Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Астрология, гороскопы.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Астрология, гороскопы. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed May 30, 2012 9:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Проверка на стрессоустойчивость: 29.05 — 05.06
Хотелось бы порадовать благоприятными прогнозами, но пока, по крайней мере, до лунного затмения включительно (оно будет происходить в понедельник, 04.06.12, о затмении статья будет позже) у небесной канцелярии совсем другие планы. Их можно назвать планами по проверке нас на конфликтоустойчивость, на умение стойко сохранять спокойствие даже в самой напряженной обстановке. Приближается один из самых напряженных периодов года.

Во-первых, период между двумя затмениями сам по себе достаточно тяжел для человеческой психики. Возникают ситуации, казалось бы, ранее забытые, по которым надо «отдать долги». Могут терзать беспокойные сны о делах прошлого. А ретро-Венера добавляет акцент на тему отношений: сейчас, как никогда, очень много вопросов связано с возвратом к старым отношениям. Нужно ли возвращаться? Можно ли вернуть утраченное? Что в отношениях заставляет ходить по замкнутому кругу?

Во-вторых, Венера (в Близнецах) сейчас начинает формировать напряженный аспект квадратуры со своим «небесным партнером», Марсом в Деве. Такое положение планет привносит в окружающую обстановку конфликт, который требует разрешения. Могут обнажиться и стать более ясными «слабые места» в отношениях, может захотеться повыяснять отношения, наконец, расставив все на свои места (чему способствует деловой и любящий порядок Марс в Деве). Этот аспект создает атмосферу взаимной раздражительности, доходящей иногда до страстного накала (то есть «милые бранятся — только тешатся» — это про данный аспект). Особенно такое ощущение могут «поймать» люди, имеющие аспекты Марса и Венеры в гороскопе рождения. Отношения с противоположным полом и с внешним миром вообще — это итак их «больная тема», а тут на нее еще и давит окружающее пространство.

Позитивная реализация этого аспекта возможна при усилении физической активности, то есть надо больше внимания уделять состоянию своего энергетического тонуса и не допускать «перехлестов» энергии. Возможна и творческая реализация этого аспекта. В течении недели влияние этой конфигурации будет возрастать, достигая своей кульминации как раз на дату затмения — на понедельник, 04.06. И вроде бы с квадратурой Венеры и Марса как-то можно жить спокойно, если бы не другая растущая квадратура, выпадающая так же на этот же период: квадратура от Меркурия к Марсу.

Все-таки Венера и Марс — половые планеты, как минимум, накопившаяся энергия может вылиться в яркую страстную вспышку между мужчиной и женщиной, разряжая сильный накал страстей, заданный аспектом. Но вот Марс с Меркурием — это уже другая проблема. Здесь нет полярности между планетами, поэтому энергия напряженного аспекта требует разрядки исключительно через общественный конфликт, через общение на интеллектуальном уровне, но с оттенком агрессии, скандала. Люди, имеющие подобный аспект в натальной карте, как правило, нередко становятся провокаторами конфликтов. И сами охотно принимают активное участие в таких конфликтах. Проблема этого аспекта связана с тем, что очень легко при таком положении дел скатиться из меркурианской интеллектуальной атмосферы в марсианскую атмосферу «мордобития». Причем иногда достаточно бывает одного неудачно сказанного слова, как все может превратиться в отчаянное махание кулаками.

Данный аспект также создает серьезные проблемы в путях сообщения, будь то информационные каналы или просто поездки на транспорте. В эти дни увеличивается вероятность аварий, заторов и конфликтных ситуаций на дорогах. С учетом приближения к затмению и квадратуры Венера-Марс аварии могут быть достаточно опасными, травматичными. Поэтому по возможности поездку лучше перенести на более спокойный день. Либо запастись успокаивающим и просветляющим сознание эфирным маслом нероли, спокойной и приятной музыкой в авто и олимпийским спокойствием. И никуда не торопиться, даже если вы серьезно опаздываете. Этот чудный аспект сходит на «нет» во второй половине дня в четверг, 31.05. Не рекомендуется принимать участие в спорах, даже интеллектуальных, а также в массовых мероприятиях в эти дни.

Вот такая «веселая» неделя нас ожидает под лунное затмение. Еще раз хочу подчеркнуть, что влияние затмения усиливает общую напряженность аспектов. Их влияние становится иногда судьбоносным, сильно меняющим жизнь человека, вовлеченного в ситуации, созданные аспектами. Под влиянием такой эмоциональной атмосферы очень легко наломать дров, которые потом долго придется разбирать, жалея о том, что не хватило терпимости и спокойствия. Тем более, квадратуры — это аспект резкого перехода, качественного изменения ситуации. То есть сейчас все может очень быстро меняться.

Конечно, как и погода на небе, небесная обстановка затрагивает кого-то очень сильно, а кого-то почти вообще «не трогает». Особенно подвержены влиянию следующие группы людей:
- те, кто имеют дату рождения, приходящуюся на середину знаков Близнецов, Девы, Стрельца и Рыб
- те, кто имеет важные показатели (Луна, Марс, Асцендент, Венера) в середине мутабельных знаков: Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы
- те, кто находится в состоянии конфликта, развода, судебного процесса в эти дни
- очень эмоциональные и потенциально конфликтные люди
- те, кто часто попадает в аварии
- те, чья профессиональная деятельность связана с общением с большим количеством людей.

Важно понимать, что ничто не бывает постоянным. И самая напряженная ситуация, и самая большая проблема рано или поздно разрешатся. А вот быть или не быть заложником общего сумасшествия — это исключительно наш выбор, который позволяет нам не плыть по течению, не зная куда, а сознательно управлять своей судьбой.

С блога астролога http://ladaheo.com
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Ровена
PostPosted: Wed May 30, 2012 1:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Mar 2011
Posts: 1603
Location: Ташкент

О, спасибо! А я-то думаю, чего это вокруг все как с цепи сорвались, не продохнуть.
_________________

http://runemal-witch.diary.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Wed May 30, 2012 1:19 pm    Post subject: астрология,гороскопы Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

сама сейчас такая,ведь я рыба.хорошо что прочитала.значит правильно себя веду,сдерживаясь во всем.а сейчас раздражает буквально все..и порой кажется что весь мир против меня и так и стараются все кругом меня обидеть. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Mon Jun 04, 2012 9:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Лунное затмение Близнецы-Стрелец 04.06.12: получая ответы.
Сегодня, 04.06.12, в 14:52 по московскому времени состоится лунное затмение по оси Близнецы — Стрелец в 15 градусе оси. Солнце будет находиться в знаке Близнецов, а Луна — в Стрельце. Я не успеваю написать более подробную статью, но хочу сообщить основные моменты, связанные с лунным затмением.

Во-первых, это затмение довольно напряженное. Мало того, что само по себе лунное затмение (которое всегда происходит в полнолуние) — очень мощное событие, во время которого энергия может перехлестывать через край. Особенно это может ощущаться теми, кто имеет дату рождения, приходящуюся на середину знаков Девы, Близнецов, Стрельца и Рыб, а также тем, кто имеет важные показатели (Луна, Асцендент, Марс) в середине этих знаков. Может ощущаться повышенная нервозность, чрезмерная активность, моментально переходящая в агрессивность при сложностях самоконтроля. Лично я в таких вещах уповаю на активный спорт: бег, силовые упражнения (только осторожно в связи с повышенным травматизмом в затмение!), а также на прогулки на природе. Активное общение служит в затмение спусковым крючком к истероидным реакциям.

Кроме того, во время затмения на небе будет сформирован точный квадрат Венеры в Близнецах ретроградной и Марса в Деве. Об этом квадрате подробнее писалось в предыдущей заметке. Он сильно напрягает отношения, особенно, с нашими партнерами (включая клиентов и партнеров по бизнесу). Если не хочется натворить дел, о которых потом придется сожалеть, изо всей силы лучше отложить любые выяснения отношений на более спокойный период. Еще немного осталось потерпеть напряженных периодов, скоро будет поспокойнее) Этот квадрат еще и затрагивает ось затмения, формируя тау-квадрат с Марсом на вершине, что говорит об акценте на агрессивное разрешение вопросов. Поэтому если есть возможность не участвовать в массовых мероприятиях, не быть там, где много народу, или там, где находится агрессивный народ- лучше ее осуществить.

Одна надежда остается на разумный трин Меркурия в Близнецах к Сатурну в Весах. Обе планеты сильны и хороши в этих положениях, поэтому можно уповать на мозги и умение договориться.

Во-вторых, напомню, что особенность лунного затмения — это обнажение существующих проблем и острых углов. Это уже не начало нового цикла, как в солнечное затмение, а обострение старого. Многое, что имеет значение, но остается непроявленным, активизируется именно в лунное затмение. Поэтому в этот период всем так хочется что-то сделать, высказать, решить срочно какие-то дела, и это, конечно, рождает общую суету и напряженность. Хорошо такие желания переводить на ментальный план и просто осознавать, принимать эту информацию к сведению, делать выводы, но не бежать тут же осуществлять свои решения. Это время ответов на многие вопросы, тем более затрагивается ось знаний и информации. Но чтобы суметь правильно воспользоваться этими ответами, нужна более спокойная обстановка и внутренняя готовность, а не эмоциональный накал.

Влияние затмения сильно в сам момент затмения, также оно остается проявленным примерно в течении 2-3 дней после затмения -в острой форме. В более смягченном варианте — в течении 2 недель. Как раз к этому времени Венера снова станет директной, что принесет бОльшую адекватность в отношениях. И к тому времени ответы, полученные во время лунного затмения, уже можно будет спокойно использовать в своей жизни.

отсюда
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Sep 04, 2012 6:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Сила слова: 03 — 05.09
Quote:
Но сейчас нас ждут особенные дни. Все, что сказано в это время и начато, будет иметь особенную силу. Особенно для тех, кто хорошо владеет даром красноречия. Если вы хотите повлиять на кого-то словом, то хорошо успеть это сделать до утра среды (примерно до 10:30 по московскому времени).


Вся статья лежит ЗДЕСЬ.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Nov 27, 2012 12:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Девы, завтра (28 ноября 2012 года) лунное затмение , которое произойдет в 16:49 (Киев, Украина) или в 14:34 по UTC. Это полутеневое затмение луны. Наблюдать его смогут жители Европы, Азии, Африки, Австралии и Тихоокеанского региона (фото 2). Луна во время этого затмения, как гласит лунный календарь на ноябрь 2012, перейдет в знак Близнецов.

Вот ТУТ более подробно про само затмение.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri May 31, 2013 8:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Пишу сюда, так как не знаю, куда написать...
Вопрос на обсуждение: если само растение по внешним признакам можно отнести к Луне, например, но цветы у него красные? Получается, что в магии тогда для усиления энергии Луны его нужно использовать нецветущим? И можно ли использовать отдельно его цветы как элемент, который связан с Марсом?
Вот сижу и думаю...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Fri May 31, 2013 2:39 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Матушка, я бы его использовала нецветущим для Луны, а вот насчёт цветов отдельно, то я бы, наверное, не стала. Всё-таки это цветы ярковыраженно лунного растения, т.е. цветы всё равно несут лунную энергетику, а в смеси с Марсом там, наверное, что-то термоядерное Twisted Evil

Хотя, когда наитие подсказывает, я в один котёл могу чего хошь понакидать) Соблюдая пропорции "всё строго на глаз")
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri May 31, 2013 2:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Я, наверное, систематизирую немного ту инфу, что нашла, и выложу. Можем все вместе потом поопределять растения в виде факультатива даже... Так легче научиться и запомнить.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Agatha
PostPosted: Fri May 31, 2013 5:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 236
Location: Беларусь

Голосую за отдельную тему!!
_________________
Самый звонкий крик - тишина.
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Fri May 31, 2013 5:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Я тоже голосую за эту тему!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jun 17, 2013 12:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Итак, выкладываю свою методику создания амулетов из трав. Почему сюда? Потому что мы будем учитывать время рождения.
Чтобы создать амулет, который будет позитивно влиять на какую-то сферу нашей жизни, нужно посмотреть сначала, какой знак управляет домом данной сферы в натальной карте.
То есть, например, я хочу создать для себя амулет, который поможет мне более успешно практиковать, увеличит магическую силу и т.п. Этом умениям человека отвечает 8 Дом. У меня восьмой дом в Овне. Управители Овна - Плутон и Марс. Значит, мне нужны травы, соответствующие Марсу и Плутону. Это упрощенное объяснение, и, в принципе, больше можно и не учитывать.
Разве что если в этом доме стоит какая-то планета в разрушительном градусе, то уже надо думать, как нейтрализовать ее влияние... тут мне самой сложно, пока не совсем понимаю, как именно это сделать, чтобы не накосячить. Так что пока делаю по простому, да и никаких страшных планет у меня в том доме нет)))

Конечно же, для освящения этого амулета нужно выбрать час планеты, с которой работаем, использовать соответствующие цвета свечей и т.п. Многие обходятся без этого, но я как истинная зануда предпочитаю все делать по правилам. Астрология любит точность.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Jun 17, 2013 2:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Ааа!. Граждане! Кто возьмется организовать курс-факультатив по астрологии? Научите меня эти все карты составлять и т.д.? Вот не то чтобы не хочу сама, но, имхо, прикольно было бы устроить у нас парочку настоящих уроков с тем, чтобы кто-то опытный из своего личного всё объяснил, а?.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ronika
PostPosted: Mon Jun 17, 2013 2:55 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




да, хорошо бы научиться немного, а то я как-то дуб-дерево, сколько ни пытаюсь понять ничего не могу
Back to top
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jun 17, 2013 3:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Девочки, это невозможно по факультативу на форуме. Вот честно говорю, как человек, который потратил годы на обучение по разным книжкам, сайтам и т.п. Все это до фени, обрывки знаний просто шатались в голове отдельно друг от друга. НО: двух недель каждодневного обучения у профессионального астролога (часов 5 в день минимум) расставили все на свои места, и хотя бы минимум я теперь могу понять, по крайней мере, хоть для себя что-то выислить и для клиентов подбирать камни, травы и т.п. Но мне повезло, это мой кум)) а так раньше собиралась по скайпу учиться платно.
Это очень сложно все, надо много заучить, запомнить и еще понять, как что работает...

Я вас не хочу отпугнуть и отбить охоту. А просто призываю найти время и средства для обучения в реале. Вы не пожалеете, главное, чтобы учитель толковый был.

А составлять карту самому не надо уметь, есть генераторы в интернете, просто вводишь все туда и получаешь готовый результат. Кстати, просто создав свою карту, вы уже увидите, где какой дом, его знак, и в интернете про управителей знаков и соответствия можно найти. Ну, об этом я кратко могу написать, кстати. Чисто, чтобы подбирать себе всякие штуки... Если хотите, вечером напишу.
А чтобы полностью уметь составить гороскоп и не протупить, а еще прогноз - это уже высшая математика... Сама бы хотела толково доучиться...
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Page 3 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Астрология, гороскопы.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D141084%26sid%3Dd0ec48b726164938eb5aa34a9a3c79c8
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D141084%26sid%3Dd0ec48b726164938eb5aa34a9a3c79c8&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group