Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ведьмы и приметы

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3
 Ведьмы и приметы « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Strega
PostPosted: Sun Jul 18, 2010 8:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

TINA попадаешь под чьи то эмоциональные раздачи. Вода же еще и небось нечистая. Люди перемывают тебе косточки, думаю женщины (почему то увидела такую полную среднего возраста или чуть выше тетку) и эти чужие эмоции как то тебя касаются - брызги попадают на тебя.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Thu Jul 22, 2010 10:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Хм слышала примету, что если когда тебя кто-то вспоминает начинаеться икота!!! Так вот один раз когда у меня начилась икота я подумала что меня вспоминает один парнишка, я зашла на форум где мы с ним познакомиолись. Идействительно он читал форум я как раз там о нем очень много написала Very Happy
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.


Last edited by Лилия on Fri Jul 23, 2010 4:08 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Шэд
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 1:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Лилия, твой враг молодец - это ж как надо суметь НАСТОЛЬКО вывести человека,чтобы ты о нем везде и всяк писала.. Laughing

Я вот тоже в приметы верю: сделаешь доброе дело для Лилии - жди холиваров и посыпание тебя помоями.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 2:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Quote:
Я вот тоже в приметы верю: сделаешь доброе дело для Лилии - жди холиваров и посыпание тебя помоями.


Извиняюсь за флуд но:

Dominica а ты не напомнишь мне, что же Алешенька Евтов для меня хорошего сделал???!!!!! Уж если хотел сделать "доброе дело" то уж сразу бы убил что б не мучалась Smile
Да вспомнила, я ж в ранеей юности вампиром стать мечтала, в ведь ослепшие паралитики и онкобольные очень сильные энергитические вампиры. Блин прям как в кино "Исполнитель желаний" =) .
Да я буду и дальше отбивапть все потенциальных жертт моего бывшего, А. Е. и их секты.
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Шэд
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 3:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Лилия...ууу....туго дело..беда прямо..бедааа...

флудить не хочу,а объяснять тебе что-то - чересчур энергозатратно,тк ты все равно не воспринимаешь.

Давай так: если ты кого-то обвиняешь,то будт любезна предоставь фактические доказательства,а то все твои слова - не более чем пустое место и вода.
КАК ты будешь предоставлять свои док-ва - уже твои проблемы.
Другое дело,что на тебя и иск можно подать за клевету и оскорбления.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 3:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

С доказательствами ок.
Заключение Мастера, после его обряда у меня исчезли все последствия "покровительства" и "помощи")

"ДА, поработали над тобой!
Значт так, порчи нет, проклятий тоже ни родовых вобще никаких!
НО, есь другое, твое тело и поле было использовано по видимости для
обучения или эксперементов. Обьясняю, твоё поле искарёжили, пробовали на
тебе свою силу в работе с полями, приворотами, здоровьем.
Я хочу, чтоб ты поняла.
Пробита печень, сердце, матка, правая почка и поджелудочная. Может
скакать давление, потому что над головой чёрный гриб висит.
Печатий ниаких нет!"

"А тот кто вас печатью (это такое шибко крутое проклятие, если кто незнает) пугал, говёшка самоучка, самомучка! Сила мало мало
есть, он то на ВАС и учился! Пробовал, то одно, то другое!"

А "илюзионисты" пусть подают в суд. Только вот вопрос кто за решоткой окажиться ведь меня запугивали и требовали денег, кстати и лицензии у них нет на оказание таких услуг, а в Белоруссии с этим строго =)
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Di Redwitch
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 3:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

Лилия, история, конечно, интересная и много-много раз запутанная, НО: если еще хоть в одной теме я увижу хоть одно слово про то как тебя прокляли, вот честно, просто самым банальным образом буду их складировать, коллекционировать со всеми датами и названиями тем, и отправлю к Ведьме на разбирательство вплоть до твоего бана на этом форуме. Предупреждение, хотя нет, это Алярм уже просто.
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Шэд
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 3:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Лилия
вот и предоставь реальные доказательства запугивания,вымогания денег итп.
А не цитаты абы кого абы откуда.

И еще,без обид: учебник русского языка за 5-6 класс настоятельно рекомендую прочесть,тк обилие ошибок в твоих постах не делают тебе ни уважения, ни тем более - доверия к твоим словам.

На сим общение прекращаю.
Di Redwitch - удалите пож. мой комент,если это флуд или если сочтете нужным.
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Лилия
PostPosted: Fri Jul 23, 2010 3:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Oct 2009
Posts: 467
Location: Третий Рим

Di Redwitch все больше я не упомяну об этой истории и этих людей, а то я и прям очень много говорю и мало делаю Sad

Просто меня обвинили, что клевищу на хорошеего человека =(

Эта тема закрыта, давайте писать о приметах.
Я тоже прошу убрать посты не относящиеся к приметам
_________________
Каждой женщине следует быть ведьмой, а стервой она быть просто обязана.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Лисица
PostPosted: Tue Aug 03, 2010 1:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Nov 2008
Posts: 32
Location: Санкт-Петербург

Не то, чтобы Ведьма глупо следовала суевериям. Но знаки Ведьма видит и читать их умеет. И дождь когда идет, то для Ведьмы это не просто идет дождь, как для большинства людей. Smile
_________________
"Бог создал женщину, а Дьявол сделал её желанной."
Back to top
View user's profile Send private message
vida
PostPosted: Mon Sep 20, 2010 7:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Sep 2010
Posts: 32

Согласна полностью с Лисица. Верю далеко не во все приметы, больше обращую внимание на знаки. Знаки буквально во всём окружающем.
Back to top
View user's profile Send private message
РУН
PostPosted: Mon Sep 20, 2010 7:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Jun 2010
Posts: 795
Location: Минск

В приметы не верю вовсе. Знаки, - это да.
_________________
Не носи в лес дрова, безумец!
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Thu Sep 06, 2012 2:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Перенос темы "Приметы плохие и хорошие":

Runa wrote:
Проходила недавно я мимо полуупавшего бетонного столба (Он стоял под наклоном к другому) и обратила внимание, что все людские следы эту конструкции огибают, под этой аркой не рискнул пройти никто. ( кроме меня Very Happy ) Уж то ли из страха, что упадет, или по другим соображениям, но есть, оказывается примета, что под не совсем упавшим, накренившимся деревом, столбом, балкой и т.д нельзя проходить. А почему, может быть кто-то знает? ( Кроме варианта, что упадет Very Happy )
И вообще, Дорогие ведьмочки, кто какие приметы знает, пишите! Very Happy
Конечно, если верить во все приметы, жизнь покажется адом! Laughing


daima wrote:
Нельзя веник и метелку ставить щетиной вниз - денег не будет. Нельзя убираться, пока кто-то из дома в пути. Нельзя деньги считать вечером. Нельзя через порог разговаривать - поссоритесь. Нельзя сумку ставить на пол - к потере денег. Нельзя на Пасху и Рождество работать.


Runa wrote:
Спасибо, Daima! А вот почему все это нельзя?! Very Happy Должно же быть мотивированное объяснение! Хочется проанализировать какую- нибудь примету!


Ведьма_Сумерок wrote:
Я особо на приметах не зоостраю своё внимание,но мне всегда казалась что приметы придумывали просто так,без всяких объяснений. Может я не права...


daima wrote:
Runa я думаю, что многие приметы связаны с бытовой магией. Когда человек переходит или присодиняется к новому эгрегору в знаковые моменты жизни: рождение ребенка, наречение имени, свадьба, похороны, новоселье и т.д. Тогда очень важно без потерь войти в соприкосновение с новым эгрегором или информационно-энергетическим континуумом. Приметы и суеверия - это жертвы эгрегорам, видоизмененные за тысячелетия жертвоприношения прошлого.
Мне понравились прикольные свадебные приметы:
- Не дарить друг другу фотографий и часов до свадьбы;
- Не сидеть на углу - не выйдешь замуж;
- На свадьбу одевать старую обувь;
- Невеста должна хоть немного поплакать "на дорожку";
- Потерять или просто уронить кольцо - к разводу;
- Дождь или снег в день свадьбы - к благополучию в новой семье;
- Если у невесты сломался каблук - к ссорам, если порвалось платье - к злой свекрови;
- Никто не должен садиться на места жениха с невестой - к разводу;
- Если жених наступил в лужу - будет пьяницей;
- Нельзя пересекать путь невесты с женихом - "подсекать" жизнь;
- Нельзя дарить ножи и вилки - к ссорам;
- Нельзя мужу и жене есть одной ложкой и т.д. Very Happy


Runa wrote:
daima wrote:
Runa я думаю, что многие приметы связаны с бытовой магией. Когда человек переходит или присодиняется к новому эгрегору в знаковые моменты жизни: рождение ребенка, наречение имени, свадьба, похороны, новоселье и т.д. Тогда очень важно без потерь войти в соприкосновение с новым эгрегором или информационно-энергетическим континуумом. Приметы и суеверия - это жертвы эгрегорам, видоизмененные за тысячелетия жертвоприношения прошлого.
Мне понравились прикольные свадебные приметы:
- Не дарить друг другу фотографий и часов до свадьбы;
- Не сидеть на углу - не выйдешь замуж;
- На свадьбу одевать старую обувь;
- Невеста должна хоть немного поплакать "на дорожку";
- Потерять или просто уронить кольцо - к разводу;
- Дождь или снег в день свадьбы - к благополучию в новой семье;
- Если у невесты сломался каблук - к ссорам, если порвалось платье - к злой свекрови;
- Никто не должен садиться на места жениха с невестой - к разводу;
- Если жених наступил в лужу - будет пьяницей;
- Нельзя пересекать путь невесты с женихом - "подсекать" жизнь;
- Нельзя дарить ножи и вилки - к ссорам;
- Нельзя мужу и жене есть одной ложкой и т.д. Very Happy

Очень любопытная теория! (А, возможно, и единственно верная!) Very Happy
Кстати, замечаю за собой, что я стараюсь вести себя наперекор приметам, испытываю судьбу, что ли... Не сидеть на углу? Обязательно найду угол и сяду! Very Happy ( вот замуж и не берут )


Эльвира wrote:
Я никогда не соблюдаю приметы, внимания не обращаю на них. Живу, как живется, чему быть- того не миновать!


Чароит wrote:
Ещё парочка примет (лично проверенных мной)
- чёрная кошка перешла дорогу - к удаче Smile
- пятница 13 - очень счастливый день Smile
- дни Гекаты - дни прилива энергии! Smile

Руночка, это я конечно шучу, но у меня это таки так и выходит Wink .
А вообще: приметы вещь хорошая, знать их надо, но не слишком на них заморачиваться
Very Happy


Эльвира wrote:
Вооо, по поводу пятницы 13, это в точку! Всегда удачный день! Wink


Алиса К. wrote:
Соль просыпать - к ссоре. (как в сцене из "Тупого и ещё тупее" про просыпанную соль Laughing) Примета, вроде, появилась во времена, когда соль была очень дорога (технологии получения ещё не знали - добывали выпариванием и добычей) и очень нужна (хранение и перевозка продуктов, особенно мяса и рыбы.. да и в пищу, конечно, тоже), и просыпать её было реально несчастье (да где-нибудь на полу в избе, да так, чтоб не собрать...), видимо, потом, когда перестало быть несчастьем, это стало "к несчастью". Smile

Про прохождение под чем-упавшим - видимо, из-за реального страха, что сейчас упадёт, появился суеверный страх, что "то-то случится".. А ещё про арки я что-то знала, что дескать, нельзя ходить между двумя столбами/деревьями/и т. д., соединёнными сверху, потому это то ли "чёртов знак", то ли "чёртовы ворота".. но, в общем, верный портал в несчастья. Razz Почему - странно.. Я б поняла, если б им нельзя было между двух копий, соединённых сверху третьим, проходить, потому что получится под игом, а так.. Laughing

Про бабу с пустым ведром кайфовая примета. Laughing Лично у меня варианты объяснений только сексистско-шовинистского характера Laughing.

Ещё есть примета, что нельзя с ножа есть.. Причём (sic Exclamation ) не потому что порежешься.)))) Что-то там про то, что муж злой будет.

Ещё у крестьян есть такая, что нельзя сметану вилкой брать - коровы, из чьего молока сметана, болеть будут. (эту покойный дедушка рассказал)

Ну и ещё из общеизвестного - какого рода предмет упадёт, такого пола человек в гости придёт.. Не знаю, откуда пошло, но сама в шоке - у меня всегда сбывается. Shocked

Хм, а надо будет ещё повспоминать интересненьких примет.. они ж такие бывают, что закачаешься)).


Runa wrote:
Алиса, очень интересно! Very Happy
Анекдот : Человек спрашивает у другого: А ты знаешь к чему чешется правая рука?
- Здороваться!
- А левая к чему чешется?
- К деньгам!
- А нос?
- Пить!
- А спина чешется к чему?
- Слушай, да помылся бы ты уже!!! Very Happy


Настасья wrote:
Runa Laughing Laughing

Алис, с ножа есть нельзя, потому что злой станешь Very Happy я всегда ем Laughing оттого и злая Twisted Evil Laughing
И на углу сижу всегда, и еще даю себя веником обметать Laughing потому что интересно, как будет примета работать, если я и так уже давно замужем Laughing
А 13-е у меня число счастливое. Оно всю жизнь меня сопровождает)

Надо меньше в приметы верить, а то, к примеру, соль рассыпал и всеее...сидишь и ждешь чего-то нехорошего.. А по сути получается, что сам же себе наприятности и накличешь.


Runa wrote:
Из современных примет ( работает на все сто! ) Стоит только вымыть автомобиль, как в этот же день начинает идти дождь! Подтверждено большинством автомобилистов. Smile


Bestия wrote:
Runa wrote:
Из современных примет ( работает на все сто! ) Стоит только вымыть автомобиль, как в этот же день начинает идти дождь! Подтверждено большинством автомобилистов. Smile

Laughing Laughing Laughing ну точно же!!! Laughing


Гала wrote:
Ага, еще из современных:

- только что прикуренная сигарета - к автобусу/троллейбусу, которого так долго не мог дождаться.

- намыленные руки и телефон в заднем кармане тесных джинсов - к важному звонку

- забытые дома презервативы - к возможности секаса с особой, которую никак не удавалось уломать

- взятые с собой презервативы - ничего не обломится

- чем слабее заряжен аккумулятор мобильного - тем сложнее ситуация, в которую вы попадете

- отключили отопление - к похолоданию...

- если испортилась погода, значит наступили выходные...

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Когда-то крылатая
PostPosted: Tue Sep 18, 2012 11:05 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Dec 2011
Posts: 103

Здравствуйте ведьмочки милые, давно не была, а тут столько интересного! Многие верят, что с пустым ведром на встречу к беде, а я себе наказ делаю, если с пустым, то плохого не будет ничего, ведь пусто же! Кто верит что с полным ведром, то гадости полнО будет, а вот таки нет, с полным значит полнО счасья будет! Надо быть реалистом и немного оптимистом! ))) Кошки перебегают вообще шикарно. Вот только голуби гадят, жди стирки Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Ledi*
PostPosted: Tue Sep 18, 2012 12:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2012
Posts: 53
Location: МО

Я сама себе приметы придумываю.. еще с детства как то так пошло Smile Работают. А у мужа, если левая рука чешется - к деньгам, ну и в "пустое ведро" он шибко верит.Very Happy
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 Page 3 of 3

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ведьмы и приметы
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D134142%26sid%3D0c4fa0b0f7bc3e122d5e0ef8f60467cc
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D134142%26sid%3D0c4fa0b0f7bc3e122d5e0ef8f60467cc&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group