Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наши поделки

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  Next
 Наши поделки « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Delfania
PostPosted: Wed May 21, 2008 8:05 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

Тётка Румпумпель wrote:
Впервые узнала про хлеб на хмелевой закваске

Я уже давно думаю, как бы отказаться от дрожжей в выпечке. А тут готовый рецепт Smile
Спасибо, Freja!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Delfania
PostPosted: Wed May 21, 2008 8:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Aug 2007
Posts: 495
Location: Москва

daima wrote:
Надо сфоткать да выложить если интересно

Ну конечно, интересно! Сфоткай, когда появится возможность.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
daima
PostPosted: Wed May 21, 2008 8:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Завтра на выставке дощелкаю пленку, заряжу новую и сфоткаю.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Tue Jun 17, 2008 10:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Вчера вернулась из деревни, ездила в гости к бабушке с дедушкой. В одном старом-старом журнале нашла интересную статью про кукол. Просмотрела форум, вроде такой темки ещё не было, если я ошиблась, не обессудьте.

Куклы из папье-маше.
Клей.
1 ст.л. с горкой гранулированного столярного клея положить в железную банку, залить кипятком, чтобы вода покрыла гранулы на 1 см., и поставить в кастрюлю на водяную баню на средний огонь. При этом уровень воды в банке и кастрюле должен совпадать. Клей помешивать деревянной палочкой, пока он не распустится и не станет однородным, как сметана. На это уходит примерно 20-40 минут.
Затем 3 ст.л. с горкой пшеничной муки высыпать в ковшик с тёплой водой (250-300 мл.) и, постоянно помешивая, выливают в 250-300мл. кипящей воды. Через несколько секунд, как только масса сделает два «булька», конфорку выключить и добавить содержимое банки. Всё перемешать и остудить. Хранить приготовленный клей в закрытой посуде в холодильнике. Перед началом работы загустевший клей можно разбавить кипятком.
Форму для папье-маше лепят из пластилина. Делают приблизительный слепок будущей детали и смазывают его тонким слоем вазелина. Первый слой наклеивать на основе воды: отрывать небольшие кусочки газетной или матовой обёрточной бумаги, мять и покрывать ими внахлёст форму. Следующие слои – клеем. Всего нужно сделать 7-8 слоёв.
Через сутки, когда клей высохнет, форму разрезать лезвием, выбирая траекторию так, чтобы легко удалить пластилин, а затем склеить ПВА. Потом деталь ошкуривают, придавая ей желаемую форму, покрывают шпаклёвкой по дереву и расписывают масляной краской. Чтобы получить матовый оттенок, в краску можно добавить чуть-чуть рассыпчатой пудры.









P.S.: Фотографии сделаны из этого же журнала, идут к этой статье.
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Tue Jun 17, 2008 9:58 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Потрясающе! Какие необыкновенные волшебные существа!

Задумалась... - пора начинать осваивать технику папье-маше! Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 12:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Вот вспомнилось,однажды увидела передачу про женщину,которая делала игрушечных медвежат из старых вещей умерших людей и дарила их близким покойных,чтоб они всегда чувствовали,что они рядом с ними.Грустные были медвежата.А с другой стороны-ничего хорошего нет в такой привязке к тем,кто должен уйти,мы же иногда сами держим их души в эмоциональном плену своими слезами и тоской по ним.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Jun 18, 2008 12:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Такие миленькие! Наверное сложно долго делать? Папье-маше сложная техника.
А по поводу вещей усопших, то наши предки мудрее были и все в могилку клали или сжигали вместе с телом, а сейчас вещи как бы в отрыве от усопшего валяются.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Fri Jul 18, 2008 1:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Делаю такие шаманские штучки Wink
[img][/img][img][/img]

[img][/img][img][/img]
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
daima
PostPosted: Fri Jul 18, 2008 1:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Какая прелесть. Чувствуется, что сделано с душой, а то у меня ловушка для снов обыкновенная китайская.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Fri Jul 18, 2008 10:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

daima wrote:
Какая прелесть. Чувствуется, что сделано с душой, а то у меня ловушка для снов обыкновенная китайская.

Спасибо! Так что мешает вам сделать ее для себя самостоятельно? Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Glace
PostPosted: Tue Jul 22, 2008 12:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

HORSA,какие красивые!!!Особенно понравились с лицами,мне кажется такие вещи можно в музее показывать.
Кстати,так называемые ловушки для снов с успехом можно применять и для других целей,как обереги от какого-то злого воздействия.А если конкретно-от определённого человека,чтоб не пришёл в дом;от армии;от воров,а так же от сглазов и порчи,если сделать такую маленькую и носить на шее.
daima,жду-не дождусь обещанных тобой фотографий твоих картин,ты не забыла? Wink
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Tue Jul 22, 2008 1:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Урсула wrote:
HORSA,какие красивые!!!Особенно понравились с лицами,мне кажется такие вещи можно в музее показывать.
Кстати,так называемые ловушки для снов с успехом можно применять и для других целей,как обереги от какого-то злого воздействия.А если конкретно-от определённого человека,чтоб не пришёл в дом;от армии;от воров,а так же от сглазов и порчи,если сделать такую маленькую и носить на шее.

Спасибо Smile На счёт музея сомневаюсь, я их просто продаю Smile
Думаю, что да, можно применять не только по прямому назначению их. Но лично мне интересно разнообразие, я делаю очень много всего, люблю красивое, поэтому всёже стараюсь разграничивать сферы работ амулетов.




Last edited by HORSA on Tue Jul 22, 2008 11:21 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
daima
PostPosted: Tue Jul 22, 2008 3:25 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

HORSA Давай на "ты". Да ничего не мешает. Но так, как у тебя у меня не получится. У тебя душа большая. И у многих девушек тут на форуме. Какие поделки делаете, это ж просто слов нету. Так тепло от них. А во мне человеческого совсем мало. Я чертовка, даже не столько ведьма. Ну, вот как Гелла, природный дух. Тело есть, а души человеческой только капелька, только дух, ментальное и выше - ето да-а. А сердце свое мне было не нужно, я его Гекате на факел отдала.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Tue Jul 22, 2008 11:26 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

daima wrote:
HORSA Давай на "ты". Да ничего не мешает. Но так, как у тебя у меня не получится. У тебя душа большая. И у многих девушек тут на форуме. Какие поделки делаете, это ж просто слов нету. Так тепло от них. А во мне человеческого совсем мало. Я чертовка, даже не столько ведьма. Ну, вот как Гелла, природный дух. Тело есть, а души человеческой только капелька, только дух, ментальное и выше - ето да-а. А сердце свое мне было не нужно, я его Гекате на факел отдала.

Давай на "ты" Smile Конечно не получится как у меня! Но ведь может получиться еще лучше! Wink Как у тебя! Да, меня прорвало на них, поэтому делаю много, а ты можешь сделать один - особенный Wink
Душа большая....За эти слова спасибо, тронута Embarassed
По поводу всего остального...Не думаю, что нет человеческого, мы рождены на Земле не зря, я в этом убеждена до кончиков гривки. По поводу сердца - жуткая история, но это твой выбор.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
daima
PostPosted: Tue Jul 22, 2008 5:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Нет, нет не жуткая. Я же пишу абсолютно открыто и нормально. Это выбор в определенной ситуации и он не трагичен и не плох, а естественен и даже прекрасен.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  Next Page 2 of 28

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Наши поделки
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D14179%26sid%3D78327821084fcc13c0924f9e7a69ff1f
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D14179%26sid%3D78327821084fcc13c0924f9e7a69ff1f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group