Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » мои похороны

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 мои похороны « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Ведьмина внучка
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 11:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

Kassandra wrote:
А как вариант кремация и захоронение?
нормальный вариант, на мой взгляд.....не дома же урну потом хранить)) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьмина внучка
PostPosted: Tue Jun 28, 2011 11:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 May 2010
Posts: 283
Location: с Юпитера прилетела вчера))))

livia wrote:

....а вот человека, пусть старенького, но желающего жить, обвинять в бессовестности и наглости - это уже перегиб, по моему, и меня это тоже коробит. Confused
...моя бабушка десять лет перед смертью страдала альцгаймером - уходила, забывала дорогу домой, мы её искали,... не помнила меня, спрашивала как меня зовут ......, но это она не помнила, а я памяти не теряла - это была моя бабулька и её руки, такие родные и ласковые, которые с детства меня растили и утешали .....
Я НЕ ИЗВЕРГ и НЕ МОНСТР, пусть живет сколько ей отмеряно свыше, просто удивляюсь её "скромности" о каких-то 15-20 годочках и ВСЁ!!!! Wink
_________________
ну очеееееень хорошая дефочка))
Back to top
View user's profile Send private message
deltaenergy
PostPosted: Wed Jun 29, 2011 9:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Mar 2011
Posts: 93

Относительно тела:
Сжечь на природе, а пепел развеять в определенном месте. Развоплотится (сгореть в огне изнутри) врядли получиться.

А теперь относительно того, что здесь пишут:
1. Тела (умершие) после "страшного суда" восстанут. Это метафорическое описание, нечто подобное возможно будет. Мир изменится и рядом сил - душам будут "выданы" новые тела, более соответствующие изменившемуся миру.
2. Боязнь повреждения тонких тел. Все самое интересное хранит душа, "источник" и высшие тела (витальное, астральное, эфирное, отчасти ментал - туда не относятся). Та температура, которая будет у пламени - этим (высшим) телам "до лампочки". Низлежщие тела даются временно, они все равно будут разрушены.
3. Относительно закапывания (как я понимаю, возможно ошибаюсь, моя позиция шатка): до тех пор пока у человека есть "якорь" (останки) в данном мире - могут быть проблемы с новым воплощением.
_________________
Делай, что должен и будь, что будет. UFO Force.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Jun 29, 2011 10:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

deltaenergy, - абсолютно согласна с тобой по первым двум пунктам, а на третьем тоже в замешательстве. Например древние фараоны, которые мумизировали свои тела, а они были сведующии в вопросах воплощения, - делали это для чего ?, ...как и сомати оставляли свою нетронутую разложением оболочку и ДНК для построения новых тел... ???
Насчёт ,,якоря'',мешающему реинкарнации - не очень-то верю. Hезависимо от способа захоронения душа, оторавшисть от физической оболочки стaновится свободной и перевоплощается по кармическому закону, прах же сохраняет только физические данные, всё остальное душа забирает с собой, поэтому мне всё равно, как меня похоронят.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
deltaenergy
PostPosted: Wed Jun 29, 2011 10:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Mar 2011
Posts: 93

Quote:
livia. Например древние фараоны, которые мумизировали свои тела, а они были сведующии в вопросах воплощения, - делали это для чего ?

Посидел, подумал - пришел к таким выводам, возможно они ошибочны:
Когда вы в астрале и более "высоких" слоях, тело выглядит очень живым? Возможно гробницы "использовались" как "катапульты" для "душ". А фараоны просто обезъянничали. Сейчас "Большая пирамида" не рабочая (эта гипотеза не моя), камень "Бен-бен" (пирамидка на вершине) отсутствует.

Quote:
livia. ...как и сомати оставляли свою нетронутую разложением оболочку и ДНК для построения новых тел... ???

Сомати - это сомати, а умер - это умер. Разница кардинальна: в одном случае душа все также связанна с телом, в другом все - разрыв связей произошел. Да и ДНК более полевая структура, нежели материальная (я так понимаю).

Относительно связи витального тела и реинкарнации - ? (жирный такой).
_________________
Делай, что должен и будь, что будет. UFO Force.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Wed Jun 29, 2011 11:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

deltaenergy, -разницу между сомати и мумией я знаю .Но что фараоны ,,обезьянничали'' не соглашусь - они были напичканы знаниями Тота .( а я его люблю очень. Very Happy )
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Morgana777
PostPosted: Wed Jun 29, 2011 7:02 pm    Post subject: Однозначно кремация Reply with quote



Joined: 20 Jun 2011
Posts: 28
Location: Москва

Сначала ,когда была совсем юной ,думала -пусть похоронят и надпись напишут--А Пошли Вы Все---вот как смешно рассуждала в юности.А кремация-это чистка кармы и лучший способ захоронения,читала где-то что душа как-бы обновляется
_________________
По надеждам-в Рай! По изменам-в Рай! По их трупам -в Рай! Привыкай!
Back to top
View user's profile Send private message
СерЁжка
PostPosted: Sat Jul 09, 2011 11:20 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jul 2011
Posts: 62

Ты мне еще нужна...
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Sep 19, 2012 1:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Недавно услышала, что к какой стихии относишься в ту и надо возвратить после смерти тело. Например если ты стихии огня - сжечь, воды - отправить в воды, земли - закопать, а воздуха - пусть склюют птицы.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Wed Sep 19, 2012 5:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Хочу быть похоронен с серебряной гривной и поясом, и хотя бы худшим из мечей. И фибулу бы хорошо и горшочек в ногах с хмельным пуре. И уздою с серебряными бляхами и псалиями, понтийского круга с зооморфными трензельками. А в головах хочу чтобы поставили маленькую пиалу из капа, с оконцовкой из меди. Тело хорошо бы завернуть в ткань, а поверх луб или бересту.... И ещё я мечтаю чтобы меня схоронили в песочке, хотя знаю что мне это не светит и лежать мне в структурном глинистом суглинке ...
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Thu Sep 20, 2012 2:48 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

бррр))
пусть меня сожгут.
места и так нет, ёлки - палки. а нас всё больше и больше.
фуфуфу...пусть меня сожгут.
ну в крааайнем случае в анатомичку пусть запихают, может чего полезное найдут)))
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Thu Sep 20, 2012 3:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Да нет там ничего полезного ... уже часика через два наверно? Разве что на чебуреки... У нас новая точка открылась, огромные хачаны продают и всего по 40 рубликов, ем и радуюсь... И мяса много и хорошее... Только вот бомжей на улицах что-то не стало, может скоро закроют лавочку Sad
А вообще с профессиональной точки зрения скажу что нельзя не оставлять после себя погребение, археологам будущего тоже надо в чем то копаться... Главное вещей с собой побольше положить... И желательно интересных врачей надо хоронить с мед приборами, войнов с оружием... и наградами.... Вообще не думать только о себе а дать кому нибудь потом всласть в Вас покопаться... Ну или какуюнибуть костную аномалию завести, бинтовую деформацию черепа сделать...
Знаете как интересно копать детенков у которых молочные зубы еще не выпали а коренные уже появились, при разрушении черепа в тлен в погребении расчищается Very Happy четыре ряда зубов... Эх...
Back to top
View user's profile Send private message
Ledi*
PostPosted: Thu Sep 20, 2012 4:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2012
Posts: 53
Location: МО

Шура wrote:
Да нет там ничего полезного ... уже часика через два наверно? Разве что на чебуреки... У нас новая точка открылась, огромные хачаны продают и всего по 40 рубликов, ем и радуюсь... И мяса много и хорошее... Только вот бомжей на улицах что-то не стало, может скоро закроют лавочку Sad
А вообще с профессиональной точки зрения скажу что нельзя не оставлять после себя погребение, археологам будущего тоже надо в чем то копаться... Главное вещей с собой побольше положить... И желательно интересных врачей надо хоронить с мед приборами, войнов с оружием... и наградами.... Вообще не думать только о себе а дать кому нибудь потом всласть в Вас покопаться... Ну или какуюнибуть костную аномалию завести, бинтовую деформацию черепа сделать...
Знаете как интересно копать детенков у которых молочные зубы еще не выпали а коренные уже появились, при разрушении черепа в тлен в погребении расчищается Very Happy четыре ряда зубов... Эх...


А если бухгалтера? с калькулятором и налоговым кодексом Smile
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Bestия
PostPosted: Thu Sep 20, 2012 5:03 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 26 Feb 2009
Posts: 2069
Location: sine loco

какие чебуреки, Шура.
во мне йаду столько, пожалей людей.
хороший скелет - всегда хороший скелет.
а у меня ещё и ливер ничо так)) ну тут конечно Условие есть одно, с которым я пока не согласна)))
а вот археооологаам...археологам я думаю есть что и без моей тушки порассматривать)))
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Thu Sep 20, 2012 7:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Вот на параллельной ветке Рена пишет что надо писать то что думаешь... и..э... без кюпр... ну так сразу я не могу поэтому ... все же позволю деликатно не согласиться что в каждой тушке есть, ребрышки, грудинка и окорочка... а разделяя аутентичные верования аборигенов... тех что кука съели... позволю заметить что нахожу тебя приятным собеседником и с удовольствием съел бы тебя... со своей стороны могу гарантировать центнер мяса и сала Laughing
Уважаемая Ledi* если бы все так делали жизнь историка с лопатой была бы значительна легче...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 Page 13 of 13

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » мои похороны
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D134204%26sid%3Dab2476463c36490023142e33e97ef0bb
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D134204%26sid%3Dab2476463c36490023142e33e97ef0bb&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group