Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Дневники сновидящих

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 Дневники сновидящих « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 3:42 pm    Post subject: Дневники сновидящих Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Есть предложение вместе опробовать некоторые практики, способствующие ОСам. А также умению контролировать свои сны, научиться их не просто видеть, а именно использовать. Меня задолбало, что осы как-то проскакивают, но неконтролируемо. Плюс когда я осознаюсь, то напрочь забываю, что хотела сделать, и маюсь вместо этого фигней: прыгаю до неба, переигрываю сон во времени и т.п. вместо того, чтобы взять и поменять что-то в реальности.
Для начала тем, кто хотел бы, но сам не полностью в курсе, что это такое, рекомендую почитать, прежде всего, серию книг "Хакеры сновидений". Особенно авторства Сергея Изриги.
Сюда будем выкладывать практики, вызывающие интерес, договариваться, как долго и в какой форме их будем делать, потом отписываемся по результатам. Также сюда пишем свои ОСы в случае их возникновения.
Еще мне интересны методы получения информации через сон. В разгадывании повседневных снов смысла не вижу. Хотелось бы поставить повседневную "сонную" жизнь на контроль.
Мне мысль о создании темы пришла только сегодня, времени в обрез, но постараюсь выложить сегодня-завтра первые несколько техник.

Просьба: просто так свои мнения, фантазии и поучения сюда не писать, особенно тем, у кого ОСов не было, но он много знает. ДАЕШЬ ПРАКТИКУ! Very Happy

Не хочется из этой темы делать что-то типа "секты" с постоянными участниками. Давайте я выложу блок техник, маленький, для начала, потом отзовитесь, кто будет практиковать это, и будем отписываться по результатам.

Надеюсь, это интересно не только мне, ведь вместе что-то делать эффективнее, чем в одиночку, плюс это не даст сильно расслабиться и "шланговать" (что лично для меня актуально особенно, я ленюсь, потому что сплю по 3-6 часов в сутки и часто нет сил и желания что-то еще и делать во сне).

Желаю нам всяческих успехов и вдохновения!

_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 4:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Итак, кто со мной в первый бой?))
Предлагаю начать вот с чего. Прежде чем отписываться о результатах, надо минимум 5-7 дней это поделать.

КАРТА СНОВИДЕНИЙ
Каждый день записываем по одному минимум сну. Если не помним, что снилось - пытаемся вспомнить сон из прошлого, любой, и записываем. Главное - каждый день что-то вносить в дневник. Есть один момент: сюжет сна не важен, важны сами места, карта. Зарисовываем. При чем, указываем, где север, где юг.
Зачем это делать?
В результате этого кропотливого труда (а могут пройти годы) у нас все места из снов должны сложится в одну карту нашего сновиденного мира. Это позволить в определенный момент выйти за рамки своего поля и прорваться в нечто большее. Это не то, чтобы полет в Нагваль, но открывает много возможностей, вплоть до изменения жизни на материальном уровне. Естественно, знаний и информации потом можнотакже больше получать, приходить во сне к другим людям и много чего другого.
Да, это долго. Но, я думаю, оно того стоит. Я записывала сны месяца полтора, но забросила - малой не давал спать, забывала, что снилось. Рекомендуют записывать сон сразу, даже ночью: проснулся случайно - записал сразу, зарисовал место, спишь дальше. На это сил не хватало. Но обещаю себе записывать хотя бы днем, и хотя бы старые сны.
У серьезных практикующих со временем происходит т.н. взрыв сновиденной памяти: они вспоминают в одно мгновение все сновидения, и и места, зарисованные и запомненные, сами встают на свои места в огромной карте. Кстати, когда вы начнете записывать сны, один за другим вы будете вспоминать сны из прошлого, даже те, о которых не помнили уторм. У меня случился однажды такой проблеск: я вспомнила штук 10 снов, целым блоком, было ощущение огромного прилива энергии, прямо будто я на пороге открытия и сейчас взлечу как ракета)) Я также в процессе осознала, что многие места мне снились не единожды, просто видела я их с разных углов, плюс некоторые территории оказывались по соседству с другими. К примеру, мне снилось, что я собирала мандрагору у реки, а позже - дорога на холм, и меня осенила, что эта дорога идет как раз от реки... Короче, открытий вы для себя можете сделать много. Но это капля в море, конечно... Пережить бы тот "взрыв"... Rolling Eyes
Да и вообще, это сильно затягивает, очень увлекательное дело.
Подробнее, зачем карта, детали можно прочитать в книге "ПЕРВЫЕ ВРАТА практические исследования сновидений", ее можно скачать в сети.

ДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ "СОН"
Эту практику я вычитала лет 5 назад в книге, которую купила на занятиях по лайя-йоге у приезжего монаха из монастыря той же лайя-йоги. Книга эта где-то валяется в ящиках, найти не могу, как называется, не помню. но помню одно: она офигенно рабочая.

Что делать? Представлять на протяжении дня, что вы спите. Едете в автобусе - убеждаете себе, что вам снится, что вы едете в автобусе, едите - снится, что вы едите, и т.п.

Зачем это? Думаю, многим знакомо это противное чувство, когда ты только осознался, а тебя раз! - и выбросило из сновидения. И второй раз уже тю-тю, не осознаешься, одно расстройство. Это все козни нашего дорогого мозга. Мозг, грубо говоря, привык, что он активен во время бодрствования. А во время сна - он должен спать. И когда ы осознаемся, мозг воспринимает это как сбой программы: активность во время сна! И мы просыпаемся. Данная практика поможет "сгладить" разницу между состояниями и сократить количество автоматических "вышвыриваний" из сновидения.

Результаты данной медитации, кстати, непредсказуемые. Лет 5 назад я ее практиковала чисто из интереса и один раз словила бонус: впала на миг в транс на остановке автобуса, смотрела в затылок какому-то мужчине, и увидела его глазами. При чем, шел снег, и я видела как-то одновременно и снег, и затылок и то, что видел мужчина. Опыт был очень интересный. Правда, потом я забросила эту санкальпу. Пора бы снова начать Wink
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 4:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Матушка, вот тема хорошая, но всё-таки, мож, ее в "Астрал и другие техники"?.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 6:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я смотрела ту тему. Но боюсь, что все смешается с сообщениями именно об астрале и т.п. и толку не будет... Confused Для факультатива тех же аромаподушек открыли новую тему, но можно было это по такому же принципу поместить в раздел "травки"...
Предлагаю посмотреть, как пойдет: если желающих будет мало и тема не продвинется, то я вытяну отсюда самое интересное и пришлю тебе, например, чтоб перенести в другое место, про сны или похожее...
О! Или можно переменовать факультатив про толкование снов в более общий, типа работа со сновидениями, и засунуть туда.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 6:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Согласна с Матушкой Ветровоск!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 6:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Кстати, у меня недавно был ос, я в нем летала сознательно!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 6:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

У меня Осы часто перерастают в ВТО (астрал) и наоборот.

Quote:

Плюс когда я осознаюсь, то напрочь забываю, что хотела сделать, и маюсь вместо этого фигней: прыгаю до неба, переигрываю сон во времени и т.п. вместо того, чтобы взять и поменять что-то в реальности.


Smile У меня подобные действа так же актуальны. Но вот я чаще всего стены щупаю и вдавливаю в них пальцы, как в пластилин.


А вообще, могу поделится своим совсем свежим выходом (который потом в Ос перешёл, наверное, я не разбираюсь) - полностью осознанным. Сейчас скопирую с другого форума.


ЭНИЯ написал(а):
Quote:

Нанесла на руку формулу для ВТО с ЧМ.

Став Астральный свет (Став для работы с астральным телом) от Cantas >>>
***
Плюс под подушкой всю ночь лежал малахит.

Ночью не вышло, а вот, сутреца, когда муж ушёл на работу, я завела будильник и решила подремать ещё часок и минуток двадцать. Тут то и началось. Одного не пойму. Почему «там» я так ярко всё вижу, ощущаю и думаю, что запомню, а когда возвращаюсь, остается лишь ощущение сна происходящего и так трудно вспоминать детали, когда, вот ведь, минуту назад я там была и всё это пережила. (?)

Итак, начну, пока ещё я что-то могу вспомнить. Перед сном думала о своем тёмнокрылом ангеле-хранителе.
Вышла я провалившись вниз. Я поняла, что ощущаю всё уже астральным телом и стала пытаться выйти, но не знала как, поэтому просто обратилась к своим духовным помощникам, мол, помогите «бодрствовать Духом». Раза три произнесла это вслух. Кажется. Ведь я уже была "там". С долго начала проваливаться куда-то вниз, слушая какие-то странные звуки, похожие на мелодию неземного происхождения. Страшно не было совсем. Была радость, что наконец-то свершилось. Потом, я всё же оказалась в некой копии нашей квартиры, и стала бродить по ней и помнила про свои задумки. Найти домового и узнать его имя. Ходила я по комнатам и завала его и звала, но нигде никого не было. Потом я увидела незнакомую дверь в стене, подошла и открыла, там было очень темно, и меня это сначала отпугнуло сильно. Я её захлопнула и отбежала. Забыла сказать, что попутно, я всё время щупала стены, и мои ладошки проталкивалась сквозь них как через мягкий пластилин. И тут я обнаружила, что дверь эта и вообще я нахожусь не в той квартире, где живу, а бабушкином доме, в селе, который уже продан (что-то часто я там виртуально осознаюсь или сновижу). И тут я снова толкнула дверь и увидела девушку, похожую на себя, и почему-то поняла, что это я в будущем. Она держит новорожденную девочку на руках. Я спрашиваю, девочка? Она, кивает, и улыбается, ага. Я говорю, а зовут как. Слышу имя. Переспрашиваю, и она повторяет то имя, которое муж хочет дать уже давно. Я успокаиваюсь и вхожу в то новое пространство, за этой дверью, смотрю, похоже на роддом, моя «мама» пошла к постели, и общается с другими роженицами, а я начинаю снова щупать стены. Я не разбираюсь, но у меня ощущение, что ВТО был вперемешку с ОСом. Ведь я всё осознавала, но как-то оно было странновато местами. Зашла в какую-то комнату, вижу темноволосый парень, я к нему подсела, он мне начинает, что-то рассказывать (сейчас хоть убей не помню что) и тут я понимаю, что это ОН, мой Ангел, мой «Любимый». /дома между собой мы с мужем наших ангелов-хранителей называем «Любимыми»).
Мой любимый был похож чем-то на загулявшего Киану Ривза.

Я смотрю на него, делаю большие глаза от радости и спрашиваю дрожащим голосом: «Неужели ты мой….Любимый, Ангел?» Он слегка улыбается и кивает, а я медленно прикасаюсь к его руке и немножко так вот держу его, боясь ,что сон вот-вот оборвется и меня выкинет в тело. На что, он, читая мои мысли, сообщает мне, что я слишком глубоко залезла и сама уже не могу проснуться. Я как-то сразу не соглашаюсь, и вроде как демонстрирую ему обратное, просыпаюсь, усилием воли. Встаю с постели, подхожу к окну. И смотрю, пейзаж не тот, хочу прыгнуть, но вспоминаю, как читала, как знакомая пробовала себя на реальность и снова щупаю стену. Рука вдавливается в мягкий пластилин. Ага, понимаю ,что просыпание ложное. Прыгаю вниз на какую-то аллею. Внизу Любимый мой ждёт меня и опять что-то рассказывает. Мы идём с ним вместе по какому-то парку, а я рассуждаю ,что всё должно быть хорошо ведь я завела будильник. Но меня начали терзать смутные сомнения, ведь ТАМ время течёт иначе, и мне казалась, что я нахожусь в тонких сферах уже полдня как минимум (!!!), я снова пытаюсь просыпаться, и снова ложное просыпание в незнакомом мне помещении. Заходит какая-то толпа, с моим Ангелом вкупе, но он мне как-то телепатически передаёт, что я тут слишком долго и мне надо делать ноги, мол, меня кто-то заметил, и сунул мне какие-то непонятные чертежи. Но я вдруг понимаю, это шифр. Изучала, изучала, и тут за мной реально начинают гнаться какие-то чудища (небольшие правда, но мерзкие). Я быстро убегаю и вообще убегаю без проблем. Скорость, знаете ли, когда осознаёшь свои возможности и понимаешь, что это не физичка намного больше и силушки больше. И тут на улице, мой «Любимый» быстро объясняет мне, что я вниз попала, тут в принципе хорошо, но я глубоко копнула и надо уже возвращаться, а сама что-то пока я не могу...и даёт мне какую птичку, у которой пару маленьких крылышек. Я её держу и мы еле-еле летим над поверхностью; я думаю, нет, так наверх я не доберусь и начинаю пикировать и по дороге подбирать другие части тела. Вот одно крыло вижу большое, длинное из радужных перьев. Оп, и я прикрепила его, и оно приросло к телу птички. Оп, второе, и то же самое, и так я уже летела на каком-то радужном то ли фениксе, то ли просто красивенной и большой разноцветной светящейся птице. Потом опять те же неземные звуки и я ощущаю, что меня несёт вверх, но уже без птицы. Вверх в тело, и я медленно и как после глубокого сна просыпаюсь уже у себя в постели. Чуть ранее будильника. Меня не было всего-то минут 30.


Матушка Ветровоск wrote:

Что делать? Представлять на протяжении дня, что вы спите. Едете в автобусе - убеждаете себе, что вам снится, что вы едете в автобусе, едите - снится, что вы едите, и т.п.


Тут дело ещё в том, что любая реальность реальна. Поэтому так полезны всякие ощупывания, разглядывания своих рук и т.д.
Для развития более чёткого ОСОЗНАНИЯ реальности (и сновидческой в том числе) - полезно щупать реальные настоящие стены, например дома. Проверять, что они реальны, ты реален, и тем самым закрепять своё ощущение бытия в реальности. Когда это переходит в привычку, то проверять начинаешь во всех состояниях (реальностях).
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 7:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

ЭНИЯ, я таки думаю, что то был ОС, а не астральный выход. Smile В астрале твоя квартира выглядела бы так же, ведь это и была бы она. А если там была новая дверь, но ты осознанно действовала, то это ОС.
Только астрал тут давайте не будем обсуждать, это другое.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 8:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Матушка, нет, почему же, в астрале квартира не обязательно должна быть копией Wink у меня сколько было выходов имено ВТО, копия не всегда сохранялась. Ну, извини, иногда при беседах про ОСы приходится упоминать про астрал Embarassed, уж сильно сновидения иногда переходят из одного в другое.

Общалась с другом как-то, тема беседы была про то, почему в ОСах или вообще, "там"...иногда пропадет видимость, рассказала про одно всё путешествие. Разрешил цитировать из нашей беседы то, что я нашла очень ценным

ЭНИЯ wrote:
только без зрения

Интересовал меня момент, что пропал видеоряд, ну и вообще.

pRUtKoff писал:
Quote:
Видеоряд - это карта составленная разумом на основе зрительных (глазами полученных) впечатлений. Она используется для пространственного ориентирования вместо того, чтобы смотреть и знать напрямую.)) Игра такая.))


Quote:
ходить - это чтобы убедиться в достоверности, а этого совсем не требуется! Когда будешь "ходить" - учитывай наличие карты. Она не онлайн, а прошлые впечатления от этих мест поверх реальности. От прошлых впечатлений нужно будет отстраиваться и тогда всё будешь видеть и слышать. Вот и видеоряд исчез потому. что ты смотрела на "карту", а не вокруг.)))

_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Wed Feb 27, 2013 8:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я понимаю, так и есть. Значит, это была не твоя квартира Very Happy
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Fri Mar 01, 2013 7:42 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Я с вами. С сегодняшнего дня. Заведу тетрадку и буду записывать сны.
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Mar 01, 2013 8:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

отлично)
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Fri Mar 01, 2013 8:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Кстати, карта стопудово существует. Я по своим снам точно по знакомым местам часто шляюсь.

P.S. У меня одна проблема с картой, я не могу сориентировать местопребывания во сне по сторонам света. Фиг его знает, где север у того подземелья, по которому гуляю.
_________________
http://sfeta.livejournal.com/
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Mar 01, 2013 11:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

А я как-то легко определяю... Просто представляю после просыпа это место в реальности и смотрю, где какая сторона)
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Fri Mar 01, 2013 11:43 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

А меня вообще стороны света в снах не интересуют.

Дневник сновидений (Осов и ВТО) я давно веду для себя, потом полезно перечитывать старое, и делать выводы.

Кстати, ПП "карты", речь шла о том, что там нужно иметь в себе намерение видеть мир истинный. Не тот, который мы думаем, что есть, а то, что есть на самом деле. Когда зрение там пропадает - первый признак того, что то, что нас окружает вступает в "конфликт" с картой. Надо помнить, что в такие моменты она на фиг не нужна. Я пока не знаю как распахнуть духовные глаза по-настоящему, но в описании одной из рун мне когда-то встретилась такая фраза: "Душа нуждается в глазах любви, чтобы видеть". Возможно тут кроется истина. Не зря ведь любовь пронизывает все планы бытия /условно и вниз и вверх и в стороны/
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4  Next Page 1 of 4

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Дневники сновидящих
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D138977%26sid%3D96482029c36d3d06671eddf37fc7c4cd
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D138977%26sid%3D96482029c36d3d06671eddf37fc7c4cd&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group