Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Комнатные растения в жизни ведьмы

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
 Комнатные растения в жизни ведьмы « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
irvis
PostPosted: Mon Dec 01, 2014 1:09 am    Post subject: ведьмины комнатные растения Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

меня тянет это растение.только не пойму в чем фишка.искала в инете,хотела узнать магические свойства,не нашла.как увижу цветок,прямо залипаю на нем.такой зелёный,такой сочный.листики кружевные,каждая веточка как произведение искусства )) сейчас деньги получу, и в цветочный магазин пойду. http://www.botanichka.ru/blog/2009/11/18/adiantum-capillus-veneris/
Back to top
View user's profile Send private message
Синица
PostPosted: Mon Dec 01, 2014 11:32 am    Post subject: Re: ведьмины комнатные растения Reply with quote



Joined: 24 Aug 2009
Posts: 3972
Location: Украина

irvis wrote:
меня тянет это растение.только не пойму в чем фишка.искала в инете,хотела узнать магические свойства,не нашла.как увижу цветок,прямо залипаю на нем.такой зелёный,такой сочный.листики кружевные,каждая веточка как произведение искусства )) сейчас деньги получу, и в цветочный магазин пойду. http://www.botanichka.ru/blog/2009/11/18/adiantum-capillus-veneris/


Я не думаю, что это закономерность, конечно, но вот в магазинах этот папоротник такой красивый, а сколько раз видела его по квартирах - как будто там чего-то ему не хватает, такой хиленький, тонкий, листики полуопавшие.. но красивый. Хотя, наверное, всё-таки ему требуется для красоты какой-то особый уход.
_________________
С дебилами не разговариваю.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
irvis
PostPosted: Mon Dec 01, 2014 6:09 pm    Post subject: ведьмины комнатные растения Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

сухость воздуха не переносит.поэтому ему не комфортно.и еще любит комнатную температуру около 20градусов.а у меня как назло летом солнце до 3часов дня.пекло.может быть попробовать..если что на молочку отнесу.вот почему-то в офисах,поликлинниках,детских садах-цветы растут ))) а особенно в библиотеках.библотеки меня всегда удивляли тишиной,запахом книг и пышными комнатными растениями.
Back to top
View user's profile Send private message
Kassandra
PostPosted: Mon Dec 01, 2014 8:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 974
Location: Land of Soul

У меня с цветами ну никак.
Все зарилась на орхидеи, да жалко. А потом на работе подарили, красивая такая, фиолетовая. Ну, нету ее больше, короче.
Купила пальмочку драцену - кот сожрал.
Сейчас вот загубленную мамину герань реанимирую, пока вроде удачно.
Хочется зелени и красоты кругом, а у меня в итоге сухостой.
_________________
ДевчОнки - пишется через О.
ИзвИните - пишется через И.
Пожалуйста - пишется вот так как написано.
Back to top
View user's profile Send private message
irvis
PostPosted: Mon Dec 01, 2014 9:20 pm    Post subject: комнатные растения в жизни ведьм Reply with quote



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 745

Мне тоже приходится со своей пятнастой воевать.Если вовремя не покормлю.Она идет,причем демонстративно,жрать мои цветы )). Laughing Недавно на улице (простите,помойке) толстянку в горшке подобрала.Прижилась.Купила в магазине обычные яблоки,стали есть,а в них семечки проросшие,посадила в горшок с землей,из 7 прирослись всего 2.интересно наблюдать,как из семечка яблонька растет. Wink кстати лазила по инету,нашла для себя инфу о цветах,хочу совершить на своем подоконнике(только все откладываю в долгий ящик) :По своей природе комнатные растения очень чувствительны и впитывают всю негативную энергию, которая накапливается в жилище. Возможно, цветы вянут и болеют потому, что у вас появился тайный недоброжелатель, что-то не ладится в семье, и цветы вам дают об этом понять. Но также возможно, что вы сами допустили оплошности при уходе за ними.
В любом случае, чтобы возродить красоту былого домашнего сада, проведите такой обряд. В первый день растущей луны купите пакет земли и новый глиняный горшок. Придя домой, высыпьте в горшок землю и зажгите церковную свечу. Перекрестившись 1 раз, смотрите на пламя и трижды прочитайте заговор: «Как во поле чистом, как во поле густом рожь колосится, как в лесу дремучем всякая птица гнездится, всякая тварь Божья родится, так и в доме моем все слаженно и налажено. Все хвори до порога долетев, во веки вечные во тьме растворяются. Аминь».
Дождитесь, пока свеча полностью прогорит, и остатки воска закопайте в горшке. Затем посадите в него любое растение и, поливая, прочитайте 5 раз заговор: «Как в саду райском, как в саду майском всякая травинка растет, всяк бурьян цветает, так бы и в доме моем все цвело и расцветало, хвори падучей не знало. Да будет так!» . *Аминь* можно будет наверное заменить и на *Да будет так!*
Back to top
View user's profile Send private message
Phoenix
PostPosted: Tue Aug 02, 2016 6:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2016
Posts: 15
Location: from the emptiness

Моя кошка, к счастью, на кактус не заглядывается - это единственное растение, которое у меня прижилось. Остальные капризничают сильно.
Зато кактус, видимо, чувствует себя как на родине (окна на юг выходят): регулярно цветет. Цветы такие здоровые распускаются, пахучие - на день, потом вянут.
_________________
Как говорит моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?».
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sun Aug 21, 2016 4:29 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Как бороться со ржавчиной на кактусах?
_________________
Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Phoenix
PostPosted: Wed Aug 24, 2016 10:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2016
Posts: 15
Location: from the emptiness

Svitla, у меня с кактусами особые отношения - полная взаимность.)) Никогда с таким не сталкивалась.
Про болезни кактусов можно посмотреть здесь: http://www.kaktusnik.ru/bolezni-kaktusow.html
И вот еще неплохой сайт: http://www.cactus.by/bolezni
Желаю удачи с твоим кактусом!)
_________________
Как говорит моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?».
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 Page 28 of 28

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Комнатные растения в жизни ведьмы
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D146166%26highlight%3D%26sid%3D433a0c2dfb4b9a9b4c02b9323a65676a
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D146166%26highlight%3D%26sid%3D433a0c2dfb4b9a9b4c02b9323a65676a&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group