Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 2. Ведьмино или Черное зеркало.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Ведьмин факультатив =) 2. Ведьмино или Черное зеркало. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Sat Mar 10, 2012 9:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Runa wrote:
А еще как вариант, краску можно попробовать наносить валиком, а не кистью. ( возможно в несколько слоев). И еще есть метод: кусок губки намочить краской и тыкающими промокающими движениями краску наносить на поверхность. Первый слой высохнет хорошо и еще разочек также покрыть.


Мммм.. мысль) Я наносила аппликатором просто, как было написано в инструкции.. сегодня пойду, всё-таки куплю кисточку, может, нею попробую, а если нет, буду искать на основе растворителя, а не на водной, - говорят, именно эти ложатся ровно.. фольгу купила. В обсчем, шось воно та бУдэ..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 2:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Граждане!. Это какой-то капец. Я и кисточкой, и аппликатором, и губкой, и ваткой, и тряпочкой и чем угодно наносила эту гадскую краску на стекло - это кошмар просто!.. Не ложится она ну никак вообще ровно, это раз, более-менее ровно ложится при использовании кисточки, но, как бы я кисточку не зажимала, всё равно из нее лезут ворсинки в краску и капец - стекло прокрашено, но всё в шерсти... вот что делать, а(( Есть и рамка, и фольга, - как затонировать зеркало, а...
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Kassandra
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 7:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

А может его тупо по старинке закоптить хорошенько и закрыть копченость, что бы она не стерлась.
Черный бархат поставить вместо покраски и фольги.
Закрасить гуашью.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 7:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

А я ж хтю хоть полупрозрачное... Sad Гуашью будет матовое..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sfeta
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 8:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Рейна, я тут способ накопала - амальгаму у зеркала надо стирать мелкой наждачкой, или смывать кислотой (дома это, конечно, проблематичнее). Когда отражение станет матовым - нужно амальгаму закрасить нужным цветом. Думаю на выходных попробовать на маленьком зеркальце - получится что-нибудь или нет.
Способ окраски зеркала я потеряла, и, похоже, безвозвратно Sad.
Но нашла очень вредный для здоровья способ изготовления зеркала самостоятельно. Нужно оловянную фольгу очень хорошо разгладить, покрыть ртутью и накрыть стеклом. Положить под пресс. Надолго. Все это со временем слепится в одно зеркало. Вот думаю, можно ли эту фольгу сделать черной. Надо поэкспериментировать.
А твоя витражная краска, она липкая? Может, попробовать покрыть стекло краской и накрыть фольгой? И пусть себе сохнет, склеивается. Разровнять фольгу не трудно, я обычной ложкой ее выглаживала до зеркального блеска.
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 8:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

А если ПВА покрасить? Он ж застывает прозрачным становится.
Иди прозрачную мыльную основу покрасить и залить по стеклу? )))))
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 9:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

А ещё есть листы копировальной бумаги. Если положить под стекло (свести вряд ли удастся) и прижать - тоже вариант. У неё как раз глянцевая такая поверхность..
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Thu Mar 15, 2012 9:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Змеюшка, молодец! Вот это, наверно, отличный вариант.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Mon Mar 26, 2012 11:10 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Шось какось подзасохли наши зеркала)) Вопрос - я, кажется, нашла выход из ситуации "как покрасить зеркало". Правда, есть нюансы - краска совсем не, мм.. ну, такая природная и поэтичная, так сказать, как, например, копоть (негде мне пока костры жечь...=(.. ), и зеркало таки выйдет непрозрачным. Решение - краска в баллончике. Попробовала на стеклышках - ложится хорошо, черный такой себе цвет.. как думаете, пойдет? Конечно, хотелось бы какой-то натуральный краситель и т.д., но то, что я попробовала, не идет, а этот вариант просто беспроигрышный.. стоит?

Ой, граждане!.

Спасибо огромное Айре! Проблема с тонированием стекла, кажется, решена.. на свечке закоптить можно ж!. Правда, пока что выходит только такое вот, неравномерное, но щас я шось и с этим придумаю..



Upd: Думала прямо начать уже, но что-то остановило. Сейчас вылизываю комнату до кристальной чистоты - даже клетку чего-то внепланово попугаям помыла просто до гадости отлично.. наверное, так надо?.. Laughing
_________________
С дебилами не разговариваю.


Last edited by Синица on Sat Mar 31, 2012 4:58 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Sat Mar 31, 2012 5:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ну-с, выкладываюсь) Если позволите, выложу без нюансов - то бишь, только техническую часть. А то как-то так меня штырит сегодня на странные вещи, пусть они при мне и останутся..))

Итак. Фоторамка, фольга, картон с обложки на виньетку, карандаш, свечка, аромамасла. Духи любимые)..



Вырезала из картона по размеру рамки кусочек, на него натянула фольгу.



Стеклышко фоторамки закоптила на свече. Сначала не особо равномерно вышло, но если потренироваться, можно сделать почти ровный шар копоти, при чем разной интенсивности. Я увлеклась, у меня получился непрозрачный. И вся в копоти попутно))



Это вот под стеклом уже фольга.



Результат. Разводы немного, вытирала поверху, но хочу еще полирнуть кое-чем, будет без разводов..



Ммм.. какие моменты можно еще упомянуть, без интима, так сказать..) Стеклышко стояло неделю на подоконнике, отражая луну, когда удавалось..) При работе старалась ни о чем не думать постороннем, настроение было чудесным, и все создание зеркала прошло в любимых запахах, звуках, в приятном состоянии легкой эйфории и с чувством выполнения долга))) В общем, технически это оказалось совсем не трудно. И, может, я не офигенская зеркальная ведьма-практик, но оно мне уже нравится. Стоит вот.. улыбается.. какое-то оно совсем не "черное" вышло).. моё..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Sat Mar 31, 2012 5:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Рейночка! Молодец! Какое симпатичное! Очень понравилось!

А у меня пока только руническое получилось.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Sat Mar 31, 2012 9:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Рейна
мне обалдеть как нравится Laughing
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Sun Apr 01, 2012 9:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Эт оно еще на фото просто и без нюансов в описании изготовления.. а я его уже даже лизнуть успела от избытка чувств Laughing
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Wedma
PostPosted: Wed Apr 11, 2012 6:58 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 231

Какая инициатива замечательная! Smile Приятно прямо.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Змеюшка
PostPosted: Wed Apr 25, 2012 8:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Сегодня сестра прибиралась в комнате и принесла мне рамку для фотографии с предложением забрать её себе.
Я восприняла это как знак Laughing

Собственно, не мудрствуя лукаво, я закоптила стекло над свечкой, подложила картонку, обтянутую фольгой (всё так же, как писала Рейна) и вуаля! Моё Чёрное зеркало Smile

По-моему, вышло неплохо Rolling Eyes


_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 3 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 2. Ведьмино или Черное зеркало.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D127809%26sid%3Dc6b55d1b25b5d96cb5f7f388a3878264
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D127809%26sid%3Dc6b55d1b25b5d96cb5f7f388a3878264&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group