Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Деньги и целительство (помощь).

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Деньги и целительство (помощь). « View previous topic :: View next topic » 
Можно ли брать деньги за магические услуги?
Да.
26%
 26%  [ 21 ]
Нет.
10%
 10%  [ 8 ]
Брать сколько дают и не назначать цены.
26%
 26%  [ 21 ]
Повесить ящик для оплаты,сколько положат.
3%
 3%  [ 3 ]
Что дадут,тем и довольствоваться.
21%
 21%  [ 17 ]
Свой вариант.
10%
 10%  [ 8 ]
Total Votes : 78
Author Message
Freja
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 11:56 am    Post subject: Деньги и целительство (помощь). Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Вот тут мы с Даймой начали тему о деньгах и об оплате за услуги...
Кто что думает по этому поводу? Надо ли брать деньги? Сколько? Или есть другой механизм оплаты?
Обязательно надо!!! Это очень тяжелый труд, и как всякий труд, должен быть оплачен... Вопрос только в цене.. Для кого-то и 1 млн. долларов не деньги, для кого-то и 100 руб большая сумма. Но человек, оплатив для себя крупную сумму денег уже психологически готов к воздействию, а соответственно, к помощи...
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 12:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Я считаю что брать деньги не надо. Если люди сами захотят отплатить то можно взять. и то не деньги а продукты, травы или сувиниры. но это моё мнение.
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 7:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

А как быть тем,кто посвятил ремеслу всю свою жизнь?
Ведь за квартиру вы сувенирами не заплатите.И кушать,хоть раз в день что-то надо...Да и одежда-обувь тоже не самое последнее....
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 8:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Я если беру иногда, то беру продуктами или вещами.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Tue Apr 01, 2008 11:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Моё мнение: за всё надо платить! Человек оказывает магические услуги, тратит свою энергию, время, какие-то ингридиенты. Это что, ничего не стоит?
Это тяжёлый труд, иногда даже опасный, и ответственный. И он должен быть оплачен.
Правда, стоимость должна быть умеренной, но и не заниженной слишком... А механизм оплаты... ну не знаю, у меня опыта нет в таких делах... Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Wed Apr 02, 2008 12:09 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Мой учитель говорил,что обязательно должна быть какая-нибудь плата,во-первых,при оплате услуг,вы прекращаете связь с клиентом,это одно из условий магической безопасности,а во-вторых,не брать совсем никакой платы,значит самому не ценить тот дар,который послали тебе Высшие Силы.Вопрос только в том чем расплачиваться и в каком количестве.Есть способ-на карточках пишется сумма( например,от рубля до 1000)и клиент сам вытаскивает ту сумму,которую должен заплатиить за услуги.Но я считаю,пусть тот,кому вы помогаете сам оценивает свою проблему.По сути ,если он не доплатит,то за ним останется кармический долг,а если вы схалтурите,то это уже на вашей совести и карме.Заплатить можно не деньгами, а вещами,едой,услугой и т.д.
Back to top
View user's profile Send private message
веда
PostPosted: Wed Apr 02, 2008 6:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Mar 2008
Posts: 29
Location: выборг

я тоже читала во многих книгах,что плата необходима. именно из-за своей же безопасности и для поддержания равновесия. только вот как и чем платить это нужно решать и пациенту и целителю. часто сама жизнь дает подсказку.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Vorona
PostPosted: Wed Apr 02, 2008 10:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

веда wrote:
только вот как и чем платить это нужно решать и пациенту и целителю. часто сама жизнь дает подсказку.
А сколько должен брать художник за свои картины?, он в них ведь душу вкладывает, когда это становится прибыльной карьерой, то душа из картин уходит. "Художник должен быть голодным", мне не нравится этот принцип, но зачастую при жизни работы Великих Художников уходили за копейки, ими расплачивались за квартиру и еду. Аналогия просматривается, все люди творческие, способные творить: музыку, книги, картины, магию стоит перед этой ОЧЕНЬ не простой дилемой. Моя тетка: "Заслуженый художник" жила в нищете и не могла брать деньги за картины, она их дарила, жила на копеечную зарплату художника оформителя. А у меня не поднимется язык сказать, что она не права, это её выбор, её дети не осуждали, любили и понимали свою мать, гордились ей.
И я не знаю ответ на этот вопрос.
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 1:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Я тоже не продаю свои картины, а дарю, правда иногда это очень странно оборачивается. У моего дядьки в Москве висит моя картина пастелью "барвинок"(сам по себе этот цветок - символ доброй памяти), но дядя и его семейка считают меня "чокнутой" из-за моих увлечений эзотерикой, ну и вообще левых взглядов, моего феминизма и т.д., про ведьмовство уж и не говорю. Так вот, так они такое про меня думают, а картина у них висит, не отдают - подарила мол, когда-то, когда еще не совсем сбрендила. И это противно.
А тут недавно оказала услугу одной даме, пообщалась с ее муженьком усопшим. Ну и она стала мне деньги предлагать, а я денег не беру. А что берете? Вещи, продукты. Что вам дать? А у нее на стене акварели висят - много. Может говорю не жалко картинку. Ей было влом, конечно, но дала зимний пейзажик. Но пришлось после этот пейзажик "чистить", так как видно ей жалко до сих пор и от него исходит такая энергия что подарен не от души.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Майя
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 1:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2008
Posts: 49
Location: ведьма сибирская

Лично мое мнение, я считаю что деньги брать надо... Пусть сами оценивают (тут уже писали это)))... Ведь вы тратите свою энергию. Свою силу... цените себя)...
Но вот у меня вопрос - не давно стлкнулась... как вы думаете поколдовывать по дружбе - это хорошо? Или надо что то брать тоже?
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 12:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
как вы думаете поколдовывать по дружбе - это хорошо? Или надо что то брать тоже?

На мой взгляд ни в коем случае нельзя колдовать просто по дружбе,образуются кармические завязки,а оно нам надо?Чтоб не обидеть друга назначением цены,пусть это будет символическая плата,например,если подруга идёт к вам погадать,пускай приносит самостоятельно испечённые пирожки,которые вы вместе съедите во славу Богини.Пусть хоть цветы вам польёт в доме,но вы должны точно осознавать,что это действие -плата,и после таких расчётов вы ничего друг другу не должны.
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 9:24 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Тётка Румпумпель wrote:
образуются кармические завязки,а оно нам надо?
Что плохого в кармических связях? Сами по себе они не хороши, не плохи, меня постоянно пугают: вот завяжется камическая связь. Но если человек мне приятен? Я не хочу терять с ним связь и в будущем, пусть и в следующей жизн меня окружают те, с кем мне хорошо было сейчас. Что в этом плохого?
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Sat Apr 12, 2008 12:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Vorona,я просто скажу своё мнение,не опираясь на духовные авторитеты.По-моему,чем меньше кармических связей,тем лучше,если цель-это освобождение от необходимости постоянно перерождаться.А если нравиться этот процесс постоянного пролезания через родовой канал и последующие "радости" этой жизни-старость,болезнь,страдания,то конечно-вольному-воля! Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Маленькая Баба Яга
PostPosted: Sat Apr 12, 2008 2:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Oct 2007
Posts: 580
Location: Планета Земля

Тётка Румпумпель wrote:
Vorona,я просто скажу своё мнение,не опираясь на духовные авторитеты.По-моему,чем меньше кармических связей,тем лучше,если цель-это освобождение от необходимости постоянно перерождаться.А если нравиться этот процесс постоянного пролезания через родовой канал и последующие "радости" этой жизни-старость,болезнь,страдания,то конечно-вольному-воля! Wink

как обычно резюмирует моя мама о ком-нибудь,кому еще далеко до просветления:"Ему еще реинкарнировать и реинкарнировать..." Laughing
впомнилось вот.
_________________
Назвался Ведьмой-полезай в ступу!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
_Ева_
PostPosted: Fri May 09, 2008 3:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 May 2008
Posts: 12

Я считаю, что если те, кто постоянно этим занимаются, тогда стоит брать деньги, а если это хобби, то по желанию.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 1 of 9

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Деньги и целительство (помощь).
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D11623%26highlight%3D%26sid%3Dccba9a53263b22bcba35ae08bac22729
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D11623%26highlight%3D%26sid%3Dccba9a53263b22bcba35ae08bac22729&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group