Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Помело

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 Помело « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Blekket
PostPosted: Tue May 04, 2010 3:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Apr 2010
Posts: 44
Location: Харьков

А расскажите пожалуйста, как вы летаете? Что используете для этого? Поделитесь опытом, а то я новичок в этом, только начинаю, метлу вот только сделала!
_________________
Через тернии к звездам!!!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Полынь горькая
PostPosted: Tue May 04, 2010 3:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Поддерживаю Блеккет, если кто умеет поделитесь))Всю жизнь меччтала)) Laughing
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Ameikav
PostPosted: Thu Jul 08, 2010 4:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Feb 2010
Posts: 108
Location: Москва

а как быть с изготовлнием метлы, если ясеня в наших широтах нет? из чего древко тогда делать?
Back to top
View user's profile Send private message
Флора Цветина
PostPosted: Thu Jul 08, 2010 5:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Mar 2010
Posts: 79

Предлагаю использовать пылесос Laughing в качестве помела) современно и удобно)))
Back to top
View user's profile Send private message
moondancer
PostPosted: Thu Jul 08, 2010 8:42 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Feb 2010
Posts: 87

прочитала где то что можно использовать дуб для древка.Так же можно использовать дерево которое растет рядом с местом где ты живешь,тоесть более распространенное дерево.Обычно эти деревья имееют сильную энергетику.Самое главное не то какое дерево нужно использовать,а то как ты его используешь и какои энергией заряжаешь.при желании можно и на пылесосе полетать или как в Мастере и Маргарите на свинье. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Ведьма Нутэки2901
PostPosted: Sun Jul 25, 2010 3:42 pm    Post subject: Хотите летать? Reply with quote

Guest




Можно изготовить летательную мазь. Ингредиенты: плоды морозника, дурман, аконит болотный, ягоды беладонны, белая кувшинка, листья лапчатки и жир как основа. Летать конечно не выйдет. Но что-то в этом роде будет. Все травы ядовиты и использовать их нужно осторожно. Чтото сделаете неверно, и никакая мазь вам уже не нужна.
Back to top
Lakry
PostPosted: Sun Jul 25, 2010 4:08 pm    Post subject: Re: Хотите летать? Reply with quote

Guest




Ведьма Нутэки2901 wrote:
Можно изготовить летательную мазь. Ингредиенты: плоды морозника, дурман, аконит болотный, ягоды беладонны, белая кувшинка, листья лапчатки и жир как основа. Летать конечно не выйдет. Но что-то в этом роде будет. Все травы ядовиты и использовать их нужно осторожно. Чтото сделаете неверно, и никакая мазь вам уже не нужна.


может еще и пропорции за одно напишите и способ приготовления?
Back to top
Emily the Strange
PostPosted: Mon Jul 26, 2010 11:59 am    Post subject: Хотите летать? Reply with quote



Joined: 26 Jul 2010
Posts: 42
Location: Millwer Oaks

Пропорции на свой вкус. Травы измельчить. Жир растопить. Всё перемешать. И можно летать! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Муж Ведьмы
PostPosted: Thu Oct 14, 2010 3:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Oct 2010
Posts: 1

Девушки, день добрый
решил сделать ведьме подарок - помело

из чего делать я понял
а вот насчет формы и длины.. чтобы и смотрелось и вообще...

на картинках вроде бы прямая... у поттера изогнутая (анатомическая) Smile

искал по форуму.. но фото уже сделанных вами не увидел инструментов

посоветуйте, пожалуйста - какая оно должно быть?
_________________
Танцуй, ведьма, танцуй
Back to top
View user's profile Send private message
Nokt
PostPosted: Fri Oct 15, 2010 8:56 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

Длина подбирается по росту. мне, например, нравится такое соотношение, чтобы если поставить метлу стоймя, она доходила мне до плеча. Но уж точно она не должна быть выше самой ведьмы и не должна быть до пояса. Что до формы - кому как больше нравится. У поттера она, конечно, забавно выглядит, но это нужно из цельного куска дерева рукоять вытачивать, в то время как гораздо проще просто найти в лесу подходящий ствол орешника - прямой или изогнутый - срезать, очистить и готово!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Деси
PostPosted: Fri Oct 15, 2010 11:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Oct 2010
Posts: 21
Location: Россия,г.Тюмень

У меня только веник,но не думала его использовать как помело Smile Вообще,помело должно состоять из дубовых веточек правильной длины(настоящее помело). Exclamation
_________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать...
Станислав Лем
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger
Nokt
PostPosted: Sat Oct 16, 2010 5:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

ну не знаю, по-моему дубовые веточки не слишком эластичны... а все другие ненастоящие, что ли?
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 11:18 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

В субботу прямо был день "осуществления мечт". Года три всё думала-гадала, самой сделать всё настроя не было (читайте - "а, ладно, как-нить сделаю", чё там скрывать..) и в конце концов купила метлууууу)))))

Муж не хотел в машину пускать с ней... сказал, или вали своим ходом, или я ваще тебя не знаю.. Laughing Laughing Laughing Еле уговорила не бросать посреди рынка, хотя вот как дома в угол поставила, как-то даже и, говорит, колоритно оч смотрится)))



Пока стоит в углу, мешает открывать комод, но я как-то ее хочу присобачить у двери. Зачем она мне - тоже не просто так)) Во-первых да, вот с самого начала не выходило у меня из головы желание полетать на ней)) Вырос ребенок, замуж вышел, - разве я не имею права исполнить детскую мечту??.. Во-вторых, она классно смотрится в комнате. Вот честно. Сразу стало похоже на какую-нить избушку на курьих ножках. Вписалось просто очень в наш скромный интерьерчик. А в третьих - в конце концов, сколько есть колдований с метлами, и на непрошенных гостей, и след замести за оными, и иголок в нее натыкать, и вообще.. короче говоря, ящетаю, полезное приобретение)) А пахнет она как по-осеннему.. сразу как-то осень прямо в комнату с ней ступила. Вот не вру - уютнее стало. Домашнее. Короче, покупайте все метлы!))) Если что, могу и прислать, кому надо - у нас они по 12 гривен всего.. Laughing

Кстати, вот пп самой сделать - конечно, было бы круто. Но зачем себя обманывать - единицы попрутся в лес, найдут и выстругают ровненький держачок и на само помело веточек найдут, припрут всё это домой и смастерят метлу. Нет, не спорю, есть и такие, но, шо я вам скажу, меня вот и эта, покупная, устраивает. Ща еще дождусь нужного момента, сделаю из нее не просто элемент декора)..

В общем, даешь каждой ведьме по метле!. Laughing
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Nokt
PostPosted: Mon Oct 15, 2012 8:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jun 2010
Posts: 2185
Location: Минск

а я вот думаю: может, все же сделать к Хэллоуину метлу?
как сестре в подарок, так я сделала, да с резьбой и рунами и вообще прелесть, а как себе - 3 года собираюсь и никак. а сейчас так загружена, пипец... но если уж в кои то веки на Хэллоуин я буду не на шабаше и не на концерте, а просто попрусь по городу гулять - себя показать да других посмотреть, то надо же чтобы все было вах!!!
_________________
Количество разума на Земле - константа, а население все растет...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 Page 13 of 13

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Помело
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D134880%26sid%3D423cfd4d4551b1df6c5d841599758aa6
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D134880%26sid%3D423cfd4d4551b1df6c5d841599758aa6&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group