Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Животные. Тотемы, Духи-помощники. Магия животных.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Next
 Животные. Тотемы, Духи-помощники. Магия животных. « View previous topic :: View next topic » 
каким животным вы хотели бы стать?
кошка
60%
 60%  [ 52 ]
змея
16%
 16%  [ 14 ]
бабочка
3%
 3%  [ 3 ]
слон
2%
 2%  [ 2 ]
орел
17%
 17%  [ 15 ]
Total Votes : 86
Author Message
Ровена
PostPosted: Mon Jul 23, 2012 9:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

У меня - волк, белый. Точнее даже, если по ощущениям - волчица.
Всю жизнь к волкам чувствую очень глубокую симпатию, а как начала практиковать - во сне приходили.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Jul 23, 2012 11:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

А какие качества своих животных вы в себе реально замечали? В характере, пристрастиях, привычках?

Я, например, поняла недавно, чего так рыбу люблю. Ни дня без нее не проходит - то селедка, то минтай, то лосось, то икра, то еще что-то.. за тараньку вообще удавлюсь)) Так-то я совсем не жадная, да и не делаю из еды культа, но вот таранька - это просто если увижу, что мою кто-то ест, изо рта вытяну.. Laughing В общем, в моем меню чего угодно может не хватать, только не рыбы. Икру вон насобачилась херячить - душа просит Laughing

Фигура у меня медвежачья). Если сравнивать с животными, то да, оч похожа. Бедра угловатые, особого изящества нет) Ну, скажем так - есть изящество самки медведя Laughing Но оно, кстати, очень даже ничего, если не помнить о медведях только то, что они косолапые и неуклюжие). Меня абсолютно устраивает.

Я периодически впадаю в "спячки". Не в буквальном смысле, конечно, а так - апатия нападает, бессилие какое-то.. иногда.

Есть еще моменты, но пока фатит..)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ровена
PostPosted: Mon Jul 23, 2012 11:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

О, если по чертам характера - то что касается спячек и апатий, это да, и я тоже медведь. Или какой-нибудь зверек типа сурка)))))
По фигуре - сайгак какой-нибудь тощий.
По общему характеру - скорее тасманийский дьявол, который в общем-то, зверек милый, но кидается немилосердно)))) Я вообще их очень люблю. И у них есть такая же черта - буквально из ничего взрываются, вроде ничего особенного, а моментальный взрыв ярости.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Jul 23, 2012 11:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ровена wrote:
О, если по чертам характера - то что касается спячек и апатий, это да, и я тоже медведь. Или какой-нибудь зверек типа сурка)))))
По фигуре - сайгак какой-нибудь тощий.
По общему характеру - скорее тасманийский дьявол, который в общем-то, зверек милый, но кидается немилосердно)))) Я вообще их очень люблю. И у них есть такая же черта - буквально из ничего взрываются, вроде ничего особенного, а моментальный взрыв ярости.


Не, я имела в виду, твой Внутренний Волк - в чем он в тебе проявляется в повседневной жизни?
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Jul 23, 2012 11:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Я на лебедя похожа тем, что уже родилась с намерением найти единственного партнёра для совместной жизни, без которого жизнь не мила. Без всякого пафоса и лирики, просто не переношу (вусмерть) перемен. А так же, как и лебедь, страшно не люблю, когда в мой мир и на мою территорию подлетают какие-то "соседи", даже если это очень милые птички, всё равно кыш с моего двора. А шипеть Laughing это дело относится и к лебедю и к змею. змей - мужской аспект. Внешне не ищу ни у себя ни у других сходства с тотемами, просто знакомлюсь с ними, а так же верю увиденному и прочувствованному. есть ещё какой-то зубастый зверь, во снах как-то не раз себя им ощущала, но он большого размеру, но как я уже отметила, я ещё не со всеми познакомилась.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Mon Jul 23, 2012 12:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Рейна, а вон оно что. Здесь не задумывалась над внутренним волком.
Ну, в какой-то степени, в отношениях, наверное. Если мне, например, нравится кто-то (я уж не говорю - если живу с кем-то), то я ни физически, ни морально в другую сторону посмотреть не могу)
И еще двойственная такая фигня - с одной стороны - одиночество - мне легко быть одиночкой, не напрягает. С другой стороны - взаимовыручка, мне кажется, все-таки в волках это есть. То есть, как бы я там не не любила своих родственников, а если жопа у кого-то - то помогу, чем смогу.
А в последнее время сплю я аки волк, да. По пятнадцать минут, блин. Из-за жары.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Tue Jul 24, 2012 2:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Я к своему зверю шла долго. Знала и чувствовала, что он есть, но кто именно - никак не могла понять. Знала, что хищник, что зверь, что с хвостом, что когти есть. Когда мерила шкурку - ни с кем не получалось себя идентифицировать. Похоже было на медведя, но с хвостом.
Однажды медитировала и увидела со стороны себя и этого зверя. Издалека. Сперва подумала, что барсук, но полоса была одна и желтая. Короче, оказалась росомаха.
Стала выяснять, что это за зверь, оказалось, что у нас в характере много общего. Что по жизни - одиночки, что много ходят и не устают при этом, что при небольших размерах никого не боятся и часто побеждают, что охотятся не просто так, а выбирают себе жертву и могут преследовать ее днями, не сбиваясь со следа и не меняя цели. Что характер довольно пакостный и охотники ее не любят. Что не брезгует падалью при голоде.
Мы и внешне чем-то похожи. Когда были в Ленинградском зоопарке, муж сказал, что у нас с росомахой походка очень похожая - вразвалочку Smile
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Jul 24, 2012 4:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Я к Змею ближе приглядываюсь, мне муж как-то сказал: "В тебе змея сидит", имея ввиду именно данную тематику без подвохов Wink
У индейцев про тотемы интересно читать Smile

А вот как красиво про змею сказано ( http://www.knlife.ru/totemizm/znachenie-totemov-totemy-zhivotnyx.html )
Quote:

Змея
- В высшей степени сложный и универсальный символ.
Змея и дракон часто взаимозаменяемы, а в странах Дальнего Востока между ними не делается различия. Символическое значение змеи поливалентно.
Она может быть и мужского пола, и женского, а также самовоспроизводиться. Как существо убивающее, она означает смерть и уничтожение; как существо, периодически меняющее кожу, — жизнь и воскресение.
Свернувшаяся кольцами змея отождествляется с круговоротом явлений. Это и солнечное начало, и лунное, жизнь и смерть, свет и тьма, добро и зло, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд, хранитель и разрушитель, возрождение духовное и физическое.
Она символизирует также изначальную инстинктивную природу, прилив жизненной силы, неконтролируемой и недифференцированной, потенциальную энергию, воодушевляющий дух. Это посредник между Небом и Землей, между землей и подземным миром. Змея ассоциируется с небом, землей, водой и, в особенности, с Космическим Деревом.
Змея — это знание, сила, коварство, утонченность, хитрость, тьма, зло и порча, а также Искуситель. "Это сам рок, быстрый, как несчастье, неспешный, как воздаяние, непостижимый, как судьба." В контексте космологии змея — это изначальный океан, из которого все возникает и в который все возвращается, первобытный недифференцированный хаос. Она может служить опорой миру или поддерживать его, или окружать, превращаясь в уробороса — символ цикличности проявления и обратного поглощения. Видимая змея — это лишь тленное проявление первопричинного, вневременного Великого Невидимого Духа, хозяина всех природных сил, духа или принципа жизненности. Это тот бог ранних космогоний, который позднее послужил отправным пунктом для более психологичных и духовных интерпретаций.
Змеи или драконы — это стражи порога, храмов, сокровищ, эзотерических знаний и всех лунных божеств. Они производят бури, контролируют силы вод, окружают воды собою, то преграждая им путь, то, напротив, принося воду человеку. К ним взывают при всевозможных заклинаниях мертвых, пересекающих воды смерти. Как существо, способное двигаться без помощи ног или крыльев, змея символизирует всепроникающий дух, как существо, проникающее вглубь щелей и расщелин, — внутреннюю природу человека и совесть. Облик змеи может служить личиной для злых сил, например, для ведьм и колдунов, символизируя злую и греховную сторону природы. Sol niger ("черное солнце") ассоциируется с темными силами змеи. Небесная Змея, как и китайский Лазурный Дракон, символизирует радугу. Оба они образуют мост из этого мира в иной

_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Малахит
PostPosted: Tue Jul 24, 2012 5:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 371
Location: самара

а я весьма дружелюбная)), как большинство собак. но есть кто-нибудь тронет моих близких "загрызу"))
_________________
и смолой, и земляникой пахнет тёмный бор...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Tue Jul 24, 2012 6:06 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

Reina wrote:
А какие качества своих животных вы в себе реально замечали? В характере, пристрастиях, привычках?

я - скунс!
маленькая, красивая, самодовольная вонючка!)))
от таракана тоже что-то есть - рыжая, подвижная и много жру.

а если серьезно - наверное такого зверя, с которым я себя идентифицировала бы, в природе нет. Это скорее эманации разных, лично мне удобных по каким-то качествам, которые я беру на вооружение.
Back to top
View user's profile Send private message
Панна
PostPosted: Tue Aug 14, 2012 6:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 312
Location: со Звёзд Царских

явился намедни зверёк-хорёк в женской ипостаси - куница или ласка, этот период будем вместе, удивлена - никогда даже не задумывалась о ней, инет облазила, но сведения только зоологические,
и вроде как горностай и ласка - практически одно и то же,

Славянский звериный гороскоп ГОРНОСТАЙ (10 марта — 10 апреля)
зверь, который чувствует в себе великую силу – переполнен ею так, что она выплескивается из ушей. не сидит на месте ни часа, всегда в движении, а если кто застанет Г. недвижимым и развалившимся, то глубоко ошибется, полагая, что наконец-то увидел Г. на покое: Г. лихорадочно придумывает либо сразу сотню изощренных каверз, либо как проникнуть в соседний лес и обворовать других Г. либо в планах уже передушил всех противных белок в своем лесу и в соседних. настолько уверен в себе и своей правоте, что не заботят нормы, правила, законы. Настолько искренне убежден, что делает доброе и нужное дело когда обворует бурундука — ишь какой толстый! или придушит белку — не так верещит, что Г. любят и что Г. восхищаются не только за ловкость, но и за поступки. Впрочем, Г. и в самом деле чаще всего оказывается бескорыстным и отзывчивым,
охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне,

и совсем я не такая, но наверное надо хотя бы попробовать,
может, у кого-то из Вас есть что-нибудь о ласке?[/img]
_________________
Острый, Парадоксальный, Независимый от устоев и канонов Женский Характер.
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Thu Aug 16, 2012 11:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

Ласки - шкодливые вредные зверьки. Они плетут лошадям гривы, пьют их кровь и щекочут до колик.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Панна
PostPosted: Thu Aug 16, 2012 12:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 19 Nov 2011
Posts: 312
Location: со Звёзд Царских

Kassandra wrote:
Ласки - шкодливые вредные зверьки. Они лошадям...

нет-нет, как можно - старшенькая занимается конным спортом, покупаю снаряжение, даю подкормку, лошадок обожаю и остальных животинок тоже,
а вот двуногих, кот. наглеют(и своих в первую очередь) пора ставить на место, да и самой встать - а то дала слабину, пустила всё на самотёк, впала в "депрессию - модную болезнь" Laughing - Цитата Матушки,

"никогда не будет знать бедности тот, кто спит на подушке с лаской" - наверное, вышитой, потому как источник вроде бы старинный,
"Куница - одно из двух животных, способных убить мифического Василиска" - а кто второй?

и я так поняла, что это именно хорь-хорёк - но самка, девочка,
странно, с другими не возникало вопросов о половой принадлежности Rolling Eyes
лось-лосиха, волк-волчица - хориха, хорица - как хористка Smile
думаю, выталкивает меня из пригретой норки, заставляет бежать и добывать,
а немного вредности и капризов Женщине не помеха, а очень даже к лицу!
_________________
Острый, Парадоксальный, Независимый от устоев и канонов Женский Характер.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Aug 16, 2012 1:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Второй - мангуст, что ли? Рики-Тики-Тави)) Он тоже змей мочил..
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Айра
PostPosted: Thu Aug 16, 2012 2:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 445

Второй - петух. Даже наверное первый, потому как про ласку - впервые слышу.
_________________
...и нам ценнее всех побед
был волчий вой, летящий вслед
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Next Page 11 of 13

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Животные. Тотемы, Духи-помощники. Магия животных.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D132798%26sid%3D152ff518da0ba555b2845b8e9132a3f9
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D132798%26sid%3D152ff518da0ba555b2845b8e9132a3f9&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group