Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ароматические масла, благовония и фимиамы :)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  Next
 Ароматические масла, благовония и фимиамы :) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Чароит
PostPosted: Tue May 13, 2008 12:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Лада wrote:
Попробовала иланг-иланг-это класс вобще! рекомендую!
А вот с пачули небольшой казус- кожа становиться мягче, лучше, НО МИНУС В ТОМ ЧТО ОНО ПАХНЕТ КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. Короче добавляйте тока в ночные крема. А то я намазалась и пошла на улицу-меня подруги спросили "чем от тебя воняет?"Smile
К пачули надо привыкнуть. Мне в начале оно тоже "воняло" Smile . Теперь нравится, балдю от него. Кстати, также как и иланг, пачули - афродизиак. Так что если подругам воняет, то мужики наоборот, будут слетаться как мухи на мёд и штабелями укладываться. Wink Но всё хорошо в меру! Запах не должен быть назойливым, но слегка уловимым ароматом. Если к пачули добавить капельку эф.масла цитруса (лимона или апельсина или грейпфрута) запах будет легче восприниматься, будет более изысканным.
И ещё не забывайте: пачули привлекает денежку!
Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Mon May 19, 2008 12:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Девочки я сегодня приобрела две интересные вещички. Первое это опиумное масло и помойму оно настоящие. И вторая это гашишные аромопалочки. Вот теперь незнаю как их использовать, я такого еще не встречала? Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Mon May 19, 2008 1:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

У меня были конопляные палочки, да и опиумные тоже...но вот масло...ни разу не встречала Smile Скажу только, что от палочек просто расслабляет, но в случае с маслом я думаю главное не переборщитьWink И только на 15 минут можно наверное зажечь, а то раскумарит Very Happy
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Лада
PostPosted: Wed May 21, 2008 11:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Mar 2008
Posts: 52

Вот тут у меня еще вопрос назрел. Как узнать что масло именно натуральное? Или не заморачиваться на этом вопросе, для аромалампы и так пойдет? Заходила на сайт по аромамаслам, там делают акцент на цену, если дорого то натуральное. А у нас в аптеке масла от 50 до 100 руб.......вот и думаю что , где , когда и куда бежать.
_________________
Как я люблю все красивое и дорогое!
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Wed May 21, 2008 12:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Лада, я вот внутринним четьем как-то их покупаю....Причем есть фирма, которая мне не очень нравится, но просто выбора небыло и я купила не совсем натуральноеSadНо эффект хорошийSmile Если хочешь я могу написать какие самые надежные на мой взгляд фирмыWink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Лада
PostPosted: Thu May 22, 2008 7:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Mar 2008
Posts: 52

Valkiryja wrote:
Лада, я вот внутринним четьем как-то их покупаю....Причем есть фирма, которая мне не очень нравится, но просто выбора небыло и я купила не совсем натуральноеSadНо эффект хорошийSmile Если хочешь я могу написать какие самые надежные на мой взгляд фирмыWink

Конечно напиши! Буду очень благодарна. Smile
_________________
Как я люблю все красивое и дорогое!
Back to top
View user's profile Send private message
Майя
PostPosted: Sat May 24, 2008 1:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2008
Posts: 49
Location: ведьма сибирская

я вообще не считаю что если масло стоит 200 руб. то оно лучше.. не думаю что магия будет на ценник смотреть, смотря сколько энергии ты в нее вкладываешь))
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Sat May 24, 2008 1:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Майя wrote:
я вообще не считаю что если масло стоит 200 руб. то оно лучше.. не думаю что магия будет на ценник смотреть, смотря сколько энергии ты в нее вкладываешь))
Так то оно так, и всё же! Масла должны быть 100% натуральными - это обязательное условие как для магических ритуалов, так и для оздоровительных или косметических процедур.
У нас в Израиле самая надёжная это "Примавера" немецкая, есть ещё французко-израильская фирма "Pure Oil", у них тоже эфиры хорошего качества.
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Sun May 25, 2008 11:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Лада, мне очень нравятся масла фирмы BOTANIKA, все масла там по типу разделены и у них соответствующие цвета коробочекSmile Пряные масла как корица или базилик в коричневых коробках, экзотические как илинг-иланг в розовых...Еще очень не плохие масла фирмы Биаск.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Лада
PostPosted: Sun May 25, 2008 6:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Mar 2008
Posts: 52

Valkiryja wrote:
Лада, мне очень нравятся масла фирмы BOTANIKA, все масла там по типу разделены и у них соответствующие цвета коробочекSmile Пряные масла как корица или базилик в коричневых коробках, экзотические как илинг-иланг в розовых...Еще очень не плохие масла фирмы Биаск.

Спасибо! Пойду- ка в магазин прогуляюсь................ Smile
_________________
Как я люблю все красивое и дорогое!
Back to top
View user's profile Send private message
Valkiryja
PostPosted: Mon May 26, 2008 1:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Apr 2008
Posts: 150
Location: Владимир

Лада wrote:
Valkiryja wrote:
Лада, мне очень нравятся масла фирмы BOTANIKA, все масла там по типу разделены и у них соответствующие цвета коробочекSmile Пряные масла как корица или базилик в коричневых коробках, экзотические как илинг-иланг в розовых...Еще очень не плохие масла фирмы Биаск.

Спасибо! Пойду- ка в магазин прогуляюсь................ Smile



Слушай....может еще глянешь, как возможность будет, масто ветиверии? И мирру....а то у нас она не продается.....просто чтобы знать....действительно ли такие масла в нашей стране существуют Very Happy Буду очень признательнаWink
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Майя
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 1:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Feb 2008
Posts: 49
Location: ведьма сибирская

Чароит wrote:
Майя wrote:
я вообще не считаю что если масло стоит 200 руб. то оно лучше.. не думаю что магия будет на ценник смотреть, смотря сколько энергии ты в нее вкладываешь))
Так то оно так, и всё же! Масла должны быть 100% натуральными - это обязательное условие как для магических ритуалов, так и для оздоровительных или косметических процедур.
У нас в Израиле самая надёжная это "Примавера" немецкая, есть ещё французко-израильская фирма "Pure Oil", у них тоже эфиры хорошего качества.

Да)) Насколько нашим прабабкам было проще - все было натуральное!
Back to top
View user's profile Send private message
Tau
PostPosted: Sat Jun 21, 2008 7:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Feb 2007
Posts: 15
Location: Южно-Сахалинск

Девочки, приветствую! Smile
Год уже увлекаюсь ароматерапией, пробовала масла разных фирм, добавляю их и в самодельные кремы-гели-маски, и в аромалампу, и лечусь ими, например, от тех же комариных укусов.
Люблю марки "Нью Дирекшн" и "Туше Флора", заказываю в Интернете, они есть в разных онлайн-магазинах.
У нас в городе продается только "Биаск", "Флора", "Ароматика" и пробнички в коробках штук по 6-7 в наборе.
И кое-где есть "Стикс".
И в одной аптеке - "Бергланд", по цене чуть дешевле "Стикса", по качеству в разы выше, опять же, имхо.

Насчет аромаламп - дело ваше, конечно, но я бы не стала жечь "Биаск" и иже с ним в аромалампах. Все-таки это не совсем качественные масла, мне они тоже раньше нравились, пока не стала сравнивать с другими марками. Запахи одного и того же, например, апельсина или грейпфрута, лаванды - небо и земля.
И потом, "Биасковые" и "Ароматиковые" розы по 500-600 рублей за 10 мл и с надписью "100% эфирное масло" у меня доверия не вызывают вообще. Потому что масло розы по себестоимости в Болгарии стоит 5 уёв за 1 мл. А в России его не производят, потому что дорого, да и столько сырья не найдешь.

Зато эти масла очень стойкие, поэтому я ими мою полы. У меня три кисы, порой бывает сами знаете, что Smile, помыл полы водичкой с порошочком и маслом апельсина - и в доме пахнет, как в раю.

И еще заметила из свойств масел (все - только мой личный опыт, поэтому он необъективен, конечно):

Розовое масло помогает прийти в себя после стресса или очень тяжелого дня, когда от усталости едет крыша. Молочко с розовым маслом окутывает ароматом, как будто одеялом, сразу же мозги расслабляются, хочется спать и отдыхать. И отдыхается хорошо.

Апельсин дарит бодрость и радость - ну, это уже доказано всеми Smile. В аромалампе чудесен, если смешать с можжевельником - просто сказка получится.

Розовое дерево успокаивает нервы, не расслабляет, как роза, а просто помогает прийти в себя.

Это то, что самое любимое.

З.Ы. есть у меня масло ветивера, подозреваю, что ветиверия и ветивер - одно и то же. Вонюуууучеееее! Smile Заказала ради любопытства 1 мл. Камфарные ноты аж бьют в нос, да еще и надолго Smile
_________________
люблю жить -)
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Sat Jun 21, 2008 10:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Приветик, Tau, родственная душа! Smile Я тоже аромаманка Smile уже годика два почти...
Мой любимый рецептик масла для тела: на 100 мл масла сладкого миндаля добавляю по 15 капель эф.масла герани и иланг-иланга и 5-7 капелек масла апельсина - восхитительный запах, а польза!!!!!
Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Флора
PostPosted: Sat Jun 21, 2008 7:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Feb 2008
Posts: 151
Location: Казахстан

Эх везет вам девочки. У меня в городе только китайские масла продают. А там трудно понять настоящие или нет. Еще в одной оптеке продают масло фирмы BOTANIKA. Полное разнообразие! Evil or Very Mad
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  Next Page 2 of 25

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ароматические масла, благовония и фимиамы :)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D13063%26sid%3Dae72efca45e9f65e0712c9950b2479ec
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D13063%26sid%3Dae72efca45e9f65e0712c9950b2479ec&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group