Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Ведьмин чай :)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Ведьмин чай :) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ровена
PostPosted: Fri Nov 04, 2011 2:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Гринфилд хорош, да. Я люблю Рождественский, который с корицей, имбирем и еще чем-то там) А купила себе ванильный, там ванильные лепездочки плавают, так чота не оч вкусно.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Nov 04, 2011 3:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Ровена wrote:
лепездочки плавают


гггг а ты еще ждала, что такое будет вкусным Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Nov 04, 2011 3:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Ну а почему нет? Я ж логически рассуждаю - лепездочки - значит, цветуечки, значит, вкусно. Оно, канешн, пахнет, но горчит. И запах слегонца приторный в послевкусии получаеццо.
Чо сказала, сама не поняла))))))))
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Fri Nov 04, 2011 9:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Ровена wrote:
Ну а почему нет? Я ж логически рассуждаю - лепездочки - значит, цветуечки, значит, вкусно. Оно, канешн, пахнет, но горчит. И запах слегонца приторный в послевкусии получаеццо.
Чо сказала, сама не поняла))))))))
§


Чтобы было вкусно,нужны не лепесточки,а семена из стручков(они такие маленькие,как у мака)
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Lanochka
PostPosted: Tue Nov 29, 2011 12:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Nov 2010
Posts: 38
Location: прекрасное далеко

Змеюшка wrote:
Имбирные чаи - рецепты от простуды и депрессии!

О том, насколько полезна эта популярная нынче пряность, можно говорить очень долго. Чаи с имбирем отличны для профилактики и лечения всевозможных простуд и ОРЗ, обладают тонизирующим действием и могут стать хорошими натуральными антидепрессантами.

1. Имбирный чай на молоке.
Ингредиенты: 300 мл воды, 200 мл. молока, 1,5 ложек зеленого или черного чая (лучше брать крупнолистовой), 2 ст.л сахара (можно заменить медом), 5-6 кусочком свежего имбиря или 2 ч.л молотого, 1 ч.л молотого кардамона.
Добавляем в холодную воду чай, имбирь и сахар, доводим до кипения и кипятим еще 4-5 минут. Затем добавляем молоко, когда напиток снова закипит – кардамон. Перемешиваем все ингредиенты и выдерживаем на огне еще пару минут. Если вы используете в рецепте мед вместо сахара, добавьте его в конце, в чуть остывший напиток, ведь после термической обработки этот мед превращается в канцероген.

2.Чай из имбиря с анисом и корицей.

Ингредиенты: 2-3 звездочки аниса (бадьяна), 1-2 палочки корицы, 8-10 кусочков тонко нарезанного свежего имбиря, цедра 0,5 лимона, 1 ч.л меда.
Завариваем все ингредиенты в чайнике, залив кипятком, даем настоятся, подаем с медом.

3.Традиционный имбирный чай.
Ингредиенты: 300 мл воды, 2 ст.л тертого на мелкой терке имбиря, 5 ст.л меда, 4 ст.л лимонного или апельсинового сока, измельченные листья мяты (не обязательно).
Кипятим воду, кидаем в нее имбирь, мяту. Тщательно процеживаем напиток, затем добавляем перец и сок, когда напиток чуть остынет – разбавляем в нем мед.

4.Компот с имбирем.
Ингредиенты: 1 литр воды, 1 яблоко, 1 груша, 6-7 кусочков свежего имбиря, цедра 0,5 лимона, 1 палочка корицы, 1 звездочка бадьяна, мед.
Кипятим воду, бросаем туда очищенные и нарезанные яблоко и грушу, имбирь, кипятим, пока фрукты не станут мягкими. Добавляем корицу и бадьян, кипятим около 1 минуты, даем настояться. Слегка охлажденный напиток подаем, подсластив медом, можно также добавить пару листиков мяты.

Такие чаи - отличная профилактика простуды и быстрый способ согреться в дождливый день.


При симптомах гриппа , простуде , кашле благотворно действует чай из 1/2 ч.л. сухого имбиря и такого же количества корицы и фенхеля на чашку воды.

Имбирный чай
Залейте стаканом кипятка восьмую часть чайной ложки имбирного порошка, размешайте. Добавьте дольку лимона и мед по вкусу.Пейте до или после еды небольшими глотками.

Анисовый чай
чайную ложку семян аниса( фенхеля) залить стаканом кипятка, положить пятую часть чайной ложки порошка мяты, дать настояться.
Пить при метеоризме, нарушении оттока желчи,можно даже давать грудничкам, при газиках.

ЙОГОВСКИЙ чай
Гвоздика-7шт, кардамон- 9шт, Имбирь-1/2-2/3 ч.л., куркума- 1/4ч.л., Корица- 1 палочка (размером с указательный палец). бросить все компоненты в кипящую воду (1/2 литра) кипятить пять минут, долить стакан молока, довести до кипения. Пить в прикуску с медом, при простудных заболеваниях, гриппе ,усталости.

Этот тонизирующий напиток поможет вам избавиться от чувства тяжести в желудке и всем теле:
Взять в равных частях(по 0,5 ч.л.) кардамон, кумин, кориандр, залить кипятком , настоять.
Back to top
View user's profile Send private message
reacnhappy
PostPosted: Wed Feb 15, 2012 8:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Feb 2012
Posts: 4

А что эти чаи дают?
-------------
URB-597 отзывы
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Thu Feb 16, 2012 12:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Ну как минимум с черникой улучшают зрение, ибо написано ДЛЯ чего или ОТ чего.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Fri Mar 02, 2012 3:29 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

а вот кстати, распространённое заблуждение, что черника улучшает зрение. На самом деле это не так.
Производители всяких БАДов любят этим манипулировать.

Вчера решила испечь не сложный пирог к чаю. Что-то типа кекса. А не сложных рецептов теста не знаю. Все бисквиты надо долго взбивать и нервно следить потом за их воздушностью.
В гугле забила что-то вроде "несложный пирог быстрого приготовления". Варианты ответов вдохновляли своим "вам понадобится ложка марципана".
Но таки вооружившись терпением нашла этот рецепт. Просто, быстро и вкусно.
Может кому пригодится.
Back to top
View user's profile Send private message
Loreleia
PostPosted: Fri Mar 02, 2012 3:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

Quote:
Варианты ответов вдохновляли своим "вам понадобится ложка марципана".


аррр. вот всю охоту готовить отбивает всегда.
я таких страшных слов не знаю, какие они там пишут.
в результате долгого гугления что это по ссылкам ухожу чёрти куда.
как-то раз так до экспедиции Дятлова дочиталась, с невинного вроде названия какой-то кулинарной фигни.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Fri Mar 02, 2012 4:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

А мне рецепт понравился, через часик пойду займусь )) смородиновое варенье завалялось..
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Fri Mar 02, 2012 5:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Я пирог по этому рецепту еще в школе варганила - вкусный получался! Причем независимо от того, какое в нем варенье. А сейчас мы от пирогов временно отказались (я так вообще их не ем) - худеем Very Happy
Мне тут на днях попадался чай, не помню, с чем именно, упаковку выкинула, зеленый с какой-то добавкой, так вот в заваренном уже чае цветочки какие-то белые. Я их ем Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Bestия
PostPosted: Sat Mar 03, 2012 8:49 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Lestella wrote:

в результате долгого гугления что это по ссылкам ухожу чёрти куда.
как-то раз так до экспедиции Дятлова дочиталась, с невинного вроде названия какой-то кулинарной фигни.

Lestella
О, коллега!))
как мне это знакомо)) Laughing
Змеюшка
ну кааак?
Аданика
у меня чай был - не помню тоже название, там кипятком когда заливаешь, цветы распускаются, белые, на ромашки похожи)) прикоольно так. но цветы не вкусные, горьковаые я тоже их пробовала))
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sat Mar 03, 2012 9:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Bestия wrote:

Аданика
у меня чай был - не помню тоже название, там кипятком когда заливаешь, цветы распускаются, белые, на ромашки похожи)) прикоольно так. но цветы не вкусные, горьковаые я тоже их пробовала))

Мне привозили такой из Питера однажды, так смотреть интересно - в чае цветок распускается, только они были красновато-сиреневые.
А летом опять на матэ подсяду, обожаю его именно в жару.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Sat Mar 03, 2012 5:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Бест, пирог очень вкусный получился. Спасибо! )) я делала с грушевым вареньем - оно настолько сладкое, что сахара почти не понадобилось.
Тока к донышку формы прилипло немилосердно, недостаточно маслом что ли смазала. Вообще первый раз решила воспользоваться формой для выпечки. Но всем вроде понравилось Rolling Eyes

Quote:
у меня чай был - не помню тоже название, там кипятком когда заливаешь, цветы распускаются, белые, на ромашки похожи)) прикоольно так. но цветы не вкусные, горьковаые я тоже их пробовала))


я такой чай дарила подруге к Новому Году. Назывался "Ромео и Джульетта" с цветами белого и розового шиповника. По идее, они тоже должны были распускаться )) не знаю, как уж на самом деле, но пах он потрясающе Smile

Купила на развес немного чая "Вишнёвый пунш": основа - гибискус, с добавлением черники, вишни (не поскупились кстати Very Happy я вылавливаю ягодки оттуда и ем) и ещё каких-то цветочных лепестков. Знаете - вещь! Если увижу снова - обязательно куплю ещё.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Sun Mar 04, 2012 11:49 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Змеюшка
ура-ура, я рада что пригодился! Smile

попробовала чай пуэр- какая дивная хАдость!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Page 6 of 7

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Ведьмин чай :)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D125696%26sid%3D23f9e325b2ce66897d24bf01d82307e7
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D125696%26sid%3D23f9e325b2ce66897d24bf01d82307e7&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group