Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Депрессия

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Депрессия « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Svitla
PostPosted: Wed May 15, 2013 12:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Ровена, у мене проблема с носом, заложенный постоянно!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed May 15, 2013 12:44 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Смотрела-смотрела на называние темы, решила высказаться. Не сильно бейте, если что)

Я не верю в депрессию. Абсолютно. Ходит чмо, нудит, что ему хреново или просто молчит, "глядя в осеннее окно", а все вокруг бегают и спрашивают, что такое и каких ему конфет принести, чтоб оно перестало сидеть с похоронным видом и на вопрос: "Как дела" уныло отвечать, невзначай демонстрируя вырезанную на руке кухонным ножом надпись "Я хочу подохнуть", "Всё хорошо, спасибо, что интересуешься". Манипуляторство в чистом виде. Оно ходит, помирает, а вокруг все в это время должны бегать и спасать его, "поддерживать", блин. Манипуляторство и показуха.

Зато я верю в хандру. Это когда тебе просто херово, и ты не знаешь, отчего, но никому не навязываешь своего загробного вида и своих проблем - просто что-то внутри щемит или ноет, но часто такое состояние проходит само собой довольно скоро.

Не, не дай бог автор топика пусть не думает, что это какой-то камень в его огород - я даже не читала, честно говоря, кто что писал. Просто у меня слово "депрессия" прямо ну горечь во рту вызывает. Есть такой фильм советский, названия не помню, но там суть в том, что у девочки именно депрессия, и ее папа ну чего только не делает, чтоб ее развеселить, но ей всё пофиг. Вокруг уже все извелись, а она требует живого слона в хату. Я даже в детстве офигевала с этого фильма - от классный способ получить то, чего не давали, а. Плюс бегают все за тобой, шоколадки предлагают, а ты лежи и создавай умирающий вид. И круто. И еще одна ассоциация - был у меня когда-то друг гомик. Жутко депрессивный тип, еще и художник. Как вспомню эти его "депрессии" - бляяя........ спасайтесь все!.. Ходит унылое говно, тыщу раз пишет в пол-часа: "Всё, прощай, я порезал вены" или "Я дерьмо, я всем мешаю" - а, знаете, как мы поссорились? Я так и сказала - ты реально дерьмо и ты меня достал. Вали, режь вены, позвонишь, пригласишь на похороны. Он пропал на два месяца. Потом на два года. Он ТАК меня заебал, что даже, каюсь, разве что поплакала бы минут 10 для формы, если б узнала, что он сделал то, о чем говорил. Он все свои плюсы нытьем перечеркнул просто ну к чертовой матери. А недавно я заходила на его страничку в Контакте - шо вы думаете. Никто и не думал ничего резать. Царапал он себя постоянно, это да. Травился, падла, - сколько нервов на него ушло! А до сих пор здоровых и целенький. Не удивлюсь, если еще кого-то мучает своими: "Я лишний в этом мире".

В общем, это я к чему.. слово "депрессия" у меня сейчас вызывает только одну стойкую реакцию - сказать: "Вали, вешайся, избавь этот мир от себя, реально классно будет".

А вот хандра.. хандра это другое. Это и у меня бывает. И бывает апатия. Но это уже совсем другая история..

ПС: Почитала тему с начала - не, товарищи, если что, это вот, что у вас депрессия, у меня оно хандра, если что) В том плане, что описанные вами симптомы и сама испытывала, но оно никак не относится к тому, что я описала как депрессию (про гомика и фильм), так что, если что, не воспринимайте на свой счет, в ваши симптомы верю, так как и у самой, повторюсь, было.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:00 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Рейна, не соглашусь с тобой в чём-то. Депрессия существует как заболевание. В большинстве своём, ты знаешь, от чего тебе плохо и паршиво, но загибаешься ты от того, что не можешь это исправить, или не хватает на это сил. Не нужно ныть всем подряд, можно молча страдать и улыбаться родным. И такое состояние бессмысленности, безысходности, затянувшейся хандры - ты бы рад это прератить, но не можешь - вот это - депрессия!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Рейн, тут дело в названии же, само слово мерзкое, такое пафосное - депрееесссиииияяяя. Ну и обобщают.
Нудящее чмо - оно скорее, какой-нибудь манипуляторный ипохондрик. Но называет свое состояние "депрессией".
У меня вот и не депрессия, и не хандра, и мне не надо, чтобы вокруг меня скакали, мне от этого еще хуже становится.
Мне надо этот вопрос решить, а у самой сил нет и вообще желания - ни на что нет желания, вот лечь и сдохнуть.
А ходить это молча носить в себе - так точно, лягу и сдохну, там внутри такое начнется, что разорвет на части на фиг. Меня и так-то разрывает, ума не приложу, как оторвать от себя это все.
А депрессия - это так, обобщительный термин, типа "молодежи". Все ведь молодежь, но среди них есть и мудаки, и твари редкостные, и нормальные люди.
Svitla аллергия-с)))
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Змеюшка wrote:
Рейна, не соглашусь с тобой в чём-то. Депрессия существует как заболевание. В большинстве своём, ты знаешь, от чего тебе плохо и паршиво, но загибаешься ты от того, что не можешь это исправить, или не хватает на это сил. Не нужно ныть всем подряд, можно молча страдать и улыбаться родным. И такое состояние бессмысленности, безысходности, затянувшейся хандры - ты бы рад это прератить, но не можешь - вот это - депрессия!


Ну, вот, я и дописала, что по симптомам депрессия в теме - это хандра в моем ответе) То есть, я согласна, что оно бывает такое, просто я по-другому это называю. В слове "депрессия" для меня лично есть что-то искусственное, что ли, фальшивое, так говорят, когда приходишь к человеку, а у него посуда в раковине мхом поросла, трусы не менялись месяц и вообще он весь такой несчастный, а на самом деле просто ленивое чмо, например. Или вот как я писала о своем знакомом - он всем рассказывал, что у него депрессия, пил таблетки и т.д., и типа никак вылечиться не мог, бедный, а вот же нет - вижу ж, что живой-здоровый и, падла, даже на фотках улыбается (вспомню, сколько он мне мозгов высрал в своё время, за два-то года, так бы и дала в хряпало с локтя). Видно с тех пор у меня такая прочная связка - "Депрессия - наёб" или "Депрессия - бегайте все за мной, спрашивайте, что такое".

Ну а симптомы девочек я ж и говорю, что признаЮ, просто в моем понимании это именно хандра - чувствуешь себя чмом, но при этом нет такого, что привели слона, и хандра закончилась.

Ровен, вот, ты правильно сказала, я просто по-другому это называю) А так конечно, бывает.. наверное, у всех оно бывает время от времени. Правда, я не пробовала лечиться, у меня свой метод - опускаешься на самое дно, в самые какашки. И там помираешь. И вот если получиться убиться до конца, всё пойдет на спад само собой. Хотя, конечно, и волосы полезть могут, и переругаешься со всеми, и силы придется долго восстанавливаться. Но для меня этот способ ну на 100% эффективен. Дать себе опуститься под самые камни, там помучиться, повариться, поистерить, поумирать и в конце концов таки сдохнуть. А тогда - все начнется совершенно заново.
_________________
С дебилами не разговариваю.


Last edited by Синица on Wed May 15, 2013 1:23 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Вот у меня та же хрень. Еще и слабость. Хотела бы быть нормальной, а не могу. Может, из-за жары...
Рейна, но мне эти слоны нафиг не нужны) Я тоже улыбаюсь. Чтобы не ныть, и чтоб наоборот, никто не догадался. А сама ищу причину, и способ решения проблемы.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ровена
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

а-а-а, я все же с тебя ржу, Рейна, как бы мне там херово не было, поржать я всегда могу, наверное. "хряпало" - это нечто)))))
Вот, наверное, неплохой вариант, помереть до конца, а там заново все будет. НО! В моем случае это жопочка будет (и она уже начинается!), потому как хрен с ними, с волосами, это все внешнее, а вот когда ты, пардон мой клатчский, с унитаза не слезаешь и разогнуться не можешь - это уже хуже. А у меня это отточенная реакция на стресс Laughing
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ровена wrote:
.. наверное, неплохой вариант, помереть до конца, а там заново все будет. НО! В моем случае это жопочка будет (и она уже начинается!), потому как хрен с ними, с волосами, это все внешнее, а вот когда ты, пардон мой клатчский, с унитаза не слезаешь и разогнуться не можешь - это уже хуже. А у меня это отточенная реакция на стресс Laughing


Ну, зато так быстрее вычухаешься обратно)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Змеюшка
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Так вот из-за этой путаницы в понятиях. и всплывают в уме пафосные педики.
Давайте отделять мух от котлет! )
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Йолен
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

А как это - на самое дно? На все забить? Всем все высказать? Вдруг и мне пригодится...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Синица
PostPosted: Wed May 15, 2013 1:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Змеюшка wrote:
Так вот из-за этой путаницы в понятиях. и всплывают в уме пафосные педики.
Давайте отделять мух от котлет! )


Он не пафосный. Он депрессивный!. Фублин..

Йолен wrote:
А как это - на самое дно? На все забить? Всем все высказать? Вдруг и мне пригодится...


Все просто - принять в себе всё, что внутри булькает. Признать, что ты нихера не художник, так как ничего нового придумать не можешь, что ты не нравишься людям, потому что чмо, что тебе хочется что-то с собой сделать - делай, смакуй всё, пардон, говно, которое внутри плавает. Не пытайся "собраться", "держаться на плаву" или "стараться выпутаться", не "надейся, что скоро всё образуется". Не выпутывайся, а на несколько дней (мне обычно хватает двух недель) отключи телефон, не заходи на форумы-в Контакты, не слушай ничьих утешений, слов поддержки или рассуждений вообще на тему того, что могло бы тебе помочь. Пей, валяйся на полу, плачь, истери, можешь послать нахрен вообще всех. Варись в этом, как курица в бульоне. И вот когда ощутишь - а по-любому поймешь это - что это ну пиздец ну полный, что дальше уже некуда, обычно наступает, ммм.. коллапс какой-то, что ли. Моральная смерть, можно сказать. Ты признала, что ты говно и осознала это в полной мере - хуже этого ничего не может быть. Я даже и описывать не буду, что будут за ощущения) Но ты их терпи и пусть плывут, как плывут - на этом этапе ничего не усугубишь уже (нЕчего) и хуже не будет. Будет просто так херово, как только может быть. Единственное - суицид сразу отметаем, ибо шось нелогичое лечение получится.. и всё. Вот как утонешь в этом окончательно, сама почувствуешь, как через несколько дней тебя начнут радовать совсем маленькие вещи. Совсем мелкие, такие, которых бы ты и не заметила никогда. А вот вылезут. Из маленьких - средненькие, из средних - крупные. И заключительная стадия.. а, впрочем, нет, не буду ее описывать. Намного приятнее будет ее ощутить самой)
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Wed May 15, 2013 2:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Любопытный способ, Рейна.
Только я боюсь не выйти.

Мне наоборот нужно на позитив настраиваться!

Вчера вот совсем неудачный день у меня был. Все из рук валилось. А больше всего меня удручает слабость, как при температуре, только температуры нет у меня и я хз, отчего это все. И вот вчера я наоборот осознала, что свои недостатки надо рассматривать, как преимущества! Ну не такая я немного, ну может и отличаюсь чем от других, но я не говно, я много хорошего делаю для людей, для семьи своей. И мне дан огромный дар менять реальность, быть ведьмой, да еще и эту реальность изображать, и имела я... в виду того, кому это не нравится!
И вообще, многие художники страдали психозами именно из-за непризнания, и признали их творчество спустя года после их смерти. Поэтому надо закалять характер и не впадать в уныние, а срать на всех с высокой горки.

Думаю, лично мне такой настрой не повредит!
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ровена
PostPosted: Wed May 15, 2013 3:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

Ах, в виду моего организьма мне такое тоже не подойдет, дойдет все до какого-нибудь редкостного обезвоживания, и все)))
Будем разбираться, тут вот, как выясняется, не просто так все.
Сейчас вот подумаю, как вампира да погань вычислить, да как обратку послать - и буду делать, наверное.
Состояние-настроение меняется, как у наркомана, дурдом какой-то, устала уже.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Thu May 16, 2013 7:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Девы, на самом деле диагноз "депрессия" может поставить только врач! А если вы со своими симптомами к нему не попадали, то у вас ее и не было, а то, что было - реально хандра. Либо сезонный упадок сил, либо ПМС, либо какие-то комплексы вылазят, влияние магнитных бурь и т.п.
Но слово "депрессия" сразу как-то делает нашу проблему с самочувствием серьезнее, пафоснее, красивее, подталкивает других людей нас жалеть... Very Happy Это ж выгоднее)) Короче, я считаю так: есть справка от врача - есть депрессия, нет справки - нет болезни. А нужно просто взять себя в руки, скоро бяка пройдет.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Змеюшка
PostPosted: Thu May 16, 2013 8:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Feb 2010
Posts: 2465
Location: из верхней части нижнего города

Ок, а если это состояние длится год, два? больше?
Разумеется, диагноз ставит врач, а если человек не идёт к врачу, так значит сразу манипулятор.?
извините, но это только на работе требуют справку о том, что тебе отрезало трамваем ногу, и ты не можешь ходить. Без подтверждения врача у тебя просто сезонная боль в суставе.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 4 of 5

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Депрессия
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D140139%26sid%3Dcf0e9258e105df4500ba1987d4d7d2b5
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D140139%26sid%3Dcf0e9258e105df4500ba1987d4d7d2b5&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group