Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Истории про ведьм

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Истории про ведьм « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Просто_Богиня
PostPosted: Thu May 03, 2012 3:00 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

Змеюшка, спасибо за инфу. ! Очень интересно ! Вот после таких историй многие вещи становятся на свои места Rolling Eyes
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Thu May 03, 2012 1:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Змеюшка, ух ты, спасибо!
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 03, 2012 1:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Много таких способов лечения описано в книге "Народна медицина українців" Болтарович З.Є., 1990. Но скачать ее, кажись, невозможно. Я купила на книжном "секонде" несколько лет назад, ооочень полезная вещь.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Jul 25, 2012 7:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

http://strajj.livejournal.com/436049.html#cutid1
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Nov 23, 2012 5:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Пришел недавно к мужу дед, весь насквозь больной, лечится всю жизнь от разных болячек. А дело вот в чем. Я такого еще не слышала никогда!
Когда он был маленький, жил в деревне, и там была ведьма. Как-то, идя из школы, он заметил, что ведьмы нет дома, и из интереса попер к ней в дом. Все там рассматривал, трогал ритуальные штуки разные... Словом, пошарил там и быстро ушел.
Через несколько дней, не помню где, его поймала группа мужчин и утащили с собой в какой-то дом. Там была еще одна женщина. В том доме они его связали, и со словами вроде "будешь знать, как к ведьмам в дом лазить" четыре часа (!) проводили над ним ритуал какой-то, перекачивая из него силу и здоровье той женщина, которая ждала в доме. Дед рассказал, что колдуны что-то нашептывали на каждый его сустав, каждую часть тела. Потом отпустили. Он с перепугу потом сразу накупил в церкви свечей, себя всего пытался чистить но, как видно, нифига это не помогло. К кому только не ходил, что не делал, а как начались через несколько месяцев после того случая всякие болячки, так до сих пор вылезти толком из них не может, лет ему где-то 65...
И вроде человек хороший. Привез две банки варенья, так жалко его стало (ненавижу это чувство!). Муж с него денег почти не взял.
Но не так меня поразила жалость к деду, как мастерство тех колдунов! Профессионалы, блин!
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Jan 23, 2013 10:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Будни кубинской колдуньи...
22 января, 15:00
Фотокорреспонденту агентства Reuters Десмонду Бойлану (Desmond Boylan) представилась возможность взглянуть на колдовские ритуалы.



На первый взгляд Майра (Mayra) – типичная кубинская домохозяйка. Она ведет свои повседневные дела также как и все остальные. Но кроме домашних дел у Майры (Mayra) есть занятие, которое отличает ее от обычных домохозяек.



После последнего заседания Съезда Коммунистической Партии Кубы, был составлен перечень занятий и коммерческой деятельности, состоящий из 181 наименования. Кубинцам разрешено заниматься какой-либо деятельностью из этого списка, выплачивая за это государству налоги на доходы, которые она приносит.
Майра (Mayra) призналась: «Я просмотрела список и не нашла занятия по душе. Я сантеро, колдунья, спиритуалист и предсказательница будущего, поэтому на данный момент я не могу легализировать свою деятельность».



Превращение Майры (Mayra) из домохозяйки в ведьму происходит очень напряженно. Многие мне говорили о ней, но я не верил, теперь я все увидел собственными глазами. Я человек не очень верующий, но после разговора с ней, решил принять ее приглашение на церемонию, на которой ее муж будет ее ассистировать.



Многие бывали у Майры (Mayra) по нескольку раз, но никто не был заинтересован в том, чтобы фотографировать церемонию. Мне было безумно интересно, и я решил стать клиентом Майры (Mayra). Обычно люди, следующие африканско-кубинской религии Сантерия, не разрешают фотографировать обряды. Но мне разрешили снять некоторые моменты.



Сантерия (исп. santería — святость) – синкретическая религия, распространённая на Кубе. Представляет собой верования народа йоруба, смешанные с элементами католицизма, имеет множество сходных элементов с вуду и другими африканскими синкретическими религиями. Численность последователей сантерии с трудом поддается оценке, так как большинство их либо посещает католические храмы и регистрируется как католики, либо скрывает свою принадлежность к этой религии



Когда я пришел, в доме была очередь клиентов, которые хотели получить помощь Майры (Mayra). В основном это были мужчины и женщины средних лет. Из «палаты» – комнаты дома, где проходила церемония, слышны были ритуальные песни и вопли. Мое любопытство продолжало расти.



Одну из женщин тревожили семейные проблемы. Она пришла, чтобы спросить совета у Майра (Mayra). Получив ответы на все свои вопросы, женщина со спокойной душой ушла домой.



Окутанная густым дымом сигарет, с горящими глазами, Майра (Mayra) превращалась в колдунью. Во время превращения она впадала в транс, говорила о мертвецах, духах, будущем, прошлом, о необходимости церемонии, неправильном использовании черной магии с участием животных, кокосовых орехов, растений, цветов и других предметов.



Однажды я присутствовал на самой церемонии. Посетительницей была Даяна (Dayana), восемнадцатилетняя кубинская модель. У Даяна (Dayana) возникли трудности, и ее мама решила привести дочь к Майры (Mayra), очистить от злых духов.



Церемония по изгнанию злых духов включает несколько религиозных обрядов и молитв, в которых используются орехи, дым сигар, алкоголь и многое другое. Чтобы изгнать злых духов, человек обязательно должен быть одет в рваную одежду.



Церемония началась. Майра (Mayra) сидела перед святилищем и курила сигары. Комната постепенно наполнялась дымом. И вот Майра (Mayra), казалось, впала в транс. Но тут муж ее прервал. После Майра (Mayra) попросила Даяну (Dayana) следовать за ней на задний дворик дома, к святилищу, после чего стала срывать с девушки одежду, выкрикивая фразы на одном из африканских языков.



Через несколько дней Майра (Mayra) поехала к морю, чтобы завершить ритуал, который она совершала над Даяной (Dayana). На берегу моря Майра (Mayra) выполнила простую церемонию, во время которой повторяла фразы на африканском языке, выливая жидкость из баночки в море.



Спустя некоторое время я спросил у Майры (Mayra), как идут дела у Даяны (Dayana). Она сказала, что у Даяны (Dayana) все хорошо. Сейчас молодая девушка, работая моделью, отправилась в турне по стране.



Африканско-Кубинская религия – это смешение основ католицизма с африканскими культами, которые были завезены с рабами. На сегодняшний день в Сантерию верят тысячи людей.



За проведение церемонии Майра (Mayra) берет 240 песо, это около 10 долларов, и около 100 песо – за консультацию.



Майра (Mayra) говорит, что «Бывают случаи, когда я денег не беру. Часто люди нуждается в помощи, но из-за отсутствия денег они не могут расплатиться. Сейчас многие следуют религии Сантерия только из-за денег и делают на этом хороший бизнес». На что я ответил: «Не волнуйтесь, так во всех религиях. Не без этого».


_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Jan 23, 2013 3:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina, класс, пасиб)))) меня так тянет в Африку, видно из-за папы. Я балдею, когда читаю про афреканских колдуний Very Happy И иногда обращаюсь к их Великой Матери Love
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Fri Jun 21, 2013 11:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Среди бумаг в приходе Lamplugh (Камбрия), был обнаружен реестр смертей за период с 1658 под 1663 год. Помимо остальных, более естественных причин смерти, там значилось:
До смерти напуганы фейри – 3 человека
Околдованы – 4 человека
Утоплены по подозрению в колдовстве – 3 человека
Заведен в пруд блуждающим огоньком – 1 человек

The Folklore of the Lake District. Marjorie Rowling. B.T. Batsford Ltd. London 1976


Источник - http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Agatha
PostPosted: Fri Jun 21, 2013 12:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Reina wrote:
Среди бумаг в приходе Lamplugh (Камбрия), был обнаружен реестр смертей за период с 1658 под 1663 год. Помимо остальных, более естественных причин смерти, там значилось:
До смерти напуганы фейри – 3 человека
Околдованы – 4 человека
Утоплены по подозрению в колдовстве – 3 человека
Заведен в пруд блуждающим огоньком – 1 человек

The Folklore of the Lake District. Marjorie Rowling. B.T. Batsford Ltd. London 1976


Источник - http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/


Последнее - просто шедеврально Laughing
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Wed Jul 24, 2013 3:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

не знаю ,куда примостить- вот нашла интересный блог Стожары (девушка явно из наших)
http://aminora.livejournal.com/tag/%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%20%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5

и вот еще интересная тема
http://pleiadesstozhary.4admins.ru/viewtopic.php?f=30&t=28&p=13549#p13549
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Dmitr
PostPosted: Fri Jul 26, 2013 12:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

Agatha wrote:
Reina wrote:
Среди бумаг в приходе Lamplugh (Камбрия), был обнаружен реестр смертей за период с 1658 под 1663 год. Помимо остальных, более естественных причин смерти, там значилось:
До смерти напуганы фейри – 3 человека
Околдованы – 4 человека
Утоплены по подозрению в колдовстве – 3 человека
Заведен в пруд блуждающим огоньком – 1 человек

The Folklore of the Lake District. Marjorie Rowling. B.T. Batsford Ltd. London 1976


Источник - http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/


Последнее - просто шедеврально Laughing

Просто пить меньше надо, тогда и огоньки в пруд не заведут ...
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Fri Jul 26, 2013 4:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

попалась на глаза прикольная статья...возможно ее нужно к рецептам...если что, админы потом перенесете.
Называется "Что едят ведьмы?"
Впервые о том, что колдуны и ведьмы едят не то, что все остальные люди, я услышала в детстве. По соседству жила старушка, которую трагическим шепотом, друг другу на ухо, называли ведьмой. К ней ходили «вылить переполох» – если ребенок кричит, плачет без перерыва, и, возможно, испугался; у нее брали травки для «мужской силы» и «женского счастья», водичку «на удачу»… Она заговаривала грыжу, снимала сглаз и порчу, возвращала в семью сбежавших мужей и жен, лечила ожоги…

Мы, дети, смотрели на нее с опаской через забор (у бабки был маленький домик в частном секторе), а стоило ей повернуть голову в нашу сторону – сразу спасались бегством, повизгивая от страха. Ну а как вдруг пожелает что не то? Жутко…

Как-то я услышала разговор соседок. Одна жаловалась на то, что муж пьет, а вторая советовала «к бабке сходить, пусть заговорит беду». Несчастная жена сомневалась. Все ж 70-е годы, не деревня глухая, крупный город, кругом – сплошная советская власть и развитой атеизм, и вдруг – бабка, заговаривающая алкоголизм… И тогда советчица, присунувшись к уху, громким – на всю улицу – шепотом сказала: «Да ты сходи, что ж маяться? Не думай, она ведьма настоящая, из тех, что жареных ежиков едят…».

Мое детское воображение было поражено жареными ежиками необычайно. Зачем их есть? Какая в ежиках польза? И – как их жарят? С иголками вместе, или сначала шкуру обдирают? И где бабка находит ежиков посреди города? Или – разводит прямо в собственном сарае? Вопросов было множество. Правда, никто на них не ответил. Взрослые, когда я начала интересоваться ежиками с точки зрения кулинарии, посоветовали мне не забивать голову всякими глупостями. А к бабке-ведьме я пойти просто побоялась.

Прошли годы, и как-то я столкнулась с человеком, который называл себя колдуном. Я брала у него интервью для статьи – это было очень модно в те времена Чумака и Кашпировского. Знахарей громко называли экстрасенсами, к ним выстраивались очереди, а множество людей просиживало перед экранами телевизоров, держа в руках банку с водой, чтоб «зарядить здоровой энергией».

Детское воспоминание о ежиках всплыло в самый неподходящий момент – как раз посередине интервью – и я, не успев толком сообразить, что делаю, ляпнула вопрос. Колдун (знахарь, экстрасенс – называйте, как хотите) только улыбнулся и предложил мне на пробу несколько рецептов. «Оккультная пища», – важно сказал он (кстати, весьма образованный человек был, слово «оккультизм» выговаривал без запинки).

Он утверждал, что эта самая «оккультная пища» способствует оздоровлению организма, выводит вредные вещества, усиливает «энергетическое поле человека», делает его невосприимчивым (или слабо восприимчивым) к негативному воздействию вроде сглаза и порчи. Может даже уберечь от проклятия и помочь вылечить хронические болезни.

Возможно, колдун сказал чистую правду. Не знаю, как-то не вышло проверить. Да и каким прибором можно зафиксировать попытку сглаза или порчи? Однако рецептами его я пользуюсь. Потому что любой врач скажет, что салаты полезны для здоровья практически всем людям. И действительно помогают при многих болезнях, оздоравливают и очищают организм (правда, врач не будет говорить о сглазе, но скажет о токсинах, о вредных отходах жизнедеятельности, которые накапливаются в организме). И потом, это просто весьма неплохо на вкус!

Вот эти рецепты «от колдуна» я и предлагаю вашему вниманию.

Крапива на кефире: 2 стакана зелени молодой крапивы, зеленый лук, вареное яйцо, 0,5 стакана кефира. Крапиву перед употреблением нужно ошпарить.

Салат из хрена: 100 г листьев хрена, 2 шт. свежих огурцов, зеленый лук, укроп, петрушка, сметана.

Зелень с орехами: 100 г листьев одуванчика, 50 г зелени молодой крапивы, 2 вареных яйца, 10 шт. грецких орехов, петрушка, зеленый лук, укроп, чеснок, растительное масло.

Крапива в масле: 1 кг зелени молодой крапивы (предварительно ошпаривается и отваривается), зеленый лук, 8-10 столовых ложек топленого масла, 2 яйца, кинза. Все ингредиенты смешиваются и тушатся.

Для активизирования жизненных сил организма после длительной болезни или просто «от общей вялости» было рекомендованы следующие рецепты:

3 стакана неочищенного овса промываются теплой водой в течение 5 мин, затем отстаиваются 10 мин. В эмалированную кастрюлю наливается 3 стакана молока, 3 стакана овса (того самого, промытого и процеженного). Кастрюля помещается в духовку на слабый огонь на 4 часа. Охлаждается в духовке. После охлаждения смесь отжимается в марле. К полученной «овсяной каше» добавляется 1 столовая ложка меда, 30 г сливочного масла. Принимать нужно за 30-40 минут до еды 1 раз в день в течение месяца. После этого – 2 недели перерыва, и еще один месячный курс (данную «кашу» колдун особенно рекомендовал, как средство от желудочных заболеваний – это не считая общей «активизации организма»);

1/3 кг кураги, 1/3 кг инжира, 1/3 кг изюма, 1-2 лимона с кожурой (мелко нарезаются или пропускаются через мясорубку), молодые ядра грецких орехов. Все это укладывается в стеклянную банку и заливается медом. Принимается с кефиром по 1 столовой ложке 1 раз в день (колдун утверждал, что данная смесь является прекрасной профилактикой от онкологических заболеваний. Не могу гарантировать, но честное слово, это очень вкусно!);

500 г свеклы, 500 г моркови заливаются кипятком и варятся до готовности свеклы. Добавляется 100 г кураги и 100 г изюма, 2-3 столовых ложки меда. Смесь отстаивается 12 часов, потом – довести до кипения на медленном огне и слить отвар. Принимать отвар по 0,5 стакана в день в течение месяца.

Вот такие рецепты я вынесла с давнего интервью. Правда, так до сих пор и не знаю – едят ли ведьмы жареных ежиков. Но это, наверное, и не так уж важно.

София Варган

взято отсюда:http://masterveda.ru/vsie_zapisi/chto-edyat-vedmy.html
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Fri Oct 04, 2013 9:17 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/618800.html

Про "японскую Бабу-Ягу".
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Page 9 of 9

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Истории про ведьм
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D129992%26sid%3Dd32eb05fef24c08da06bb244737450db
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D129992%26sid%3Dd32eb05fef24c08da06bb244737450db&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group