Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Вера и религия.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Вера и религия. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
ronika
PostPosted: Sun Nov 10, 2013 1:13 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Не знаю, что вы подразумеваете под верой, но вера это свойство людей верить во что-то без доказательств, очень необходимое кстати свойство, а религия, это свод догм и правил, образно говоря у каждого верующего есть вера, но вот религии могут быть разные. Атеизм, кстати тоже религия
Back to top
Шура
PostPosted: Sun Nov 10, 2013 9:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

очень с Вами согласен.
Но вот вопрос какова пропорциональная зависимость веры и религии...
Не знаю Формула нужна что ли...
как это все с надеждой, и любовью сочетаеться ну и тд...
Back to top
View user's profile Send private message
ronika
PostPosted: Sun Nov 10, 2013 11:12 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




"Поставил я подножием искусству:
Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию. Тогда
Уже дерзнул, в науке искушенный,
Предаться неге творческой мечты."

Razz Razz Razz
Back to top
Svitla
PostPosted: Sun Nov 10, 2013 11:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Неет, не нужно никаких формул!
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Mon Nov 11, 2013 7:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

ronika wrote:
"Поставил я подножием искусству:
Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию. Тогда
Уже дерзнул, в науке искушенный,
Предаться неге творческой мечты."
Razz Razz Razz


Зато, благодаря, например, Пифагору, у нас есть нумерология))) Не так уж и плохо все переводить в цифры, я считаю, даже хорошо. И я бы не прочь увидеть формулу веры...Но кто ее создаст?
Ну, и на ум приходит сразу фильм "Формула любви" и Шура в образе некоего Калиостро, только специализирующегося на вере Laughing Laughing Laughing
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Mon Nov 11, 2013 11:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Нет я не граф Феникс, хотя знавал, знавал... Laughing
Дело в том что большая наука от магии неотличима. Скажем все мы прекрасно знаем о воздействии излучений солнца, на нас сейчас уже самые ярые ученные с этим спорят до первой магнитной бури... Но если мы видим свет звезд то и их излучение влияет на нас, да сумарно, да усложненной системой, и есно через призму полей земли матушки... но это полностью научное обоснование астрологии...
Да и нумерологию с открытием бинарного кода... в общем то уже не очень не наукой назовешь...
Однако все это лишь украшает, или упрощает жизнь, а вера... Ну относиться скорее к базовому понятию человечности человечков...
"Вы боги..."
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitr
PostPosted: Sat Nov 16, 2013 1:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jan 2010
Posts: 929
Location: СПб

Шура wrote:

Дело в том что большая наука от магии неотличима.

Любая наука, если это наука, строится на систематизации и проверяемости и повторяемости результатов.
Иначе - это шарлатанство.
А мир религиозных представлений, мир веры в любых богов - просто психологически уютнее для среднемассового человека.
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sat Nov 16, 2013 5:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

Дима, простите забыл определение, но лет 200 назад один умный человек доказал что истины нет. Скажем вода кипит при 100 градусах но поднимитесь в горы и температура кипения будет иной.
Это кстати почти на 200 лет тормознуло развитие науки, но потом один чувак сказал что да любое утверждение не истинно на 100% но если мы договоримся!
Систематизация бывает притянутая, проверяемость... ошибочная или сфальсифицированная, вся ваша наука это то о чем договорилась кучка тех кто греет на этом руки... Sad

Мир веры не уютней, он конечно загадочный и чарующий, но еще страшный и с кучей ответственности....и еще там много кусачих мифологизьмов бегает....
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Nov 17, 2013 5:45 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Друзья мои,о чем спор?Вернемся к истокам,то биш к нашим предкам Славяно-Арийским Родам.Они говорили,что ВЕРА-это ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЗНАНИЕМ!!! А в религии какие знания? Только одно-прикладная психология,в той ее части как захватить и подавить сознание каждого человека и НАРОДА в целом,чтобы потреблять,потреблять и еще раз потреблять как на физическом,так и на других планах бытия.А современная наука,так же как и история,можно прямо сказать,что они девушки ну очень *облегченного* поведения,как в том анекдоте:*Кто дЭвушку ужинает,тот ее и танцует*. Laughing
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Шура
PostPosted: Sun Nov 17, 2013 5:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

путь стяжания в вере тоже имеет место... есно нематериальный аспект имеется в виду...
в русо-арийцев я еще могу поверить... Cool но вот славяно....это маленькая культура из полесья бедная и не очень развитая....
Back to top
View user's profile Send private message
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Nov 17, 2013 7:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Ах Шура,позвольте не согласиться с вами.По поводу славянской культуры-одно то,что до насильственного насаживания христианства все люди были грамотными.И свидетельство тому не только уцелевшие исторические документы,но и переписка между обычными жителями из скуфов(деревенька,хуторок) и городов на бересте,дощечках,коже,керамике.А содержание-сколько зерна посеяли и собрали,знахарские рецепты,краткие описания каких-то событий,например,что произошло на торжище(на ярмарке),да и любовные записки тоже встречаются в раскопках.В общем-бытовая переписка.А теперь сравните с предреволюционными данными-подавляющее население Российской Империи было крестьянство.И были они безграмотны.Язык в те времена был один-РУССКИЙ(не теперешний,почти на 40 процентов усеченный,упрощенный и опошленный),а ОБРАЗНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК.Примером возьмем Л.Толстого *Война и Мiръ*.Мы то в школах проходили *Войну и мир*.Толстой так подробно рассказывал о тогдашнем обществе,то бишь Мiръ,а мир-это вневоенное время.Да,и САНСКРИТ(т.е. САМ СКРЫТЫЙ,тайный,не для всех предназначенный)вышел из СТАРОРУССКОГО ЯЗЫКА,а не наоборот.Да язык был один,а вот видов записи его было 4 основных-Дарийские Теги(пиктоеироглифическое письмо) , Харийская Каруна(рунный ряд из 144 рун с несколькими уровнями значений) , Светорусская Буквица из 49 букв с образными значениями(основа нашей азбуки) и Рассенская молвица или этрусское письмо-зеркальнослоговое.И еще несколько видов дополнительных-черты и резы,глаголица,рунница(очень упрощенная Харийская Каруна).Вот,а вы говорите.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sun Nov 17, 2013 8:06 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

яблочная плодожорка, а разве у древних славян не было религии, а была только вера? Нам сейчас очень тяжело про судить, мало знаем.
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
яблочная плодожорка
PostPosted: Sun Nov 17, 2013 9:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2009
Posts: 1012
Location: Швеция

Svitla,у славян и ариев не было религии в том понимании,что теперь.У них был ВЕДИЗМ-это мировоззрение и образ жизни,основанный на познании законов природы и вообще мироздания,это духовное развитие каждого человека(эволюционное развитие сущности) гармоничное природе и одновременно техническое развитие цивилизации(без покорения матушки-природы,без ущерба).Была Ведическая культура(не путайте с индусами).Да,к сожалению мы мало знаем о наших предках.В учебниках еще долго постараются о них умалчивать.,но есть и другие источники,неуничтоженные документы,летописи и даже иконы,только повнимательней смотреть,читать,сопоставлять,в общем-шевелить мозгами самим,а не как в школе-заглотил прожеванные,пережеванные,выхолощенные,извращенные факты,получил пятерку.
_________________
Мир то,что я о нем думаю
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sun Nov 17, 2013 9:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Ясно, спасибо!
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Шура
PostPosted: Mon Nov 18, 2013 8:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Nov 2011
Posts: 1142

яблочная плодожорка как бы было грустно если бы все соглашались друг с другом Smile я бы точно на второй день... с ума сошел .
Ну глаголицу вместе с кириллицей создавали. Черты и резы это не вид письма, а название любого алфавита, аки азбука.
Насчет дохристианской грамотности.... слишком мало текстов, очень мало. Те же грамоты Новогородскиее в основном уже после того как Добрыня Новгород крестил.... Да и Новгород торговый город писать не умеешь особо не поторгуешь.
Далее согласно канонам Древлеправославной веры всякий христианин должен был уметь читать и разуметь св. писание. Есно что речь о мужиках в основном шла но... времена были патриархальные.
Далее вы порочите нашу систему земского образования Smile А зря в каждам селе до революции, и большенстве деревень были школы, поэтому чем занималось советское правительство право не зна. "ликвидируя безграмотность" ах да девочек в школы до революции пускали реже мальчиков, но так то родители... и думаю они правы были.

Да насчет грамотности, по археологическим данным в дохристьянское время есть записи рунные, латынь, греческий, и хазарское письмо которое обычно принимают за черты и резы....Была своя письменность у финно-угров, может и у балтов была...

да в общем то для нормального алфавита надо чуть более 20-ти символов... Иначе получиться абра-кадабра церковно-словенская когда взяли язык слова божия "греческий" и латынь которая довольно бойко ходила... как санскрипт вышел из русского непонимаю Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Page 2 of 4

Ведьмин форум Forum Index » Оффтопик » Вера и религия.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D143816
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D143816&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group