Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Кто придумал человека??

Post new topic  This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 Кто придумал человека?? « View previous topic :: View next topic » 
КТО ПРИДУМАЛ ЧЕЛОВЕКА?
Бог
47%
 47%  [ 10 ]
человек эволюционировал из обезьяны
23%
 23%  [ 5 ]
мы потомки ануаков
0%
 0%  [ 0 ]
мы вообще не существуем и живем в матрице
28%
 28%  [ 6 ]
Total Votes : 21
Author Message
livia
PostPosted: Sun Sep 16, 2012 10:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Холодная wrote:
Вся информация ОБО ВСЁМ есть у каждого, но т.к. нас угораздило(а может и повезло), находиться в данный момент в физических оболочках, которые ограничивают наше восприятие и замыкают на самих себя, мы скудно пытаемся объяснить что мы есть.
Почему? Потому что понимание ВСЕГО не доступно через призму нашего земного разума. Я знаю кто я, но к сожалению не могу объяснить это в словесной форме, потому что это находится за гранью слов, в нашем мире нет даже приблизительных терминов чтобы описать это.

Холодная, + 100
я в унисонe с тобой .
Каждый человек мыслит тем способом, который в его понимании логичен . Сторонники биологического развития правы, тк сознание есть Жизнь, начиная с очень тонких структур,... религозные люди, когда говорят: - во имя отца и сына, и святого духа - говорят правильно, т.к. этo есть цепочка дифференции духа в материю,.. математики всё это выводят в большие цифры, а метафизику достаточно знать счёт с нуля и до девяти... , философы скажут: - познай себя и ты познаешь мир, ... всё это классно, просто и разговор не стоит статуса спора или измерения вертикалей и горизонталей.
Рейна, твоя правда, - единственно верное направление таких бесед - размышления.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Sun Sep 16, 2012 10:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

Привет девчонки! Давно не виделись.
С вами согласна.
Единственное что могу добавить, что только отделив сознание от физички мы увидим всю суть вещей. Чего всем желаю сделать в этой жизни. На мой взгляд, по другому никак.
Smile
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Sep 16, 2012 10:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Холодная wrote:
...только отделив сознание от физички мы увидим всю суть вещей. Чего всем желаю сделать в этой жизни. На мой взгляд, по другому никак.
Smile

Ты говоришь о практике внутреннего,, Безмолвия''? -да, это так. Smile
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Sun Sep 16, 2012 12:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

О практике изменения/смещения сознания в целом. Внутреннее «безмолвие»(если я тебя правильно поняла, остановку внутреннего диалога?) как часть этой практики.
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Sun Sep 16, 2012 1:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

Холодная wrote:
О практике изменения/смещения сознания в целом. Внутреннее «безмолвие»(если я тебя правильно поняла, остановку внутреннего диалога?) как часть этой практики.

Да я об этом, - остановка внутреннего диалога , потом созерцание в безмолвии, осознание созерцания и как следствие изменение сознания. Smile
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Холодная
PostPosted: Sun Sep 16, 2012 1:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Aug 2009
Posts: 701
Location: Из деревни.

livia wrote:

Да я об этом, - остановка внутреннего диалога , потом созерцание в безмолвии, осознание созерцания и как следствие изменение сознания. Smile

Угу, но чтобы до этого всего добраться, нужно многому учиться, многое знать, а для этого нужны годы кропотливой работы над собой, а кому-то и множество воплощений. Все ответы в нас самих. Rolling Eyes
_________________
В желаниях выражается сущность человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sun Sep 16, 2012 2:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Вообще все это ошибочность сансары...
Беседовал нынче со своими кошками, так у них тоже нет единого мнения кто создал их Боги, люди, или они произошли от пантер... хотя в конце концов они сошлись на том что они создали человеков...
Ну что с них возьмешь глупые ... животные....
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sun Sep 16, 2012 4:52 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Шура wrote:
Вообще все это ошибочность сансары...
Беседовал нынче со своими кошками, так у них тоже нет единого мнения кто создал их Боги, люди, или они произошли от пантер... хотя в конце концов они сошлись на том что они создали человеков...
Ну что с них возьмешь глупые ... животные....


Не знаю создали они человеков или нет)) но точно они нами не управляют Wink
Back to top
Шура
PostPosted: Sun Sep 16, 2012 5:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Главное смайлик на месте...
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Sep 23, 2012 2:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Какой интересный вопрос!Где-то в первых постах нашего форума девушки писали,что смотрю на звезды,и такое чувство,что там мой дом-хочу домой,меня там ждут.Все правильно.Наши предки прилетели на Землю из разных созвездий и колонизировали ее.А эволюция по Дарвину в данном случае ни при чем(тем более,что он сам на пике своей научной карьеры понял всю ошибочность,касательно человека,и отказался от своего ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ).Анунаки нас не создавали,они пытались только ИСПОЛЬЗОВАТЬ землян и земные недра и препятствовали гармоничному развитию человечества.Матрица,конечно, есть,но и мы СУЩЕСТВУЕМ,ЖИВЕМ на всех планах бытия-и на физическом,и на эфирном,и на астральном,и на ментальном,а самые продвинутые-и на следующих планах.А Боги...Наши предки подразумевали под Богами ЛЮДЕЙ.Да, ЧЕЛОВЕК,который в своем развитии достиг уровень ТВОРЦА,и материя,и энергия стали подвластны ему.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sun Sep 23, 2012 3:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Незнаю почему Вы не хотите происходить от животного? Это же движение вверх, вот если бы наоборот то тогда плохо... Теория Дарвина неплоха уже потому что описывает процесс... а причины его может быть и бог и ануаки, и мутагенная предпосылка эволюционных явлений...
Сколько написано а доказательств нет... эмпирических Very Happy
У антропогенеза есть хотя бы черепа выложенные по эволюционным признакам.
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Mon Sep 24, 2012 12:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Шура +1
только предлагаю использовать все же термин "синтетическая теория эволюции". все-таки со времен Дарвина теория сильно развилась, появилась куча новых данных. а те же креационисты до сих пор бедного старика в гробу ворочают
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Mon Sep 24, 2012 10:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Тут я думаю проблема в том что Дарвин отвечал на вопрос "как" а все пытаются притянуть это к "почему". Во общем то теория Дарвина гораздо ближе к акунакам, и божественным замыслам нежели паранаучники считают.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Sep 24, 2012 4:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Дорогие мои! Ну как аннунаки могли создать человека, когда они только на несколько тысячелетий впереди нас по прогрессу. Их культура - это вавилонский выпендрёж. Их генетика не может сделать так, чтобы у гибридов волосы росли на голове более-менее равномерно, а вы говорите о СОЗДАНИИ, ТВОРЕНИИ. Что вы! Максимум, что они могут - это делать цирк уродцев. Человек - это отдельное Царство мироздания, такое, как мир растений или животных. Аннунаки - люди, такие же, как мы. как же человек может создать человека? Человек был ВСЕГДА, мир людей живет по Вселенной, так же, как мир животных или девов. Человек! Адам Кадмон! Это существо по образу и подобию Творца. Кто такие аннунаки? Это всего лишь ученики в соседнем с нами классе начальной школы! Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Tue Sep 25, 2012 12:20 am    Post subject: Reply with quote

Guest




daima wrote:
Дорогие мои! Ну как аннунаки могли создать человека, когда они только на несколько тысячелетий впереди нас по прогрессу. Их культура - это вавилонский выпендрёж. Их генетика не может сделать так, чтобы у гибридов волосы росли на голове более-менее равномерно, а вы говорите о СОЗДАНИИ, ТВОРЕНИИ. Что вы! Максимум, что они могут - это делать цирк уродцев. Человек - это отдельное Царство мироздания, такое, как мир растений или животных. Аннунаки - люди, такие же, как мы. как же человек может создать человека? Человек был ВСЕГДА, мир людей живет по Вселенной, так же, как мир животных или девов. Человек! Адам Кадмон! Это существо по образу и подобию Творца. Кто такие аннунаки? Это всего лишь ученики в соседнем с нами классе начальной школы! Smile


и таки вернемся все ж к главному вопросу.. о Творце..
кто он или оно или она? кто же нас придумал, продумал как одну из моделей живущих на планете? теорию развития и эволюции мы уже обсудили.. но это не суть вопроса.. вот был приведен пример с телефоном нокиа.. тут надеюсь что всем понятно что эту модель (функционал, дизайн и т.п.) создал и придумал его человек или группа людей, и этим телефоном управляет человек, он сам по себе не эволюционирует.. телефон это модель придуманная человеком.. А мы тоже модель .. !!! вопрос в том чья мы модель, кто нами управляет??? кто придумал разный цвет кожи, религии, кто разделил нас на разные социальные слои общества.. как например в муравейнике.. муравьи существуют на земле на несколько миллион лет дольше чем люди.. и у них тоже свои социальные слои, свои технологии(вентиляция муравейника например), и они на свой примитивизм гораздо продуманнее нас в плане поведения в своем социуме, хотя они и не летают в космос и у них нет нанотехнологий и т.п.. Так кто же эти Творцы?? и почему модель более примитивных их созданий гораздо продвинутые чем наисложнейшая модель человека?
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Page 5 of 8

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Кто придумал человека??
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D134383%26sid%3D0771e0e8693ddb93207ad3d794989557
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D134383%26sid%3D0771e0e8693ddb93207ad3d794989557&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group