Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » а вот что такое шизофрения?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 а вот что такое шизофрения? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Сталинский сокол
PostPosted: Thu Jul 24, 2008 11:37 pm    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 94

Vorona wrote:
Феникс wrote:
мы это делаем во имя науки, мы как бы воскрешаем людей а с ними города мы рассказываем миру о их существовании как они жили о их развитии цивилизации
Я как то в споре о человеческих жертвах привела пример: пройдет три тысячи лет и наша история будет утеряна человечеством. Раскопают Мамаев курган в Волгограде и к какому выводу прийдут археологи?: /допускаю, возмоно сейчас мои слова можно воспринять как кощунство, НО ивыводы современной археологии возможно такое же кощунство/
Середина 20 века на територии южной Волги, матриархат и все поклоняются великой Бабе с огромным мечом, к ней идут на поклон, гора таки названа: Поклонная, в жертву приносят только мужчин детородного возраста, у всех останков следы насильственной смерти, нет ни остатков стариков, ни детей ... /дальше сами можете продолжит/, что доказывается ещё и надписью частично сохранившейся, там однозначно говорится о жертвах, и о том что они не были напрасны.

Некорректное утверждение. Выводы о обществе прошлого делоаются с использованием сведений об обществах, находящихся или находившихся на аналогичной ступени развития. Плюс ранения боевые отличаются от ритуальных. А про "Бабу" некорректно вдвойне. У меня там дед начинал, да ещё в штрафной роте. У тёщи отец в Сталинграде воевал. Оба были там тяжело ранены. И думаю не у меня одного.
_________________
И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Феникс
PostPosted: Fri Jul 25, 2008 12:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 23 Jul 2008
Posts: 6
Location: Город ангелов

Хм.., Наверное сталинский сокол по ходу, не раз был на раскопках что может утверждать что в экспедициях только пьют, ничего не делают и девок снимают. Интересно, надо своим коллегам на досуге предложить. Может глядишь понравиться. Вообще то круто вот так все под одну гребенку гребсти. Ну да ладно, ты же все про всех знаешь.
_________________
Бесконечность в ладони держит рука
Минуя час - и вечность грядет
Back to top
View user's profile Send private message
Сталинский сокол
PostPosted: Fri Jul 25, 2008 12:38 am    Post subject: Reply with quote

Site Admin

Joined: 07 Oct 2006
Posts: 94

Феникс wrote:
Хм.., Наверное сталинский сокол по ходу, не раз был на раскопках что может утверждать что в экспедициях только пьют, ничего не делают и девок снимают. Интересно, надо своим коллегам на досуге предложить. Может глядишь понравиться. Вообще то круто вот так все под одну гребенку гребсти. Ну да ладно, ты же все про всех знаешь.

Передёргивание слов:) Это было сказано об определённых типажах людей приезжающих экспедиции. И я там не просто был. Я ещё с третьего курса вуза работал в его НИС. И свой первый открытый лист тогда же отработал. А до того ездил в экспедиции в качестве хобби. С тех пор прошло очень много лет, и только три года назад мне пришлось отказаться от научной карьеры. И думаю что как собственно об археологии, так и о экспедиционном быте, участниках экспедиций знаю вполне достаточно, что бы делать выводы по одному-двум штрихам. Кроме того, и описанных экспедиций немало. Хотя и сам уже в "россиянское" время воспитывался как археолог. Зато мои учителя были люди иного склада. Российская археология по мере утери связи с советской вообще своеобразный зверёк:) Знаю типажей которые своей диссертации не только не писали, но и не читали:) А на юге на стационары волонтерами уже давно ездят в большинстве своём люди, которым нужно приятно и с экзотикой отдохнуть в отпуске. Иногда, впрочем искатели арийско-славянской письменности, Атлантиды, и другие из-под угла мешком вдаренные личности попадаются.
_________________
И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lady In Black
PostPosted: Tue Oct 21, 2008 6:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jun 2008
Posts: 28

Кхем...Раздвоение личности, говрите? У меня раздвоение началось явное. Одна такая добрая, светить всегда, светить везде. И настоящая, естественная. Гармоничная короче. А вторая (я называю это Она) стерва, совратительница хренова, ненастоящая. Навязанный образ. Я раньше такая была. Сделала, вернее, себя такой. И чтой-то я уже путаться начинаю кто из них Я, а кто Она. И че мне со всем этим делать непонятно. Но меня уже несколько дней душит и трусит. Внутренняя борьба
_________________
И темные личности бывают очень яркими
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Wed Oct 22, 2008 11:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

Согласна с Урсулой - это подселенцы создают шизу у людей. И как правило, редко такие обладают способностями...Но бывает...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Vorona
PostPosted: Thu Oct 23, 2008 9:38 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

Lady In Black wrote:
У меня раздвоение началось явное. я уже путаться начинаю кто из них Я, а кто Она.
Это иобе ТЫ, вот когда ты приймешь себя всю и не будешь делитьна хорошую и плохую только тогда наступит гармония самой с собой...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Lady In Black
PostPosted: Tue Oct 28, 2008 8:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jun 2008
Posts: 28

Спасибо большое, Vorona! СтараюсьSmile

Мда, если раньше я ненавидела одну свою часть (или другую?), то со вчерашней ночи я люблю Её, Её и еще вооон ту Shocked Я всех их люблю! Rolling Eyes Теперь с психикой норма Wink
_________________
И темные личности бывают очень яркими
Back to top
View user's profile Send private message
Лисица
PostPosted: Fri Nov 07, 2008 12:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Nov 2008
Posts: 32
Location: Санкт-Петербург

Шизофрения?... и у Ведьм бывает Mr. Green
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Jan 22, 2009 10:31 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Мудрые сестры! Меня мучит один вопрос. Как вы думаете, если например, в прошлой жизни женщину похитили, изнасиловали и держали в рабстве, а она сошла с ума от горя и стыда, то в следующей жизни это наложит отпечаток, ведь правда? Вопрос такой: как ощущается то, что ты например в прошлой жизни стала сумасшедшей от внешних причин, не от болезни. Я видела сны, где меня в средневековье похищали некие арабы или турки, в общем варвары, азиаты и я больше никогда не увидела мужа, сына, родных и сошла с ума. И у меня такое ощущение, что есть некий след или шрам на душе от этого. Как будто где-то в глубине подсознания есть такое чувство, что это было со мной. Очень трудно видеть сны о таком прошлом и осознавать, что мои пути так оборвались и разошлись с моими бывшими родными людьми навсегда. Ведь в фильме "Звонок" показано, как душа человека от непереносимых страданий может стать демоном. Вот и я ощущаю себя почти так. Мне иногда подсознательно хочется быть очень злой и, одновременно, лежать в больнице и лечиться от несуществующей болезни, или бродить бесцельно по улицам или даже чтобы мне подали кусочек хлеба около церкви - странно не правда ли?
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Thu Jan 22, 2009 3:41 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Я понимаю тебя Дайма прекрасно...
Когда первый раз я беременной была,мне сон приснился очень нехороший.Мужа моего на горе возле обрыва расстреливают беспредельщики какие-то,я беременная схожу с ума.Я люблю его и не могу пережить,и когда он умирает я перехожу в другую реальность,мне хорошо ...На самом деле чуть не поехала и проснуться заставила себя сама,долго лежала и отходила,теперь вот знаю как это,просто уходишь в другой мир и там живешь...
Что интересно на данный момент такой ярой любовью не страдаю и не страдала а вот чего приснилось ,очень уж реально.И так во сне себя выдернула резко,решив что это нея.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Jan 22, 2009 5:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Да, Tyrman, конечно... Осознаю разумом, что это не я. Только мне кажется, что после этого воплощения моя линия эволюции души полетела "кверхтормашками", видимо полностью нельзя стереть память не повредив какие-то основные "программные файлы" вот они и "подсвечивают" на фоне "Я".
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Sat Jan 24, 2009 12:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Я вот теперь очень даже понимаю таких людей,жить вне реальности намного проще,неизвестно еще кто сумашедший Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jan 25, 2009 3:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Tyrman ты знаешь, я тут на досуге во время гриппа подумала, поговорила с Великой Богиней и другими духами и осознала вот что. Ну, допустим женщину изнасиловали, даже оторвали от детей и мужа, может она сошла с ума или убила кого-то может себя, все-равно нужно жить дальше, ведь жизнь продолжается и у меня и у остальных людей. Мне не понять их мотивов, а им моих. У них свои уроки, свои жизни и глупо зацикливаться на чем бы то ни было, даже на детях, как это страшно не прозвучит... Я стала более терпимой за этот год и стала больше полагаться на разум, менее радикальной в суждениях и поступках. И Боги стали ближе ко мне из-за этого и поняла, что страсти и желания сердца - это еще не все, что сама жизнь гораздо больше любых даже самых страшных событий в жизни. События - это всего лишь части жизни.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Vorona
PostPosted: Wed Jan 28, 2009 11:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 653

daima wrote:
Меня мучит один вопрос. Как вы думаете, если например, в прошлой жизни женщину похитили, изнасиловали и держали в рабстве, а она сошла с ума от горя и стыда, то в следующей жизни это наложит отпечаток, ведь правда?
Да особенно страшно втретить в ЭТОЙ жизни человека, который это сделал в твоей прошлой и очень хочет повторить.... Evil or Very Mad Я честно не знаю, как удержалась на грани между убийством его или самоубийством. Вот я точно знала, что смерть для меня предпочтительней, наверно поэтому он и не смог меня зарезать, хоть и держал нож у горла... По принципу или ты моя или не доставайся же ты никому... Я спокойно сказала: убьешь и я вовек не увижу тебя, ты не представляешь, какое это наслаждение... и у него не поднялась рука...
Я не знаю как, но то, что ТАКОЕ в прошлом откладывает свой след на все последующие жизни это точно, уж безграничного доверия и надежды на "сильный пол" уже точно не будет никогда... И умение жить в несколькои мирах сразу... но в оотличии от больных, четко осознавать грани и спокойно переступая их не звать других за собой и реально видеть границы миров...
_________________
Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Thu Jan 29, 2009 12:59 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




daima wrote:
Мудрые сестры! Меня мучит один вопрос. Как вы думаете, если например, в прошлой жизни женщину похитили, изнасиловали и держали в рабстве, а она сошла с ума от горя и стыда, то в следующей жизни это наложит отпечаток, ведь правда? Вопрос такой: как ощущается то, что ты например в прошлой жизни стала сумасшедшей от внешних причин, не от болезни. Я видела сны, где меня в средневековье похищали некие арабы или турки, в общем варвары, азиаты и я больше никогда не увидела мужа, сына, родных и сошла с ума. И у меня такое ощущение, что есть некий след или шрам на душе от этого. Как будто где-то в глубине подсознания есть такое чувство, что это было со мной. Очень трудно видеть сны о таком прошлом и осознавать, что мои пути так оборвались и разошлись с моими бывшими родными людьми навсегда. Ведь в фильме "Звонок" показано, как душа человека от непереносимых страданий может стать демоном. Вот и я ощущаю себя почти так. Мне иногда подсознательно хочется быть очень злой и, одновременно, лежать в больнице и лечиться от несуществующей болезни, или бродить бесцельно по улицам или даже чтобы мне подали кусочек хлеба около церкви - странно не правда ли?


Совсем не странно, что-то похожее иногда происходит и со мной, иногда просыпаешься с такой душевной тоской, помня все до мельчайших деталей, звуки, вкусы и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ безпричинной печалью, и четко понимаешь, что это был не один из снов, а кусочек прошлой жизни, вытащенный откуда то из глубокого подсознания, наваливается какая-то бетонная усталость и кажется что тебе уже так много лет, с немым вопросом к самому себе как долго это будет еще продолжаться....
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 3 of 6

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » а вот что такое шизофрения?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D14269%26highlight%3D%26sid%3Dc45635199a0620ab313ed984d120df83
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D14269%26highlight%3D%26sid%3Dc45635199a0620ab313ed984d120df83&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group