после стресса, болезни, проклятия. Увеличивает количество энергии, ответственной за долголетие.

Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri May 02, 2008 1:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Чароит,спасибо,очень пригодилось!
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Fri May 02, 2008 10:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

На здоровье, Урсула! Smile
Очень хорошо это работает в аромалампах, ещё лучше (для меня) в качестве целебных и магических духов, в массажных смесях. В ваннах с эмульгатарами - тоже отлично.
Запах подходящего эф.масла усиливает действенность ритуалов.

Где-то у меня табличка была о соответствии масел определённым планетам. Выложить? Rolling Eyes Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri May 02, 2008 11:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Чароитик,конечно же выложить,ещё спрашиваешь!Я безумно люблю запахи,для меня это главное качество любого объекта,потом уже идут зрительные и тактильные ощущения.Порой нюх так обостряется,что могу по запаху найти предмет,как собака Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Sat May 03, 2008 10:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Вот она, табличка, пользуйтесь на здоровье! Very Happy

Солнце. Масла, обеспечивающие лечение, защиту, успех, вдохновение, магическую силу, физическую энергию, а также прекращение юридических дел:

Апельсин
Бензойный стиракс
Бергамот
Грейпфрут
Кедр
Корица
Лавр
Ладан
Лемонграсс
Мандарин
Можжевельник
Мускатный орех
Петитгрейн
Розмарин
Сандаловое дерево

Луна. Масла, обеспечивающие крепкий сон, пророческие сновидения, развитие подсознания, садоводство, любовь, лечение, плодовитость, мир, страсть, духовность. А также для смесей, связанных с семьей:

Жасмин
Камфара
Лимон
Лимонный бальзам
Мирра
Розовое дерево
Сандаловое дерево

Меркурий. Масла, стимулирующие интеллект, красноречие, пророчество, учебу, самосовершенствование; помогающие преодолеть вредные пристрастия, бросить дурные привычки; способствующие путешествиям, коммуникации, мудрости:

Лаванда
Липпия лимонная
Лемонграсс
Мята перечная
Мята японская
Сорго лимонное

Венера. Масла, активизирующие любовь, преданность, примирение, обмен мнениями, молодость, радость, счастье, удовольствие, удачу, дружбу, страсть и медитацию:

Герань (розовая)
Иланг-иланг
Кардамон
Мята курчавая
Роза
Розовое дерево

Марс. Масла, способствующие мужеству, агрессии, выздоровлению после хирургического вмешательства, физической силе, политике, сексуальной энергии, изгнанию нечистой силы, защите и защитной магии:

Базилик
Имбирь
Кориандр
Корица
Перечная мята
Сосна

Юпитер. Масла, способствующие развитию духовности, медитации, привлечению денег, процветанию, а также решение юридических дел:

Гвоздика
Мускатный орех
Сосна

Сатурн. Масла, обеспечивающие защиту, очищение, долголетие, изгнание нечистой силы, прорицательность; а также завершение дел, особенно тех, что, связаны с домом:

Кипарис
Кедр
Пачули
Эвкалипт

Уран. Масла, помогающие изменить судьбу, добится бустрого повышения по службе:

Кедр
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat May 03, 2008 11:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Чароит,ещё раз благодарю!Я чаще пользуюсь запахами интуитивно,выбираю по состоянию и настроению.Теперь сопоставлю свои ощущения с наукой. Wink
Например, у меня нет соответствия по ощущению,что запах лавра солнечный.Само дерево-да,но не его запах.На мой взгляд он более сатурнианский,особенно когда сжигаешь лавровые листья или ветки.
А все смолистые хвойные я всегда ассоциирую с Юпитером.
А у вас какие ассоциации?
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Mon May 05, 2008 10:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Тётка Румпумпель wrote:
Чароит,ещё раз благодарю!Я чаще пользуюсь запахами интуитивно,выбираю по состоянию и настроению.Теперь сопоставлю свои ощущения с наукой. Wink
Например, у меня нет соответствия по ощущению,что запах лавра солнечный.Само дерево-да,но не его запах.На мой взгляд он более сатурнианский,особенно когда сжигаешь лавровые листья или ветки.
А все смолистые хвойные я всегда ассоциирую с Юпитером.
А у вас какие ассоциации?
Ну, у меня тоже не всё совпадает. Тот же лавр (дерево, листочки, эфир не нюхала) для меня больше ассоциируется с Юпитером, а можжевельник с Сатурном. Сандал, ладан - с Луной и Ураном... Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Wed May 07, 2008 9:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Чароит, спсибо ограменное за табличку!!!!
Я была на Бельтайн в Вологде, просто уникальное место!!! Там один человек выращивает экзотические деревья, не свойственные нашей полосе. Я просто влюбилась в кедр....!!!! Его запах меня просто очаровывает. Собрала с него смолу и хочу ее в благовониях попробовать. А на прощание мне подарили букет из кердовых веточек Smile Они прямо положительно настраивают меня на медитацию Smile
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Лада
PostPosted: Wed May 07, 2008 10:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Mar 2008
Posts: 52

Тётка Румпумпель wrote:
Чароитик,конечно же выложить,ещё спрашиваешь!Я безумно люблю запахи,для меня это главное качество любого объекта,потом уже идут зрительные и тактильные ощущения.Порой нюх так обостряется,что могу по запаху найти предмет,как собака Laughing

Ой как все красиво! Сбегала купила себе аромалампу и масло пачули, масло иланг-иланг. Завтра придет любимый поделюсь результатом.
_________________
Как я люблю все красивое и дорогое!
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Fri May 09, 2008 5:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Вот дополнение магических свойств масел, которым поделилась с нами Флора в разделе травология Smile
Ароматические масла и их магические свойства.

Акация - испускает мощные духовные флюиды. Это масло используют во время медитации и для улучшения способности сверхчувственного или экстрасенсорного восприятия. Кроме того, иногда употребляется для смазывания алтарей, курильниц и свечей.

Анис - помогает ясновидящим. Часто добавляется в воду во время ритуального купания, предшествующего ритуалу ясновидения. Кроме того, используется во время ритуалов предсказывания будущего.

Апельсин - этим маслом пользуются, когда хотят, чтобы любимый человек женился на вас. Добавляют в ванны, чтобы выглядеть более привлекательно. Масло также используется для поднятия настроения.

Базилик - вызывает между двумя людьми чувство симпатии, поэтому используется для избежания крупных ссор. Это масло создаёт гармонию во всех отношениях.

Бензоин - обеспечивает душевное спокойствие. Масло используется в магических ритуалах очищения.

Бергамот - используется для укрепления душевных сил. Кроме того, вы можете его использовать для умащения своего тела, если вы решили порвать свои отношения с любимым человеком или если любимый человек отвернулся от вас, а вам тяжело его отпускать.

Ваниль - повышает жизненную силу. Оказывает возбуждающее действие на женщин. Также используется для восстановления сил и энергии.

Вербена аптечная - помогает достичь конкретных целей. Стимулирует развитие творческих способностей. Масло помогает тому, кто хочет добиться успеха на сцене или в области искусства.

Гвоздика (пряность) - афродизиак. Используется для привлечения внимания любимого человека. При ингаляции масло улучшает память и зрение.

Гвоздика - символизирует силу и энергию. Используется для того, чтобы восстановить энергию после больших нагрузок, поддержать процесс лечения и выздоровления, а также в ритуалах посвящения и освящения.

Жасмин - символ Луны и ночных тайн. Используется, чтобы приворожить любимого человека. Его аромат помогает человеку расслабиться и глубоко заснуть. Кроме того, облегчает роды.

Иланг-иланг - делает того, кто им пользуется неотразимым для противоположного пола. Сглаживает проблемы, возникающее в семейной жизни. Масло может помочь найти работу, т.к. если его нанести на тело перед собеседованием, оно придаст уверенности.

Имбирь - афродизиак. Повышает чувственность, будит страсть.

Кипарис - используется для ритуального благословения и освящения, а также для защиты от несчастья. Кроме того, это масло является символом смерти. Если вы присутствуете на похоронах, намажьтесь этим маслом. Это поможет вам ощутить величие происходящего и понять, что смерть лишь отворяет дверь в новую жизнь.

Кориандр- для привлечения внимания любимого человека. Маслом смазывают свечи.

Корица - используется для защиты человека от зла и беды. На женщин оказывает сексуально стимулирующее действие.

Лаванда - используется в ритуалах очищения и исцеления. Усиливает у мужчин половое чувство.

Ладан - обладает сильным очищающим действием и используется в ритуалах экзорцизма, очищения и благословения.

Лимон - укрепляет психику. Усиливает способность сверхчувственного восприятия.

Миндаль - используется в ритуалах повышения благосостояния.

Мускатный орех - если помазать этим маслом височную область и область "третьего глаза", то это облегчит медитацию и вызовет сон. Используется также для защиты от несчастья.

Мускус - обладает "эротическим запахом". Кроме того, используется в ритуалах очищения, а также чтобы обрести мужество и отвагу.

Мята - используется в магических ритуалах процветания, а также для того, чтобы хорошо шли дела в бизнесе.

Пачули - делает мужчину привлекательным в глазах женщины. Нейтрализует отрицательную энергию и изгоняет злые силы, приносит душевное спокойствие и повышает чувственность.

Роза - масло любви. Используется во всех любовных обрядах и ритуалах. Добавляется в воду при купании.

Розмарин - укрепляет жизненные силы. Используется в ритуалах исцеления. Масло сделает вас осторожным, предусмотрительным, рассудительным и уверенным в себе. Если помазать маслом височную область, это усилит ваши умственные способности.

Рута - помогает нейтрализовать отрицательную энергию и снять проклятье.

Сандаловое дерево - защищает от злых сил и помогает преодолеть болезнь. Помогает вспомнить свои прошлые жизни.

Эвкалипт - целебное мало. Полезно для восстановления здоровья и сил после долгой болезни. Этим маслом лечат простудные заболевания. Для этого им ежедневно смазывают горло, лоб и запястья, а также добавляют в воду лечебных ванн.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Лада
PostPosted: Sat May 10, 2008 8:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Mar 2008
Posts: 52

Попробовала иланг-иланг-это класс вобще! рекомендую!
А вот с пачули небольшой казус- кожа становиться мягче, лучше, НО МИНУС В ТОМ ЧТО ОНО ПАХНЕТ КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. Короче добавляйте тока в ночные крема. А то я намазалась и пошла на улицу-меня подруги спросили "чем от тебя воняет?"Smile
_________________
Как я люблю все красивое и дорогое!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  Next Page 1 of 25

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ароматические масла, благовония и фимиамы :)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D11354%26sid%3D8562b8b5f450e1e8e54100b602ba01fa
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D11354%26sid%3D8562b8b5f450e1e8e54100b602ba01fa&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group