Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » ИНЬ и ЯНЬ - разный подход. Мужская и женская магия.

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 ИНЬ и ЯНЬ - разный подход. Мужская и женская магия. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Vorona
PostPosted: Mon May 05, 2008 8:59 pm    Post subject: ИНЬ и ЯНЬ - разный подход. Мужская и женская магия. Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

А давайте здесь выказываться на эту тему.
Я считаю это два совершенно разных мира и разных пожхода к одной и той же задачи.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Mon May 05, 2008 9:41 pm    Post subject: Re: ИНЬ и ЯНЬ - разный подход. Мужская и женская магия. Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Vorona wrote:
Я считаю это два совершенно разных мира и разных пожхода к одной и той же задачи.

Я согласна. И, соглашусь с daima, этим мирам нельзя пересекаться, кроме, разве что секса и т.п.

Благодаря размышлениям на эту тему, открыла в себе причину своей глубокой неудовлетворенности повседневностью. Каждый день я вынуждена существовать в мире мужчин, жить по мужским правилам (конкуренция, естественный отбор, "выживает сильнейший", при этом существует глубокое неуважение к матерям - вспомните о величине гос.пособий родившим женщинам, к женскому миру).

Но как жить в "женском мире", если он сейчас практически исчез? И как жить в мужском мире, не теряя своей женской сущности? Честно признаюсь, в яростной борьбе за выживание я практически потеряла свою женственность. Я даже не выгляжу привлекательно. И теперь заново учусь быть женщиной... Да поможет мне Богиня Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Vorona
PostPosted: Mon May 05, 2008 11:16 pm    Post subject: Re: ИНЬ и ЯНЬ - разный подход. Мужская и женская магия. Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Delfania wrote:
Но как жить в "женском мире", если он сейчас практически исчез? И как жить в мужском мире, не теряя своей женской сущности?
У меня есть "рецепт", но он подходит мне, и я не претендую на его абсолютность.
Я остаюсь женщиной всегда. Не надо играть по ИХ правилам, надо по своим и дать им понять, что я ТАКАЯ и быть в этом последовательной. Когда мне начальник на работе скалал: У нас нет мужчин и женщин, у нас только работники. Я спокойно пожала плечами и ответила: если ВЫ не мужчина, это ваши проблемы, а Я женщина. Когда меня поставили руководить колективом мужики взбунтовались, на что я им спокойно ответила: я не претендую на право быть умнее ВАС, вы специалисты и как работали, так и работайте, по всем вопросам касающимся профессионализма решения будуте принимать ВЫ, а вот от бумажной волокиты и общения с вышестоящим начальством я вас освобожу и у вас появится возможность работать спокойно. Я не писала приказов, просто приходила и спокойно говорила: есть такие задачи и сроки, и через час у меня на столе лежал приказ с разнорядкой работ, мне оставалось его только подписать.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon May 05, 2008 11:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Честно признаюсь, в яростной борьбе за выживание я практически потеряла свою женственность.

Вот ещё одна веточка этой темы.Что считать женственностью?Я лично не считаю,что женственность-это слабость и желание спрятаться за мужскую спину.Женская сила иного рода,но ничуть не слабее мужской.Чаще получается,что именно женщины создают условия,в которых мужчины вынуждены становится слабыми и зависимыми...,или жестокими агрессорами.Женская сила-это подводные течения,которые создают климат.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon May 05, 2008 11:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Считаю главной проблемой наших мужчин - закрытость в своих "пацанстве", инфантилизм, недостаток настоящей мужественности. В нашей дизайн-студии почти поровну смешанный коллектив а на предприятии работают около двухсот человек. Есть две группы - открытые и закрытые души. Среди закрытых большинство мужчин. Мне это не нравится и я все время тереблю их, чтобы не замыкались в себе. Так и сяк, подначиваю, шучу - это им в новинку, некоторых удается раскупорить. Very Happy Есть одна адмнистраторша, у нее комплекс "недотраха", пытается пробраться по служебной лестнице через одно место, на ножах с нами, женскими женщинами и девушками. Недавно в пятницу (любимый денек!) я уже чувствовала, что ее разбередит. Мы сначала дико поругались, а потом до ночи проговорили в кафе и выложили душу. Мне вот такое нравится - сначала гроза, град обвинений, потом озон и свежесть чувств!
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue May 06, 2008 12:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Мне вот такое нравится - сначала гроза, град обвинений, потом озон и свежесть чувств!

Удивительная способность.А я если поругаюсь,то всё,больше даже на один гектар не сяду.Просто я долго терплю,надеюсь,что сама что-то недопоняла в человеке,или спроецировала свои проблемы на него.Но когда все возможные способы компромисса рассыпаются в прах,я просто рву отношения навсегда,причём без особого скандала,просто перестаю звонить и встречаться.
Интересно,daima,вот твой образ очень соответствует руне Хагалаз,а моё отношение на какую руну больше похоже?
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue May 06, 2008 12:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Вот сейчас о тебе Тётушка вынула - Гебо (ответный дар) Very Happy А моя руна по жизни не Хагалаз, а перевернутая Перт (аццкое посвящение) Laughing , вроде бы кошмар наяву, но я уже успела ее такую даже полюбить Very Happy Поэтому я больше чертовка, чем ведьма, и это так прекрасно, что просто выразить не могу! Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue May 06, 2008 1:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

daima, Shocked ,я сама помню как я эту руну вытянула на семинаре у Колесова,в медитации нашла её у родника на камне(это было что-то вроде посвящения,я тогда не осознавала,что всё гораздо серьёзнее,а оказалось на всю жизнь).Дайма,ты удивительно хорошо чувствуешь людей,даже через инет.
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Tue May 06, 2008 6:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Тётка Румпумпель wrote:
Вот ещё одна веточка этой темы.Что считать женственностью?Я лично не считаю,что женственность-это слабость и желание спрятаться за мужскую спину.

Я так тоже не считаю. Думаю, женственность, не в последнюю очередь, это ощущение себя женщиной, это и особая сила, и другие "правила игры", да и образ жизни - другой.

Сложно сформулировать.
Тётка Румпумпель wrote:
Чаще получается,что именно женщины создают условия,в которых мужчины вынуждены становится слабыми и зависимыми...,или жестокими агрессорами.

Мне кажется, что женщина такое не создает. Но если она начинает жить по законам мужского мира, и в своей жизни использует мужские качества (агрессия, конкуренция), то мужчины перестают ее воспринимать как женщину, она становится для них еще одним конкурентом, ущербным мужиком... И соответственно, сама вызывает к себе безжалостное отношение.

Либо, наоборот, более слабый мужчина может признать ее "вожаком", лидером, как любого другого мужчину, и начнет подчиняться. Так появляются подкаблучники...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
daima
PostPosted: Tue May 06, 2008 4:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Мужчинам, как и женщинам нужно научиться в первую очередь жить в своем гендере, а потом уже пытаться взаимодействовать. А так получается некое усредненное общество, неполноценные ориентированные на мужское восприятие женщины и гомосоциальные, закрытые в своей примитивной субкультуре мужчины. А женской субкультуры в России вообще нет.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Tue May 06, 2008 4:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

daima, ну почему же- очень даже есть. только оно ориентируется на мужские требования- пустоголовые "козели", которые ради денег что угодно с собой сотворят.
как ни странно, в некоторых субкультурах, где нет неприятия гомосексуалов (обоих полов), в принципе отношения весьма лояльны как у женщинам, так и мужчинам.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue May 06, 2008 4:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Di Redwitch ну, да и гомосексуальность, как часть зрелого общества, где не будет, как гомофобии, так и ненужной шумихи, эпатажа вокруг геев. Все будут жить своей жизнью, не пихаясь, наполненно. Ведь так много всего можно познать, ощутить и наслаждаться, живя самодостаточно.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Di Redwitch
PostPosted: Tue May 06, 2008 4:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

daima, только вот до такого этапа в жизни общества ждать и ждать еще ой как много Sad
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Delfania
PostPosted: Tue May 06, 2008 7:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Di Redwitch wrote:
daima, ну почему же- очень даже есть. только оно ориентируется на мужские требования- пустоголовые "козели", которые ради денег что угодно с собой сотворят.

Ну, тогда это уже не женская субкультура...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Freja
PostPosted: Tue May 06, 2008 8:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Тётка Румпумпель wrote:
.Женская сила-это подводные течения,которые создают климат.

5+ Laughing Laughing Laughing Как говориться не в бровь,а в глаз...
Девочки,задайте себе вопрос -кто стоит у власти?Ответ:Мужчины!
Но ведь эти мужчины имеют жён,которые именно так,ненавязчиво, создают нужные себе (и своим многочисленным родственникам) условия для комфортной жизни...А на ком у нас женаты власть держащие?Какой национальности их жёны? Это вы при желании сами узнаете Laughing
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » ИНЬ и ЯНЬ - разный подход. Мужская и женская магия.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D11436%26sid%3Dd8baa8ab4d7a9e240e66639e486c8d7c
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D11436%26sid%3Dd8baa8ab4d7a9e240e66639e486c8d7c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group