Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 5. Теория заговора:))

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 Ведьмин факультатив =) 5. Теория заговора:)) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Wed Apr 18, 2012 11:59 am    Post subject: Ведьмин факультатив =) 5. Теория заговора:)) Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Итак. Как говорится, еще раз здравствуйте)

С согласия некоторых форумчан открываем и такой факультатив.

Сразу оговорю, что тема собственно заговоров у нас уже есть, но факультатив - это практика, творчество, так сказать, и сама суть процесса, технология.

Предлагаю тут делиться своими навыками и опытом - как вы читаете и составляете заговоры. Основные вопросы:

1) Время чтения заговора (как и когда кому удобно работать с ними, имеет ли вообще время суток для вас значение)

2) Фазы луны и заговоры (думаю, многие в курсе, что и когда читать, но мало ли - вдруг будут какие-то нюансы..)

3) Голос (кто и как чиатет - вслух или мысленно, шепотом или криком, я вон, к примеру, вчера читала, так у меня, как в фильмах про демонов, какой-то двойной, "электронный" голос проклюнулся, сама испугалась.. Laughing )

4) Слова в заговоре (кто и как употребляет частицу "не", к примеру, (говорят, мир ее не воспринимает, нужно без нее стараться оговаривать что-либо, а то воспримется буквально) и т.д.)

5) Какие вы употребляете ключи-замки, какие слова-действия, чтобы "активировать" наговоренное ( "с момента, как я задую свечу/договорю/скажу слово "лопата" мой заговор начнет действовать") и т.п.

6) Все-все-все остальные вопросы по заговорам.

Тут же - попробуем по просьбам трудящихся составить заговорчики лично для себя на деньги.


Вот тут пару ссылей: http://www.aworld.ru/maska/forumsp5146.htm
http://www.go2magick.com/page10/index.html

А вообще - доберусь до своих "Гримуаров", перенаберу подробную статью по технике построения заговора.
_________________
С дебилами не разговариваю.


Last edited by Синица on Tue Jun 18, 2013 10:49 am; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Apr 18, 2012 12:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Статья с просторов Нета. Элементарные, в принципе, вещи, но пусть будет для количества..

"Как сделать так, чтобы заговор реально работал?


В каждом деле есть свои тонкости. В данном материале, Вы познакомитесь с тем самым нюансом, из-за которого у большинства людей, не получается получить результат от прочтения заговоров.
Эта статья, поможет тем людям, которые не имею "Дар" - достаточные Духовные силы, для совершения некого колдовского действия.
Заговоры, одно из сильнейших магических действий, при условии его правильного использования. При помощи заговоров, можно излечить некоторые заболевания, избавиться от некоторых психологических сложностей, навести нечто на какого-либо человека и многое другое. Но многие люди, которые пробовали читать заговоры на исполнения неких желаний, не получают желаемого результата и разочаровываются в них и вообще в магии. Но успешность заговора состоит не в том, чтобы его прочитать, а в том как его прочитать, как думать при прочтении и многом другом. Так сказать - необходимо знать "КЛЮЧ" к заговорам. Не просто так же в деревнях, бабки читают те же самые заговоры и у них все получается. (я не имею ввиду наследственных, я имею в виду тех бабулек, которые сами пришли к чтению заговоров). Имея "ключ", можно и самому составлять заговоры. Так что же это за ключ?
1. Заговор - это стихотворение:
"...И яко Дымко-дедко в небо рвется,
Тако и дело мое ладно плетется..."
Нужно чувствовать ритм чтения того или иного заговора. Прочтите заговор несколько раз про-себя, постарайтесь прочувствовать ритм заговора. Читайте заговор с интонацией как стихотворение. Когда Вы почувствуете и прочувствуете заговор - тогда уже можно начинать читать его вслух.
2. Заговор - это скороговорка:
Читать заговор необходимо быстро, четко, без запинок, звонко. Так, чтобы произносимые вами звуки заговора, вылетали из ваших уст как из горницы "Хоровод". Нужно читать заговор так быстро, как мастер отбивает чечетку. Нужно читать заговор так четко, как "молитву" читают в церквях (все звуки, все буквы - слышны и не глотаются и не "жуются" - соплежуйство в заговоре не приветствуется). Нужно читать заговор без запинки, как диктор в новостях озвучивает новости. Нужно читать заговор звонко (громко), так чтобы все и Вы слышали то, что Вы читаете. (последний пункт для начинающих, когда научитесь читать заговоры, можно будет читать их и шепотом, но так же четко, быстро, четко, и без запинок).
3. Заговор - и ни чего кроме:
Во время чтения заговора, не должно быть ни чего кроме Вас - вашего желания - Вас самих. Есть произносимый звук, который усиливает энергии вашего желания и Вы как желающего получить желаемое -триада. Все остальное. на момент чтения заговора - мелочи. Вам нужно полностью сконцентрироваться на заговоре и вашем желании. Кроме заговора и желания - не должно возникать ни каких мыслей.
4. Заговор - как эмоция:
Когда Вы читаете заговор, необходимо его подпитывать эмоционально. Если Вы читаете заговор на "удачу" (не рекомендую - за все нужно платить), то Вам нужно создать внутри себя эмоцию счастья. Если Вы читаете заговор на излечение, то Вам нужно создать внутри себя эмоцию добра и жалости. Если Вы читаете заговор на несчастье - Вам нужно создать эмоцию ненависти и злости. Эмоция - сильнейший усилитель энергии заговорочных слов.
5. Заговор - мысль.
После прочтения заговора, необходимо повторить его мысленно. Укрепить заговор ментальным действием. Мысль имеет большую силу, чем произносимое слово. Делать это нужно так - сконцентрируйтесь на лобной чакре и направьте свою мысль-заговор в эту чакру, а из чакры, направьте эту мысль-заговор в дело. которое Вы проводите. Если лечите - то в человека, если заговариваете деньги - то в деньги и т.д. Потом немного посидите в покое.

Вот пять основных пунктов, которые необходимо соблюдать при чтении заговора. Это и есть. так называемый "КЛЮЧ". И если Вы будите им следовать - то у Вас будут получаться заговоры, как это получается у бабулек.
Конечно, первые два пункта "ключа" известны многим, но три других пункта - мало кто знает и мало кто практикует. Именно из-за этого, в большинстве случаев - проводимые вами заговоры не получаются.
Кстати говоря, подобный ключ, требуется и при Славянских обрядах. Конечно, немного по-проще, но все же. Но об этом в другой статье.

Что же, теперь мне осталось пожелать Вам удачи в ваших работах.

Автор материала – Dmitriy
"

Источник: http://www.sunhome.ru/magic/14868
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Apr 18, 2012 12:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Вот тут лежит неплохая статья в тему ==> ПОСТРОЕНИЕ МАГИЧЕСКОЙ ПОЭЗИИ
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Apr 20, 2012 10:57 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

А делиться своими наработками, а?. Wink Хотя, конечно, понимаю, весна, дела..

Ну, я немножко попробую)

Вообще заговоры оч люблю. Есть в этом что-то такое, знаете, древнее.. видится, когда читаешь, как много-много лет назад такая же девушка, может, даже похожая на меня, читала эти же слова и знала, что они ей помогут добиться результата.. и столько лет прошло, а они хранят свою силу, надо только знать, как ее из них выковырять)
Всегда стараюсь читать в тишине и одиночестве. Хотя, кстати, вот кошки-птички мне не мешают. Закрываю глаза, растворяюсь в окружающем, стараюсь ни о чем не думать сначала. Потом, когда в голове ясно, четко представляю себе свою цель - чего я хочу добиться, читая заговор. Если здоровья для человека, то вижу вполне конкретную картинку - человека, смеющегося, радующегося жизни, такого, от кого просто исходит сила, здоровье, благодушие.
Читать стараюсь шепотом сначала, но, так как повторяю обычно каждый заговор три раза, то ко второму голос уже слышен, а к третьему слова как-то сами произносятся, и вот буквально с позавчера уловила у себя какой-то "двойной" голос - сначала думала, просто захрипла, но нет, с горлом всё ок, а он продолжает откуда-то изнутри звучать), двойной, как, знаете, кто фильм смотрел, "Никки - дьявол младший" - вот примерно как у Никки во сне Laughing Нет, понятно, я не ищу в этом какой-то мистики, просто, видно, как-то связки так срабатывают, но оно прикольно, мне нравится))
Кстати. Когда-нибудь, может, создадим отдельную тему, как это делаете вы, но вот на меня "состояние альфа" находит как-то само собой. Если его надо вызвать для заговора вот прям щас, просто сажусь, закрываю глаза и прислушиваюсь к себе. Ловлю момент, когда ну точно знаешь, что нужно замереть и почти не дышать, а стараться любым способом сделать так, чтобы (чисто мои ощущения) "очутиться в компьютерной игре-стрелялке". Объясню - у меня наступает такое состояние, как будто, мм.. ну, я не целиком весь организм, а тело моё - машина, внутри которой, глядя через глаза, сижу маленькая я, и отстраненно наблюдаю за всем происходящим. Воздух вокруг становится как будто звенящим, как над огнем дрожит, и по ощущениям всё, что вокруг происходит, оно какое-то приглушенное - ну, правильно, раз я слушаю изнутри.. в общем, состояние не цельного организма, а управления большой машиной) Очень, кстати, приятное и интересное чувство, и даже зрение становится как будто лучше, как когда выходишь из тела и видишь не глазами, а "мозгами".

Тэкс, щас начальник уйдет, допишу еще..)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Apr 20, 2012 12:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina,
а я для расслабления люблю помычать Wink
Я уже выкладывала на форуме о важности звука "М". Кратко
говоря, когда мы мммммычим и жужжим сама вселенная
и природа резонирует с нами.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Fri Apr 20, 2012 12:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Я много чего пробовала, чтобы войти в транс, и свечи и мантры, но самое удачное это раскачивание и мычание. И ещё разные способы дыхания. Дыхательные практики немного сложны и для некоторых опасны - задержка дыхания, например. Hо для меня, на данный момент, самый быстрый вход. Rolling Eyes
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Fri Apr 20, 2012 1:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Во, вот мне нельзя глубоко дышать, поэтому для меня такое не работает. Мне вообще трудно в транс войти, нешто попробовать помычать?...
Прям представляется картинка, сижу я такая вся из себя на полу, качаюсь, мычу, и бабушка заходит.... Инфаркт гарантирован Laughing
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Apr 20, 2012 1:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
Reina,
а я для расслабления люблю помычать Wink


А дальше? Есть какие-то особенные слова, приемы в чтении заговора? Составлении своих?

Я пока свою инфу не нашла (саму статью), но помню, как там хорошо описывались тренировки для слагания заговоров - предлагалось идти в парфюмерный магазин и пробовать описать запахи. Я сама так делала и реально поняла, что при описании запахов ооочень много слов всплывает в памяти, как когда вот нужно своими словами наговорить - в частности, сравнений. К примеру, запах может быть свежим, холодным, а тебе нужно в заговоре обсказать "холодный, как ..." - дальше ассоциации в мозгу - что именно для тебя холод и свежесть? - и отсюда пляшешь, что именно у тебя ассоциируется с ним. Или лябоффь там, горячая, крепкая - как что? И нужно стараться найти именно то слово, которое для тебя будет значить ну просто что-то такооое горячее и крепкое, шокапец Laughing В общем, стараясь описать запахи, реально можно научится быстро подбирать самые сильные слова для выражения намерения в заговоре.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Apr 20, 2012 3:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

У меня есть одна "хитрость". Настройка на то, чтобы получилось с первого раза и особенно это хорошо проговаривать, когда всремя не подходящее (типа фаза Луны), а делать ритуал надо. Перед самим заговором говорю: "Господи, першим разом, ліпшим часом", - и дальше сам заговор. Эту штуку, кстати, нашла в этнографической литературе, так что все аутентично и уже наработано до нас Wink

А на счет транса я уже писала немало в теме про шаманизм. И сейчас вообще не знаю, что написать... То ли привычка, то ли период такой - в последнее время, как только сажусь что-то делать, зажигаю свечу - и все, мозг рефлекторно как-то перенастраивается, ничего уже не надо делать с собой... Разве только для путешествий.

А вообще хорошо помогают благовония разные. Сандал, можжевел, лаванда... Для работы с видением жгут корень лесной фиалки (я уже насушила в этом году, но пока не пробовала).

Заговоры читала раньше монотонно, однообразно. Думала, так круче)) Но, понаблюдав за бабушками, заметила, что намнооооого сильнее штырит как раз тогда, когда читаешь полушепотом, но выразительно и с интонациями, словно играешь в монотеатре. Такая магическая игра с мозгом быстрее и сильнее расшатывает как самого медиатора, так и клиента, особенно если заговор повторять раз девять. Когда интонируешь, больше внимания удается "втолкнуть" в заговор, а потому и больше силы намерения, плюс сам не замечаешь, как попадаешь в сказочное, убаюкивающее состояние, в иную реальность. Советую попробовать. Wink (Помните старушку-сказочницу из детского фильма "Финист ясный сокол" (или "Морозко...")? Вот это оно, только тииише)
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Apr 20, 2012 4:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Quote:
"Господи, першим разом, ліпшим часом"

Возьму на заметку Smile

У меня вообще-то всегда по-разному, я ж поэт Smile Но я редко выкладываю свои рифмо-спеллы, бо аудитория ж разная, народ привык к аминям, и ключам, а я по наитию делаю, главное, чтобы тОркнуло. Высший пилотаж, когда стих и белый и немного рифмованный и короткий - меня от таких сильно штырит, и я сразу в транс выпадаю Laughing А так у меня чаще такого размера как про "очищение третьего глаза", помните, выкладывала в теме? Или например, если надо чтоб вообще "улетела" с мурашками по коже, и не отвлекалась на внешний мир, то сочиняю что-нибудь на личном языке 9который может быть каждый раз разным), чтоб в теле и душе откликалось, и делаю это в конце, как "замок".

А вообще, иногда мне нравится что-нибудь
в прозе на подобие, не помню, откуда:
"Злого врага, творящего злое, вырви прочь из меня".
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
chicarubia
PostPosted: Fri Apr 20, 2012 6:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2011
Posts: 1211
Location: Доминиканская Республика

Я читаю шепотом, войти в ИСС помогает ,таки, концентрация на 6-ой чакре. В конце заговора говорю - "Ключ, язык, зубы, замок. Да будет так!"

Так, как я много путешествую , пару раз у меня теряли чемоданы (потом, правда находились, но все равно - неприятно). И вот, нашла подходящий заговор - теперь в аэропорту людей развлекаю, он сначала читается 3 раза на открытый, потом 3 раза на закрытый, а, учитывая , что их ,минимум, два и, что для лучшей концентрации глаза закрываю... Laughing Кстати, после этого ,ни разу не терялись.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Loreleia
PostPosted: Sat Apr 21, 2012 2:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jun 2010
Posts: 873
Location: :)

хм. прочитала всё это и поняла - а я не задумываюсь никогда над тем КАК я пишу эти заговоры, КАК я их читаю... просто пишу и читаю - иногда вообще на ходу импровизирую, без записи предварительной (они кстати быстрее и сильнее всего действуют).
Back to top
View user's profile Send private message
Вайрин
PostPosted: Sat Apr 21, 2012 3:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1504
Location: Новосибирск

У меня ни когда не получается чистых заговоров. Это скорее случайность и импровизация...
Я сажусь перед свечами, в полной тишине...и просто отпускаю себя. Слова идут сами, откуда-то снизу! Голос резонирует...вибрирует...ощущается какое-то искривление в пространстве, такое ощущение что ты слышишь всех кто находится сейчас в Мире. Начинаешь видеть Ниточки...которые можно сплести в узор, есть те которые ты можешь разрезать, есть те которые ты можешь связать.
Ни когда не пишу определенные слова, ну если только с рунами работаю...там дааа, там желательно и мозгом все проговорить. А вот когда просто прошу. Нет. Даже если и читаю какие то определенные слова, все равно...что-то добавляется от себя, что-то переделывается.
Когда читаю уже составленный кем-то - ничего не получаетсяSmile Я его не проживаю...а просто читаю. А вот свое родное...да. Там и чувства, там и действие, там и визуализация подтягивается!
Но начинаю я всегда одинаково...: Многоликая и Многоименная Дикая Мать...Многоликий и Многоименный Дикий Отец.
Почему-то эти слова-обращение у меня сегда одни.
_________________
Все Едино.
Моя Любовь - твоя Любовь.
Моя страсть - твоя страсть.
Моя боль - твоя боль.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sat Apr 21, 2012 6:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

А я люблю написанные не мной. Особенно старые. Просто не все подходят. Бывает, находишь заговор, читаешь - и ничего не идет от него. А бываешь найдешь другой, молча прочтешь для ознакомления - а энергия от него так и прет.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Morgana777
PostPosted: Mon Apr 23, 2012 11:29 pm    Post subject: Старорусский текст Reply with quote



Joined: 20 Jun 2011
Posts: 28
Location: Москва

Энергия хорошая идет от старорусских текстов.Их правда,много подделок,но настоящие по энергетике(если к текстам это слово применяется)сразу поймешь.Работают отлично,но читать-язык сломаешь))-наизусть учить-аналогично))
_________________
По надеждам-в Рай! По изменам-в Рай! По их трупам -в Рай! Привыкай!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next Page 1 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Ведьмин факультатив =) 5. Теория заговора:))
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D129439%26sid%3D3e75103dc1e3a358a681d9e1d11501d7
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D129439%26sid%3D3e75103dc1e3a358a681d9e1d11501d7&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group