Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наши любимые животные.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  Next
 Наши любимые животные. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Аданика
PostPosted: Wed Nov 02, 2011 12:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Беспечный Ангел, точно сэр, никак не иначе! Вальяжный такой!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Emily the Strange
PostPosted: Wed Nov 02, 2011 1:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Jul 2010
Posts: 42
Location: Millwer Oaks

Томас- просто прелесть!! напоминает моего кота.....ушедшего навсегда......
Back to top
View user's profile Send private message
Беспечный Ангел
PostPosted: Wed Nov 02, 2011 1:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Sep 2011
Posts: 143
Location: Сефера

Спасибо ОГРОМНОЕ! Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Nona
PostPosted: Wed Nov 02, 2011 1:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Oct 2011
Posts: 27
Location: Львов

Аданика wrote:
изумруд8, да-а, черные кошки меня тоже очень радуют и взгляд услаждают - такая красота, такая грация!

Nona, собака хороша, умная такая!
Давно замечаю, что на животных смотреть гораздо приятней, чем на некоторых людей Laughing


У меня те же ощущения)
_________________
Как утомляет симулировать нормальность…
Back to top
View user's profile Send private message
Arun
PostPosted: Wed Nov 02, 2011 6:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2011
Posts: 8
Location: белгород

а у меня три кошечки и три кота,но брюнеточка Багира самая любимая
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Nov 16, 2011 11:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Товарисчи ведьмы. Интересно было бы узнать какие-нить дельные советы по теме) Сразу оговорюсь:

1) Я не беру попугаев "для своего удовольствия" и мне не "плевать, что будет и с кошками и птичками"
2) То, что я их возьму, вопрос уже решенный, без вариантов, так что просто хочу советов, как помочь ужиться этим двум видам.

Чего так сразу обозначила - потому что за**ли, извиняюсь, мне на форумах отвечать, что мне посрать на птичек, если это не так, аж злят эти умники. Для своего удовольствия я б давно сама себе десяток попугаев купила бы уже..

Так вот. Мамин знакомый тяжело заболел и раздает свою живность, потому что не может ухаживать за ней. Уже отдал таксу и кучу попугаев - он заводчик, и у него 250 попугаев в вольере гнездились)) Осталось два попугая, пара, волнистые. Забирать их никто не хочет, мы были последней инстанцией. В общем, решились мы их взять. Вчера я наконец-то нашла большую клетку, купила, сегодня ее прицепим и уже можно попугаев туда засовывать.. проблема в чем - у меня, мож, кто помнит, две кошки, мама и доця, Муся и Дима. Дима дурнувата, но пэрэлякана, на нее раз кышну, думаю, не будет лезть к птичкам, а вот Муся.. пока, конечно, глупо загадывать, но я уже просто вижу этот ее гипнотизирующий взгляд. Так вот. Ежели у кого-то была такая ситуация - как вы приучали кошку к птичке? Понятное дело, безопасность соблюдем - клетка будет высоко на стене, пока меня нет, комната закрыта, когда я есть, я почти всегда в комнате, да и я не одна живу, последим. Но, может, есть какие-то приемы как бы упростить привыкание?
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Wed Nov 16, 2011 12:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Reina, все возможно при правильном подходе к делу. У меня уживались крысы - мыши и коты, причем крыс был за главного, всех построил. И самое главное - терпения тебе, т.к.не всегда все сразу будет получаться. надо просто их любить - четырех представителей природы.
Вот статейка хорошая, вдруг поможет.

http://lubim4iki.ru/content/view/281/32/
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Nov 16, 2011 12:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Не-не, терпения, я уверена, что мне хватит. Так как с людьми бывает трудно долго договариваться, а животные - тут без вопросов даже.. тем более, что беру я их не как игрушку - все мои питомцы для меня и не братья никакие не меньшие, а просто такие же члены семьи. Поэтому и неохота устраивать мучения и кошкам, и попугаям.. Муська только меня беспокоит. 10 лет, характер паскудный - то наглая, хитрючая, то подлизывается, но вот за окном птичек видит, и капец, стойка. Хотя дядечка, владелец попугаев, грит, она может реагировать на "заоконных", но забить на домашних. Ой, не знаю..

А статью прочла, спасибо)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kassandra
PostPosted: Wed Nov 16, 2011 1:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Reina, у меня кошак с голубями жил, ему, конечно, интересно было временами с ними поближе познакомиться, но он понимал, что делать этого не стоит, и особо гнусных покушений не было.
Из практических советов - можно вообще подвесить клетку на потолок, что бы мимо пролетающая кошка зацепить не могла.
Сживутся постепенно ) Растолкуешь кошкам че к чему )
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Nov 16, 2011 1:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Kassandra wrote:
Из практических советов - можно вообще подвесить клетку на потолок, что бы мимо пролетающая кошка зацепить не могла.


во! главная загвоздка! категорически советуют не вешать клетку выше головы, так как попугай одичает, надо типа чтобы средняя жердочка была на уровне лица хозяина, чтобы общаться с ним, иначе попугай "отчуждается" и потом хрен приручится..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Thu Nov 17, 2011 4:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Reina wrote:
во! главная загвоздка! категорически советуют не вешать клетку выше головы, так как попугай одичает, надо типа чтобы средняя жердочка была на уровне лица хозяина, чтобы общаться с ним, иначе попугай "отчуждается" и потом хрен приручится..

Согласна полностью! Я даже замечала по комнатным растениям - как только подвешиваю их почти под потолок, так и поливать сразу лень становится, и сколько воды налила, не видно - приходилось потом цветы реанимировать. А тут живность, социальное существо, привыкшее видеть человека рядом. Мне кажется, клетку просто нужно поставить повыше, но устойчиво, а за Муськой наблюдать постоянно, пока привыкнет, много времени пройдет.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kassandra
PostPosted: Thu Nov 17, 2011 8:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Reina wrote:
во! главная загвоздка! категорически советуют не вешать клетку выше головы, так как попугай одичает, надо типа чтобы средняя жердочка была на уровне лица хозяина, чтобы общаться с ним, иначе попугай "отчуждается" и потом хрен приручится..


Ну так пониже можно подвесить )) Я про потолок к тому, что, допустим, в центре комнаты кошке в бреющем полете тяжелее достать клетку, нежели около стены.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Luba
PostPosted: Thu Nov 17, 2011 4:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2008
Posts: 706
Location: украина г.славянск

У меня попугай стоит на серванте выше моей голавы и с котом они уживаються раз по ушам получил и всё понял.Попугая выпускаю летать и разговаривать надо с ними.
_________________
Будьте благославены.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu Nov 17, 2011 4:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Как-то купили попугая, а в доме было 2 кота (один - перс, породистый, толстый, тупоооой к тому же))), второй - двор-терьер, короткошерстный, хитрый, активный). Толстому на попугая было наплевать. Он его не замечал даже (хотя, когда по телевизору показывали мультики о птичках, прыгал, дурачина, на экран и шлепался на пол)... Laughing Серый при хозяевах попугая вроде не трогал, да и стояла клетка высоко (но не выше головы). На как-то поставили клетку ниже, на стул, я вышла из кухни, а потом прибежала на шум: кот катал клетку по полу, попугай орал не своим голосом, перья летят, какашки с кормом по полу... ужас, короче...
Ну, клетку ставили после этого только высоко. Не знаю, что было бы дальше, потому что после того случая попугал долго не прожил: уснул на полу вечером (не закрыли клетку, блин), и в темноте на него наступила бабушка Confused
Вывод сделала такой: породистые, специально выведенные для дома коты, у которых из генов уже выветрились охотничьи инстинкты, на мышей и птиц внимания не обращают. А вот короткошерстные, при чем, дворового типа (не шотландские и т.п.) не прочь поохотиться на попугаев(((

П.С. Я вот сейчас тоже подумываю о птичке или морской свинке, хорьке... Но котяра же у нас наполовину уличный, стопудово надумает сожрать(((
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Nov 18, 2011 11:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Гыыыыыыыыы))))))))

Кароч, у меня уже есть попугаи, нароооод!)))))))))

В общем. Вчера стою под квартирой с клеткой, думаю - щас занесу и буду сразу снимать с себя гроздья повисших и орущих зверей с огромными глазами. Шо вы думаете.. нифига. Принесла, попугаев в новокупленную клетку сразу пересадила из того коробка, в котором нам их дали, кошки пришли. Поглядели на клетку, поорали, конечно, но, шо характерно, не было глаз-дул и каменной стойки со страшным взглядом в одну точку. Муся типа полезла ко мне целоваться, но как только я нагнулась, она вытерлась об меня мордой и полезла мне на спину, чтоб повыше было к попугаям))) Посмотрела, помуркала и ушла...) Димка тоже немножко посидела в моей комнате, пыталась че-то поорать, но я ее цвыркнула из цветочного пульверизатора, она обиделась и ушла. Весь вчерашний вечер кошки вели себя, как обычно, а часть ночи Муся спала у меня в ногах, как всегда, несмотря на шорох из клетки, потом ушла спать к маме. Ясное дело, эти усатые морды только вид решили сделать, что им на птичек пофиг почти что, но главное - попугаям стресса нет, кошкам тоже, никто не нервничает, не орет и не гипнотизирует никого. Вывод - разделяя их в пространстве, думаю, можно им жить под одной крышей.

А я прям как дура, сижу на работе и хочу домой))) Теперь с утра вообще кайф - комнатка у меня 2*3 метра, зато проснулась и пошла обходить хозяйство - полила все вазоны, а они у меня такие буйно-растущие, кусты-заросли, надо и полить, и поцвыркать водичкой, потом покормила аквариумных рыбок, потом карасню, теперь еще и птичек)) Кароч, мне бы еще вот Мишу, Желтого и Деда - собак с работы, дворняжки классные, здоровенные, и я вообще была б счастлива.. Мама ржет - говорит, ага, еще змей, пауков и будешь как Джим из "Приключений Гекльберри Финна", - "Пичоллу ты уже вырастила, еще крыс надо - будешь писать кровью послания на простынях и выбрасывать в окно балкона, куда мы тебя выселим, картошку греть, - "Здесь разорвалось сердце узника.."" (а на балконе мешок картошки и заморозки) Laughing Laughing
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  Next Page 39 of 42

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наши любимые животные.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D115456%26highlight%3D%26sid%3D4ec0d3e0e93c6a1e58a76e85809c4199
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D115456%26highlight%3D%26sid%3D4ec0d3e0e93c6a1e58a76e85809c4199&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group