Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Таро Странной луны/Проработка колоды Deviant Moon tarоt

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 Таро Странной луны/Проработка колоды Deviant Moon tarоt « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Tue Feb 15, 2011 12:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Reina wrote:
Привет всем).

Приобрела пару месяцев назад эту замечательную колоду - очень говорящая, очень точная и резкая, столько деталей - я каждый раз от нее в восторге просто, когда беру в руки. Но в сети наработок реальных по ней мало - нашла в ЖЖ девушку, думала, что-то стоящее, так ее посты - просто интерпретация райдера с небольшим уклоном в девиантмун. Сама пока почти перевела МБК к этим картам (как ни странно, стоящая инфо), есть немного личных наработок по раскладам и картам. Делюсь счастьем)))..

(сорри за качество фоток - после падения телефона он стал как-то фоткать странно, и резкость не наводится, и цвета что-то глючат..)






..и приглашаю к сотрудничеству в работе над этой колодой.


свэд wrote:
Рейна,на форуме Сумеречной девочки изучают эту колоду и теоретически,и практически.Где-то с год назад,а может раньше на их форуме была Битва Тарологов и Мария с помощью этой колоды так здоровски отвечала на задания,что я просто тогда не могла сдержать восхищения.Но колода специфична,не все могут по ней работать.У вас она отвечает на вопросы из любых сфер или всё-таки чему-то есть предпочтение?


Reina wrote:
свэд wrote:
У вас она отвечает на вопросы из любых сфер или всё-таки чему-то есть предпочтение?


у "тебя" только, не надо "вас"))

а отвечает - в зависимости от вопроса. Как на повседневные темы, так и глубинных тараканов с ней удобно искать. Это ей как-то ближе.. но и на обычные вопросы можно.


свэд wrote:
Да,это я выкаю по привычке.Когда с картами с клиентами работаю(сейчас,правда редко) то всегда на вы,и здесь уже на автомате пошло.
Я поняла,что эта колода у тебя совсем недавно и ты её только нарабатывать начала?


Reina wrote:
Можно и так сказать.. месяца два с половиной она у меня всего. Пока перевела "МБК", свои интерпретации начальные, ассоциации записала, расклады делала.. очень четко и интересно эти карты говорят))


свэд wrote:
Удачи тебе в работе с колодой.На мой взгляд она очень-очень своеобразная,живая.Если в работе с картами будут какие-то моменты интересные,пиши.
Хотела тебе на мейл файл с ответами колоды Марии по битве(которая у Сумеречной была) скинуть,но мейла в профиле нет.если интересно(мне было так интересно,что я даже файл себе сохранила) напиши куда,я тебе скину.


Reina wrote:
свэд wrote:
Удачи тебе в работе с колодой.На мой взгляд она очень-очень своеобразная,живая.Если в работе с картами будут какие-то моменты интересные,пиши.
Хотела тебе на мейл файл с ответами колоды Марии по битве(которая у Сумеречной была) скинуть,но мейла в профиле нет.если интересно(мне было так интересно,что я даже файл себе сохранила) напиши куда,я тебе скину.


уже были интересные моменты)))
в раскладе лучшей подруге вышло так, что она будет работать в силовых структурах. Еще и среди мужиков одних, где выйдет замуж удачно. Она по образованию радистка вообще у нас, и при чем тут силовые структуры, непонятно было. Да и маленькая она такая, хрупкая, 39 кг - непонятно было очень.. а потом (все события описывать долго, напишу итог уже) ей подыскали работу в армии, в штабе, как раз вот старшим радистом. Аж интересно, как с замужеством, тоже так сложится?..

И еще одной подруге раскладывала, так тройка мечей просто как будто прикололась - перевод из МБК, буквально:"Женщина стоит в своей камере(именно камере, не комнате), и дотрагивается до мечей, которыми проткнуто ее тело, чтобы понять - боль, которую она испытывает реальна или воображаема". Женщина, заметьте, на трех ногах. А событие, на которое загадывала моя подруга, оказалось операция на ноге, грит, было реально больно, и в палате она (в "камере") стояла грустная-грустная, прям как та тетечка на карте, и костыль ей дали - вот и третья нога!.
Это, конечно, пока мелочи, но и мелочи интересные). А так.. уверена, дальше будет только интереснее)
Ща добавлю в профиль мыло..


свэд wrote:
отправила,наверно картинки карт не получится,но их значения ты знаешь и картинки по своей колоде посмотришь.Вот как раз у Марии трактовка как у тебя по картинке.Т.е. там было задание--по фоткам определить что это за бедствие и где.Её трактовка по Девиант Таро меня прямо сразила наповал.Т.е. если ты чувствуешь эту колоду,то она с тобой прямо можно сказать натурально языком своих картинок говорит.


mortisha_dream wrote:
я создавала тему по этой колоде
http://forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=3826

Приобрела её себе, когда они мне уже сниться начали))
Да, колода ОЧЕНЬ характерная. Работает не со всеми (я имею в виду клиентов). бестолку её даже в руки брать, если находишься в каком-то дисбалансе. Болезнь, раздрай душевный или наоборот - большая радость, повышенная активность. В первом случае она будет выкидывать белиберду, во втором - то, что хочется услышать))
Но вообще четкие очень, и если "пошло", то картинки складываются вплоть до событийной очередности.
Хотя, как я почитала и сравнивалась с людьми, которые на ней работают - интерпретация У ВСЕХ разная. каждый видит что-то свое.
Колода вкусная и ручная... самая моя любимая.


Reina wrote:
mortisha_dream wrote:
я создавала тему по этой колоде
http://forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=3826

Приобрела её себе, когда они мне уже сниться начали))
Да, колода ОЧЕНЬ характерная. Работает не со всеми (я имею в виду клиентов). бестолку её даже в руки брать, если находишься в каком-то дисбалансе. Болезнь, раздрай душевный или наоборот - большая радость, повышенная активность. В первом случае она будет выкидывать белиберду, во втором - то, что хочется услышать))
Но вообще четкие очень, и если "пошло", то картинки складываются вплоть до событийной очередности.
Хотя, как я почитала и сравнивалась с людьми, которые на ней работают - интерпретация У ВСЕХ разная. каждый видит что-то свое.
Колода вкусная и ручная... самая моя любимая.


упс, извиняюсь.. не видела созданной темы((..
а что до очередности событий - согласна на все 100%. Сижу теперь и думаю - а до того, как ее купить, как же я долго раздумывала)) Просто не пользовалась раньше такими колодами, а в каталоге она значилась как "темная оккультная колода" - как-то я всегда сторонилась такого. Хм.. либо поумнела, либо испортилась я, видно.. Laughing


свэд wrote:
Девочки мне ещё интересно,она у вас одинаково хорошо работает и себе,и людям?Или когда людям,то видение и интерпретация чётче идут,понятней?


Reina wrote:
По-моему, в любом случае, когда людям, то четче.. хотя бы потому, что когда себе раскладываешь, то хочешь или нет, но подсознательно всё-таки стремишься привязать карты к своей ситуации, даже если они не совсем ей соответствуют.. за уши притягиваешь, бывает, сама того не замечая - именно поэтому я, например, стараюсь не раскладывать себе и родственникам близким - как бы не старался быть объективным, всё равно хоцца "подтянуть" значение карты до той ситуации, которую знаешь.
Кстати, свэд, почти прочла мои мысли)) Ща тему открою новую, со вчерашнего дня мне оч интересно узнать мнение людей по поводу того, почему и когда карты "говорят" и "не говорят".


свэд wrote:
Открывай,поделимся своими наработками--и теоретическими и практическими. Smile


свэд wrote:
я анализировала после подтягивания.в итоге оказывалось,что я пыталась смоделировать,сказать себе то,что меня бы устроило,а выходило всё равно по картам,т.е. как бы хуже,чем я себе трактовала.Правда,когда очень сильно нужно было исправить какую-нибудь ситуацию в нужную мне сторону,то просто брала карты и вверху колоды по картинкам составляла рассказ,как я хочу,чтобы сложились обстоятельства,а снизу колоды складывала карты так,какого завершения ситуации хотелось.карт всегда примерное количество,не фиксированное складывала,примерно пять сверху,три-четыре снизу.И что интересно--в 90 %случаев всё происходило по смоделированному.Срок исполнения или реализации ситуации был от трёх дней до двух недель.Складывала карты по своему собственному наитию,не учитывая мнение девочек,что Солнце там,а что-то другое в другом месте.
И ещё на Ленорман так делала,тоже срабатывало,причём быстрее,чем на Таро.

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Tue Feb 15, 2011 12:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Reina wrote:
ну, стереотипов у меня вроде как нет на эту тему, просто я человек, как и все, а это людям свойственно - только толку тогда от таких раскладов, если, по большому счету, любую карту можно притянуть к своей ситуации.. можно просто вынимать те, которые нравятся) мне лично больше как-то по душе, когда выпадают более-менее складные ответы, которые можно связать при помощи интуиции и т.д., а не стараться вспомнить, как это часто бывает, что "оооо, а вот у меня же такая мысль мелькала" - а она мелькала еще на прошлой неделе, а не во время, на которое расклад делалася и вообще. Ну, например, наблюдала ситуации - попросили разложить на конкретный случай. И в раскладе выпало, допустим, что ты грядки копала. К конкретному случаю это никак абсолютно не относится, а грядки ты копала месяц назад - это БЫЛО, но ты же не об этом карты спрашивала. А выпало ж, что было, и правда. И как-то забываешь, что ты свой вопрос на эту неделю задавала. Тогда зачем вообще что-то спрашивать, если они, получается, ложатся как угодно, не обращая внимания на то, что ты четко сформулировала и вопрос, и дату на произошедшее событие. Много передач смотрела про приемы лже-гадалок, у них часто так бывает - приходит человек, спрашивает, например, где сейчас его пропавший ребенок. И "гадалка" начинает раскладывать - "тааак, на прошлой неделе он был у бабушки, на позапрошлой у друга" - и клиент начинает думать "от круто, реально ж он мог быть и там, и там!." - то есть ответа на конкретный поставленный вопрос нет, зато есть куча вероятных предположений. И может он реально был и у бабушки и у друга, только месяц назад, а спрашивала-то ты о данном моменте, сейчас. Дык толку от этого.. Вот мне и интересно - если ты правда обладаешь даром, то будь добра показывать его лицом, а не притягивать за уши значения карт, как может сделать практически любой, и провидеть то, что, в общем-то, может и случалось, но это было не то, о чем тебя спрашивали. Где-то так...))
Просто хочется ж какой-то, понимаешь, стабильности.. а не раз вышло, два нет, и всё тут - ущипнули меня и невосприимчивая я стала...


Reina wrote:
Юни, эт я всё понимаю..) Просто, как бы это сказать.. машиностроитель я, инженер). Привыкла всё объяснять логически и всё раскладывать по полочкам, на причину-действие-следствие. А магия, ведовство - ведь и в этом должна быть хоть какая-то точность, закономерность, согласись? Нельзя в одном случае трактовать Ису, например, как лед, а в другом - как пламя. Хоть какие-то ж буквальные, элементарные понятия должны быть, иначе слишком как-то просто всё было бы.. В тех же Таро Дурак не может быть Иерофантом, а Солнце - Луной, пусть оно и было бы перевернуто вверх ногами.. должно же быть хоть что-то стабильное, от чего отталкиваются все. Поэтому я и хочу узнать, - само собой разумеется, что Таро изначально инструмент, то есть в работе они неразрывно связаны с тем, кто работает с ними, сами по себе карты не лягут, но ведь глупо же будет, если мне выпадет прибыль, а у меня случился убыток, трактовать это как :"О, это у меня прибыль убыточных денег", а такое очень часто встречается. Поэтому, наверное, должны всё же быть какие-то рамки логики, какие-то закономерности и соответствия в картах, а не голая интуиция - сегодня мне эта карта значит день, а завтра, в зависимости от моего восприятия и настроения, ночь, как мне покажется нужным, так и "подтяну". Вот об этом я..


Reina wrote:
Unicorn wrote:
Таро - инструмент + Человек - проводник = Трактовка...вот формула...здесь нет четкого учебника прописных истин, если вы ищите тут логику, то ее тут нет...это не точная наука где все можно высчитать до мелочей...здесь можно лишь приблизиться в детализации по максимуму и все равно 100% тут не будет...от человека тоже многое зависит - КАК он будет использовать этот инструмент...ведь дать молоток тому кто его в жизни не держал в руках, а рабочему учебник латыни...и что из этого выйдет? Но это же не говорит, что сам по себе инструмент бесполезен? Он бесполезен лишь в руках того, кто не знает как им пользоваться...но к сожалению узко-рамочной инструкции тут нет...из которой следует что шаг влево шаг вправо считается побег...вот к чему йа...


но, тем не менее, "Дурак не может быть Иерофантом, а Солнце - Луной, пусть оно и было бы перевернуто вверх ногами" тоже ведь правда? Вот и более-менее определенные рамки. А не "адын палка, два струна, что вижу, то пою".. бесит меня иногда как и собственная беспомощность, когда не можешь ну ни к чему прилепить трактовку карты, так и попытки "угадать" по реакции клиента, что ему больше хочется услышать, пусть и в реальном раскладе такого нет, но гадающему кажется, что вот именно так и нужно трактовать..

ну, в общем, более или менее разобрались))


Reina wrote:
Подумала, чё это я мучаюсь и ищу форумы по Таро, если и на этом форуме есть куча умных людей..

Вопрос у меня. Делала я два расклада на ситуации, мне известные. Тренируюсь я так. Но по моим понятиям они не совсем соответствуют тому, что реально было. Поэтому мне хотелось бы узнать, что и кто видит в этих раскладах - мне важно выяснить: если карты правильно легли, а я их не вижу, значит, это я дура и нужно просто больше практиковать. Если же никто не увидит этого события - ну, тогда это руки у меня, видно, не из того места растут..

Картинку только, извините, не могу выложить - с работы пишу, а тут телефон не подключишь к компу, чтоб фото сбросить, а дома Нета нет..((

Событие №1

_________1
_______2___3
______4_____5

1 - Само событие - Королева мечей, пп
2,3,4,5 - доп. карты (чтоб проще было):
2 - 2 пентаклей, пп
3 - Императрица
4 - Рыцарь мечей, пп
5 - Император.

Событие №2

Расклад тот же, карты:
1 - 9 кубков, пп
2 - Туз кубков, пп
3 - 8 пентаклей
4 - Паж мечей, пп
5 - Башня.

Моё примерное понимание карт (мало, но это лучше, чем куча лишнего..):

Ситуация 1
Перевернутая Королева мечей. У меня она уже выпадала на вдову, да и имеет такое значение, поэтому у меня она ассоциируется именно с ней. В МБК Королева ходит по полю брани - да, что-то такое в ней есть. Слезы, печаль по погибшим родственникам.
Двойка пентаклей, пп.. мм.. пока эта карта мне не особо попадалась, поэтому приходится полагаться на просто ее трактовку - гармония, баланс, умение добиваться результатов значительными усилиями в прямом положении и в пп вроде как обратное - неумение придерживаться "золотой середины", держать контроль над колеблющейся ситуацией, тщетность усилий.
Императрица - рождение, плодородие, беременность, новое мощное начало, влиятельная женщина - целый салат, в общем, хотя - приходится, видите, "подсказки" выкладывать - не пойму, почему она в этот расклад затесалась..
Рыцарь Мечей, пп - импульсивная натура, склонная к принятию скоропалительных решений, при чем не всегда обращает внимание на то, что это может ущемлять чьи-то интересы.
Император - лидер, руководитель. Сильный, волевой человек, способный принимать важные решения.
В целом Старшие арканы говорят о знаковости, скажем так, события, не в маленьком масштабе. Само событие - Королева мечей, мне лично напоминает утрату, потерю, оплакивание. Остальные карты.. даже не знаю. Императора и Императрицу не особо вижу в реальном событии, поэтому затрудняюсь сказать в целом, что это было. В этом и проблема..

Ситуация 2
Ваще потерялась..
9 кубков пп. Персонаж сидит на берегу, еле спасся и выполз, а над ним "парит" джинн. Возможно, что-то похожее на тщетное ожидание чуда. Хотя к ситуации привязать этого не могу..
Туз кубков пп. В моем понимании, и как бы он мне больше понравился/подошел - это застой.
8 пентаклей - кропотливая, аккуратная работа, гордость своей работой.
Паж мечей - не нравится он мне вообще..) Что тут значит, тоже затрудняюсь сказать.
Башня - тотальное разрушение, крах, катастрофа. Странно мне, что эта карта именно на этой позиции..

Вот, в общем. Очень жду ваших подсказок.

На всякий пожарный - вот галерея колоды:

http://picasaweb.google.com/Galoregnum/DeviantMoonTarot#


Reina wrote:
Нашла в сети трактовку карт этой колоды - честно, меня офигенно возмутило то, что это оказалось просто переиначиванием книжки трактовки по Уэйту, еще и за деньги.. но, на всякий случай, несколько карт и их значения, так мне не понравившиеся своей "плагиатичностью":


Deviant Moon Tarot – Король Мечей.


А вот перед нами уже и сам хозяин королевства. Строгий, суровый, сдержанный и прямолинейный. Он добился многого в своих начинаниях и теперь может спокойно наслаждаться жизнью. Он очень умный, даже расчетливый. Так же, как и у Королевы, в его одеянии присутствует коричневый цвет. И это естественно, ведь чтобы добиться многого приходится и пожертвовать немалым. Он очень уверен в себе и теперь способен отстаивать свои мысли, убеждения не только размахивая мечом, но даже просто сказав свое веское слово. Возле него сидит монстр с рогами и зубастой пастью и держит шар, как словно бы всем миром владеет этот Король. Он способен приручить и выучить дисциплине даже самых несносных созданий (как это чудовище). Он не потерпит противоречий, не позволит перечить себе, очень хорошо разбирается в человеческой натуре и в людях вообще. Монстр тут может означать даже и то, что Король сумел обуздать самые порочные и гнусные части своей души, сумел стать достойным человеком, но, возможно, эти темные порывы души все же проявляются даже у него. Он справедлив (по аналогии с картой Справедливости в традиционных колодах он держит в руке поднятый меч), любит власть. Кстати, тут можно провести еще одну параллель с монстром у его ног: когда эти темные части души берут верх, Король может быть не в меру жесток и даже опасен. Он может идти буквально «по головам» ради достижения цели и ему неважно, какой ценой достанется победа. А жажда власти может толкнуть его на бесчестные поступки, как то взятки, сокрытие истины и несправедливость. Вот такой многогранный Король.

Deviant Moon Tarot – Королева Мечей.


Женщина стоит на пустыре и держит в руках два меча, по одному из которых стекает кровь. Она печальна, из глаз струятся слезы, лицо прикрыто темной сеткой. Впечатление, как будто она в трауре. Возможно, она потеряла возлюбленного или другого родного человека. Вообще по ее виду нельзя сказать, что она счастлива, на ее долю выпали несчастья и трудности, с которыми она сама старается справляться. Ее богатое платье одето на такую же нательную рубашку, как и у Пажа Мечей. Вероятно, она его ждет, тоскует или оплакивает. Женщина эта стала довольно сильной после всех жизненных напастей, испытаний и поэтому весьма сдержанной. Она может украдкой плакать, когда ее никто не видит, но перед окружением предстает «холодной леди», сильной и очень сдержанной. Луна в небе словно сочувствует, сопереживает Королеве. Нижняя часть ее платья коричневого цвета, вот что о нем известно:
Положительные характеристики: надежность, здравый смысл. Негативные характеристики: депрессия, разочарование. Коричневый – это затемненный желто – красный. Он возникает из оранжевого, например, к которому подмешивают черный. Импульсивная жизненная сила красного в коричневом, благодаря затемнению, тускнеет, сдерживается, или, как говорят художники, «замирает». Коричневый теряет активный экспансивный импульс и ударную силу красного. В коричневом остается только жизненность, потерявшая активность. Поэтому коричневый цвет выражает жизненные, чувственные ощущения тела, инстинктивное в управлении им. Отношение к коричневому цвету информирует об отношении к собственному телу. Кто отвергает коричневый – игнорирует жизненное состояние тела. Коричневый, наряду с черным, говорит о том, насколько широко распространены конфликты в отношениях и вытекающие из них сексуальные проблемы, а так же комплекс неполноценности, в результате чего многие в качестве компенсации всячески стремятся завоевать престиж. Но не престиж, завоеванный с помощью соблюдения условностей, ни сексуальная «страсть», инсценированная ради самоутверждения, не в состоянии повысить уважение к себе. Издержки растут; нервно – соматический стресс достигает пика и ведет к истощению. Коричневый цвет олицетворяет стабильность, преданность, он весь на поверхности. Успокаивает, поддерживает во время тревоги, волнений. Выбирается при нервном истощении, когда человеку кажется, что ситуация конфликта неразрешима.
Источник – http://www.sunhome.ru/psychology/12023
Женщина сама могла загнать себя в такое положения, стремясь постоянно к большему, выкладываясь по поной и, не замечая, что силы ее на исходе. По-моему, эта карта говорит именно о душевном, эмоциональном истощении, нежели о физическом, хотя и этого исключать нельзя. Она старалась за всем уследить, все проконтролировать, старалась быть достаточно информированной, но это не пошло ей на пользу. Она не нашла понимания у близких, поддержки окружающих. Вероятно, что такие люди весьма конфликтны, и уже думают после того, как что-то сказали или сделали. Обижены на всех вокруг и считают, что их не оценили по достоинству. Тут могут быть и комплексы, с которыми следует поработать. Еще мне кажется, что женщина постоянно мечется в мыслях, прокручивает в голове одни и те же события из прошлого и никак не желает с ними расставаться. Она ухватилась за это и не дает себе дальше жить. Запуталась в паутине мыслей. В душе только пустота, как и вокруг нее.
Deviant Moon Tarot – Король Мечей.



А вот перед нами уже и сам хозяин королевства. Строгий, суровый, сдержанный и прямолинейный. Он добился многого в своих начинаниях и теперь может спокойно наслаждаться жизнью. Он очень умный, даже расчетливый. Так же, как и у Королевы, в его одеянии присутствует коричневый цвет. И это естественно, ведь чтобы добиться многого приходится и пожертвовать немалым. Он очень уверен в себе и теперь способен отстаивать свои мысли, убеждения не только размахивая мечом, но даже просто сказав свое веское слово. Возле него сидит монстр с рогами и зубастой пастью и держит шар, как словно бы всем миром владеет этот Король. Он способен приручить и выучить дисциплине даже самых несносных созданий (как это чудовище). Он не потерпит противоречий, не позволит перечить себе, очень хорошо разбирается в человеческой натуре и в людях вообще. Монстр тут может означать даже и то, что Король сумел обуздать самые порочные и гнусные части своей души, сумел стать достойным человеком, но, возможно, эти темные порывы души все же проявляются даже у него. Он справедлив (по аналогии с картой Справедливости в традиционных колодах он держит в руке поднятый меч), любит власть. Кстати, тут можно провести еще одну параллель с монстром у его ног: когда эти темные части души берут верх, Король может быть не в меру жесток и даже опасен. Он может идти буквально «по головам» ради достижения цели и ему неважно, какой ценой достанется победа. А жажда власти может толкнуть его на бесчестные поступки, как то взятки, сокрытие истины и несправедливость. Вот такой многогранный Король.
Deviant Moon Tarot – Королева Мечей.


Женщина стоит на пустыре и держит в руках два меча, по одному из которых стекает кровь. Она печальна, из глаз струятся слезы, лицо прикрыто темной сеткой. Впечатление, как будто она в трауре. Возможно, она потеряла возлюбленного или другого родного человека. Вообще по ее виду нельзя сказать, что она счастлива, на ее долю выпали несчастья и трудности, с которыми она сама старается справляться. Ее богатое платье одето на такую же нательную рубашку, как и у Пажа Мечей. Вероятно, она его ждет, тоскует или оплакивает. Женщина эта стала довольно сильной после всех жизненных напастей, испытаний и поэтому весьма сдержанной. Она может украдкой плакать, когда ее никто не видит, но перед окружением предстает «холодной леди», сильной и очень сдержанной. Луна в небе словно сочувствует, сопереживает Королеве. Нижняя часть ее платья коричневого цвета, вот что о нем известно:
Положительные характеристики: надежность, здравый смысл. Негативные характеристики: депрессия, разочарование. Коричневый – это затемненный желто – красный. Он возникает из оранжевого, например, к которому подмешивают черный. Импульсивная жизненная сила красного в коричневом, благодаря затемнению, тускнеет, сдерживается, или, как говорят художники, «замирает». Коричневый теряет активный экспансивный импульс и ударную силу красного. В коричневом остается только жизненность, потерявшая активность. Поэтому коричневый цвет выражает жизненные, чувственные ощущения тела, инстинктивное в управлении им. Отношение к коричневому цвету информирует об отношении к собственному телу. Кто отвергает коричневый – игнорирует жизненное состояние тела. Коричневый, наряду с черным, говорит о том, насколько широко распространены конфликты в отношениях и вытекающие из них сексуальные проблемы, а так же комплекс неполноценности, в результате чего многие в качестве компенсации всячески стремятся завоевать престиж. Но не престиж, завоеванный с помощью соблюдения условностей, ни сексуальная «страсть», инсценированная ради самоутверждения, не в состоянии повысить уважение к себе. Издержки растут; нервно – соматический стресс достигает пика и ведет к истощению. Коричневый цвет олицетворяет стабильность, преданность, он весь на поверхности. Успокаивает, поддерживает во время тревоги, волнений. Выбирается при нервном истощении, когда человеку кажется, что ситуация конфликта неразрешима.
Источник – http://www.sunhome.ru/psychology/12023
Женщина сама могла загнать себя в такое положения, стремясь постоянно к большему, выкладываясь по поной и, не замечая, что силы ее на исходе. По-моему, эта карта говорит именно о душевном, эмоциональном истощении, нежели о физическом, хотя и этого исключать нельзя. Она старалась за всем уследить, все проконтролировать, старалась быть достаточно информированной, но это не пошло ей на пользу. Она не нашла понимания у близких, поддержки окружающих. Вероятно, что такие люди весьма конфликтны, и уже думают после того, как что-то сказали или сделали. Обижены на всех вокруг и считают, что их не оценили по достоинству. Тут могут быть и комплексы, с которыми следует поработать. Еще мне кажется, что женщина постоянно мечется в мыслях, прокручивает в голове одни и те же события из прошлого и никак не желает с ними расставаться. Она ухватилась за это и не дает себе дальше жить. Запуталась в паутине мыслей. В душе только пустота, как и вокруг нее.
Deviant Moon Tarot – Рыцарь Мечей.


О, этот отважный рыцарь на «коне» (змее-драконо-свино-носорого – и много кто еще-коне)! Кстати, этот его конь сразу намекает о многоликости, очень хитром уме, который Рыцарь применяет в зависимости от ситуации. Он готов нестись навстречу приключениям и новому миру, выезжая из укрепленного города, вся окраска его коня и его мантии просто кричат об этом. Это уже научившийся чему-то Паж, но в этот раз ему понадобятся доспехи для дальнейших странствий, поскольку он готов и дальше лететь навстречу неизведанному и уже знает, зачем ему может пригодиться меч. Он просто рвется в бой, готов сметать всех и вся на своем пути и готов крушить врагов и предателей, если они вдруг захотят преградить ему дорогу. Карта так и дышит пламенем. Она может говорить о стремительном развитии бизнеса или другого предприятия, о том, что человек готов пойти буквально на все, ради достижения своих целей. Скорее всего, у него мало развито чувство жалости, он даже в некоторой степени жесток. Этакий максималист, которого кидает то в одну, то в другую сторону. Смотрите, как он правит своим «конем», думаю, с такой же легкостью он может управлять и людьми, не только находящимися у него в подчинении, но и другими, которые могут принести ему хоть какую-то пользу. Также он может и морально угнетать людей, давить на них, опять же в своих корыстных целях. Человек очень решительный, быстрый, в некоторой степени пугающий и не всегда вызывающий положительные эмоции. Все выпады в свою сторону он пресекает на корню, дабы не подпортить свою репутацию. «Конь» его тоже может быть опасен. Я склонна считать, что вместо коня такой Рыцарь может иметь приближенного человека, которому он доверяет, который будет делать за него всю «грязную» работу, подчищать и заметать следы в делах не столь благородных.
Deviant Moon Tarot – Паж Мечей.


Шикарно одетый Паж идет мимо замка. Похоже, этот замок мы уже видели в Пятерке Мечей, но немного с другой стороны. Он несет перед собой меч, вглядываясь своим «глазом» – трубой в далекое пространство. Вероятно, он высматривает, куда ему лучше пойти. Его лицо как у неживого робота. Беспристрастное, худощавое, практически ничего не выражающее. Он явно расчетлив и руководствуется разумом, а не импульсами души и сердца. Этот молодой человек стремится быть похожим на короля, вся его одежда выражает это, особенно его плащ-накидка. Она, похоже, бархатная, а этот материал считается роскошным и праздничным. Правда, его простоту выдает серая нательная рубаха под его шикарным нарядом. О еще не готов быть правителем, но явно стремится к этой цели. В поисках новых идей, открытий он шагает навстречу миру, уходя от замка, чтобы стать сильнее, возмужать и набраться опыта. Он сюда еще вернется. На голове его подобие короны, украшенной золотом и самоцветами. Вообще весь его вид выдает принадлежность к знатному роду. Это как в сказке про Ивана дурака: послал отец трех сыновей…чтобы уму-разуму научились. Вот и здесь такая же ситуация. Это Паж может символизировать тягу к знаниям, наукам, самосовершенствование, именно умственное и аналитическое, нежели духовное самоуглубление. Он готов «сражаться», чтобы получить образование, готов трудиться, а его меч – как путеводитель по этому миру, он еще не совсем понимает его предназначения. Растущая Луна над замком также говорит о его намерениях самореализации, он ищет «свой путь» в жизни.
Deviant Moon Tarot – Десятка Мечей.


Глядя на карту, мгновенно ощущается очень узкое пространство, в котором просто невозможно пошевелиться или развернуться. Отсюда сразу можно говорить о ситуации, которую человек пока не может поменять, направить в другом русле. Посмотрите на его лицо, темная сторона просто спряталась, мы не видим даже глаза, который зачастую присутствует на всех других картах в открытом или закрытом виде. Его положение очень неудобное, скованы движения, руки в непонятном искривлении. Он сидит в каком-то ящике или коробке и в него со всех сторон вонзаются мечи. Они прокалывают его руки, ноги, движутся острием по лицу, прокалывают грудь. Но тут есть большой плюс в том, что жизненно важные органы они не задевают, таким образом, этот человек все же сможет выжить в такой мясорубке. Его правая рука уже атрофировалась, она темного цвета и истощена. Но, глядя на левую руку, которой он старается защищаться, появляется надежда на его спасение. Посмотрите, он не плачет и не кричит, он, стиснув зубы, молча терпит это жестокое обращение и даже не думает сдаваться. Его преимущество – сила духа. Пупок – как символ жизни, еще цел. На правой и левой груди видны татуировки в виде растущей и убывающей луны, это говорит о том, что когда появится подходящий момент, этот человек нанесет ответный удар. По этой карте можно говорить о трудностях, которые навалились со всех сторон на кверента, он не знает с чего начать, чтобы освободиться от них. Пока любые результаты его действий не принесут никаких плодов, поэтому остается, стиснув зубы, терпеливо ждать подходящего момента. Сейчас лучше ничего не предпринимать, чтобы не нанести себе еще больший ущерб. Человека ожидает очень непростой период. Маленькое пространство может говорить о внешнем давлении, в том числе и психологическом. Думаю по этой карте можно говорить и о ранениях, о серьезных операциях, возможно, с летальным исходом, если есть подтверждение других карт.
Кстати, вы заметили золотисто-желтые точки вокруг тела человека? Что это? Может быть, внутренний импульс или оставшиеся силы, которые поддерживают его существование?
В главной части его тела – пупке, а так же на пальцах ног видны, словно камушки зеленого цвета. Вот о чем это говорит:
Зеленый цвет происходит от слияния синего и желтого, при этом взаимодополняются качества того и другого. Отсюда появляется покой и неподвижность. В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние. Он выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания.
Люди, предпочитающие этот цвет, как правило, видят обе стороны ситуации, умеют взвешивать и оценивать шансы на благоприятный исход; умеют подавлять своим авторитетом, отличаются высокой работоспособностью. Они помнят только то, что нужно, при этом они склонны помогать другим людям, даже в ущерб себе. Они приветливы, но очень скрытны, у них есть свой собственный мир, который они никому не раскрывают.
В негативном аспекте это цвет безмолвного одобрения и безнадежности.
Это цвет, на который нельзя долго смотреть – вызывает скуку, т.к. ничего не дает.
Лечение – оказывает благоприятное действие на людей, страдающих клаустрофобией.
Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции, приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение, помогает при шоке и обладает снотворным действием. Темный сине-зеленый – отвергается при нервном истощении; олицетворяет жестокость и тяжесть, создает ощущение изоляции. Его предпочитают люди, которые предъявляют к себе слишком жесткие требования, возводят свои воззрения в принцип и добиваются его соблюдения с непримиримой последовательностью.
Источник – http://www.sunhome.ru/psychology/11125
Вообще, можно подумать, что человек сам загнал себя в такую ситуацию вследствие слишком тяжелой и изнуряющей работы, слишком высокими требованиями к себе и окружающим. Другими словами, он сам себя уничтожает, даже не подозревая об этом.
Deviant Moon Tarot – Девятка Мечей.


Карта очень неприятная, такая. Как будто мы на ней не все до конца видим что ли, какой-то червячок в ней есть. Темная спальная комната, на кровати сидит напуганный персонаж и явно не может уснуть. Он нервно гложет свою руку в надежде хоть как-то успокоиться. Позади его кровати висят девять мечей. Причем большинство (а именно, пять) острием наружу, так, чтобы их можно было видеть. Лицо этого человечка выражает страх, нерешительность, он боится сомкнуть глаза. Вдруг снова приснится этот кошмар? Вдруг снова всплывут эти неприятные воспоминания? Он угнетен и просто духовно раздавлен. Я бы сказала на грани сумасшествия. Сзади, как Люцифер, подкрался какой-то странный маленький гоблин. Посмотрите, он вгрызается в тело страдальца, никак не желая его выпускать из своих клешней, из своих пут. У него крылья, но это далеко не ангельские крылья. Он никак не хочет оставлять в покое сидящего. Возможно, человек в красном что-то натворил и теперь этот монстрик пришел, чтобы вернуть должок. Это как продать душу Дьяволу в надежде получить выгоду для себя. Красный цвет тут скорее говорит о сильных душевных муках и переживаниях, об угрызениях совести. Посмотрите, над изголовьем кровати виден лик Солнца (ну опять же. Это мне так кажется), но даже оно не может прекратить мучения бедняги. В колоде Райдера – Уэйта – Смит на одеяле изображены розы, а так же символы планет и знаков Зодиака. Здесь же мы видим чередования то убывающей, то растущей Луны, но нет полной. Это также можно расценить как метания, невозможность разрешения ситуации, неопределенность, слабохарактерность и неумение или нежелание положить конец своим мучениям.
Одеяло, кстати, имеет две стороны, причем нижняя его сторона очень даже приятного цвета, а не такая темная, как верхняя. По сему могу сказать лишь то, что кверенту просто нужно приложить немного больше усилий, отбросить свой страх и перевернуть одеяло светлой стороной к себе, чтобы в его жизни наконец-то наступила долгожданная «светлая полоса».
Очень долго я смотрела на эту то ли кошку, то ли рысь, она явно с недобрым оскалом. В голову приходит аналогия с черной кошкой, которая несет с собой беды, как говорят суеверия. Она бежит мимо, то есть не сидит и не остается надолго с человеком в красном, она лишь мимолетно появляется в его комнате. Очень агрессивная, злая и страшная. Конечно, по ней можно говорить о том, что в жизни кверента наступит не самый удачный период, скорее всего какие-то мучения будут его преследовать, возможно, неудачи, дурные мысли, болезни. Особенно нервные расстройства. Единственной, пожалуй, положительной идеей этой карты выступает то, что невзгоды эти будут временные, скоротечные, так как кошка эта просто несется прочь!
________________________________________________________________________________________________________
Мечи, направленные в разные стороны, могут быть признаком смятения мыслей, путаницы в голове. То есть человечек, скорее всего, мается бессонницей. Маленький бесенок за левым плечом, наверное, символизирует искушение, темную сторону. Не зря же мы, чтобы не сглазить, плюем именно за левое плечо, на беса. Скорее всего, тут имеет место сожаление или размышление о каком-то поступке, отсюда и всяческие душевные метания, и искушение сделать что-то темное. (Агата)
Deviant Moon Tarot – Восьмерка Мечей.


Это вообще для меня карта-загадка! Ну, попробую написать…
Женщин на карте вот-вот выпадет из окна. Одной рукой она старается ухватиться за выступающую часть окна, другая ее рука направлена к небу. Луна словно посылает в ее голову свои силы, может быть даже какие-то видения. Женщина словно в бреду. Внизу, направлены острием вверх восемь мечей. Конечно, если женщина упадет, у нее мало шансов на выживание. Поэтому тут я могу сказать, что опасность гибели, крушения планов и надежд весьма велика. Это как хождение по парапету, один неверный шаг – и все, тебя нет. А эти мечи словно поджидают, когда же женщина оступится. Это время опасности, время, когда нужно особенно тщательно следить за своими действиями. Человек неспособен занять какую-то определенную позицию, сейчас в его голове смятение и неразбериха. Тут очень интересная ситуация, женщина и в дом возвращаться не хочет, но и за окном ее ожидают острые мечи, она в тупике, не знает, как лучше поступить: или бороться дальше, или просто отказаться и сдаться. А Луна может говорить о том, что кто-то мешает или давит на человека, не давая ему свободы выбора и свободы действий, она символизирует чужое влияние, из которого вопрошающий не может вырваться.
Deviant Moon Tarot – Семерка Мечей.


Человек на этой карте лежит в непонятной позе, он согнулся и играет с мечами, один держит ногами, а привязанный к нему второй меч опускает к себе в пасть (ртом это я назвать не могу). Очень опасное занятие, он не осознает до конца, что этим может нанести вред себе. Поза у него необычная, оттого можно говорить об обстоятельствах, которые сопутствуют предприятию кверента. Он сам себя поставил в это положение, либо вынужден пребывать в нем. Можно легко заметить, что внизу также как и на пятерке мечей, лежат два скрещенных меча. Уж не посланник ли это из замка, которому было поручено выкрасть их у обидчика? Тогда зачем он балуется с ними? Вокруг мы видим лишь темную, пустую землю. На ней ничего нет, лишь вонзенные и лежащие мечи. Это может говорить о «прогоревшем деле», которое не принесет ожидаемых результатов. В небе висит растущая луна. Она может говорить о том, что этот человек замышляет опасные, неприятные поступки. Как он дальше собирается использовать эти мечи?
Пока одни люди занимаются делами, этот лежит себе и «играет с огнем», балансирует на грани, может нанести себе вред исподтишка. При таком раскладе не стоит доверяться обстоятельствам, это может быть опасно. Кроме того, не ставит ли на себе крест этот человек? Может быть, он считает, что достиг желаемого, успех у него в кармане, хотя это вовсе не так. Он сам не понимает что делает, не отдает себе отчета о происходящем. В любом случае карта очень неприятного и опасного момента, словно предостережение. Человек играет с опасностью, не до конца понимая сути происходящего, так как веревка, связывающая мечи, непрочная. Это может говорить об упущенном из виду обстоятельстве.

Игра на публику. Отвод глаз от чего-либо или наоборот, привлечение внимания. (Агата)
Deviant Moon Tarot – Шестерка Мечей.

Тут мы наблюдаем путешествие на воздушном шаре, причем заметьте, шар берет свое начало в голове у пассажира, не говорит ли нам это, что человек пытается убежать от реальности, от событий именно у себя в голове, в мыслях, а вовсе не наяву? Внизу слева мы видим разрушенный и сожженный дотла город, все пылает, догорают оставшиеся дома. Справа картина столь же печальна – пустырь, на нем нет травы, цветов, на нем нет жизни. Именно от всего этого и старается убежать этот персонаж. Через реки – океаны, он готов на все, лишь бы расстаться с этими воспоминаниями, с этими потерями, ради новой счастливой жизни, о который рассказывает нам шар. Нельзя не заметить какой он красивый, синий как небо, украшен лентами, пентаклями (кругами), орнаментом из золота.
Синий цвет символизирует духовную чистоту, возвышенность, холод, вечность, тайну. Он ассоциируется с небом и морем, поэтому совмещает в себе ощущение возбуждения и покоя. Человек находится в состоянии меланхолии. Хотя синий цвет – цвет преданности, но человек всегда может быть уязвимым, доверившись своим союзникам. Синий цвет придает человеку силы, олицетворяя собой неземную власть.
Источник – http://www.peterlife.ru/woman/woman-02/gerls-082.html
Развевающийся красный флажок говорит нам о движении, стремлении, порыве души и решительности. На шаре изображен череп с крыльями, да и вообще орнамент очень интересный. Человек сидит в корзине этого шара, которая напоминает лодку. По сути, он плывет по воздуху. Он спокоен, одет в красное, что так же говорит о порыве его души удалиться от этих печальных картин. Человек утратил веру в будущее, утратил силы продолжать дело и решил удалиться. Эта лодка несет его по просторам неба. На самой лодке справа изображено лицо. Оно спокойно, напоминает состояние медитации и глубокой погруженности внутрь себя, внутрь своих переживаний. Это та лодка, которая может спасти человека, унести его в другое место, в другой мир, где он сможет заново начать жизнь. Вообще лично мои впечатления от карты это бегство, усталость, период, когда опускаются руки и человек не может ничего сделать с ситуацией. Давление обстоятельств. Человек бежит от прошлого, старается забыть все плохое, что с ним произошло. Его единственное желание – начать все сначала, с чистого листа. Сейчас он подавлен и даже замкнут, глубоко переживает и обдумывает все, что с ним произошло.

Лодка – это своего рода защитный каркас. То есть, судя по лицу на лодке, человек внешне спокоен, даже холоден, но в то же время в душе его бушуют страсти. (Агата)
Deviant Moon Tarot – Пятерка Мечей.


Перед нами представитель сильного пола, он подбирает брошенные мечи. Скорее всего, это один из участников драки (поединка) на мечах, который вышел победителем. Он показывает язык, мол «Вот так-то вам! Я сильнее, хитрее, а вы остались ни с чем!». Он одет как военный прошедшего времени. Походка его говорит о том, что на достигнутом он останавливаться не собирается, а пойдет дальше. Под его ногами два меча лежат в виде креста, это может означать, что на данном этапе действие завершилось, в этой сфере дальше идти некуда, вы сделали/завершили/взяли от этого предприятия все, что смогли. Также, крестом часто обозначали место клада, поэтому и тут можно посмотреть с другой стороны на этот символ, как то, что человек нашел/открыл для себя в этой ситуации. Он идет, его ноги широко расставлены, а эта поза является одной из самых устойчивых. В этом положении (с широко расставленными ногами) человека очень трудно сдвинуть с места, заставить упасть, поэтому можно говорить о выгодности положения. Убывающая луна говорит нам о завершении какого-то предприятия, дела, этапа. Сзади виден большой и хорошо укрепленный замок, несмотря на это, оттуда подают белый флаг. Соответственно, люди уступают, не могут дальше противостоять этому «вояке». Он настолько их запугал, одолел морально или физически, что они просто готовы сдаться. Победитель забирает трофеи, а побежденные вынуждены зализывать раны и подсчитывать потери, убытки. Вообще у меня по этой карте создалось впечатление, что победа завоевана не совсем честным путем, присутствует ниточка обмана, но в чем она заключатся, по одной этой карте уловить будет сложно. Еще эта персона смотрите, упитанный мужчина, такой «на дрожжах», то есть у него уже и ранее успешно проходили такие махинации, он уже набил руку на таких делах, добился хорошего уровня и все никак не уймется, ему нужно еще и еще. Лицо у него не выражает радости победы, а скорее желает проигравшим еще больших бед. Злое такое выражение лица, как будто говорит: «Я еще вернусь!».

Город сдался на милость победителя либо вообще без боя, либо после долгой осады. Поэтому злорадство в адрес добровольно сдавшихся – жирный минус победителю. Некрасиво так поступать.
Карта предупреждает о том, что всегда надо сохранять достоинство, в любой ситуации. Неважно победитель ты или побежденный. (Агата)
правда, что характерно - райдера когда брала, помню, как-то не было особых чувств. просто радость, что колоду взяла. а эта - эта просто, знаешь, я вот из коробки ее достала и появилось чувство, что я карты держу, а они так - раз! и впитались пальцами.. как крем.. и чувство странное..


А это я было попыталась записать в электронном варианте свои ассоциации с картами. Давно дело было.. Но, может, кому-то тоже пригодится.. только не до конца дописала, так как зрение хромает((, трудно в комп таращится..

Туз Пентаклей

Туз – начало. Начало финансового процветания, получение материальных благ. Пентакль держит в лапах дракон – охранник сокровищ в древней мифологии. Появление могущественного покровителя в финансовых делах, опытного человека – Дракон, судя по царапинам, уже успел побывать в переделках, но пентакль всё еще у него. Финансовая стабильность.

2 Петаклей

Девушка, танцующая с двумя пентаклями в руках. Одежда ее чем-то напоминает цыганскую – что бы это могло значить.. Возможность справится с двумя делами одновременно.

3 Пентаклей

4 Пентаклей

Персонаж явно не бедный, но видно, что богатство его пришло от чрезмерной скупости. Он боится потерять хотя бы один из своих пентаклей, все силы свои прилагает на то, чтобы сберечь их, забывая, что на тот свет с собой забрать он их не сможет. Время его подошло, тень четырех рук видна на его одежде, и смерть уже обняла его за плечо – крах близко, но он не понимает, что скоро деньги не смогут больше ему помочь, цепляется за материальное, хоть оно и совсем не важно сейчас. Махинации в финансовой, деловой сфере, афера.

5 Пентаклей

Персонаж один на пустынной улице. Двери дома, около которого он стоит, закрыты, ему некуда спрятаться, негде остановится. Судя по витражам в окне, дом богатый, но персонаж туда не впускают, и помощи ждать неоткуда – большой глаз просто наблюдает за тем, кто вне дома. Отказ в помощи, негде занять денег.

6 Пентаклей

Твердо стоящий на своих трех ногах, персонаж в красном делится пентаклями с другим. У него много рук, которые крепко держат свои пентакли, однако же он не жадный и не скупой – очевидно, деньги свои он получил по праву и даже не против ими поделится.

7 Пентаклей

Потребность в деньгах, однако же пентакли растут слишком высоко, и персонаж ковыряет дерево острой палкой, пуская из него кровь в надежде, что дерево засохнет и хоть часть пентаклей достанется ему – небольшая прибыль при больших усилиях, ждать придется долго. Нехватка денег.

8 Пентаклей

Мастер трудится в поте лица – занятость делом, полный уход в работу – у него нет даже минутки, чтобы оторваться от конвеерного производства – огонь в печи пылает, пентакли бегут по ленте, колесики крутятся, раскаленный металл беспрерывно подается в трубу. Производство, тяжелый труд, работа ночью, но и прибыль от работы хорошая и стабильная – пентакли текут рекой.

9 Пентаклей

10 Пентаклей
Двое играют в шахматы. Богатый дом, большая семья, обеспеченность.

Паж Пентаклей

Молодой специалист, ученый. Механик, технарь. Начало производственной деятельности. Занятость, увлеченность делом, попытки и провалы, результат после приложенных усилий.

Рыцарь пентаклей.

Твердо стоящий на своих колесах мужчина.

Королева Пентаклей

Деловая, богатая женщина. У ее ног четверо , по-видимому, ее детей, - они немного запущены, что видно по облупившейся на них краске и царапинах – но мама занята делами и у нее мало времени, чтобы за этим смотреть..

Король Пентаклей

Глава семьи, директор фирмы – очень состоятельный, серьезный и деловой человек. Его не назовешь дружелюбным, но это компенсируется знанием дела и умением находить общий язык с людьми – дипломат, особенно, когда это выгодно для дела. Могущественный финансовый покровитель.

Туз Жезлов

Трехрукая девушка держит куколку почти что проклюнувшегося ребенка. Пока он еще спит, но вылупится из кокона ему предстоит очень скоро, и девушка создает ему все условия –в третьей руке она держит факел, освещая и согревая пространство кругом него, зорко приглядывая за ребенком своим желтым глазом. Плодородие, урожай, рождение, начало новой жизни, новых начинаний.

2 Жезлов

Персонаж в зеленом выкапывает ямки, чтобы посадить в них луковицы. Подготовка почвы для будущего дела, освоение «целины» - кругом одно поле, земля и трава на нем высохла, видно, что тут давно ничего не росло, никто не работал – и вот нашелся чертик, решивший взять эту землю в свои руки и даже что-то уже начавший делать.

3 Жезлов

Луковицы, как видно, заколосились, но персонаж стоит возле побегов в раздумьи – то ли мало взошло, то ли ему не нравится что-то, - как бы там ни было, работу нужно продолжать.

4 Жезлов

Уютный красивый домик на четырех крепких сваях. Основательно, на долгое время, видно, построен. Аккуратный, и дорожка красивая, и место, где он стоит. И двое на карте, взявшись за руки, смотрят друг на друга и понимают, что мечта сбылась и начинается их новая совместная жизнь. Счастливая, судя по лицам и долгожданная. Приобретение жилья, новая семья, стабильные отношения, надежный партнер.

5 Жезлов

На зеленого человечка нападают монстры. Он отбивается, но, судя по выражениям лиц, чтобы добраться до огненного цветка, нужно будет побороться.. Конкуренция, соперничество. Чтобы достигнуть цели, нужно приложить большие усилия.

6 Жезлов

Человечек в золотом коконе. Он сидит, а стоящие кругом него воздают ему хвалу – он победил монстров с пятерки и теперь цель достигнута – огненный цветок у него в руках, он окружен друзьями, почетом и славой. Заслуженной – он один победил троих.

7 Жезлов

Человечек бежит, пробираюсь сквозь заросли – он весь в царапинах, не разбирая дороги и не обращая внимания на золотые цветы, за которые на предыдущих картах даже боролись, рвется сквозь живую изгородь и бежит, сломя голову

8 Жезлов

Урожай собран, плоды убраны, остается скосить сухостой, подготовить поле к зиме. И, хоть на стеблях видно еще зеленые листья, они уже не нужна, и женщина в красном их косит. Птичка с письмом в клюве – послание, сообщение.

9 Жезлов

Человек в маске сидит на ступеньках дома. Рядом с ним зажжен факел, увитый листьями. Ему скучно, он грустит. Создается впечатление, что ему просто не с кем поговорить – в доме идет празднование чего-то, ступени освещены, дом украшен, но ему там нечего делать – его там просто не замечают. В тщетных попытках обратить на себя внимание он понял, что для него там места нет. Поэтому он сидит в своей маске на крыльце..

10 Жезлов

Жутковатый персонаж несет охапку палок. Их целых 10, судя по его выражению лица, нести их трудно – мы получаем человека, взвалившего на себя непосильную ношу. Хотя «непосильную» - это скорее трактовка Райдера. На данной карте персонаж не вызывает впечатления слабенького – скорее, ему просто надоело нести эти дрова, но рано или поздно он придет к цели – сил ему не занимать и такие «тяжести» вполне ему по силам, даже если дорога долгая.

Паж Жезлов

Персонаж в зеленом использует два жезла, как ходули. На нем немного клоунский, театральный костюм, и ходить на ходулях тоже непростое дело – нужно мастерство, иначе упадешь. Как бы там ни было, хождение на ходулях нужно всего лишь для развлечения, поэтому нельзя сказать, что человечек занимается полезным делом, приносящим выгоду. Скорее, он театральный, поверхностный, хитрый, старающийся привлечь внимание, но не совсем того стоящий. Немного похож на почтальона – возможно, известие, письмо.
Рыцарь Жезлов

Зеленое насекомое сидит на черной букашке, как всадник на лошади. Чем-то он похож и на всадника, а чем-то – на обьезжающего лошадь в первый раз. Учитывая то, что ему хватает характера обуздать эту недружелюбную на вид тварь, это человек твердых принципов, жесткий, но не жестокий, любящий природу, однако, считающий, что всё в ней можно использовать себе во благо. Деловой, деятельный, любящий давать указания, нередко оказывающиеся ценными, смелый, резкий в высказываниях, прямолинейный, опытный. К его советам стоит прислушаться.

Королева Жезлов

Гордая высокая женщина с рыжими волосами. Самодостаточная – она стоит на абсолютно голой местности, но, по-видимому, чувствует себя вполне нормально – ей не скучно, лицо спокойно и уверенно. Практична – обе груди у нее с одной стороны тела – специально, чтобы не мешать украшению. Умна, горда, но в меру, любит природу, настоящая хранительница семейного очага. Тона ее одежды походи на осенние листья – коричневые, оранжевые, теплые. Но в руке копье – любой, кто захочет посягнуть на ее территорию, будет поставлен на место немедленно.

Король Жезлов

Настоящий глава семейства. Вокруг него трое детей, хотя они, скорее, похожи на внуков – кружатся вокруг него, цепляются за руки, хватают за плечи. Интересный, надежный человек, на вид суровый, но такой, на которого можно рассчитывать в трудной ситуации. Деловой, но при этом не теряющий своих человеческих качеств в загруженности деловой жизни.

Туз Кубков

Девушка с крыльями, вся в золоте, но с удивительно умиротворенным видом несущая в руках чашу. Чаша украшена ручками в виде морских коньков. Миниатюрные дракончики.. Несет ее она бережно, аккуратно держа и прижимая к себе, и прямо в чашу струится свет луны – покровительницы сумасшедших и влюбленных. Такое чувство, что она несет ее человеку, который ей не безразличен. Рассматривая Туз, как начало, можно предположить начало новых отношений или нового периода в старых – чувства переходят на новый уровень. На голове девушки странные шипы, чем-то сразу напоминает терновый венец – истинная любовь, прошедшая через муки, наконец-то обретена.

2 Кубков

Двое пьют на брудершафт. Девушка явно встревожена, но персонаж в виде скелета принуждает ее выпить, как будто хочет притупить ее бдительность, заставить расслабится. Вино (или кровь?) из их чаш расплескалось, и девушка не хочет, по-видимому, больше пить, но льстивый змий шепчет на ухо, старается обнять ее и заставить забыть обо всем – часы на башне бьют двенадцать, и девушке пора домой, но золотая лента, опутывающая скелет, ненавязчиво обмоталась и вокруг ее щиколотки. Пьяная интрижка, неудачное партнерство. Хотя это скорее в перевернутом варианте. Возможно просто новое знакомство в гостях или на вечеринке.

3 Кубков

Посреди моря, в пасти огромной зубатой рыбы, эти трое, не замечая, что на много миль вокруг нет ни единого корабля, всё-таки пьют вино за здоровье друг друга. Хотя, может, они пьют именно за то, что им удалось спастись – море кругом спокойно, рыба аккуратно держит их во рту и они благодарят судьбу за то, что вокруг еще много воды, которую можно пить – в чаше, из которой один из персонажей льет себе на голову не вино, а именно вода. Встреча, обретение новых друзей, празднование. Хорошие друзья.

4 Кубков

Персонажу на карте явно скучно. Он в задумчивости смотрит, как от его ленивого толчка кубок, полный вина, летит вниз. Корабль только-только отплывает, а девушка на балконе, по-видимому, уже решила для себя что-то, и уже начала скучать безлюбимого. Кубки еще полны, но она сбрасывает их с балкона – и зря. Ну, ей простительно – когда плохое настроение и приходится долго ждать любимого, разное лезет в голову. Однако не стоит кидать кубки – они всё еще полны.

5 Кубков

Судя по сходству лиц, мать кричит на сына за то, что он разлил вино из трех кубков, лежащих на земле рядом. Сын не хочет слушать, но ему жаль – брови домиком, несчастное выражение лица.. Возможно, влияние родителей на отношения – например, матери. Хотя ругает она его как раз именно за разлитое вино, за перевернутые кубки..

6 Кубков

Кукольное представление. Люди веселятся, глядя на чертика и арлекина. Показные отношения, игра на публику.

7 Кубков

Художник с двумя лицами рисует картину. Он одинок в своей мастерской, полностью погружен в работу, однако горка пустых кубков может свидетельствовать о недавней вечеринке – на стене за ним много отпечатков ладоней, поэтому невольно начинаешь задумываться – что происходит в этой мастерской тогда, когда мольберт и краски заперты в шкафу?. Недаром у него именно два лица, а не одно, состоящее из двух половинок..

8 Кубков

Кубки аккуратно сложены на могильных камнях. Любовь, возможно, и не закончена с одной стороны, но другая не желает ее принимать, - для нее она пройденный этап, поэтому девушка с недовольным выражением лица отказывается от кубков, сложенных для нее и даже украшенных той же ленточкой, что и опоясывает ее платье, и уходит, отвернувшись. Тщетные усилия, неразделенная любовь.

9 Кубков

На берегу моря персонаж, держащий в руках лампу джинна. Судя по его выражению лица, он и сам не ожидал, что эта железка в его руках волшебная. У него не было ничего, а вдруг в руках оказалась вещь, способная исполнить любое желание. У джинна третий глаз, он окружен кубками – сейчас у человечка есть все возможности, чтобы увидеть, найти и очаровать уже имеющегося понравившегося человека. Будем надеяться, что с помощью лампы он лишь обеспечит условия для любви, не влияя при этом на волю возлюбленного – хотя.. джинн явно может помочь и с этом.

10 Кубков

Счастливая семья. Дети, пентакли, жезлы, мечи – но не занесенные над головами, а спрятанные в ножны – достаток, дружба, любовь и счастливое будущее.

Паж Кубков

Парень в чешуе несет в кубке рыбку к озеру. За его доброту она дарит ему светящуюся жемчужину. Наверняка, как в сказке, как только ее помощь будет нужна, рыбка не забудет отплатить за спасение жизни. Услуга за услугу, помощь близкого человека.

Рыцарь Кубков

Романтичный молодой человек. Любящий и ценящий красоту – недаром он насобирал столько красивых ракушек, чтобы украсить свою карту.

Королева Кубков

Нежная, заботливая, осторожная. Недоверчивая, иногда доводя свою недоверчивость до неврозов. Несет кубок с водой, и боится пролить каждую каплю – воды в кубке много, но ей дорога каждая капелька. Это хорошо с одной стороны – берегиня, хранительница отношений, мечтательница, не теряющая при этом практичности. Но с другой – капля ведь еще не целый кубок, и потеря ее не принесет его утраты..

Король кубков

Туз Мечей

Чем-то напоминает старший аркан Правосудие. Грозный, суровый персонаж. Меч его крепко сжат в руках, но лезвие, кстати говоря, успело обрасти каким-то колючим, вьющимся растением, из чего видно, что его давно не пускали в ход. И, хоят мечи сами по себе – оружие, из этой карты видно, что и оружие может быть использовано совсем в других, очень мирных целях. За спиной у персонажа огромные крылья, что делает его похожим на охранника, защитника, ангела-хранителя.

2 Мечей

Титан с двумя головами на одном теле. Оде головы настроены не очень дружелюбно, судя по выражению их лиц, и каждая была бы не против ссечь другую с плеч. Соперничество, конкуренция, вынужденное сосуществование.

3 Мечей

Персонаж стоит на трех ногах, но грудь его пронзена тремя мечами. Утрата, нехорошее известие. Слезы, болезнь. Однако такие, с которыми можно жить.

4 Мечей

С первого взгляда может показаться, что персонаж мертв. Однако ноги его перекрещены, как у отдыхающего в кресле, светлячки в волосах не угасли – он отдыхает, хоть и вынужденно. Один его меч рядом, но остальные воткнуты в землю – очень похоже на то, как делают, чтобы «лезвие отдохнуло» какое-то время. Вынужденная пауза.

5 Мечей

Персонаж уходит, подбирая мечи и дерзко показывая кому-то сзади язык. Он подобрал оброненные в бою мечи и плевать хотел на своих врагов – хоть и потрепали они ему нервы изрядно, всё же он победитель. Белый флаг на крепости – полнейшая капитуляция и время восстанавливать потраченные силы.

6 Мечей

Персонаж на воздушном шаре спасается от пожара. Выход из взрывоопасной ситуации найден – корзина шара выглядит надежной, хоть и тросы, привязанные к аэростату, идут от мечей. Синий цвет внушает уверенность, спокойствие и надежность, красный флаг шара гордо реет над озером и скоро персонаж доберется до другого берега.

7 Мечей

Опасная ситуация. Персонаж играет в шпагоглотателя, но веревочка, на которой привязан один из мечей, почти перетерлась.. одно неосторожное движение, и меч вонзится в глотку персонажа. Чем-то его одежда напоминает шутовскую – что ж, очень может быть, потому что только дурак бы мог играть в такую опасную игру. С другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского – главное только, чтобы этот риск был оправдан.

8 Мечей

Луна, покровительница всех влюбленных и сумасшедших, выманивает девушку из окна прямо на острые мечи. Хорошо еще, что глаза девушки открыты и она пытается удержаться и не упасть – хорошо, что вовремя спохватилась и надежда на спасение есть.

9 Мечей

Персонаж сидит в разобранной постели, явно мучаясь от бессонницы. Ужасные мысли мучают его, лицо искажено в страдании, он заламывает руки и кусает пальцы, но не в силах выбросить из головы все те жуткие мысли из своей головы. Демон беспокойства коварно шепчет на ухо всякие страсти, маленькими зубками отчаянья вгрызается в левое плечо, пока правое, где надлежит быть ангелу, пустует. На постели лежит кошка – оскалившись то ли во сне, то ли в предсмертной судороге. Тяжелая, бессонная и липкая ночь..

10 Мечей

Персонаж, пронзенный насквозь десятью мечами – каждое движение может оказаться фатальным. Только голова оказалась неповрежденной, - рука, нога, ладонь и грудь пробиты. Однако, каморка, в которой он сидит, имеет дверь, ее видно слева. Но она закрыта, и никто не в силах вытащит мечи из тела персонажа, остается просто сидеть и ждать – то ли смерти, то ли освобождения. Любые попытки самому выбраться из этой комнатушки будут тщетными.

Паж Мечей

Наполовину человек, наполовину робот – один из глаз персонажа линза. Но именно благодаря ей он так четко, прямо и уверенно идет по своему пути, именно она дает ему возможность видеть в темноте и уверенно шагать в неизвестное. Лицо умиротворенное, но врядли мирный человек разгуливал с мечом в руке – он просто хорошо скрывает свои чувства.

Рыцарь Мечей

Вспыльчивая, взрывная и деятельная натура. Не всегда может сдержать свой темперамент, но и не слабохарактерный и бесхребетный, если ему удается обуздывать такое чудовище, на котором он сидит. Готов защищать свои интересы до последнего, даже если не прав.

_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Fiestafatal
PostPosted: Tue Apr 03, 2012 2:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 May 2009
Posts: 109
Location: Минск

Пока я жду карты и не могу помочь Рейне возродить эту тему, предлагаю пока почитать интервью с тем, кто придумал этих человечков. Если кому-то нужен перевод - свистите, набросаю.

Quote:
Interview with Patrick Valenza - Creator of the Deviant Moon Tarot
I had the great pleasure of interviewing artist Patrick Valenza, creator of the much-anticipated Deviant Moon Tarot which should be out within the next few months according to my contact at U.S. Games.


Janet: Patrick, I just have to ask: are you a water sign, by any chance?

Patrick: Yes, Pisces. Better yet, I am born on the "Ides of March".

Janet: Well Happy Belated Birthday to you!

Patrick, tell me a bit about yourself. Where do you live? What are your passions?

Patrick: I was born and raised on Long Island, NY. As a child, I always saw the melancholy side of life. I believe I came into the world with some kind of experience, which eventually shaped my persona in the years that followed. My childhood imagination was very vivid. I would constantly create stories and characters based on the shadowy images of my “past life”.

Most of the visions included a murderous harlequin or a ward of deformed babies screaming in a medieval nursery, to name a few. Pretty deep for a three year old, but I definitely came into this life with memories like this. I don’t know where they came from, but they were always there and were a part of me. As I got older, I would use this source for my stories and tried desperately to connect all of the visions I saw inside. It is an ongoing endeavor.

Having haunted memories, as I used to call them, never scared me. It made me more interested in history and events from the past than what most children might involve themselves in. I believe I can clearly identify a handful of different time periods. They all occur during a time of great stress and tragic death. I am a woman, a child, and a soldier. The greatest and most influential memory deals with a group of harlequins circa the renaissance. The sound of certain types of harpsichord music often sends chills down my spine to this very day, causing me to “remember” some diabolical event from a long forgotten past. I have been trying to piece that memory together throughout my life. It was this vision that influenced the original design for my Fool card, back when I was about 9 years old. It deals with insanity for the sake of being insane!

Another childhood influence in my art and the Deviant Moon were the old insane asylums here on Long Island. There were three of them in very close proximity to each other, but it was Pilgrim State Asylum that caught my interest growing up. I would see its looming structures from my window silhouetted against the night sky, the moon hanging malevolently over them. My parents told me it was “Boogeyman Island”. My mind would run wild thinking of all the debauchery running wild within its dark brick walls at night. The asylums were abandoned in the mid 90’s. I finally had the chance to explore the rotted corridors for the making of the Deviant Moon, taking hundreds of photographs that would later be manipulated into the backdrop of the deck.


Janet: Who are your favorite authors/musical artists? Books, TV shows or movies?

Patrick: My art is based on my exploration of my subjective and subconscious experiences. I have never sought out art for the love of it. I tend to work in a vacuum. There are, however, many people who’s imagination I greatly admire. I love the work of Maurice Sendak and Dr. Suess. Artists like Max Ernst, Picasso and Joan Miro are my favorites. My favorite authors are Oscar Wilde and Roald Dahl, as well as Charles Dickens. I don’t watch too much TV, but I love the History Channel. As far as movies go, I always loved the old ghostly movies from the 1970’s such as the “Sentinel”, “Rosemary’s Baby”, or “Burnt Offerings”. Favorite movie of all time is “Nosferatu” 1922 with Max Schreck. I discovered that one quite by accident when I was about 7 years old. It was like a missing puzzle piece, it fit with me so well!

Janet: Patrick, who inspires you?

Patrick: I am inspired by anyone who uses their imagination without rules or limitations. As an adult, I am amazed at the ingenuity I see in children’s art. It comes so natural to them. The older one gets, the harder it is to draw upon that boundless creativity one possessed in early days. I admire the perfection of a childlike mind.

Janet: As the mother of a 9-year-old who loves to hole up in his “art room” and create—I couldn’t agree more. It’s amazing what kids come up with when they’re not crammed into “reality”!

At this point in your life, what's the greatest lesson you've learned?

Patrick: I was lucky enough to learn a great lesson very early on. I always knew that days here on Earth are finite. Mundane situations and daily circumstances we think will never change will one day be in the far past and looked back on with great nostalgia. Family members taken for granted and seen everyday will one day be forever gone. I knew as a young boy that one day my life would be totally different, so I would take “snapshots” with my eyes and mind, thinking to myself as I looked out around me “I am STILL young! “ I would feel the air around me as my senses explored my environment, and save those little visions in the back of my head, knowing one day the older “me” would come back to retrieve them like little treasures. I have done this throughout my life, and they have become windows to times long vanished. Today, it has changed a bit more to “I am STILL alive!”, and I guess one day, I will be glad I did this as well, wherever I may wind up in the end!

Janet: Holy cow, I wonder if this is a “water sign” thing? (I’m a Scorpio Sun—stellium in the 7th/8th houses). I do the same thing re: visual snapshots to store for future retrieval!

Every creation begins with an idea or an inspiration. Patrick, where did you get the idea for such an innovative deck as the Deviant Moon Tarot?

Patrick: I discovered the Tarot (or maybe it discovered ME?) when I was about 8 years old: around 1975. It was an accidental discovery, in the back of a greeting card store in an obscure section of a shopping mall, but I had an instant connection with the characters I saw in the box. I had never seen anything like them before, yet I “knew” what they were! I had to have them and convinced my parents to purchase them for me. My first deck was the “Classic Tarot”. I studied the characters intensely, often drawing my own variations. While my friends were busy creating drawings of super heroes, I was off sketching the fool or the magician. I was disappointed, however, that the minors were not fully illustrated as well. I soon discovered the Rider Waite deck and fell in love with the narrative illustrations.

Throughout my childhood, I have made various attempts at creating my own deck. I only completed a few cards each time, but the theme began to take shape over the years. When I finally set out to pull all of the cards together in 2004, I took the best examples from my early creations and revived them here in the Deviant Moon. The Majors read like a timeline for my art. The ideas date through the last 30 years. The minors were made a bit differently. The art from these also come from my past, but many are taken from characters and situations in full drawings or paintings that are unrelated to my tarot creations. Paintings I had never finished, or a character I created long ago found a home within the deck itself.

Janet: Do you do your best work in silence...or to certain "soundtracks" that you play while working?

Patrick: When I am conceiving the original concepts for a card, I need absolute silence. The slightest sound is very distracting. Once the idea is in existence, I can usually work through any noise. I tend to listen to sappy songs from the 70’s when I’m working, but I love Harpsichord music, and have always been influenced by the music of “Kraftwerk” or Yngwie Malmsteen.

Janet: Who, or what, are these "moon creatures"--and what do they represent?

Patrick: The moon has always been a sentinel of the night and a psychic friend to me. It casts a strange glow on the colors of reality, feeding my dreams and enhancing my nightmares. It is featured in every work of art I have ever made, however the deck was never originally based on a moon theme. When I had completed the majors, I still had no name for the deck, and had yet to start the minor cards. Before I submitted to US Games for publication, I was truly stuck on a name. Deviant Moon came out of nowhere the day before I sent out my samples. I was not going to create the minors unless I knew for sure I was going to be published (56 more cards is quite a task!). I was lucky enough to get in with USG and soon began to complete the deck. With the title in place, the minor characters became more “moonlike”.

The original characters were based on an abstracted twist to ancient Greek vase paintings. I love the flat stylized figures found in them. After doing a few cards, some faces needed a quarter view as opposed to only left or right profiles, so I split the face up, and it eventually evolved into the moon faced beings seen in the cards.

Janet: I find the Devil card particularly intriguing--what are his wings made out of? Are those rivets on metal...or is that some kind of leather?

Patrick: The Devil’s wings, as well as most everything in the deck, is made by manipulating digital photographs I have taken of 18th century tombstones. I would explore cemeteries and abandoned buildings, taking many photos of textures or objects of interest to blend into my drawings. Rotted doors and windows became buildings and structures, while tombstones parts were fabricated into clothes, accessories, or even the citizens themselves. I like to think the photos contain some of the “spirit” found in the places I have visited, and that perhaps some of their energy will reflect in the cards I have made.

Janet: The images I've seen are incredibly vibrant. Can you explain what mediumyou used to make this deck--as well as how long it took to make each card?

Patrick: Each card starts with a very detailed pencil drawing. I scan the drawing into the computer where I use it as a guide when altering my photos into the things I want. I then draw and shade over the photos again, blending them back into the original drawing. This is quite a process, but it allows me to experiment with compositions, change sizes, shapes, and colors into whatever I can dream of. For me, working digitally in combination with my original drawings is a true home to my artistic style and temperament.

Each card took about 3-5 solid days/nights to complete from start to finish. Initial ideas could take weeks or months to settle on, and I never settle on anything if it does not speak to me in a profound way. There are no “filler” cards in this deck. Every card means a great deal to me in not only the art, but also more importantly the concept and underlying meaning.

Janet: Patrick, what is the highest compliment someone could pay you as an artist?

Patrick: The highest compliment someone could possibly pay me as an artist is taking the time to "look" deeper into the work I create. Although the art is key for conveying my ideas, it is the idea itself that is the most important aspect of my creations.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Tue Apr 03, 2012 11:19 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ну, считай, что я свистнула) Английский вроде еще помню, а вот в самой теме иметь перевод этой статьи было б неплохо) Ежели не трудно - а?.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Fiestafatal
PostPosted: Wed Apr 04, 2012 12:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 May 2009
Posts: 109
Location: Минск

Итак, буду выкладывать кусками.

Патрик Валенса о детстве, вдохновении и некоторых источниках инспирации для DM. Кисейным барышням не читать.

Я родился и вырос на Лонг-Айленде, Нью-Йорк. Ребенком я всегда видел грустную, меланхолическую сторону жизни. Я верю, что уже пришел в жизнь с определенным опытом, который и формировал меня в последующие годы. Мое детское воображение было очень живым: я постоянно сочинял истории и персонажей, которые основывались на темных (теневых) образах моей прошлой жизни.
В большинстве моих видений присутствовал убийца-арлекин или палата кричащих изувеченных детей в средневековом приюте. Слишком глубоко для трех лет, но я определенно пришел в эту жизнь с подобными воспоминаниями. Я не знаю, откуда они, но они всегда были частью меня. Становясь старше, я использовал этот источник для моих историй и отчаянно пытался соединить эти внутренние видения. Это беспрерывный процесс.

Эти воспоминания-привидения, как я их называл, никогда не пугали меня. Они заставили меня больше интересоваться историей и прошлым, погружаясь в это больше, чем обычно дети это делают.
Я верю, что могу четко идентифицировать несколько временных отрезков. Все они были связаны со стрессами и трагической смертью. Я был женщиной, ребенком, солдатом. Самое потрясающее и повлиявшее на меня воспоминание имеет отношение к труппе клоунов времен Ренессанса. Звуки клавесина всегда вызывают у меня мурашки, вызывая в памяти какое-то дьявольское событие из далекого забытого прошлого.
Всю свою жизнь я старался совместить эти воспоминания. Это было то видение, которое повлияло на дизайн моей карты Дурака, - оно пришло ко мне, когда мне было 9. Это видение о безумии ради того, чтобы быть безумным.

Еще на мое творчество и DM сильное влияние в детстве оказали старые психиатрические больницы на Лонг-Айленде. Здесь таких было три, близко друг от друга, но именно Pilgrim State Asylum всегда вызывал все растущий интерес. Я видел из окна его неясные очертания на фоне ночного неба, и над ними злобно нависала луна. Родители говорили мне, что это был остров Бугимэна. Мое воображение лихорадочно работало, рисуя картины разврата и кутежа, которые проходили за этими темными стенами по ночам. В середине 90-х все приюты были заброшены. У меня наконец-то появился шанс исследовать эти гнилые коридоры, снимая сотни фото для создания DM – потом они были использованы для фона колоды.

Мое искусство основано на моем личном объяснении субъективных и объективных переживаний. Я никогда не искал искусство где-то вовне из-за любви к нему. Я люблю работать в вакууме. Тем не менее, есть множество людей, чье воображение я просто обожаю. Я люблю работы Мориса Сендака и Dr. Suess. Любимые художники – Макс Эрнст, Пикассо и Хуан Миро. Писатели – Оскар Уайльд и Роальд Даль, так же, как и Чарльз Диккенс. Я не часто смотрю ТВ, но люблю History Channel. Что касается фильмов, я всегда любил старые фильмы 70-х о привидениях – «Приговор», «Дитя Розмари», «Сожженные приношения». Любимый фильм всех времен – «Носферату» 1922 с Майклом Шреком. Я открыл его для себя случайно, когда мне было семь – и это было как найти потерявшийся кусок паззла, так он подходит мне!

Меня вдохновляют те, кто использует свое воображение без правил и ограничений. Как взрослый, я восхищаюсь изобретательностью, которая присуща детскому творчеству. Для детей это так естественно – это просто приходит к ним. Взрослому же труднее привлечь к себе ту безграничную креативность, которой он обладал в те дни. Я восторгаюсь совершенством детского разума.

Я счастлив тому, что самый главный урок я усвоил достаточно рано. Я всегда знал, что дни здесь, на Земле, не бесконечны. Мирские дела и ежедневные хлопоты, которые, мы думаем, никогда не изменятся, окажутся далеко в прошлом и мы будем оглядываться на них с ностальгией. Члены семьи, которых мы воспринимаем как данное и которых видим каждый день, однажды уйдут навсегда. Мальчиком я знал, что однажды моя жизнь станет совершенно иной, так что я делал «снимки» глазами и сознанием, оглядываясь вокруг и думая: «Я ВСЕ ЕЩЕ молод!». Я чувствовал воздух вокруг меня, мои чувства открывали для меня окружающий мир – и я сохранил эти образы, зная, что однажды уже старый я вернется к ним и будет перебирать, как сокровища. Я делаю это всю свою жизнь – и эти образы стали окнами в ушедшее время. Сегодня это трансформировалось в «Я ВСЕ ЕЩЕ живой!» и, полагаю, однажды я буду рад тому, что делал все правильно и могу все закончить.
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Apr 04, 2012 10:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Странно. Но я прямо поняла его, как мне кажется, до самой последней буковки.. и Pilgrim State Asylum - как же она мне понраааавилась!, я даже в закладках сохранила ее фото, а тут, оказывается, эта пугающе-жутко-заманчивая больница даже на фонах карт моей колоды... нет, не зря меня так к ней тянуло)) Ушла высматривать..

ПС: Кстати, вот она: http://b.f11.org/photo/Pilgrim/
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Fiestafatal
PostPosted: Fri Apr 06, 2012 5:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 May 2009
Posts: 109
Location: Минск

Часть 2, Патрик Валенса о своих взаимоотношениях с Таро и о работе над DM.

Я открыл для себя Таро (или это Таро открыло меня?), когда мне было около 8, примерно в 1975. Это было случайное открытие, на задворках отдела с поздравительными открытками, в темном закутке магазина, но у меня сразу установилась прочная связь с образами, которые я увидел в коробке. Я не видел ничего подобного раньше, хотя я уже «знал», что они такое. Я должен был иметь их и убедил в этом родителей. Моей первой колодой была Classic Tarot. Я усиленно изучал образы, часто рисуя свои собственные варианты. Пока мои сверстники рисовали супергероев, я рисовал Дурака или Мага. Тем не менее, я был разочарован тем, что младшие арканы были слишком скудно проиллюстрированы, на мой взгляд. Вскоре я узнал Таро Райдера-Уэйта и влюбился в эти говорящие иллюстрации.

Все свое детство я делал попытки создать собственную колоду. Каждый раз я заканчивал полностью только несколько карт, но все-таки нащупал тему, которая приобрела четкую форму спустя годы. Когда я, наконец, решился сложить все карты вместе в 2004, я взял лучшие из моих ранних творений и возродил их в Deviant Moon.

Старшие Арканы – это этапы моего творчества, идеи за последние 30 лет. Младшие создавались несколько по-другому. Изображения на них тоже принадлежат моему прошлому, но многие были взяты из ситуаций и характеров моих картин, которые не имели отношения к моим работам в Таро. Рисунки, которые я не закончил, или образы, которые я создал давным-давно, нашли свое место в колоде.

Когда во мне зарождается концепция, идея карты, я нуждаюсь в полной тишине. Даже легчайший звук отвлекает. Когда идея уже существует, я могу работать в любом шуме. Я слушаю песни 70-х, когда работаю, люблю клавесинную музыку и на меня всегда оказывали влияние Kraftwerk и Ингви Мальмстин.

Луна всегда была стражем ночи и другом для меня. Она бросает странный отблеск на цвета реальности, давая пищу моему воображению и подпитывая мои ночные кошмары. Это видно в каждой моей работе, но, как бы то ни было, колода не базируется на лунной теме. Когда я закончил СА, у меня все еще не было названия для колоды, и я уже приступил к младшим арканам. Еще до того, как я подписал контракт на издание колоды с US Games, я действительно застрял на названии. Deviant Moon пришло из ниоткуда за день до того, как я послал издательству образцы. Я не собирался создавать младшие арканы до того, как буду уверен в том, что колода будет опубликована (56 карт – та еще задача!). Мне повезло с USG - и вскоре я начал дополнять колоду. С пришедшим названием младшие арканы стали более «лунными».

Оригинальные образы основаны на абстрактном искажении рисунков на греческих вазах. Мне нравятся эти плоские стилизованные фигуры на них. После создания нескольких карт некоторые персонажи «потребовали» лицо, которое было бы противоположным только левому или правому профилю, так что я «разделил» лица – так появились «луноликие» существа колоды.

Крылья Дьвола, как и большинство деталей в колоде, созданы в результате манипуляций с цифровыми фото надгробных камней 18 века. Я разведывал кладбища и заброшенные здания, снимая текстуры и объекты, которые «подмешивал» в мои рисунки. Сгнившие двери и окна стали зданиями, а части надгробий были импортированы в одежду, аксессуары или даже в самих персонажей. Мне нравится думать, что фотографии хранят какой-то дух тех мест, что я посещал.
Каждая карта содержит много карандашной прорисовки. Я сканировал рисунки, и эти компьютерные изображения я использовал как шаблон, трансформируя мои фото в то, что хотел. После я прорисовывал и добавлял теней в фотографиях, приближая их к оригинальному изображению. Это сложный процесс, но он позволил мне экспериментировать с композицией, изменять размеры, формы и цвета так, как я видел это в воображении. Комбинирование цифровой работы и моих оригинальных рисунков – это "настоящий дом" для моего художественного стиля и темперамента.

Карта занимала 3-5 полных дней и ночей – от начала до конца. Начальная идея могла занять недели или месяцы до того, как она оформится – и я не начинал ничего, пока идея не начинала говорить со мной и не становилась глубокой. В колоде нет проходных карт, каждая значит для меня многое не только как объект творчества, но и, что более важно, как концепция и скрытый смысл.

Самый лучший комплимент мне как художнику – безусловно, попытки кого-то всмотреться глубже в то, что я создал. Творчество – это ключ, раскрывающий мои идеи, самое главное в творчестве – именно они, идеи.
Back to top
View user's profile Send private message
Fiestafatal
PostPosted: Sat Apr 07, 2012 9:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 May 2009
Posts: 109
Location: Минск

http://www.youtube.com/watch?v=uuuXh-RRXt4&feature=related

Девки, смотрите, там миллион образов из колоды.
Back to top
View user's profile Send private message
Winja
PostPosted: Sun Apr 08, 2012 2:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Apr 2010
Posts: 687
Location: Белория

Ой, как я ее люблю! (Милен)
_________________
А ты симпатичный. Жалко, что вампир... Могли бы подружиться...
Back to top
View user's profile Send private message
Fiestafatal
PostPosted: Fri Apr 13, 2012 3:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 May 2009
Posts: 109
Location: Минск

Итак, пятница 13 - прекрасный день для знакомства с колодой.
Я думала, что от счастья рассыплюсь на миллион маленьких Фиестафаталек.
Потом оказалось, что я сегодня одета очинна похоже на Жрицу. Сочла добрым знаком.
Вообще,у меня сегодня прекрасный день - то ли пятница пресловутая, то ли Девиант Мун за мою преданную любовь к ним решили меня одарить - сюрпризы (приятные) на меня сыплются, как бы не захлебнуться.
Жаль, что не могу прям сегодня вот взять и поговорить с ними. Но они конечно невероятные. Они похожи на Тима Бертона,Тома Уэйтса, Messe de Minuit Etro и что-то еще. Я в состоянии, названию которого филологи еще не придумали приличной замены Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Nov 14, 2012 12:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Позавчера бродила по ЖЖ, абсолютно случайно наткнулась на свой же перевод к колоде) Мелочь, а приятно) И девочка как раз под ним написала "Автора не знаю, но найдется - пишите". Написала) Нет, авторство мне не принципиально, при так прикольно было.. перевела я МБК почти сразу, как купила карты, потом решила набрать эл. вариант, набирала, по ходу дела меняла какие-то слова, потом плюнула и забила)) Если что, заглядываю в тетрадочку.. но на всякий, подумала, неплохо бы ее хоть отфоткать. Так как страницы и так уже затертые, пущай будет.

В общем, вдруг кому пригодится - это черновички, так сказать. Слова некоторые выглядят в тексте коряво, но смысл сохранен)

ПС: Пардон за качество. Вчера фоткала вечером уже, при лампочке, видно, недостаточно света было.. но оно читабельно.
































_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Wed Nov 14, 2012 12:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Рейна, я почитала, такое впечатление, что МБК писалось на одном дыхании (очень быстро).
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed Nov 14, 2012 1:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Svitla wrote:
Рейна, я почитала, такое впечатление, что МБК писалось на одном дыхании (очень быстро).


Ну, чего ж.. просто там кратенько и по сути, как говорится) По мне, суть того, что задумывал автор, ясна, а нюансы - на то они и нюансы, чтобы осмысливать и понимать их без подсказок. =)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Таро Странной луны/Проработка колоды Deviant Moon tarоt
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D136254%26sid%3D7d331127c12ec03bab24f04171056e58
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D136254%26sid%3D7d331127c12ec03bab24f04171056e58&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group