Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups

Register  ::  Log in Log in to check your private messages

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Знаю рецепт гламарии!-)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  Next
 Знаю рецепт гламарии!-) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Лестана Соблима
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

Скажите, есть ли у кого-нибудь рецепт мази от болей суставов ?
View user's profile Send private message
Tau
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 2:18 pm    Post subject: Reply with quote

Лестана Соблима, а диагноз известен? От чего суставы болят? Отложения солей? Или что-то типа артрита-артроза?

В любом случае, помогает сирень, настоянная на водке или спирте (компрессы), но диагноз бы поточнее узнать..
Лестана Соблима
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 2:35 pm    Post subject: Reply with quote

К врачу не водила, но скорее всего у мужа артрит. Ноги перестают болеть только на море) Почему так -не знаю. Может из-за соли морской , может вытягивает. Может, из-за еще чего...
Баст
PostPosted: Thu Oct 30, 2008 3:42 pm    Post subject: Reply with quote

Лестана Соблима wrote:
Скажите, есть ли у кого-нибудь рецепт мази от болей суставов ?

Лестана Соблима, конечно лучше действительно,сводить мужа к врачу, чтобы он точно поставил диагноз. Вот, на всякий случай здесь написаны народные рецепты, может какой нибудь Вам подойдет.

Мазь для лечения артрита

Требуется: 60 г лаврового листа, 10 г можжевельника, 100 г сливочного масла.
Способ приготовления. Измельчите лавровый лист и можжевельник. Добавьте в полученный порошок сливочное масло.
Способ применения. Смазывайте больные суставы на ночь перед сном.

Компрессы, мази для лечения артрита

Народные средства для наружного применения:
• Больные суставы рекомендуется обертывать на ночь: весной - листьями мать-и-мачехи, летом - листьями лопуха, зимой - листьями капусты. Те, у кого хватит терпения делать такие обертывания в течение длительного времени, надолго избавятся от болей.
• Уменьшают боль и способствуют затуханию воспалительного процесса компрессы из эвкалиптового масла, а также компрессы с мазью из цветков донника лекарственного, шишек хмеля обыкновенного или цветков зверобоя продырявленного. Для приготовления мази надо взять 2 столовые ложки свежевысушенного и истолченного в порошок сбора, смешать с 50 г вазелина и тщательно растереть. Хранить мазь в темном прохладном месте.
• Старинный сибирский бальзам. Используют очень осторожно. Для приготовления снадобья смешивают 1 часть серной кислоты, 2-3 части лампадного (оливкового) масла. Смесь помещают в стеклянный сосуд, плотно закрывают и оставляют на 24 часа. Взбалтывать не нужно. Через сутки бальзам готов. Приготовленным средством слегка смазывают припухлости и пораженные суставы. Через 15 минут смазанные места покрывают марлей, сложенной вчетверо, слегка забинтовывают. Если кожа сильно реагирует на компресс, следует его убрать и смазать болезненные места растительным маслом. Повторить процедуру через день-два с меньшим количеством кислоты. В остальных случаях лечение проводят ежедневно, пока не наступит полное исцеление.
• Старинная уральская мазь. 200 г соли смешать со 100 г горчицы, добавить парафин, чтобы образовалась масса наподобие крема. Поставить на ночь в теплое место. После этого мазь готова. На ночь пораженные места натирают мазью до тех пор, пока кожа не станет сухой. Утром обмывают теплой водой.
• Мазь из березовых почек. 800 г свежего несоленого сливочного масла смешать с 400 г березовых почек и сложить слоями в глиняный сосуд. Плотно закрыть и поставить в теплое место на 24 часа (если используют сухие почки, надо настаивать 48 часов). Полученную массу пропустить через густое сито и добавить щепотку порошковой камфоры (не более 7 г). Средство перемешивают и ставят в холодное место. Больные места натирают мазью на ночь.
• Яичная мазь. 50 г сухой камфоры смешать с 50 г сухой горчицы и 10 г чистого спирта (камфора и горчица должны раствориться). Добавить 6 яиц с белой скорлупой и еще раз перемешать. Мазь наносят на ночь тонкой пленкой. Через 15 минут пленку необходимо убрать полотенцем, смоченным в теплой воде. Процедуру можно повторить несколько раз. Мазь каждый раз готовят свежую.
• Жидкая мазь для устранения болей. Подготовить 0,5 л чистого скипидара, столько же спирта, оливкового масла и камфоры. Растворить камфору в скипидаре, добавить оливковое масло, затем спирт. Перед применением взболтать! На ночь натирать больные места, пока мазь не высохнет, затем перевязать шерстяной тканью.
• Для уменьшения болей к больным суставам прикладывают горячие подушечки с напаром из трав донника лекарственного, ромашки, бузины черной, хмеля обыкновенного (в сборе или каждое растение в отдельности). Для этого траву нагревают с небольшим количеством воды почти до кипения, наполняют льняные мешочки и прикладывают к больному суставу на 15-20 минут. Процедуру надо делать ежедневно в течение 10-15 дней.
• При метаболических артритах (особенно больным с избыточным весом) желательно один раз в неделю делать теплые лечебные клизмы из ромашки или шалфея.
• Кашица из корней хрена. Применяется для компрессов и втираний.
• Кашица из редьки. Применяется для компрессов и втираний.
• Кашица из репы. Применяется для компрессов и втираний.
• Горчица. Применяется наружно в виде горчичников.
• Настой еловой хвои. Свежесрубленные ветки ели залить кипятком, настоять. В остывший до 37-36С настой погрузить ноги или руки на 30 минут. Затем тепло укутать их и лечь в постель на час. Лечение повторить через 2 дня. При ревматическом полиартрите курс лечения - 5-7 ванн.
• Отвар хвои ели, сосны, пихты, кедра. 10 г хвои на 1/2 стакана воды, кипятить 20-40 минут. Полезно также применение кедровой и пихтовой живицы.
• Настой травы полыни горькой. Столовая ложка сухой измельченной травы на стакан кипятка, настаивать 2-3 часа. Применяется для компрессов.
• Настой листьев черники обыкновенной. 15 г сухих листьев на стакан кипятка, запаривать 20-30 минут.
Back to top
Крестик белоснежки
PostPosted: Thu Nov 13, 2008 10:16 pm    Post subject: Reply with quote

Франческа wrote:
Итак, дамы, свершилось. Наконец пытливый ум взял верх над ленью и я сварила крем.
Причем поначалу, как оказалось, я в тысячный раз допустила свою самую любимую ошибку, а именно забыла записать рецептуру приготовления кремов где-нибудь в тетради или Книги теней, или на худой конец в своих записях по алхимии и зельеварению….Целиком и полностью положившись на свои воспоминания, а также на авторитетное мнение Канингема и вышеупомянутой барышни Дмитриевской, я более менее подобрала ингредиенты, а именно то что смогла купить, или смогла найти в своих заначках.
Приобрела пчелиный воск- фасовка 50 гр- хватит на долго.
Приобрела масло жожоба( холодного отжима), виноградной косточки(горячей прессовки), и даже ради интереса купила в аптеке масло ромашки, которое как оказалось представляет собой не масло самой ромашки, а ее концентрированный масляный экстракт.
Дома естественно отыскалась бутыль оливкового масла- Борхес, экстра верджин, масло фукуса( купленное недавно, на пробу), масло миндаля.
Травы, чтобы делать водный настой. Спиртовые настойки- календула, элеутерококк, и прочие….
Масляные растворы витаминов, алоэ по Филатову в ампулах.
Ну и разумеется эфирные масла- из моих давних и недавних приобретений- каяпут, мята перечная, перец черный, апельсин, ленограсс, а также розмарин, лаванда, гвоздика, эвкалипт, грейпфрут. У вас могут быть немного другие запасы…
Итак, крем.
Основой крема является воск, а также масляная часть. Соотношение этих двух частей – могут варьироваться. Переберете с воском- крем не будет намазываться. Но все же каждый в итоге найдет свои соотношения и устраивающею именно ее консистенцию крема.
Водная часть- также отвечает за консистенцию крема, а также, грубо говоря, за его застывание.
Водная часть- может быть как просто водой( лучше мягкой), дистиллированной водой, кристаллической водой- растаявший лед, или водным настоем лекарственных трав. Я использую настои и кристаллическую воду.
Витамины и алоэ- дополнительно обогатят крем.
Спиртовые настойки- выполняют сразу две функции- обогащение и консервирование. Спирт, как уже говорилось ранее, является компонентом, ответственным за консистенцию крема, его воздушность. Плюс крем дольше хранится.
Эфирные масла- также обогащают крем всеми своими полезными свойствами.
Какой воск использовать- пчелиный небеленый.
Какие масла- какие нравятся и по карману( потому-то согласитесь сварить крем, где масляная основа- масло жожоба, это сильный удар по карману- лучше скомбинировать, добавляя немного того, немного сего). Если есть возможность, то можно дополнительно приобрести твердые масла- каритэ(ши), какао, кокос. А дальше- только дело вашей фантазии и навыков.
А из инструментов вам понадобится- миксер, деревянная ложка, емкости стеклянные или эмалированные с ручками. Емкость для крема.
Метод варки.
Воск и твердые масла плавятся на водяной бане. Когда расплавятся полностью, можно вводить масла. Масла лучше заранее подогреть также на бане- тогда вводить их будет легче.
Емкость со смесью снимаем с бани и ставим в сосуд с горячей водой. Затем берем водную часть( тоже подогретую) и вливаем в смесь. Спиртовые настойки соединяют с водной основой в конце ее прогревания перед самым смешиванием с масляной фазой- кремы не расслаиваются.Берем миксер и начинаем смешивать до загустения. Так как емкость со смесью находится в сосуде с горячей водой- вода, масло и воск превосходно смешиваются, прекращаясь в крем. Мешаем. Затем добавляем эфирные масла. Мешаем просто на столе. Крем готов. Перекладываем в емкость для крема. И все.
Лично я для целей плавления воска использую глубокий половник с длинной ручкой и плоским дном. В нем удобно плавить и смешивать воск и масла. А когда нужно смешивать миксером, то я все содержимое половника выливаю в широкую стеклянную емкость.

Теперь подробнее о пропорциях.
Составляя рецепт нужно так рассчитать мл и граммы, что твердая часть( крем, твердые масла), жидкие масла и водная часть( включая настои, настойки и прочее) соотносились приблизительно- 1sd4,5, если используете только воск, 2,5sd4 если используете воск и твердые масла.
Эфирные масла обычно дозируют так- по 4 капли на 10 мл основы. То есть если общий объем всех составляющих 50 мл, то эм нужно 20 капель. Но это все опять же приблизительно.
Витамины и экстракт алоэ льются на глаз и не оказывают существенного влияния на консистенцию крема.
Вы спросите- как же завесить воск, отмерить масла?
Если у вас есть аптекарские весы, то это чудесно – но у меня, их нет. Просто я от куска общей массой 50 грамм откалываю одну пятую часть- 10 грамм или половину -25 грамм. Так и живем.
С маслами проще- но лично я использую шприц, как для масел, так и для водной части. Аптекарская точность гарантирована.

И вот наконец рецепт крема для тела, который я сварила накануне.
Масла
-оливковое-10мл
-фукуса-10мл
-виноградной косточки- 5мл
-масляный экстракт ромашки- 5мл
Воск
- пчелиный 10-15- грамм
Водная часть
-настой шалфея- 5 мл.
-настойка спиртовая элеутерококка- 5-10 мл.
-вода-30 мл.
Эфирное масло
-мяты перечной- 15 капель.
-перца черного-5 капель.

А у меня не получилось... Sad Rolling Eyes
Back to top
Олеся
PostPosted: Fri Nov 14, 2008 12:17 am    Post subject: Reply with quote

А у кого-нибудь есть рецепт от прыщеков переходного возраста? Может где на сайте он и есть, только я вот что-то не нашла. Просто у меня у (двоюродной сестры) такая проблема. Относительно много и часто появляються, и ещё точки черные. Она уже много косметических средст перепробывала. я ей многие покупала. прыщи все равно не проходят. только чуть по меньше стало. а точки никак. Даже меньше не стало. я уже ей и солью с мылом мыла...ничего. она так этого стесняется. чуть ли не до истерик. мне её жалко Crying or Very sad может кто поможет? Я проконтралирую чтоб делала Very Happy
Крестик белоснежки
PostPosted: Fri Nov 14, 2008 12:32 am    Post subject: Reply with quote

Олеся wrote:
А у кого-нибудь есть рецепт от прыщеков переходного возраста? Может где на сайте он и есть, только я вот что-то не нашла. Просто у меня у (двоюродной сестры) такая проблема. Относительно много и часто появляються, и ещё точки черные. Она уже много косметических средст перепробывала. я ей многие покупала. прыщи все равно не проходят. только чуть по меньше стало. а точки никак. Даже меньше не стало. я уже ей и солью с мылом мыла...ничего. она так этого стесняется. чуть ли не до истерик. мне её жалко Crying or Very sad может кто поможет? Я проконтралирую чтоб делала Very Happy

Можно просто сходить на чистку лица,или на счет угрей,а потом просто поменьше кушать сладкого и жирного.
+ конечно,правильное питание.И в подростковом возрасте никак проблем не будет.
И прогулок почаще...
Так же, скинорен гель попробуйте.

Или есть ещё одна хрень-переливание крови..И шеи в попу ) в прошлом году 400$ стоило,сейчас не знаю сколько.Это многим очень хорошо помогает.
А моему другу помогла амрия.Там ведь физ нагрузка + правильное питание.
ну или огурчиком два раза в денб пусть протирает...тогда точно пройдет... Просто каждый раз лень его тереть наверное будет,но можно в холодильнике держать)

И ещё... концентрированных продуктов,и сою,не еште.
Back to top
Олеся
PostPosted: Fri Nov 14, 2008 9:50 am    Post subject: Reply with quote

Крестик белоснежки wrote:
Олеся wrote:

Можно просто сходить на чистку лица,или на счет угрей,а потом просто поменьше кушать сладкого и жирного.
+ конечно,правильное питание.И в подростковом возрасте никак проблем не будет.
И прогулок почаще...
Так же, скинорен гель попробуйте.

Или есть ещё одна хрень-переливание крови..И шеи в попу ) в прошлом году 400$ стоило,сейчас не знаю сколько.Это многим очень хорошо помогает.
А моему другу помогла амрия.Там ведь физ нагрузка + правильное питание.
ну или огурчиком два раза в денб пусть протирает...тогда точно пройдет... Просто каждый раз лень его тереть наверное будет,но можно в холодильнике держать)

И ещё... концентрированных продуктов,и сою,не еште.
Спасибо тебе огромное. Скинореном пользовалась она. Я им раньше тоже пользовалась и ей дала. Прыщей стало заметно меньше, но совсем не прошли. У нас с ней жирная кожа....поэтому все сложнее. Спасибо за рецепты. Обязательно попробую.
Крестик белоснежки
PostPosted: Fri Nov 14, 2008 10:54 am    Post subject: Reply with quote

А я и писала для жирной кожи ))
Не за что))
Прости что так и не написала про то как убрать эти прищички которые не выдавливаются-пост был очень большим, а комп глюкнул,и ничего не сохранилось,а сейчас все лень отписать))

Кстативсё-таки по поводу питания задумайтесь...
Back to top
Мирра
PostPosted: Fri Nov 14, 2008 1:06 pm    Post subject: Reply with quote

Хочу написать свои способы борьбы с прыщиками и жирностью кожи.Двадцать и лишним лет назад многого не было да и не знали.Поэтому делала чистку : ложка мелкой соли,пищевой соды,на распаренное лицо намылить и с чуством смесью соды и соли по мыльному лицу помассажировать до чуства легкого жжения,смыть и намазать линимент синтомицина ,продается в аптеке 10% или 5% ,намазала,впиталось ,остатки смыла.Да лицо красное,разогретое,за одно аккуратно что-то выдавить можно ,мазь потом продизенфицирует и посушит. Все прыщавые ходили ,а у меня никогда не было.И еще если чувствую что какая-то сыпь, умылась и йодом на ватку,быстренько протерла ,минутку потерпела и сверху кремом наложила,тогда был дешевый ромашковый или люкс.Конечно сейчас возможностей навалом,но может кому пригодится.
А сейчас люблю делать себе такую чистку и маску : когда в ванной, беру гущу кофе,ну после того когда сварил и выпил, добавляю туда столовую ложку меда,чайную ложку корицы,куркумы,щепоть сахарного песка,щепоть соли, ложки две оливкового или любого косметического масла , несколько капель витивьера или другого масла, на помытое тело и лицо энергичными движниями натереться и посидеть ну минут пять,десять и смыть потом.Тело бархат,один недостаток куркума красит,приходится одеть что-то попроще,не оттираю сразу,пусть куркума подизинфицирует,ну на улицу сразу не пойдешь,оттенок желтоватый .На утро принять душ и помыться просто с мылом,отмоется, ну если невтерпеж можно и сразу с мылом после натирания,тогда желтый цвет смоется.Ну сказка.А на каждый день масочка в ложку меда добавить куркумы щепоть,эфирного масла какого нравиться,мне нравиться витивьер,запах какой-то на чернослив похож,так уютно и вкусно ,на минут пятнадцать и помассажировать,питательно и хорошо.
Олеся
PostPosted: Fri Nov 14, 2008 1:55 pm    Post subject: Reply with quote

Крестик белоснежки wrote:
А я и писала для жирной кожи ))
Не за что))
Прости что так и не написала про то как убрать эти прищички которые не выдавливаются-пост был очень большим, а комп глюкнул,и ничего не сохранилось,а сейчас все лень отписать))

Кстативсё-таки по поводу питания задумайтесь...
Ой, да ладно! если конечно будет желание напиши, ну а если нет и не утруждай себя! Very Happy
Аданика
PostPosted: Tue Jan 06, 2009 2:30 pm    Post subject: Reply with quote

А вот кто подскажет, как использовать масла персиковое и зародышей пшеницы? Слышала, что они хороши в уходе за кожей лица.
PostPosted: Tue Jan 06, 2009 6:05 pm    Post subject: Reply with quote

В крем добавляй )) Если в чистую, то только если сухая-нормлаьная кожа. И то, не часто ) Лучше в крем или тоник.
Back to top
Аданика
PostPosted: Wed Jan 07, 2009 5:45 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо, Крестик! Мне еще рассказывали о маске с маслом зародышей пшеницы, держать ее надо полчаса, потом смыть, но я забыла!!! Забыла, как ее делать!
PostPosted: Wed Jan 07, 2009 12:17 pm    Post subject: Reply with quote

НИКА wrote:
Спасибо, Крестик! Мне еще рассказывали о маске с маслом зародышей пшеницы, держать ее надо полчаса, потом смыть, но я забыла!!! Забыла, как ее делать!

М... Да ты на своё усмотрение сделай )) Что лучше всего тебе помогает )) И добавь масла зародышей )
Back to top
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  Next Page 8 of 20

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КРАСОТА И УКРАШЕНИЯ. ВЕДЬМИН ПЛАТЯНОЙ ШКАФ. » Знаю рецепт гламарии!-)
Jump to:  

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D13542%26highlight%3D
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D13542%26highlight%3D&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области