Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что пишем?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3
 Что пишем? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Nov 15, 2011 5:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Embarassed Very Happy Спасибо!
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Vampiria
PostPosted: Wed Nov 16, 2011 3:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jul 2010
Posts: 509

Embarassed

Last edited by Vampiria on Tue Oct 18, 2022 5:39 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Wed Nov 16, 2011 4:27 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Спасибо большое! Embarassed
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Tue Jan 17, 2012 9:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Навеяло Smile

Прогулка.
Тихий зимний вечер. Тёплые одежды иногда согревают получше дружеских объятий. Очередь. Сзади двое чужих. Все люди как люди, а этих нечистая принесла. Один так и норовит вплотную подойти. Уж чую его запах. Э, нет, товарищ, брысь из моего личного пространства. Многлавый лебедь зашипел на него с затылка, а я продолжаю изучать обложки газет, ожидая своей очереди. Парни лебедя не заметили, и сами, наверное, не поняли, отчего так утихли вдруг. Вот и славно, нечего шуметь и сквернословить. Хорошо…
Мороз. Снег. Дождалась зимы. Иду, глядя на предвечернее небо и забываюсь на какое-то мгновение. Мой «биоробот» на автопилоте в безопасном режиме топает домой. Кто-то приблизился и общается. Предлагает то, что имеет, взамен просит иногда войти в мой храм для того, чтобы ощутить этот мир. Обнаруживаю, что я мужчина. Смотрю на оппонента, отрицательно качаю головой, «Нет, брат, я не контактёр, я ведун, ничем не могу помочь, точнее, не хочу таким образом. Если хочешь, на, протягиваю запястье, можешь отпить моей крови. Если голоден, бери, это всё, что могу ныне предложить». Он недолго раздумывает, и благодарно пьёт. Их укусы совсем не больные, когда ОТДАЁШЬ безвозмездно, просто ради них. Протягивает мне медальон, или что-то похожее на подвеску с камнем. Говорит, «зови, если понадоблюсь». Вешаю на шею. Прикасаюсь к кристаллу, и он уходит. Какое-то время, прощупываю подвеску и понимаю ,что тяжеловата для меня. Да и привычнее, когда душа открыта, а не зашторена железом. Снимаю. И кладу в дорожный мешочек. Мороз щипнул за нос. О, светофор. Ммм, и кто это был, зачем приходил, чего хотел. Оглядываюсь, принюхиваюсь к ощущениям. И откуда эта метаморфоза - мужское «Я» ? Впрочем, это всё пустое, ведь душа бесполая. Хорошо жить на свете и вдыхать этот свежий морозный воздух. Главное тихо, тихо, чтобы никто не заметил. Незачем шуметь. Мне ещё многое предстоит вспомнить и понять.
(c)
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 8:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

"Я больна. Измучены душа и тело. За год последний столько свалилось на меня всего, что нету силы просто жить. Я так устала, что не кончаются депрессии, болезни. Жизни нет, и нет в ней радости….
Но знаю я, что надо делать. Давно уже, зимой холодной я заприметила березку. Она невысока, юна, красива. Такая чистая кора, и ветви у нее струятся на ветру. Я приготовлю острый нож. Его куплю нарочно, лишь для этой цели. Подарок приготовлю я для той березки. День выберу, и к ней приду. И поклонюсь. И попрошу : «Ты поделись со мною силой». Положу к корням кусочек масла, отрежу прядь волос и повяжу на ветку лентой.
Отрежу ветвь одну потолще и унесу домой. А дома острым лезвием ножа я вырежу дощечку небольшую. На ней я буду долго резать Беркан, руну материнства, роста, силы, любуясь дивным сочетаньем линий, и думая о том, что в жизнь мою она внесет. Когда готов рисунок будет, своею кровью заполню я глубокие порезы. На белом фоне древесины возникнет Беркан, руна роста. И мы сплетемся силой, березка белая и я. А после призову энергию огня, воды, земли и духа, все как положено. Они придут на помощь мне. А Беркан направленье даст. Всю эту силу она направит мне на исцеленье. Она обнимет душу мою, как мать…
Но это будет незаметно, и долог этот путь. Носить я буду, не снимая, таув. И забывая иногда совсем о нем. Но сила Берканы уже в движении, и действует она помимо моей воли. Однажды вспомню я, как амулет родился, и вдруг пойму, что с ним пора прощаться: я исцелена. Он сделал все, что мог. Спасибо, Беркан.
Я приду опять к березе, выкопаю ямку под корнями. И таув в землю ляжет. И корни оплетут его, те, из которых он родился. А я уйду с поклоном. " - мое.
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 8:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

И это мое. Называется Плата за любовь.

Она, стараясь быть незаметной, вышла из банкетного зала. Шатаясь, добрела до лестницы. Там, в сумраке, ее уже не доставали музыка и пьяные голоса. Она уселась на холодные ступеньки, закрыла лицо и тихонько завыла.
- Как он так может, Господи, ну как? Почему он так со мной, почему, почему? – скулила она, раскачиваясь. – Господи, ну за что мне это….
Она сидела одна на лестнице, ее сердце разрывалось, и слезы не приносили облегчения. Она выла, и царапала щеки, но физическая боль не могла заглушить душевную. Она не знала, сколько времени так просидела, рыдая, до того, как сзади тихо прозвучали шаги. Человек подошел и остановился рядом. Она уткнулась лицом в колени, надеясь, что он сейчас уйдет, оставит ее наедине с болью. Но не вышло. Человек уселся рядом и положил руку ей на голову.
- Вера, что случилось?
В голосе было столько ласки и сочувствия, что она подняла голову. Рядом с ней сидел Дима, молодой менеджер, недавно устроившийся к ним в фирму.
- Вер, девочка моя, что же ты делаешь? Ну нельзя же так с собой поступать, - ужаснулся он, глядя на ее лицо, опухшее от слез, с красными глазами, размазанной косметикой со следами от ногтей на щеках.
- Нельзя? – всхлипнула она. – А со мной так можно, да?
- Тебя кто-то обидел? Что случилось, скажи ты наконец.
Тут ее прорвало.
- Димка, я не могу больше! Я с ума схожу. Ну как так можно? Он же знает, что я его люблю, больше себя, больше жизни, больше всего на свете. Ну как он так может? Я без него жить не могу, а он так меня мучает! – плакала она.
Дима достал из кармана фляжку, заставил ее глотнуть коньяка, вытереть лицо, дал платок вытирать не останавливающиеся слезы. Вера, перемежая рассказ всхлипами, сморканиями и рыданиями, поведала ему свою историю.
С Андреем они работали вместе. Уже давно. Красавец парень, душа компании и любимец женщин отнял ее сердце сходу и насовсем. Она влюбилась отчаянно. И умирала по нему уже четвертый год. Но Андрей привык к веренице поклонниц, и собачья любовь коллеги его не волновала никак. А Вера сходила с ума от его недосягаемости. Она дышала только им, каждую ночь видела во сне, грезила о его объятиях, вся ее жизнь сфокусировалась только на нем. Без него жизни вообще не было. Она умирала без него, буквально. И изводилась от ревности.
Нет, они общались, разговаривали, он улыбался ей, иногда прикасался, иногда просил о чем-нибудь. И очень хорошо видел, какие чувства вызывает в ее душе. Он знал о ее любви. И с улыбкой скользил мимо.
Вера рассказала, что однажды, отчаявшись, отправилась к какой-то то ли ворожее, то ли колдунье. Долго, мучительно запинаясь, рассказала ей о своей любви и попросила помочь. Та молча достала карты, раскинула, посмотрела внимательно, собрала и сказала:
- Нет, дорогая. Не твоя он судьба. Не быть вам вместе. Тебе другой мужчина сужден. Не будешь ты счастлива с этим. Забудь ты его совсем. Не буду присушивать. И деньги не сули, не надо мне. И к другой ведовке не ходи, не вздумай. Не судьба он тебе.
- Ну почему не судьба? - Выплакивалась Диме Вера. – Ну не нужен мне никто другой! Не буду я никогда другого любить. Мне Андрей на всю жизнь. Не могу я без него. Никогда без него счастлива не буду… Да я бы все отдала, чтобы с ним быть, все, и жизнь, и душу.
- Душу, говоришь? – Тихо промолвил Дима, о чем-то задумавшись. – Это ты серьезно сейчас?
- Да не бывает серьезней. Зачем мне душа без него? Я умру просто, мне без него ничего не надо, даже жить вообще не зачем…
- Хорошо, Вер. Тут мы можем помочь. Через месяц он станет твоим. И будет с тобой до смерти. Вы никогда не расстанетесь. Всю жизнь будете вместе. А после смерти отдашь мне душу. Согласна?
Вера даже перестала плакать и уставилась на Диму.
- Что это значит?
- То и значит. Отдаешь душу за то, что он всю жизнь будет с тобой?
- Да.
Дима взял ее за руку. Его ладонь была ледяной. Вера испуганно попыталась освободиться, но не смогла.
- Мы заключили договор. Он теперь твой. А твоя душа – моя. Обратного пути нет.
Вера смотрела на него как на сумасшедшего, но ей было очень жутко. Дима провел ладонью по ее лицу, потом по волосам.
- Вот, теперь ты в порядке. Достань зеркало и убедись. А сейчас возвращайся в зал. Он пригласит тебя танцевать. А через месяц будет твоим.
Дима встал, улыбнулся ей и бесшумно удалился. Вера еще какое-то время сидела, оторопев, потом достала зеркало и посмотрела на себя. На лице не было никаких следов истерики. Макияж в полном порядке, царапины исчезли, даже прическа стала лучше, чем была. Вера вскочила в ужасе, и почти бегом вернулась в банкетный зал. Ей хотелось к людям. В дверях она столкнулась с Андреем. Он, смеясь, извинился, что чуть ее не сбил, и потащил танцевать. Его объятия без следа растопили весь ужас пережитого. Вера захлебнулась от счастья, глядя в его глаза, чувствуя, как дыхание поднимает и опускает его грудь…
Через месяц они стали встречаться. Через год поженились. Еще через год у них родилась дочь. Андрей хорошо зарабатывал. У них не было ни в чем недостатка. Дом – полная чаша. Еще через три года Андрей стал приходить пьяный. Все чаще стал задерживаться после работы. Иногда не приходил вообще. Еще через пять он стал пить каждый день. В открытую изменял. Не проходило ни дня без скандала. Часто бил жену. От ее любви не осталось и следа. Он был ей противен даже физически. Она была счастлива, когда Андрей уезжал куда-нибудь на несколько дней. Ей было уже все равно, с кем и как часто он изменяет, лишь бы не трогал ее. Дочь выросла истеричкой. Семьи не было. Всем троим было очень скверно друг с другом. Но развестись, расстаться они не могли. Просто не могли и все. Они были обречены мучиться друг с другом всю жизнь. А видеть друг друга было пыткой.
Когда Веру сбила машина, и она лежала в больнице со сломанным позвоночником, Андрей к ней не пришел. Он общался только с врачами, оплачивая лечение, исполняя долг. Вера лежала в палате, смотрела в потолок и ждала, когда придут уколоть обезболивающее. Открылась дверь, и в палату кто-то зашел. Она скосила глаза, удивляясь посетителю. И укусила себя за губу, чтобы не закричать, когда узнала его. Это был Дима. Точно такой же, как тогда, на лестнице. Не состарился ни на час. Даже одежда, похоже, была та же. Он присел к ней на кровать и улыбнулся.
- Ну что, Вер, я свою часть выполнил? Ты получила свою любовь?
Вера молчала, из-под закрытых век покатились слезы.
- Да, то, чего ты добивалась, получила сполна. Сейчас ты умираешь. Пришло время платить по счету.
Дима взял женщину за руку. Она поднялась с кровати, оставив тело, и Дима увлек ее душу за собой на муку. Уже вечную.
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 8:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Тоже мое. Называется Степь.


Степь донская.
Она граничит только с горизонтом.
В ней нет величия гор, всей массой рвущихся в небо. Нет и завораживающей таинственности лесов, бродя по которым можно поверить в сказку. Не похожа она и на морскую гладь, на первый взгляд – бездушную, но таящую в себе глубину неведомой жизни.
Степь – совершенно особая земля. Она не ровная. Она как будто дышит, вздымаясь курганами и опадая балками. Скромница, в неярком наряде жухлой зелени, она все же украшает себя куртинами желтых и сиреневых цветов.
Степь – это звук. Там никогда нет тишины. Ветер не стихает на этой воле. Он создает тот фон, в который вплетены и неумолчный стрекот кузнечиков, и песня жаворонка, и свист суслика, и шелест травы.
Степь – это запах. Запах сухой земли, нагретой солнцем, запах полыни, запах чабера, волнами накатывающий на тебя. Горячий душистый ветер не только заполняет легкие. Он пронизывает тело, продувает душу.
Степь безжалостна к человеку. Она быстро, очень быстро стирает его следы со своего лица.
Я была на том месте, где родились мои деды. На том месте, где был хутор. Лет шестьдесят назад оттуда уехали последние люди. На том месте сейчас – лишь деревья, посаженные ими. Высокий тополь, под которым стоял дом моих прадедов, сад с одичавшими яблонями.
Еще там осталась глубокая и длинная яма с тиной на дне. Вокруг нее растут ивы. Раньше это был пруд. Его выкопал казак, вернувшийся с войны. Там жили жирные карпы, и их было легко ловить. Степь разглаживает эту яму.
Чужой человек, проезжая мимо, не поймет, что тут был хутор, жили люди. Память людская – недолговечна. Но земля помнит все.
Я неверно сказала, что степь стирает следы людей. Нет. Она их прячет в себя. И хранит. Люди могут копать, найти осколки прошлого. Те, что можно потрогать руками. Но степь помнит все. Все – и целиком.
Есть одно таинство. Я расскажу о нем.
Нужно уехать в степь. Уехать далеко. Потом уйти так, чтобы машина исчезла из виду. Уйти в одиночестве. Непременно в одиночестве, иначе ничего не выйдет. И нужно просто слушать. Можно идти, можно стоять, можно сидеть – это неважно. Остаться одному на этом просторе. Надолго. Чтобы были только земля, ветер, и солнце над головой. И нужно только смотреть и слушать. Не думая. И может наступить такой момент, когда тебя не станет. Вернее, ты останешься, но твои границы – исчезнут. Исчезнет личность, характер, исчезнет то, что мы привыкли считать собою. Ты растворишься в этом воздухе, сам станешь землей.
Это – трудно. Мы изо всех сил цепляемся за себя, храним и бережем свою личность, и очень страшно бывает, когда все это исчезает. Но в таком исчезновении есть одна возможность. Ты растворяешься в степи. Ты сливаешься с ней. И ты начинаешь вспоминать. Ты вспоминаешь то, что помнит та земля, которую чувствуешь своими ногами.
Это не видения, не галлюцинации, не образы. Это – именно память.
Донская степь хранит в себе очень многое. Она помнит и топот табунов кочевников, и смертельный свист стрел, и гиканье казачьей лавы, и вой самолетов, и взрывы снарядов, и голоса хуторян, собирающих скошенное сено. Она помнит все. Долгие тысячи лет она вбирает в себя прошедшее…
Можно приехать в степь с металлоискателем, лопатой, ломом, извлечь из земли обломки истории. А можно приехать для одиночества на бескрайнем просторе, растаять на полынном ветру, и вспомнить самому.
Back to top
View user's profile Send private message
Sfeta
PostPosted: Sat Jan 21, 2012 8:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 24 Jul 2009
Posts: 411
Location: Волгоградская область

Последняя миниатюрка. "Шепот времени".


Я жил.
Я жил давно, в древнейшие, незапамятные времена.
Мне повезло родиться в царской семье, но не повезло быть третьим и последним сыном. Мой отец рано умер, и я был еще очень юн, когда сумел столкнуть своих старших братьев так, что они уничтожили друг друга, оставив престол мне. Я победил в битве за власть. Но мечтал о другом. О величии. Власть дала возможность стать великим. Я воспользовался ею. Отныне моя жизнь должна была стать легендой. Она и была легендарной. Я стал великим. Я строил и разрушал. Я объединял народы и уничтожал города. Я завоевывал земли и богател. Мое богатство не сумели растратить несколько поколений наследников. В мою честь воздвигали храмы и слагали оды. Жизни сотен тысяч людей подчинялись моему слову. Многие женщины дарили мне любовь, я с радостью принимал этот дар. Они были рады смешать свою кровь с моим величием, но я тщательно выбирал сосуды для своего семени. Мои дети были прекрасны.
Взяв все, что хотел, от жизни, я захотел взять все от смерти. Я был обожествлен. Моим именем было названо несколько городов. Мои дети занимали престолы соседних княжеств, вынуждая их преклоняться перед моим именем.
Когда я умер, надо мной насыпали самый большой курган за всю историю. В каждом городе поставили плиты, на которых были записаны мои деяния. На кургане была водружена каменная плита в четыре человеческих роста. Две человеческих жизни ушло на то, чтобы высечь на ней историю моей жизни.
Шли годы. Века. Тысячелетия. Города, носящие мое имя, были разрушены, перестроены, переименованы. Потомки мои рассеялись по свету, забыв о родовом величии. История моей жизни ладонями дождя и ветра была растерта в песок. Курган сравнялся с землей. Самые мои кости стали землей. Когда ты идешь по степи, ты не знаешь, что ступаешь по тому, что было царским телом. Я стал этой степью. Я все вижу, все слышу. Я слышу, как течет жизнь, как поет ветер, как вечное Солнце льет свои лучи, согревая меня, эту землю. Когда ветер бросит пыль тебе в лицо, ты можешь ощутить мое прикосновение. Теперь я вечен. Я покоен. А имя мое я не помню сам. Его смыло дождями, его стерло ветром с камня.
***
Горсть земли и свист ветра рассказали мне эту историю.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sun Jan 22, 2012 11:33 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Время шуршит как песок просеиваясь между пальцев.... Вооружившись лопатой я листаю земляную книгу культурного слоя, штык ,за штыком перелистывая её страницы...
Иногда, как бы невзначай я слышу чей то окрик и понимаю что окрикивают не меня, я закрываю глаза и слышу шум города которого уже давно нет... Я смотрю на реку, на изгиб оврага и очень отчетливо понимаю что вижу их не своими глазами, а глазами того кто много веков назад так же стоял на этом месте и смотрел... Смотрел со страхом или надеждой, выслеживал зверя или... Очень остро это чувство возникает в разведке когда ищешь еще не найденные никем археологические памятники, бесполезно представлять себя на месте носителя той культуры чьи объекты ты ожидаешь найти, а вот если на тебя нисходит дух пасионария то некая незримая сила ведет тебя по оврагам и болотам, заставляет переходить в брод ручьи, и искать даже уже тогда когда хочется на все махнуть рукой и идти домой... Не с чем не сровнимо то чувство когда до вожделенного объекта остается совсем немного изнеженый современный разум твердо уверен, что никакой надежды уже нет и все тщетно... но древний первобытный инстинкт уже прикидывает стратегию и тактику захвата вражеского поселения, рука сжимается на ручке топора, а легкие разрываются от зарождающегося крика ликования который сдерживаеться до той поры, ока хитрый, а потому трусливый и изнеженный враг, тоже не увидит тебя...
И вновь эти чувства возникают уже по дороге домой... нагруженые добычей или нет чувствуется радость, или разочарование не моё...
а того кто также 1800 лет назад возвращался из очередного военного рейда по покорению, присоединению... или попросту говоря грабежа хитрых и ... изнеженых соседей которые толком не знают с какой стороны держать боевой топор... и рука вновь зажиматься на древке не то копья не то лопаты... и не стройный хор голосов соратников звучит то ли на русском, то ли на неком уже давно забытом наречии...
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Wed Jan 25, 2012 5:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

В придорожной корчме стих шум.
-Можешь начинать.- Толстый корчмарь вытер руки засаленым передником и скрестил их на груди, выжидательно посматривая на менестреля и не забывая пробежаться глазами по посетителям- вдруг еще кто закажет по кружке пива.
- Спасибо ,уважаемый Мерик.. Менестрель вскинул лютню и начал рассказ.
-Было дело в те стародавние времена, когда не об эльфах, не о людях и не слыхивали. Населяли этот мир прекрасные существа , похожие на коней и на птиц одновременно, и имели один рог во лбу, четверо копыт и огромные крылья. Были они белее снега в горах и сияли ярче света на водной глади. И были они сильны в магии и чисты в сердце. Жили существа в лесах возле озер – тихо и мирно. Магия давала им то, что не могла дать природа. И вот однажды в роду у пресветлого Алкара и Силмэ родилась двойня : Айро и Лаурея. Была у жеребят одна особенность – они были с золотистой шерсткой. Но если Айро унаследовал белый цвет, и только грива была золотистая, то Лаурея вся светилась золотым сиянием. Веселые были жеребята, быстро подросли они на просторах лесных, и настала пора выбирать им себе пару. И приглянулся Лаурее один крылан-Рамай, быстрый и смелый он был, сильный в магии, много единорогов хотело бы составить ему пару, но подошел он только Лаурее. Так распорядился правитель..... Не доволен был брат Айро выбором пары для сестры, ибо ходили нехорошие слухи про крылана – непостоянен был он в своих чувствах. Не смог доказать ничего Айро и обиженный улетел он в северные леса. Лаурея отпразновала обручение. Но недолго было счастье молодых. Вскоре после рождения первенца, прекрасной Айро, названной в честь брата, который приехал мириться после рождения племянницы , пропал крылан и долгое время не было от него никаких известий. А потом оказалось, что улетел он в южный лес, где у него завелась новая подружка. Прилетел от него посланник с сообщением – надоела ему Лаурея и не хочет он возвращаться к ней. Лаурея полюбила крылана, и не могла понять, почему он так с ней поступил. Не мог видеть страданья сестры Айро и отправился в южный лес призвать к порядку отца племянницы. Но когда прилетел он, то увидел страшную картину – многие крыланы были прикованы к земле и выполняли тяжелые работы, котрые обычно выполнялись с помощью магии, понукаемые странными уродливыми животными, многие были истощены без воды и пищи и заправлял всем этим...тот самый крылан со своей новой подружкой и ее братьями. Вознегодовал Айро!
-Ты недостоин быть крыланом! Что сотворил ты с братьями по крови! Пусть боги обратят на тебя свой гнев! Развернулся Айро и полетел в свой лес. Но подстроили ему злую ловушку и погиб Айро, так и не успев ничего рассказать Лаурее и другим из рода Алкара. Донеслась горькая весть до Силмэ и не выдержала она, разбежалась и бросилась в воды водопада. Но было угодно богам, чтобы стала она равна им. И через мгновение вышла Силмэ на берег не белой, а серебряной и сиянием своим затмила свет луны ! Поднялась она по радуге, спущенной богами с неба ночного ,и заняла место свое на небосклоне дабы присматривать вечно за народом своим и справедливость восстанавливать в землях. И первым деянием ее было наказать убийц сына своего. Сурово наказание Силмэ и справедливо: лишился крыльев крылан, и сыновья его родились тоже без крыльев. Но так было угодно судьбе, что в роду Алкара родились только девочки, а со временем в мире остались только род Алкана и род Рамайнен, что значит безкрылый. В роду у безкрылых родились только мальчики... И вот чтобы род не угас приказала Силмэ объединится семьям и жить вместе. И пуще всех наставляла правительницу Айро, но не послушала богиню правительница, не приняла в семью безкрылых и сама осталась в одиночестве. И вот в один прекрасный день увидела она странное существо на двух ногах, и прекрасен был лик его и благородны деяния. Золотистые волосы струились ниже плеч, глаза цвета янтаря были мудры и спакойны. Поселилось существо невдалеке и помогало во всем роду Айро. Полюбила чистой любовью незнакомца правительница и в один из вечеров открылась ему. И он ей поведал, что любит давно ее, но боится открыть свой настоящий образ.
-Не бойся! Я полюбила тебя в сем обличьи, столь непохожем на наше, и полюбила не за облик, а за деяния твои и доброе сердце! Не испугаюсь я любого облика.
-Ну что ж, смотри...- сказал ей он и превратился в золотистого дракона!
Испугалась поначалу Айро, был огромен золотой дракон Аэмбер, но прекрасен также и благороден был полет его. И поднялась в ночное небо Айро ,где летали они вместе в поднебесье и были счастливы. Но не мог он стать правителем рода, как не мог стать спутником Айро – не могло быть жеребят от такого странного союза. С грустью смотрела Айро вслед улетающему возлюбленному, не вынес он новости о выбранной паре для Айро, долг рода призывал ее выполнить приказ богини. Много сотен лет прошло, но не остыла любовь дракона, ярким пламенем разгоралась она вместе с его дыханием. И вернулся он в края лесов посмотреть как живет род Айро и счастлива ли она с безкрылым ...но не нашел даже и следов ее рода, пропали они с насиженых мест . И на месте лесов были широкие поля, где жили атаны, на месте гор стали леса населенные эльфами, в горах появились странные гномы и много других рас, неизвестных ему. Все пугались его и пришлось принять ему облик более привычный их глазу. Долго бродил дракон в облике двуногом по земле, пока не забрел в горы Фанингора и не был принят правителем Талпетирина. Распознал он сразу истинное обличье дракона и спросил, с какой целью он бродит по свету. Расскал о своем горе дракон и узнал от правителя, что ушли все единороги в Светлый лес, где с помощью магии смогли укрыться от всех, и живут обособленно, не с кем не общаясь, поскольку много зла видели они от атанов и других существ и только признают общение с эльфами. Дал правитель амулет - карту для дракона и привел амулет сей в долину невиданную, красоты неписанной. Застыл в изумлении дракон и услышал тут голос –
Lenta rautir guinga ar macilrya me lomvaine
Simen onna norta ma intyale atan essetya.
Ava fenume a la istari um hanya manan naelme?
Muile vala furin ar mi maes ava lotya.

Ai tul elye na men et aive pella anta lle merya paluhta.
Tul et ohta ai - elye u entulesse lunbule.
Ninque cale poica, cale arinqua marmma vaita.
Elme estel nyare ar elme orhain me u entul…

Man cenanna anta se cen sinde Silme mine a ava er!
Umanna anta onna atan sin cen tumbalessemma
Ngola elme a raxe ar norta or indo er….
Eresse oire, men me nyare - airemma âmbar.

Опусти ,охотник лук; и меч свой в ножны вложи.
Здесь создания живут , что легендою вами зовутся.
Ни драконы ,ни маги не знают зачем мы нужны?
Тайны крепко сокрыты и в руки никак не даются.

Коль пришел ты к нам с миром, то ждет тебя праздничный стол.
Коль с войною пришел - пропадешь ты во тьме без воззврата.
Белый свет, чистый свет окружает наш солнечный дом.
Мы надежда преданий и уходим мы в них безвозвратно...

Кому видеть дано, Силме свет он увидит лишь раз и не боле!
Не дано существам просто так лицезреть наш надел.
Мы мудры и опасны и водимся только на воле...
Одиночества век , путь в предания -наш вечный удел.

Несказанно обрадовался он - это был голос Айро! И не было предела радости влюбленных. Поскольку Айро давно потеряла пару и правила одна. Бесконечно благодарен был дракон правителю Талпетирина и обещал помогать и наставлять его сыновей и сыновей рода его. И такой же договор в знак благодарности заключила с эльфами Айро. Это был первый союз драконов, эльфов и единорогов.
Менестрель провел последний раз по струнам, и в зале корчмы установилась звенящая тишина, внезапно разразившаяся аплодисментами. Корчмарь крякнул и мимолетом смахнул слезу с уголка глаз.
-Да, правду сказывают, что светлые менестрели одни из лучших. Потешил уважаемый Лионен. Сегодня ужин и ночлег бессплатный. Скажи только , а как звали этого дракона, ну.. золотистого?
-Аэмбэр....
А откуда ты узнал эту историю? Кто тебе ее поведал?
- Аэмбер....

"Тайны Светлого Леса",Книга 1,Iv Vens Cher
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Нинья
PostPosted: Wed Sep 11, 2013 6:09 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Mar 2008
Posts: 655
Location: Россия,Волгодонск

моя страничка Smile то что я пишу..
http://www.chitalnya.ru/users/Bacconi/

_________________
Мои Три "М":
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Svitla
PostPosted: Thu Oct 31, 2013 12:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Рысья лапка
Вероника не всегда могла покупать, что ей нравится. У нее был муж деспот, которого она ужасно боялась. Сначала он был не таким, он был ласковым и нежным, но после свадьбы страшно изменился… А может он всегда был таким?? Сам часто пропадал, а ее ревновал очень, мог ударить.. И она всегда боялась дать сдачи. Такое у нее было воспитание.
Как любая женщина, она любила украшения. Но в магазинах она покупать не любила. Они всегда казались ей холодными, без души. Она любила необычные украшения. Такие, которые никто не носил. Муж
Этого не понимал, потому что он как раз предпочитал то, что носили все. Он ей часто казался без души, как будто сделанным на фабрике. И все его друзья были такими точно, как он. Вероника была терпеливой, долго его терпело. Однако быть с ним съедал всю ее творческую искру, которая в ней была. Она считала, что так живут все и думала ,что это нормальная жизнь…
Некоторые подруги ей завидовали. Они считали, что она удачно вышла замуж… но на самом деле это было не так. В глубине душ иона чувствовала, что по – прежнему одинока….
Она не понимала, с чего начать, как ей нужно измениться. Жизнь текла своим черодом.
Однажды она зашла на сайт, где мастера сами делали и продавали свои укращения. Они были очень оригинальными и красивыми. Ее внимание сразу привлекло одно укращение. Оно было очень необычным загадочным. Это украшение было из глины. В нем было что –то очень особенное. Это был как бы отпечаток рысьей лапки. Вероника смотрела и видела рысь, которая шла по лесу и оставила отпечаток этой лапки… Вероника испугалась этих ощущений. Она специально заказала себе совсем другое укращение. Каково же было ее удивление, когда вместо того, что она заказывала, ей прислали именно эту рысью лапку.
Вероника посчитала, что это судьба и решила ее оставить. Муж, конечно, ничего не понял, а только презрительно фыркнул, увидав рысью лапку.
Но Веронике очень нравилась рысья лапка. Она стала ее талисман. Она становилось немного смелее, когда одевала эту рысью лапку. Веронике нравилось какой она становилась, она даже продвинулась немногопо работе..
Вот только с мужем она оставалась такой как прежде… Но однажды она лягла спать с рысьей лапкой, забыв ее снять… Ей приснился сон. Это было воспоминание. Ее отец когда –то, давным давно ударил ее маму… Ни она, ни ее мамы не смогли тогда дать сдачи. Проснувшись Вероника поняла, почему она была такой. Она все переосмыслила. Повторись эта история, она непременно заступилась бы за маму.
Через какое –то время они с мужем опять поссорились… Муж на нее опять стал кричать, говорил какие –то несуразные обвинения… В конце он поднял на нее руку. И тут на Веронику что –то нашло. Она превратилась в дикую кошку, всего его поцарапала. На лице его навечно теперь останутся следы от ее длинных когтей. И он исчезнет из ее жизни. Это Вероника знала абсолютно точно. Она стала свободной и счастливой.
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Лилит
PostPosted: Tue Nov 05, 2013 1:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Sep 2011
Posts: 293

Знаете ли вы зимние вечера? Те вечера, когда когда небо, цвета топлёного молока, опускается совсем низко над маленьким городом, окутывая туманом его маленькие башенки. Выше небо становится чёрным, чёным как смола, как уголь, оно манит своей неизвестностью и пугает какой-то страшной и необъяснимой безисходностью. Небо умерло, небо упало на город, жизнь на земле остановилась. Но только до утра... Утром выглянет солнышко и люди, выглядывающие из маленьких окошек с цветными стёклами, улыбнутся новому дню. Но только не Лилиан... В её душе навсегда поселилось то самое зимнее вечернее небо...
Что вы знаете о любви? Любили вы когда-нибудь так, что по собственной воле приносили себя в жертву жестокому палачу? А она любила... Её нежные белоснежные запястья хранили отпечатки грубой верёвки, колени предательски ныли, на спине, под шёлком синего платья, горел след от жестокой плети, а в уголке её не тронутых помадой губ, алела капелька едва запёкшейся крови...
В тот вечер она не знала куда идёт, она шла на запах, как кошка... На его запах... Запах сильного и грубого мужчины. Вы знаете как пахнут такие мужчины? Это запах не коньяка, не сигарет, не кожаной одежды и не бензина, это особый аромат тела и, чуть спутанных от дикого ветра, волос.

Заснеженная улица за окном рыжей кухни... Большое окно в котором живёт маленький город... Девушка, такая счастливая, обращается к вселенной со словами:"нет никакой судьбы, нет злого рока, я счастлива с ним, я люблю его, у меня есть любимый мужчина, чёрт побери!" Эти слова так и повиисли в облаке табачного дыма на уютной кухне и в её сладких, щемящих душу, воспоминаниях...
Судьба есть и злой рок есть, два этих мерзких существа отняли у неё её мир, а миром для неё бы л, есть и будет тот самый мужчина, в чьих волосах гулял проказник ветер.
Воспоминания налетели как стая обезумевших птиц, клевали её нежное тело, хватали за чёрные кудри... Сжавшись в комок, она бежала по пустынным улицам старого города, таким знакомым и таким чужим. А он, тот чьё имя она шептала в бреду, тот чьё имя клеймом было выжжено на её языке, сейчас целовал губы той, в которой в этот момент зарождалась новая жизнь...

Лилиан остановилась возле качели на которой ровно год назад Он грубо сжимал её плечи... Она сняла белоснежными зубами чёрную бархотную перчатку с узкой руки и пудушечками горячих пальцев дотронулась до обжигающего холодом железа, это железо обожгло не только её тело, но и её душу...

Качель скрипнула под тяжестью неожиданного гостя, качнулась и Лилиан увидела небо... Как же прекрасно было оно, белое, туманное, таинственное. Лилиан сильнее запрокинула голову назад, капюшон, отороченный чёрным блестящим мехом спал и на её прекрасные доконы посыпались хлопья колючего снега.
"Сармат... Сармат... Сармат!!! Где ты сейчас, возлюбленный мой? Счастлив ли ты с другой?" Слёзы катились из больших чёрных глаз и превращались в льдинки, но то были слёзы, а сердце в груди этой несчастной девушки полыхало огнём.
Back to top
View user's profile Send private message
ив венс шер
PostPosted: Sat Feb 13, 2016 9:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Aug 2010
Posts: 1253
Location: с одинокого берега

всем , кто пишет и кто читает!

Есть великолепный литпортал, где можно выставлять свои произведения.

Вот моя страничка:

http://www.proza.ru/avtor/ivvenscher


Мой роман закончен, находится в редактуре. Надеюсь на выпуск. Выложены 20 глав./ всего их 21 в первой книге/

Также там можно найти и другие произведения.
_________________
Шелест ветра, волка вой,
Полнолуния костер...
Сила знаний одинока,
Но она всегда с тобой!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 Page 3 of 3

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что пишем?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D143517%26sid%3D0b89cd3fb950c72bebddb4c4d425896f
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D143517%26sid%3D0b89cd3fb950c72bebddb4c4d425896f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group