Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Магия узлов

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next
 Магия узлов « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Йолен
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 12:49 am    Post subject: Магия узлов Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Я с детства люблю рукоделие, всякие браслетики, украшения, фенечки... И знала некоторые суеверия, с ними связанные. Например, что фенечка, сплетенная кому-то по доброй воле и с добрыми намерениями - талисман, ее нужно завязать на руке получающего на три узла, в этот момент он должен загадать желание... Носить феньку нужно, не снимая, пока сама не порвется... Или одинаковые феньки у влюбленных - символ долгой любви. Или есть такая тема, что можно вызвать симпатию молодого человека - если при плетении представлять себя вместе с ним...
Честно, я не знаю, правда ли все это. Подружкам всегда советовала желание загадать, что из этого выходило - я без понятия... Но вот недавно совсем один человек сказал мне, что мол всякие плетеные феньки - это очень опасно, потому что ей можно, как он выразился, "приплести к себе человека", то есть приворожить так, что не отплетешь его потом от себя... Ну и вообще можно этим способом здорово проклясть.
Кто-нибудь знает что-нибудь про такое? Мне безумно интересно стало, я кроме детских безобидных примет ничего не слышала...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Татка
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 1:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Apr 2010
Posts: 39
Location: Беларусь

Здравствуйте, Йолен! Я с детства плету фенечки и по сей день. Использую в некоторых ритуалах. На сколько я знаю плетеные фенички – это разновидность плетения макраме, а узоры макраме взяли свое начало у кельтов.
На одном из сайтов нашла:
«Кельтские узлы и орнаменты имитируют плетение корзин, кос, тканей. Стоит вспомнить, что колдовская работа зачастую тоже напоминает плетение – многие ведьмы видят энергетические потоки, как нити и манипулируют ими. Многие кельтские орнаменты включают в себя изображения богов, растений, животных, птиц, людей, предметов.»
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 2:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Девушки, да очевидно же.. Ну конечно имеют они силу, и заговоры можно вплетать, и желания.. и порчи делать.. Всё можно.
Вообще то, к чему прикасается ваша душа, и то , что сделано творчески своими руками - ВСЁ имеет силу. Особенно, если вы целенаправлено её туда вкладываете. Этим занимались по всему миру, не только кельты.. Причём они даже не родоначальники этого плетения (я не о фенечках, а в целом.. работа с прядями, бусинами.. и т.п.)
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 2:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Я бы с удовольствием поучилась, ибо не умею пока. Надеюсь, что пока. Хотя мне фенечки по возрасту носить не солидно, но можно ведь под рукава спрятать.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 2:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Так в основе всего этого узелковая магия.А узлами можно вывязывать целые заклятия для любых целей.Да,кстати,и узелковая письменность тоже имела место быть.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 8:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Понятно, спасибо, надо будет попробовать на практике)
Аданика, не волнуйся насчет возраста, они ж разные бывают. Конечно, разноцветные феньки из мулине количеством от запястий до локтей - удел больше молодежи, но есть много материалов и способов, например из бисера можно аж колье к вечернему платью сделать... А кто мешает его заговорить?))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
aknela
PostPosted: Sun Aug 08, 2010 10:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 11 Jun 2010
Posts: 588
Location: неизведанная даль

Плетение как и вышивка относится к атрибутам многих старославянских обрядов, при чем и символика вышивки (рисунка) имеет свое значение. даже если например взять для образца рушник, то его вышивали так, чтоб на полотне не было узелков, и если это был родовой рушник, то считался символом защиты рода, и когда его плели, думая о каждом родственнике, вплетая узор, то в случае того, если рвалась или путалась нить, то это говорило о том, что с данным человеком не все в порядке...
Back to top
View user's profile Send private message
Меламори
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 9:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Mar 2008
Posts: 398

как-то давно я писала в теме о порчах про вариант наведения оной с помощью фенечки из бисера - там я свой опыт описала. ТОгда я просто хотела проверить, получится ли у меня, и сбылось все на следующий же день в точности как я хотела. Прям плохого не загадывала, так, мелочь, но совпадением это назвать сложно =)
Quote:
Вообще то, к чему прикасается ваша душа, и то , что сделано творчески своими руками - ВСЁ имеет силу. Особенно, если вы целенаправлено её туда вкладываете.

мне кажется, что, в принципе, и добавить-то нечего. Самое важное - намерение, а там хоть из пластилина лепить можно..)
_________________
Om Namah Narayana
Back to top
View user's profile Send private message
Мирная Кошка
PostPosted: Sun Aug 15, 2010 9:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jan 2010
Posts: 1646

Инна, точно Smile
_________________
Smile
happy remain 2 u
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Sat Sep 11, 2010 7:15 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

У меня эксперимент.
Сплела себе фенечку, красивую, в процессе плетения клала под подушку на ночь - и ночью спала ужасно) Это я ее таким образом приручить хотела, чтоб совсем-совсем моя была...
Решила ее еще и зарядить, вот сегодня выдумаю самодельный ритуал - я как-то готовыми редко пользуюсь почему-то, мне нравится самой - и посмотрим, как будет! Когда плела, просила ее защищать меня и помочь мне магически раскрыться... Вот и посмотрю)
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Saffron
PostPosted: Sat Oct 09, 2010 6:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Oct 2010
Posts: 19
Location: От Бога

Меламори wrote:
как-то давно я писала в теме о порчах про вариант наведения оной с помощью фенечки из бисера - там я свой опыт описала. ТОгда я просто хотела проверить, получится ли у меня, и сбылось все на следующий же день в точности как я хотела.

Тоже пробовала, но только не порчу, немного в другом плане, фенечка через два дня сама по себе разорвалась на шее у девушки, но эффект все равно в последствии проявился.
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмочка_Дашулька
PostPosted: Tue Aug 30, 2011 3:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2008
Posts: 114
Location: Замкадье

Я ношу на руке фенечки, подаренные мне друзьями или привезённые из каких-либо поездок.
Ношу до тех пор, пока сами не порвутся. Не знаю почему, но когда волнуюсь или боюсь чего-то, рука сама к ним тянется. И сразу успокаиваюсь.
Вот на днях одна порвалась. Значит, время пришло.
_________________
В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.
Back to top
View user's profile Send private message
Alex_Dragon
PostPosted: Mon Oct 03, 2011 3:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Oct 2011
Posts: 9
Location: г. Новосибирск

А мне без фенечек как-то неуютно.... Кажется, что сила через руки "вытикает" когда их нет.

А еще к нам в класс пришла девушка у тоторой вся рука была в этих фенечках. Мы с ней сдружились и я заметила как только они рвались она менялась. Перестала быть занудной, смазливой.... вообщем выростала. Не знаю совпадение или нет, но это факт Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Sun Feb 26, 2012 1:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Сижу вяжу весь вечер. Ну, понятное дело - вязание, это магия и еще какая))) Разновидность узелковой)) И что-то вздумалось мне поискать какую-нибудь интересную информацию на эту тему. Т.е. про узелковую магию я знаю, знаю, что на узелки можно всякие разности наговаривать, но чтоб детали всякие... И вот, что я нашла. Делюсь.

Понятно, что на узелки наговариваются наши желания (пожелания), понятно, что в зависимости от цели воздействия нужно выбирать определенный цвет веревочки. Говорят, что действие самих узелков можно усилить бусинками. Если веревочку завязать в колечко, то создастся энергетическое поле, которое будет действовать самостоятельно. Заговоры лучше зарифмовывать, потому что рифма лучше погружает в транс, а именно транс является хорошим условием для успешного результата в магии узелков.

Встречаются вот такие последовательности завязывания узелков.
Слева направо узел по последовательности завязывания:

- 1 - 2 -3 - 4 – 5 - 6 - 7 - 8 - 9
- 9 - 8 - 7- 6 -5 - 4 – 3 – 2 - 1

- 1 - 6 - 4 - 7- 3 - 8 - 5 - 9 - 2
- 1 - 3 – 5 - 7 - 9 – 8 - 6 - 4 – 2

При этом нужно произносить следующие слова:

Этот узел первый — начинает дело.
Этот узел второй — соединяет с судьбой.
Этот узел третий — силу ловит в сети.
Четвертый узел — скрепляет,
Пятый узел — направляет,
Шестой узел — оживляет,
Седьмой узел — возвращает.
Этот узел восьмой — был ничей, стал мой.
Этот узел девятый — никто не будет виноватым.

Правда, я честно говоря, тогда не понимаю, когда в таком случае сам заговор произносить?

Встретила следующие узелки.

Узел вечности или счастья, его часто используют как оберег.


Этот – узел «Дерево Жизни», использовался как благопожелательный, оберегающий.


Третий узел – символ супружества, хорошая основа для амулета на сохранение и улучшение брачных отношений – обращаю внимание, что он всегда плетется из шнуров двух цветов, мужского и женского.


"Узел ведьмы". Я так поняла, он в двух вариантах. Во втором внутрь шарика что-то закладывается.
№1


№2


Что происходт с веревочкой дальше?

- дотрагиваются до нужного человека ( чтобы перешло заклинание), затем веревку прячут
- подкладывают в одежду, квартиру и т.д.
- подкидывают человеку, чтобы он взял в руки или наступил ( тогда вступает в силу заклятие)
- прячут недалеко от дома человека, чтобы заклятие медленно, но верно воздействовало
- “лестница ведьм”. Тесемка завязывается с чувством концентрированной ненависти, направленной на врага, и запрятывается неподалеку от него. Узлы медленно высасывают из этого человека жизнь, и он погибает. Единственное спасение — вовремя найти тесемку и развязать узлы. В некоторых источниках 9 узлов, в других – 40,чаще из волос.
- закапывают, чтобы действие наступило, когда веревка сгниет ( для избавления от негативных эмоций)
- сжигают, чтобы усилить ( энергия огня) и заставить заклинание действовать немедленно (сработает при очень сильных заклинаниях с вложенной сильной страстью – для избавления от негативных энергий, при нанесении вреда другому человеку)
- веревку связывают в кольцо для длительного циркулирования заговора ( часто в защитных, приворотных – носят, как браслеты)

Чтобы снять такие заклятья – нужно найти веревку и развязать узлы в последовательности обратной завязыва-нию, с обратным заговором. Вы освобождаете заклинание, рисуя в воздухе над шнуром пятиконечную звезду и представляете, как колдовство уходит из него. Затем шнур сжигается.

Заклинание действует при развязывании узлов
- развязываются заговоренные узлы, иногда еще дуя на узлы, чем и высвобождается магическая сила для действия (часто при лечении)
- носят при себе, периодически добавляя силу и вкладывая все большее духовное стремление в свои действия, а когда же настанет наиболее благоприятный момент для исполнения вашей мечты, развяжите или разрежьте узел
- освободите накопленную нитью энергию, предназначенную для реализации задуманных вами событий. И они свершатся.

Завязывание вранья

Для завязывания вранья (ну, например, если вы постоянно общаетесь с человеком, который постоянно врет – будь то ребенок или друг, муж или шеф) берется шерстяная нить без добавок белого цвета, длиной с ладонь, на ней завязывается три узла. Первым завязывается обычный узелок посередине нити: "Первым узлом завяжу кривду накрепко" – затягиваем. Дальше вяжем узел на конце нити: "Вторым узлом завяжу язык неверный" – затягиваем. Третий – на другом конце: "Третьим узлом завяжу думы лживые" – затягиваем.

Узлы здесь делаются как при наборе первой петли при вязании крючком. Только, конечно, без крючка – пальцами. Петля потом просто вытягивается совсем, чтобы получился прочный узел. Нить потом подкладывается в одежду/вещи/стол вруна. Он вам всегда будет говорить правду. Ну или перестанет разговаривать с вами совсем.

Оморочка
Нужна для спутывания. Мыслей, дорожек, чего угодно. Завязываем семь узлов.

Для спутывания мыслей берем нить синего цвета (материал любой) и (желательно, но не обязательно) волосы жертвы. Одной-двух волосин будет достаточно. Их нужно будет вплести в узлы, впутать. Для спутывания дороги – ну, например, чтобы заблудился где-то и куда-то опоздал/не пришел/и т.п. – очень бы хорошо шнурок от его обуви, но если нет – то лента. Цвет – черный или коричневый. Длина – если для оморачивания головы – то по примерной окружности головы, если для ног – то, естественно, по размеру ноги.

Первый узел на конце шнурка-ленты – узлы здесь делаются как можно путаней, но обязательно прочные. Второй – на другом конце. Третий – посередине. Четвертый – между первым и третьим посередине, пятый – между вторым и третьим посередине, шестой – связываем концы вместе, и последний – крепко связываем всю конструкцию посередине обычным (не путаным) узлом. Конструкция потом хранится до той поры, до которой нужно морочить. Отпала необходимость – развяжите узлы в обратном порядке.

При завязывании можно говорить любую оморочку (можно импровизировать).

ЧТОБ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИШЕЛ

На веревке делается 9 узлов и читается:

"Я не узлы вяжу, я препоны ставлю лиходею (имя). Первый препон - на пороге споткнуться, второй препон - забыть да вернуться, третий препон - дожди да ветра, грязи да хляби, четвертый препон - на дороге ухабы, пятый препон - попутчики недобрые, шестой препон - воры и разорители, седьмой препон - на пути заслон, восьмой препон - туман да обман, девятый препон - от ворот поворот. Как узлы крепки, так слово мое крепко".

Оберег для детей (нитяная куколка)

Надо:
- моток ниток (шерсть, ирис, и т.д.) на основу
- колокольчик или бубенчик
- нити другого цвета
- масло корицы или розы или апельсина

Берутся основные нити, и нарезается пучок нитей сантиметров по 20. Нити складываются пополам, и этот сгиб перевязывается нитью, на которую потом будет вешаться амулет. Потом пучок нитей, оставленный согнутым пополам, перевязывают еще нитью так, чтобы получилась как бы кисточка. Это будет голова.

С двух боков отделяется по несколько нитей - это руки, и перевязывается под ними веревкой - это тело. Руки, в месте соединения с телом перевязываются веревкой. Потом еще раз перевязываются в месте запястья. Лишние нитки обрезаются. Далее, если ваша кукла - девочка, то все оставляем так. Если мальчик - то делим нити на две части и делаем ноги, по принципу как делали руки. Берем колокольчик или бубенчик и привязываем его к отдельной нитью (но лучше оставить хвостик от нити для крепления побольше) к голове, так чтобы он весел свободно. Берем масло и, капая три капли на куклу, произносим.

для девочки

Тихих снов приятных,
Навевает ночь.
Спокойно спит в кроватке
(имя матери) дочь.
Звезды по небу
Начнут бродить.
Ни что не случится с малышкой.
Так тому и быть!

для мальчика

Месяц по небу гуляет
В этот час совсем один.
Тихо в детской засыпает
(имя матери) сын.
Все несчастья и невзгоды
Назад будут уходить.
Ни что сна не потревожит.
Я сказала - так и быть!

После этого амулет вешается в комнате на окно или у двери. Можно еще на потолок прикрепить.

Науз, чтобы поссорить двух людей между собой.

Надо взять веревицу пенькову и навязать на ней пяток наузов, каждый раз приговаривая:

Чтобы они поссорились меж собою,
Чтоб меж ними вражда была злючая,
И ненависть змеиная!
Да будет так и слову моему Сила!

После надо незаметно дотронуться сией веревкой до каждого из них, говоря потихонечку:
Чтоб было так, как я хочу!
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Sun Feb 26, 2012 6:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Слушайте, а давайте тему переименуем в нечто вроде "Магии узлов"? "Фенечки" более локальны. Я сейчас гляжу и тему про узлы отдельно не вижу.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2  Next Page 1 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Магия узлов
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D126595%26highlight%3D%26sid%3De0c507ce27c2ae26a85cd790ff6b1e73
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D126595%26highlight%3D%26sid%3De0c507ce27c2ae26a85cd790ff6b1e73&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group