Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Расклады на самопознание (*копилка раскладов )

Post new topic  Reply to topic
 Расклады на самопознание (*копилка раскладов ) « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Синица
PostPosted: Thu Feb 10, 2011 1:05 am    Post subject: Расклады на самопознание (*копилка раскладов ) Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

Дерево Сефирот



Метод раскладки Дерева Сефирот в гадании применяется для более глубокого психологического анализа. Он более тщательно разбирает и моделирует механизмы сознания и поведения, а о событиях говорит только в плане их значимости в процессе осмысления и формирования личности. Символику Каббалистического дерева трудно рассмотреть и описать и на двух, и на двухстах страницах, но для первого применения наиболее важны следующие принципы.

Прежде всего, группы Сефирот:
- группа 1, 2, 3, 4, 5, 6 - область души, внутренний мир оценок, переживаний и основы для деятельности. Похож на шестиконечную звезду духовного равновесия, состоящую из двух треугольников:
2, 3, 6 - воплощение идеалов в творчестве и устремлениях;
1, 4, 5 - соотнесение мыслей и мира внутреннего с абсолютом, идеалом, Богом.
- группа 7, 8, 9. 10 - область тела, поведенческая психология, разворачивание творчества в мир, конкретные плоды и реальная оценка нашего существования.
- группа 1, 2, 3 - зона детства, эманации Отца (2) и матери (3). Прошлое, память, подсознательные механизмы поведения и мироощущения.
- группа 4, 5, 6. 7. 8 - зона обучения и становления. Применение знаний и умений. Переоценка идеалов и ценностей в соответствии с уроками мира. Согласование личной воли и программы с общей целью развития окружающей ситуации.
- группа 4, 5, 6 - сфера желаний, стремлений и инициативы. Внутренняя склонность к определенным ситуациям и мыслям, сознательная опора для действий, то, как мы представляем развитие событий, строим план действий. Пересечение сознаний.
- группа 7, 8, 9 - практический ход событий, планы других людей, логика ситуаций. Программа согласования, построения оптимального и реального действия. Отбрасывание мертвых моделей, конкретные роли и воздействия окружающих.
- 10 - результат, логическое следствие событий, результирующий вектор воздействия, ситуация, сформирующаяся или назреющая после настоящего этапа. Возможность правильной реализации задачи, отображения сверхидеи (1) в жизнь.
- группа 2, 4, 7 - столб активности, силы и созидания. Идущий от ролевого образа Отца(2), он формирует сферу самоутверждения, становления личности. События и переживания. имеющие внутренний исток (или отстаивание внутреннего мира).
- группа 3, 5, 8 - столб восприятия и понимания. Говорит о сторонних и партнерских взаимодействиях, о внешних силах, действующих часто враждебно на личность. Идущий от ролевой модели Матери (3), он развивает принципы соизмерения внутреннего и внешнего, своей и чужой воли. Жестокое разрушение Эго.
- группа 1, 6, 9. 10 - столб гармонии и красоты. Построение равновесной личности на всех уровнях: духовном, сознательном, чувственном и материальном. Накопление опыта, осмысленности и их использование в жизни, рука помощи и благой судьбы, помогающей осознать уроки жизни. Если не вдаваться в каббалистическую символику, то Дерево Сефирот описывает разворачивание сознания от глубин подсознания и духа, через мир мыслей и чувств к реальному поведению и действию. Баланс полярных столбов описывает борющиеся в человеке женское и мужское начало, причем по картам этого столба к нам будут притягиваться люди (точнее они будут играть свою роль в резонансе с частью нашей личности).
Числа в символике Сефирот обозначают следующее:
1 - Кетер - Корона - изначальный заряд, сверхидея, точка включения и зарождения процесса. Образ, вдохновляющий на действие, изначальная проблема, разрешение которой становится необходимостью.
2 - Хокма - Мудрость - внутренний эталон действий, изначально заложенные принципы утверждения личности. Ролевой образ Отца, основа активности и действенности. Прошлые удачи и победы, ставшие частью личности, внутренней опорой.
3 - Винах - Понимание - изначальная ориентация на слияние с миром, проникновение, осознание чужой воли и образа мыслей. Внутренняя опора на смысл, извлеченный из трудностей и негативного опыта. Ролевой образ Матери, успокоение.
4 - Хесед - Милосердие - ориентация на положительный результат и гармоничное развитие ситуации. Благоприятные силы и способности, возможность опереться на чью-то помощь. Желание слиться с положительным образом.
5 - Гебарах - Жестокость - осознание сопротивления и необходимости подчинения. Напряженные внешние силы, враждебные к самостоятельности мировоззрения. Осознание самостоятельной воли и логики мира. Перерождение намерений.
6 - Тифферет - Красота - построение внутреннего равновесия, осознание общности противоположных стремлений и мыслей. Извлечение сознательного опыта из переживаний и опыта прошлого и настоящего. Помощь, вдохновение, свобода.
7 - Нецах - Победа - столкновение с жизнью и практический результат действий. Лучший результат от совпадения намерений и реальных потребностей мира. Союзники, единомышленники, окружающая ситуация, располагающая к достижениям.
8 - Ход - Слава - форма для воплощения намерений, предлагаемая миром. Вариант, объективно возможный в данной ситуации. Препятствия, возникающие из-за незнания реалий. Торжество желаний, совпадающих с потребностями других.
9 - Есод - Основание - реальная внешняя ситуация, предлагаемая нам к осмыслению, задача, поставленная перед нами, роль, предлагаемая в ситуации. Смысл, извлекаемый из переживания реальности, направляющей внутренний рост.
10 - Малхут - Царство - результат движения, опыт, переживание которого обусловило развитие ситуации. Движение от 1 к 10 и обратно - это и есть становление человека, связующего в себе Небо и Землю, Идеи и Реальный мир.
В гадании по Дереву Сефирот слабее значение перевернутости карт. Метод труден и многослоен, поэтому его лучше использовать опытным гадателям. Трактовка раскладки затруднена и тем, что философский и оккультный взгляд на ситуацию и задачи поведения человека часто резко отличаются от привычных стереотипов.

Спиральный расклад



1 - основные истины о Вас в этот момент жизни.
Первый виток (2-5) - внутренний мир.
Второй виток (6-9) - Вы и внешний мир - отношения и т.д.
Третий виток (10-13) - как Вы можете измениться или кем стать.
14 - Возможности для новых начинаний.

2, 6, 10 - показывают прошлый опыт.
3, 7, 11 - показывают как этот опыт повлиял на Вас или то, что Вы сделали с этим.
4, 8, 12 - показывают, что будет в ближайшей будущем.
5, 9, 13 - показывают отдаленное будущее.
©Из "Лесных духов" Рейчел Поллак стр.105-106

Духовное начало



Этот расклад используется для самопознания души. Нету точных решений проблем, но можно больше оценить Ваше текущее состояние. Он может использоваться для медитации и обучения.

1 - Ваша духовная сущность.
2 - Психическое состояние.
3 - Эмоциональное состояние.
4 - Физическое состояние.
5 - Мужская сторона.
6 - Женская сторона.
7 - Работа и внешний мир.
8 - Дом и внутренний мир.
9 - Самооценка.
10 - Состояние Ваших отношений.

Белое пятно



Этот расклад помогает увидеть, как отличается наше собственное восприятие себя от того, какими нас видят окружающие.

1 - Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
2 - Неосознанные процессы и неосознанно действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их весьма заметно.
3 - Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надежно спрятаны нами от глаз окружающих.
4 - Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

© В.Беньковский, Е.Хаецкая "В мире Таро"

Восьмой дом



Восьмой дом по причине своей многозначности нередко представляет трудности как для астрологов, так и для гадателей, особенно начинающих. Поэтому тематику Восьмого дома имеет смысл "развернуть" в отдельные позиции - как в дополнение к раскладу "Двенадцать домов", чтобы получить более полную информацию, так и в качестве отдельного расклада, если человека одновременно интересуют такие темы, как секс, смерть и деньги.

1 - Моя личность (каков я в восьмом доме).
2 - Моя тень (почти по Евгению Шварцу: я - тот, каким себя не осознаю, но на самом деле являюсь).
3 - Мое отношение к сексу.
4 - Мое отношение к смерти.
5 - Мое здоровье.
6 - Чужие деньги (которые могут мне достаться).
7 - Мое отношение к оккультной работе.
8 - Отношение оккультной работы ко мне.

© Евгений Колесов

Гексаграмма



Этот расклад предназначен для самоанализа и проверки, не обманывает ли человек сам себя в отношении своего облика, намерений и поступков. Для расклада нужен двойной набор Старших Арканов.

1 - Вот я, исконный, чистый,
2 - а вот я теперешний.
3 - Вот то, что я должен делать,
4 - а вот то, что я делаю на самом деле.
5 - Вот что меня ждет, если я начну действовать осознанно,
6 - а вот что меня ждет, если я буду продолжать действовать, как сейчас.
7 - Совет (который можно попросить, если еще не понял из предыдущих карт, что надо делать; если понял, то седьмую карту можно не выкладывать).

© Евгений Колесов

Душевная балансировка



Перемешайте карты и разделите их на две кучки. Решите, какая кучка будет активной и какая пассивной, согласно своим ощущениям. Перемешайте пассивную кучку, концентрируясь на пассивном, воспринимающем внутреннем аспекте. Положите верхнюю карту в позицию 2, нижнюю - в позицию 3. Перемешайте активную кучку, концентрируясь на динамичном внутреннем аспекте. Положите верхнюю карту в положение 5, нижнюю - в положение 4. Соедините оставшиеся карты и снова перемешайте. Выложите веером лицом вниз. Вытащите одну карту для головы (позиция 1) и вторую для ног (позиция 6). Переверните карты по одной.

1 - Голова - коммуникация: Положительная карта - как я представляю себя миру. Отрицательная карта - как я предотвращаю общение
2 - Самооценка - как я принимаю себя
3 - Какие процессы помогают мне расти внутренне
4 - Как мое существо выглядит внешне
5 - Как я имею дело с миром: мои действия, мое поведение.
6 - Отношения: Положительная карта - как я поддерживаю гармоничные отношения. Oтрицательная карта - почему мои отношения могут быть неудовлетворительными или лишенными гармонии

© Герд Циглер

Зеркало (молния)



Расклад имеет форму круглого ручного зеркала, в котором вопрошающий видит сам себя. Расклад показывает вопрошающему истинное положение его дел. Обращенный в прошлое, он раскрывает перед ним тайны его собственной психологии, чтобы он познал, наконец самого себя. Этот расклад показывает человеку его теперешний статус. "Зеркало" - расклад вполне конкретный, "земной", выполняющий примерно те же задачи, что и Гороскоп. Он дает характеристику человека, находящегося в некоей ситуации, "ловя его в перекрестье линий". По вертикали: личность (позиции 5, 1, 4, 6), ее прошлое (позиции 9, 2, 7) и ее реализация в будущем (позиции 10, 3, Cool. По горизонтали: ее абстрактный уровень (позиции 9, 5, 10), ее личностный уровень (позиции 2, 1, 3) и глубинный уровень (позиции 7, 4, Cool.

1 - Вот я, моя личность и дела мои.
2 - Вот мое прошлое и истоки - "отец".
3 - Вот мое будущее - "мать".
4 - Вот чему меня учили, мои основы.
5 - Вот моя вершина, идеал и моральная сила.
6 - Вот мое умение, мое материальное положение.
7 - Вот моя карма, как следствие сделанного выбора.
8 - Вот моя самореализация, в том числе в будущем.
9 - Вот смысл проблемы, лежащей передо мной.
10 - Вот ее решение (мое будущее).
Наше зеркало показывает те качества, которые личность сохраняет практически всю жизнь.

© Хайо Банцхаф

Зодиакальный Круг



Зодиакальный круг, иначе Двенадцать домов можно назвать наиболее универсальным раскладом, по крайней мере в Таро. Он дает обзор целых 12 сфер или областей человеческой жизни. Поэтому его часто используют в начале любой тарологической консультации. Если в этом раскладе какие-то сферы (позиции) окажутся подчеркнуты важными картами, их можно потом разобрать подробнее с помощью других раскладов.

Значение позиций
1 - Самоощущение: способ жизни человека и способ его восприятия всех событий в остальных сферах.
2 - Финансы: уверенность в завтрашнем дне. Доходы и траты.
3 - Повседневная жизнь: вещи, занимающие наше внимание большую часть времени.
8 - Невидимая сторона: всяческие табу и желание их нарушить. Особенно в плане секса, однако в том числе и в оккультном плане .
9 - Высшее мышление: расширение кругозора благодаря путешествиям во сне и на яву. Врожденные и благоприобретенные установки и убеждения,сомнение в них и преодоление их, и в результате — формирование новых установок и убеждений (то есть опять-таки все тех же «добрых намерений»).
10 - Всеобщее признание: профессиональный успех и возможные перспективы на будущее.
11 - Друзья: дружба, идеалы дружбы, выбор «своей» группы и участие в ее делах, гостеприимство.
12 - Тайные мечтания и страхи: надежды и опасения, опять же затрагивающие не одну, а несколько сфер жизни.
Толкование значений карт
Чтобы понять общий смысл расклада, нужно сначала разобрать значение каждой отдельной карты в ее позиции. При первом анализе значения карт могут вступать в (кажущееся) противоречие друг сдругом. Поэтому постарайтесь прежде всего понять, что их связывает. Для этого можно использовать так называемые «оси» — карты, расположенные на круге прямо напротив одна другой:
Основные оси:
Позиции 1 и 7 — взаимоотношения между своим и чужим «Я».
Позиции 4 и 7 — «багаж» и «цель» в этой жизни.
Стихии (тригоны):
Позиции 1, 5 и 9 — тригон огня. Говорит о темпераменте и возможностях самореализации.
Позиции 2, 6 и 10 — тригон земли, работа и деньги.
Позиции 3, 7 и 11 — тригон воздуха: размышления, идеи, контакты и общение.
Позиции 4, 8 и 12 — тригон воды: чувства и эмоции, желания и настроения.
Возможно, что при первом взгляде на эти связи карты не сложатся в целостную картину. Это и не обязательно — каждая карта может говорить о чем-то своем. Тогда просто оставьте все как есть и переходите к следующему этапу.
Другие связи:
Тематически связанными друг с другом часто оказываются карты в позициях 5 (флирт, романы, случайные связи), 7 (партнер, брак) и 8(секс). Надежды и опасения, связанные с позицией 12, могут иметь свое объяснение в позиции 1 (самоощущение).
После этого попробуйте выявить общий смысл всех карт расклада, и в заключение вычислите его квинтэссенцию.

Ключ



Расклад "Ключ" способен открыть дверь к озарению относительно скрытых бессознательных сторон каждого конкретного вопроса. Его также можно использовать для понимания озарения относительно вашей внутренней жизни, которое приходит здесь и сейчас.

1 - То, что подавлено
2 - Карта Инь (ваша женская, пассивная часть)
3 - Карта Янь (ваша мужская, активная часть)
4 - Медитация
5 - Озарение относительно тела
6 - Озарение относительно сердца
7 - Озарение относительно бытия
8 - Осознанность (понимание).

© Ошо

Нисхождение Инанны



Тема: Знакомство со своей тенью.
Сколько нужно карт: 15 (5 - Старших Арканов, 10 - Младших Арканов).
Характерные вопросы: Как мне узнать свои теневые стороны и научиться их контролировать?
Особенности: Этот расклад можно использовать как начало сеанса психотерапии или как элемент процесса самопознания.

1(Са) =Инанна, царица Неба. Светлая (или предположительно светлая) сторона личности, высвободить или восстановить которую возможно лишь путем встречи со своей темной стороной (Х) и принятия ее).
2 =Нети, главный страж врат в Подземное царство. Как вас встретят у врат Подземного царства.
3-9 =Семь врат Подземного царства, у которых Инанна оставляет семь своих украшений или нарядов. Ценность, шаблоны поведения, привычки, желания, представления и т.п., от которых нужно отказаться.
3 - Шугурра, или царский венец
4 - Мерная линейка из бирюзы и мерная веревка.
5 - Лазурное ожерелье.
6 - Украшение (колье) из камня Нумуз на груди.
7 - Золотые запястья.
8 - Табличка (брошь) с надписью: "Ко мне, мужчина, ко мне".
9 - Мантия царицы.
10(Са) =Эрешкигаль, правительница Подземного царства. Теневая сторона, которую нужно проработать, "темная сестра", черное золото, которое необходимо поднять на поверхность. Встреча Инанны (карта 1) и Эрешкигаль (карта Х) означает смерть прежних представлений о самом себе (без карты).
11 =Ниншубур, везирь Инанны. Помощь, ваш союзник в Подземном царстве.
12(Са) = "Живая еда". Первая воскрешающая сила.
13(Са) = "Живая вода". Вторая воскрешающая сила.
14(Са) =Возрожденная Инанна. Новая личность.
15 =Думузи, жертва Подземному царству. Жертва. То, от чего человек пока должен отказаться. Думузи - божество весны, бог календарного года, приносимый в жертву каждой осенью и возрождающийся каждую весну. Ключом к пониманию этого действительно сложного расклада служат карты 1, 10 и 14. Размышляйте над этими картами до тех пор, пока не поймете, в чем заключается противоречие между светлой стороной карты 1 и темной стороной карты10, и как происходит слияние этих противоположностей в карте 14. Только после этого можно перейти к трактовке карт пути, ведущего вниз (2-9). При этом учтите, что все, о чем говорят карты в позициях с 3 по 9, это и есть вещи, от которых вам следует отказаться, вне зависимости от того, благополучные это карты или проблемные. Если здесь окажется, например, Десятка Мечей, то это значит, что вам не следует самому прерывать что-то, вы должны пройти свой путь до конца, не поддаваясь искушению разом все прекратить. Девятка Мечей советует не раскаиваться, а Пятерка Кубков - не отчаиваться и опять-таки продолжать свой путь. Короли и Королевы означают, что вопрошающий должен освободиться от влияния каких-то лиц или от зацикливания на своих проблемах, если эти карты указывают на него самого. Затем проанализируйте карты 11-14, означающие восхождение, и в заключение попробуйте определить, о какой жертве говорит карта 15, то есть от каких привязок или действий спрашивающий должен отказаться на какое-то время. Причем жертва эта не обязательно должна быть мучительной. Бывает, что вопрошающий даже испытывает облегчение, перестав думать о чем-то и обретя душевное спокойствие.

© Хайо Банцхаф

Прочтение чакр



Чакры - это энергетические центры, через которые мы втягиваем волны жизненной энергии из космоса. В то же время эти центры - это точки соединения, через которые мы поддерживаем контакт с другими людьми и нашим окружением на эфирном уровне. Чакры - это передающие и принимающие центры, через которые постоянно идет интенсивный перенос энергии. Прочитывая чакры с помощью карт Таро, мы можем видеть, как эти семь главных центров функционируют, какие силы имеются у них в наличии, где есть возмущения и как они проявляются. Последующие пункты дадут вам некоторые намеки для понимания этих семи главных чакр. Перемешайте карты и выложите лицом вниз по одной для каждой чакры. Вытаскивая каждую карту, концентрируйтесь на той области тела, где расположена соответствующая чакра. Переверните каждую карту, одну за другой и определите ее послание.
1 - Корневая Чакра: контакт с землей, с материальным. Миры: тело, здоровье, деньги, имущество, формы, цвета и т.д. Функция: выживание, основные жизненные потребности. Положение на теле: для женщин - промежность, для мужчин - копчик.
2 - Сексуальная Чакра: центр основной энергии, элемент Воды. Миры: сексуальность, инстинкт, привлечение, желание, эмоциональность, импульс. Функция: воспроизведение, восприятие ощущений других людей. Положение на теле: на ширине ладони под пупком.
3 - Солнечное Сплетение: элемент Огня. Миры: власть, сила, выносливость. Функция: самообеспечение. Положение на теле: область между пупком и диафрагмой.
4 - Сердечная Чакра: сердце, элемент Воздуха. Миры: любовь, покорность, вера, стремление к единству. Функция: союз через любовь. Положение на теле: середина груди на уровне сердца.
5 - Горловая Чакра: центр основной энергии, элемент Воды. Миры и функции: коммуникация, восприятие внутреннего голоса, выражение энергии "Я" (эго), яснослышание. Положение на теле: горло, под гортанью.
6 - Третий Глаз. Миры и функции: визуализация, интуиция, экстрасенсорное восприятие, телепатия, ясновидение, духовное пробуждение. Положение на теле: середина лба.
7 - Чакра Короны. Миры и функции: союз с космосом, контакт через космические энергии, единство со Вселенной, космическое сознание, проявление божественного. Положение на теле: макушка головы.

© Герд Циглер

Птица в полете



Этот расклад имеет форму птицы в полете. Карты левого крыла птицы говорят нам нечто о нашей женственной, воспринимающей энергии в данное мгновение, а правое крыло символизирует нашу мужскую, активную энергию. С первой выбранной карты начинается полет, и поэтому она принадлежит мужскому крылу. Каждая последующая карта является ответом на предыдущую, помогая «птице» подняться выше, а задавшему вопрос – двигаться в большую ясность и внутренний простор.

1 – Здесь и сейчас – «карта взлета»
2 – Карта сопротивления – «страх полета»
3 – Способность отвечать на страх
4 – Внутренняя поддержка (интуиция) ответственности
5 – Внешняя поддержка (разумные действия, отвечающие на интуицию)
6 – Расслабление и приятие
7 – Приход нового уровня осознанности.

© Ошо

Солнце



Расклад можно назвать "Ключ к успеху". Он раскрывает, как и в чем человек может преуспеть. Например, "мое место в жизни".

1 - Конь. Что продвигает ситуацию.
2 - Ребенок. Что управляет ситуацией.
3 - Знамя. Что вдохновляет к успеху.
4 - 5 - 6 - Стена. Эти три карты указывают на то, что может помешать добиться успеха.
7- 12 - Шесть карт Солнца. Что освещает.
7- Возрождение.
8- Преображение.
9- Успех материальный.
10- Успех социальный.
11- Успех эмоциональный.
12- Успех духовный.

© Анна Котельникова

Чердак (Тайна)



Один из "таинственных" раскладов, используемый для анализа сознания и подсознания: может быть, я совершаю какую-то ошибку? Может быть, мне надо от чего-то избавиться? Может быть, есть что-то, чего я в себе не знаю?
Шесть карт раскладываются, открываются и интерпретируются согласно позициям. Седьмую ("Тайну") открывают, лишь если выполнено условие позиции 6 ("Ключ к тайне"). В Таро это должен быть Старший Аркан или Туз. В Леонорман - фигурная карта (король, дама, валет). В рунах - необратимая руна.
Если это условие выполнено, можно открыть седьмую карту: она покажет, в чем ваша "тайна". Если условие не выполнено, ее можно и не открывать, потому что никакой тайны нет, и седьмая карта не несет важной информации.

1 - Вот мой дом, а вот в нем чердак:
2 - вот окно (свет духовный),
3 - а вот тень (мусор, лишнее),
4 - вот вход (что надо принять),
5 - а вот выход (что надо отдать, отпустить),
6 - вот ключ к тайне,
7 - а вот сама тайна.

© Евгений Колесов

Воть вам есче парочка раскладов.. думаю, что если все ресурсы сети будут на нашем форуме, ниче плохого не будет..))) Опять же, есть свобода выбора и сам выбор)) Надеюсь, вам пригодится.. ПЫСЫ - я вот Банцхафа уважаю.. некоторые его расклады пробовала, рабочие на все 100%.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Feb 25, 2011 5:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Профориентация

Расклад А.Клюева, помогающий определить творческие способности человека, выяснить, к какой сфере деятельности он наиболее способен.

1 2 -----------------8 7
-----------9--------------
3 4------------------6 5
--------- 10------------


У каждой позиции есть своя-карта управитель. если в ней выпала именно ОНА, то значит, в этой сфере у человека есть ВЫДАЮЩИЕСЯ способности.
1 Сфера материального производства (управитель - Колесница): как эта сфера влияет на человека?

2 - ЕГО отношение к этой сфере (умение мастерить, паять, лудить, интерес к технике, печь пироги, тачать сапоги и т.д.)

3. Оганизационная сфера (Управляющий - Император)

4 - ЕГО отношение к этой сфере (менеджмент, организация тороговли, государственная власть, политика и т.д.)
5.Сфера "воспроизводства человека" (Первосвященник). Как она влияет на человекаа?

6. ЕГО отношение к этой сфере (врач, педагог, воспитатель, священник....) умение сопереживать, держать дистанцию, выражать групповые, коллективные интересы.
7.Сфера информации. Ее влияние на человека ( МАГ)

8 ЕГО отношение к этой сфере. Способность к творчеству, к индивидуальной и независимой деятельности, к науке, к производству информации или символов.

9. Перспективы роста ( Мир) Уровень, которого человек может достигнуть в карьере или профессиональном Совершенстве.

10.Уровень, до которого чел может дойти самостоятельно - как индивидуал, предприниматель, бизнесмен и т.д. ( Колесо Фортуны)
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Strega
PostPosted: Wed May 04, 2011 3:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 2975

ЭНИЯ wrote:
Расклады Таро, способствующие самопознанию духа.
Расклад Таро на духовные стремления
Впервые этот расклад был предложен вниманию широкой публики Сильвией Эйбрахам. Он интересен тем, что позволяет человеку понять: есть ли у него склонность к духовному росту, какие шаги следует предпринять, чтобы реализовать эту склонность, и чем, соответственно, следует пренебречь ради нее. Если вы, к примеру, гадатель, ясновидящий, маг, то этот рас­клад может помочь узнать, что мешает вашему росту в избранном направлении. Но подумайте о своем духов­ном развитии прежде, чем осуществить это гадание.

Расклад производится полной колодой карт. Выложите карту, символизирующую личность, — блан­ку. Перемешайте и подснимите колоду, разложите слу­чайно выбранные карты по приведенной ниже схеме рубашкой вверх. Затем медленно и последовательно откройте карты.

Значения позиций расклада таковы:

1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента?

2. Уравновешены ли его желания с возможностя­ми и проблемами других людей?

3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь на­учиться?

4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас?

5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то?

6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Выс­ший источник жизни, чтобы добиться успеха?

******************************
Связь с космосом
Этот расклад позволяет понять, есть ли у человека связь с трансцендентальными энергиями Космоса, и показать, как развить или улучшить его способности к такой связи. Данный расклад нетрудно будет оце­нить тем, кто занимается духовным целительством, практиками самосовершенствования, ритуальной магией. Но особенно полезен он будет человеку, на­ходящемуся в состоянии депрессии, упадка сил, в си­туации, когда «ничего не клеится».

Прежде чем осуществить этот расклад, необходи­мо некоторое время подержать карты над макушкой клиента на уровне чакры Сахасрары или над своей головой, если вы хотите погадать себе. Затем поду­майте об энергиях Космоса, которые входят в вас через эту чакру, перемешайте и подснимите карты, дав проявиться этим энергиям через ваши руки. Разложите гадательные карты по столу лицом вверх в такой последовательности:

Позиции карт будут соответствовать таким воп­росам:

1. Есть ли у клиента (или у меня) связь с трансцендентальным?

2. Как он может получить ее, усилить уже имею­щуюся?

3. Когда можно будет предварить в жизнь реко­мендованный здесь путь получения или усиле­ния связи?

4. Как будет подтверждено это получение (усиле­ние) связи?

5. Будет ли эта связь всегда?

6. Поможет ли она в работе, в домашних делах, в личных отношениях?

7. Будет ли она способствовать мистическому, субъективному опыту, постижению других ре­альностей?

8. Поможет ли кто-нибудь воспользоваться этой связью?

9. Как, благодаря связи с трансцендентальными энергиями, изменится ваша жизнь?
********************

Расклад Таро на духовное развитие
Этот расклад создан Алексеем Клюевым. Он по­зволяет понять, есть ли у человека склонность к ду­ховному росту, увидеть причины ее наличия или отсутствия, оценить развитие личности и выявить перс­пективы этого развития.

Расклад производится полной колодой карт. Пе­ремешайте и подожмите колоду. (Не давайте подснимать тому, кому гадаете!) Разложите случайно выб­ранные карты по приведенной ниже схеме рубашкой вверх. Затем медленно, следуя схеме, откройте карты.

Значения позиций:

1. Какова карма человека? То, что его дух взял себе из прошлой жизни.

2. Особенности его наследственности. Духовные качества или недостатки, почерпнутые от ро­дителей.

3. Жизненные достижения личности. То, чем че­ловек стал.

4. Направление для личностного роста. Перспек­тивы, следующие из его опыта, кармы и наслед­ственности.

5. Неожиданный опыт. Неизвестный фактор, ко­торый станет новой возможностью для духов­ного роста.

6. Самооценка человека. То, как он к себе отно­сится.

7. Наличие или отсутствие гармонии его с миром, конформность. Как человек вписывается в свое окружение: обстановку, круг близких и пр. Со­ответствует ли ему?

8. Наличие или отсутствие связи с Космосом. Есть ли у человека ангел-хранитель, не потерял ли он свою Звезду, помогают ли ему боги и пр.?

9. Совет карт.

Взято тут http://www.otaro.ru/taro-rasklady-duh (там есть ещё)

_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Нинья
PostPosted: Fri May 06, 2011 3:43 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск


ЗАЩИТНИКИ ДУШИ

В неподвижном центре находится наша душа. То, что спереди, на востоке - предшествующее, очищающее путь. То, что сзади, побуждает нас. По левую руку - вызов, по правую выход - дружественные силы. То, что над нами, воодушевляет нас, а то, что под нами, укрепляет.

Значение карт
1 - Кто или что открывает сегодня мой путь?
2 - Кто или что побуждает меня?
3 - Кто или что бросает мне вызов?
4 - Кто или что поддерживает меня?
5 - Кто или что укрепляет меня?
6 - Кто или что воодушевляет меня?
7 - Кто или что сопровождает сегодня мою душу?





взто с сатйта: http://izbushka.flyfolder.ru/topic38-15.html
_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Jan 28, 2013 5:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Тайна рода

Этот расклад создан для прояснения неизвестных аспектов жизни предков вопрошающего.
S1
1------3--4
S2
2------5--6
7
11--10--9--8

S1. карта-сигнификатор вопрошающего,
S2. карта-сигнификатор рода,
1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего.
2. Что из этого уже осознано вопрошающим,
3. Что пока скрыто. В чем тайна,
4. Что повторяется из поколения в поколение.
5, 6. Что из позиций 3 и 4 значимо для вопрошающего. Как это отражается в его жизни.
7. Что вопрошающему нужно осознать.
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть.
9. Что можно изменить.
10. Как изменить свое поведение.
11. Итог. К чему ведет этот путь.
В этом раскладе можно выбирать сигнификатор.Но я думаю,что все таки выбранный на угад сигнификатор,добавит новых качеств вам и вашему роду, возможно, о которых вы и не подозревали.

СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

Особенности расклада - Анализ взаимоотношения поколений в семье (наиболее содержательный расклад, анализирующий семейные дела)

--------1----------2
---4---------3---------5
8---------------------------9
-------------6-----------------12
------------10
------- -----13
---7---11-------14---15

1 – Общественный статус бабушек и дедушек
2 – Общественный статус родителей
3 – Общественный статус взрослых
4 – Отношения между поколениями дедушек (бабушек) и родителей
5 – Отношения между поколениями родителей и взрослых детей
6 – Отношения между поколениями взрослых детей и их собственным потомством
7 – Отношения между поколениями дедушек (бабушек) и взрослых детей
8 – Материальный статус поколения дедушек (бабушек)
9 – Материальный статус поколения родителей
10 – Материальный статус поколения взрослых детей
11 – Споры о наследстве
12 – Состояние здоровья старшего поколения
13 – Состояние здоровья среднего поколения
14 – Состояние здоровья поколения взрослых детей
15 – Состояние здоровья младшего поколения

нашла тут
http://chernayamagiya.com/forum/index.php
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Jun 30, 2013 12:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Расклад "Общение с камнями"

Создала расклад на основе чакрового для подбора минералов. Я уже как-то рассказывала, как ходила на фото ауры и проверяла там на аппарате специальном, как какие камни на меня действуют. Это очень удобно и быстро, но дома у меня ведь нет аура-камеры, а надо как-то выкручиваться. Все поро интуитивный подбор оказалось не совсем правильным, я "интуитивно" подобрала себе несколько камней-вампиров Confused
А уверенны ли вы, что все ваши камни действую на вас благотворно? Если нет, то попробуйте взять Таро в левую руку, а камень в правую, и сделайте расклад.
Спросите, как влияет самоцвет на каждую чакру и вытяните по карте, как в чакровом раскладе. В ряд по соседству с чакровым выложите еще несколько карт: спросите также, как влияет камень на энергетику в целом, увеличивает, уплотняет, уменьшает? Еще: насколько чист сам камень (не попала ли на него чья-то плохая энергетика, порча, может нужна чистка). И еще вопрос: как отреагирует камень, если его запрограммировать на ... (тут уже ваш вариант).

________________
Специально делала этот расклад на минералы, которые уже проверяла аура-камерой, все совпало.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sun Jun 30, 2013 12:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Матушка, а сам расклад??
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Jun 30, 2013 12:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Да обычный чакровый,



а остальные три я кладу просто справа.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sun Jun 30, 2013 1:10 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Спасибки, только все равно не поняла Embarassed
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Sun Jun 30, 2013 1:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Сначала на каждую чакру вытягиваешь по одной карте, как на схеме, фото которой я выложила только что. Это и есть и есть "Чакровый" расклад. А на остальные три вопроса просто тянешь по карте и кладешь рядом с этими, просто рядом.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Page 1 of 1

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КАРТЫ ТАРО » Расклады на самопознание (*копилка раскладов )
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D141372%26sid%3D7d331127c12ec03bab24f04171056e58
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D141372%26sid%3D7d331127c12ec03bab24f04171056e58&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group