Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ведьма и одиночество......а нужен ли мне кто-то?)

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Next
 Ведьма и одиночество......а нужен ли мне кто-то?) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Nov 05, 2012 3:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina wrote:

Бывает ли вам одиноко?

Я думаю одиноко бывает всем. Но у меня, к примеру, в последние месяцы ситуация прямо противоположная Smile Я научилась чаще ощущать carpe diem - то есть ловить момент и быть счастливой в "здесь" и "сейчас". Любые тягостные мысли о прошлом, или о далёком чудесном будущем отсекаю на 2-3 секунде их появления в моём уме, как те, что паразитируют и тянут энергию, которая нужна для настоящего.

Буквально, недавно стала ещё ближе к Родным Богам, и тихо мирно отдалилась от общения с христианским эгрегором, - поняла, что под его покровительством жизнь была уныла и тосклива. И в недоумении от того, насколько сильно я ощущаю Родных Богов и Богинь. Даже это мерзопакостное чувство одиночества прошло, как только я поняла, что родное он всегда ближе и теплее, и всегда поможет. ПриРОДа как-то даже расцвела не смотря на то, что уже Осень.....но листья так чудесно пахнут, деревья такие живые, дорога по которой иду такая уютная, и небо над головой такое ясное. И тем сложнее и сложнее мне быть вежливой с родственниками мужа, которые в скорбном унынии жалуются на жизнь и увещевают ходить чаще на исповедь и причастие, и быть по христиански милосердной, - это значит, почаще сидеть у них и слушать охи и вздохи, приобщаясь к этому скорбному "могильнику".

Мой друг саентолог правильно меня как-то предостерёг: безумие заразно Twisted Evil Чем дольше и чаще мы общаемся с неудачниками и унылыми и скорбными людьми, тем сильнее скатываться по эмоциональному тону вниз, в самую, что ни есть .....опу. Наверное, сейчас, я самый позитивный член нашего семейства, но поскольку йа коварный мизантроп, то радую своими флюидами мужа, кошку, иногда подругу. С родичами (не своими) стараюсь поддерживать официальные отношения и тёплый нейтралитет.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitr
PostPosted: Mon Nov 05, 2012 3:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

анатолий wrote:
Можно пообщаться с лесом-поехать подичее,пожить несколько дней в лесу,поговорить с растениями и духами леса-помогает,кроме того энергия.

Пожить в лесу "подичее" - нужна, как ни крути, определенная спецподготовка, даже летом. А уж тем более - зимой. Тут контингент-то практически весь - городской. Так что - не так это просто, как кажется.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Nov 05, 2012 3:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Dmitr wrote:
анатолий wrote:
Можно пообщаться с лесом-поехать подичее,пожить несколько дней в лесу,поговорить с растениями и духами леса-помогает,кроме того энергия.

Пожить в лесу "подичее" - нужна, как ни крути, определенная спецподготовка, даже летом. А уж тем более - зимой. Тут контингент-то практически весь - городской. Так что - не так это просто, как кажется.


Dmitr, задам сейчас вопрос во флудильню)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Mon Nov 05, 2012 3:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

ЭНИЯ wrote:
..Чем дольше и чаще мы общаемся с неудачниками и унылыми и скорбными людьми...


А если ни с кем не общаемся?)

У меня, к примеру, одна подруга всего. Я от этого не страдаю, но она не занимается ничем "таким", и человек в высшей степени здравомыслящий), поэтому на тему магии мне поговорить абсолютно не с кем, просто ну вообще. Наверное, заметно - поэтому я на форум пишу иногда просто требовательно, жажду общения)

А так.. родственники, муж, подруга. Кошки, рыбки, собаки, попугаи)

В общем, чего-то на меня накатило.. ладно.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Nov 05, 2012 4:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Reina wrote:

У меня, к примеру, одна подруга всего


Рейна, дык у мене тоже одна Laughing Цепкая. Я по своему попустительству не редко мало уделяла ей внимания по разным причинам, и думала она меня за такое неуважение отпустит на все четыре стороны, но она напротив, всё понимает и сама как-то мне даже объяснила почему у меня не получалось с ней общаться))))) Меня тогда это так тронуло, что я поняла, такую подругу терять из виду нельзя. Здравомыслящий человек, преподаватель, положительная со всех сторон, понимающая, и плечо подставит если что. Хотя, я вряд ли попрошу.

Quote:
родственники, муж, подруга. Кошки, рыбки, собаки, попугаи)

У меня только рыбок нет, и попугай мой оторванный от меня, поди уж и забыл совсем....а так всё тоже самое. Радоваться надо, ИМХО, толпа утомляет. Я, вот, до сих пор никак не решусь возобновить отношения с папиной сестрой - всё взвешиваю и думаю, а надо ли оно мне вообще
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Nov 05, 2012 5:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

гы)) та же ситуация, тоже одна подруга. Но родственников поблизости нет, а свекровь и сестра мужа заходят максимум 3 раза в месяц. И я себя прекрасно чувствую. И даже три последних месяца, когда общаюсь, в основном, вообще с ребенком. А с ним не так уж много поговоришь, "льо, гу, аге, бе, бо, уи" Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Mon Nov 05, 2012 11:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Матушка,а ты попробуй настроиться не на тельце(разум) своего сынули,а на его сущность.ООООО!!!!!!!!!Столько всего неожиданного и интересного можно наблюдать(ну если его сущность захочет пообщаться с тобой Wink )
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Tue Nov 06, 2012 8:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Вот и у меня - одна подруга, еще школьная, с которой вижусь от силы раз в неделю. и брат, с таким же результатом.
Как у Рейны тоже - поговорить не с кем на тематику, только ни мужа, ни рыбок, ни попугаев - кошка и свинья))))))
Страдаю только из-за того, что не с кем поговорить на ведьмотематику, это да. А от отсутствия кучи бестолкового народа вокруг отнюдь не страдаю))))
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Tue Nov 06, 2012 8:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

А у меня в реале по работе очень большой круг общения. Но близких - никого. Только один муж. Но он ведьмовство не одобряет и не разделяет со мной.
По душе люди - только в сети. И то их очень мало.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Tue Nov 06, 2012 11:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Яблочная, он мне нравится просто как ребеночек)) и общаться с ним прикольно посредством "гу-гу". Мне хватило уже общения с его сущностью и увиденных картин иномирья в процессе родов, когда я дважды почти теряла сознание. Вот этого никогда не забуду... Сейчас хочется бытовухи, самой простой, приятной и понятной. Smile
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Nov 06, 2012 11:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ровена wrote:
Страдаю только из-за того, что не с кем поговорить на ведьмотематику, это да.


Я об этом говорила.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Mon Dec 03, 2012 8:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Чем старше, тем сильнее одиночество, наверное...

Я парилась на тему одиночества, но сейчас как-то подзабила. Пусть будут знакомые, приятели, с которыми можно провести время кратковременно и просто почесать ни о чем. Друзья... А я даже и не знаю, есть ли они и что такое дружба. У всех своя жизнь, вот пусть каждый ею и занимается - это естественно.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Мегана
PostPosted: Thu Aug 28, 2014 2:29 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




А у меня часто бывает ощущение, что я не понимаю людей, их ценностей, целей, надежд и стремлений. Семья, дети, любовь, никогда не стремилась к этому. Мне проще поговорить с животным, растением, рекой или небом, чем с человеком. Это тяжело, так как приходится жить в человеческом обществе, чувствуешь себя белой вороной.
Back to top
Синица
PostPosted: Fri Aug 29, 2014 8:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Мегана wrote:
А у меня часто бывает ощущение, что я не понимаю людей, их ценностей, целей, надежд и стремлений. Семья, дети, любовь, никогда не стремилась к этому. Мне проще поговорить с животным, растением, рекой или небом, чем с человеком. Это тяжело, так как приходится жить в человеческом обществе, чувствуешь себя белой вороной.


Я не люблю людей в большинстве. Только буквально несколько лет как открыто могу это сказать, поняла до конца - мне тоже намного комфортнее с животными. Правда, к "большинству людей" не относятся мои родные, друзья и знакомые. И на остальных я не бросаюсь и не лелею тайный план всех поубивать. Просто.. если есть выбор - пойти, прогуляться в компании, или, например, посидеть во дворе, почесывая соседского кота - я выберу второе. Но белой вороной себя не чувствую. Внешне моя нелюбовь к людям выражается в грымзотности - а некоторых это даже прикалывает. Поэтому обычно про меня говорят, что я дружелюбная, хотя и ядовитая))
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Aug 29, 2014 9:37 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Синица, думаю под этими словами:
Quote:
Я не люблю людей в большинстве. Только буквально несколько лет как открыто могу это сказать, поняла до конца - мне тоже намного комфортнее с животными. Правда, к "большинству людей" не относятся мои родные, друзья и знакомые. И на остальных я не бросаюсь и не лелею тайный план всех поубивать. Просто.. если есть выбор - пойти, прогуляться в компании, или, например, посидеть во дворе, почесывая соседского кота - я выберу второе.

...могут подписаться многие ведьмы Smile

Я давно предпочитаю второе.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Next Page 12 of 13

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » Ведьма и одиночество......а нужен ли мне кто-то?)
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D135887%26sid%3Daa869ba0a47e3d414d0fbfd9dd488a92
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D135887%26sid%3Daa869ba0a47e3d414d0fbfd9dd488a92&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group