Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Изнанка

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
 Изнанка « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Полынь горькая
PostPosted: Tue Nov 09, 2010 2:55 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Сколько времени на форуме, а прочитала это только сейчас... Поэма вызывает некий ступор. Вроде она виновата да... Мне всегда когда слышу о таких людях хочется их наказать а эту не хочется.. Как то отсутствие мыслей и чувств.даже странно.. Вспоминаются многие случаи и рассказы из жизни о столкновении с дур домом... Бабка моя вспоминается,которая перед смертью никого не узнавала.. в общем впечатления двойственные... Но рассказ очень хороший,и ты Даимыч талант!
_________________
Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
Back to top
View user's profile Send private message
Emanuel
PostPosted: Wed Nov 10, 2010 6:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Aug 2010
Posts: 76
Location: из Вселенной

daima восхищаюсь Вашей выдержке и терпению.
Поэмой просто очарована, у Вас явно талант.
Мальчишку жалкоSad рада, что нашел себе добрую и любящую мать в другом мире, раз тут попалась такая.
Жизнь такой поучительный отрезок жизни Вам преподнесла. Сижу под впечатлением до сих пор.
Эта женщина и виновата и в тоже время ее хочется пожалеть, ведь скорее всего она не по своей воле такая, ее мать хотела ее воспитать такой и вложить в нее все что можно. Разные чувства сейчас во мне двоякие чтоли и жаль ее и в тоже время она монстр. Мысли ушли, тело как не мое.. потрясенная до глубины души.
_________________
Ни одно усилие не пропадает зря...
Back to top
View user's profile Send private message
Алин
PostPosted: Tue Nov 16, 2010 6:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 245

daima да этож талантище!!!... и ту и в теме стихах... безумно)) великолепно)
_________________
Кричи тебя ни кто не слышит, твоя душа со мной...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Йолен
PostPosted: Wed Nov 17, 2010 12:02 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2010
Posts: 1316
Location: Москва

Прочла... daima, я даже не знаю, что сказать...
Видно, что на тебя это оказало огромное впечатление. И знаешь... то, что ты превратила это в стихи, вызывает огромное уважение!))
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Матушка Ветровоск
PostPosted: Fri Dec 24, 2010 12:32 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 4290
Location: королевство Ланкр

Да, молодец, умница. Это цепляет.
_________________
Все пройдет, и это тоже
Back to top
View user's profile Send private message
ЭНИЯ
PostPosted: Sat Jul 30, 2011 5:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Mar 2010
Posts: 3585

Только что увидела и прочитала стихотворение-историю Даймы. Слов неТ, ушла переваривать.
_________________
Уединение ума с истиной.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Sun Jul 31, 2011 2:49 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

спасибо всем и признательность от ведьмы, реально я не могла не написать, чтобы разобраться в первую очередь в самой себе и в том какие причины руководят людьми, их поступками Smile
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
livia
PostPosted: Mon Aug 01, 2011 11:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 2047

...вот я тоже задумалась, - я росла в благополучной семье, но меня всегда тянуло к подружкам, у которых матери спивались, отцы по пьяне вешались и происходили события, которых в моей семье не могла увидеть, -... это была тяга к опыту, к другим эмоциям... ???
Сейчас всё не так, - интерес к таким людям начисто пропал. Матери Терезы из меня не получится, - даже фильмы с такой тематекой не люблю.
Спасибо daima, просто за то, что ты всегда искренне делишься своими мыслями и не преукрашиваешь себя, свои чувства, своего отношения к людям.
_________________
Опасность в жизни
Существует лишь для жизни –
В ней совершаешь дух...
Back to top
View user's profile Send private message
Мадб
PostPosted: Mon Aug 22, 2011 10:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Aug 2011
Posts: 26
Location: Кыргызстан Бишкек

Поэма хорошая, даже очень.
Таки теток на деле очень много, приглядитесь. Воспитывают детей в одиночку, если сын задавливают, обычно до алкоголизма. А потом еще делают вид что борются за него, спасают, защищают (обычно от его жены). если дочка. мешают замуж выйти. Обычно в таких семьях отягченная родовуха, и прочее.
Просто тут у нее расширенный вариант мести. По-нормальному убиваешь обидчика, если мало, его семью, если мало - еще близких, если мало - уничтожаешь или отнимаешь имущество. Можно например обидчика оставить а всего лишить. Месть должна быть направлена на источник вреда, на то она и месть.
Здесь у нее психология маньяка. Она убивает - не магией, а психологией и физически. По половому признаку, не более того. Могла бы ненавидеть тех, кто носит белые рубашки или зеленые футболки. Была бы магия, сын бы сам повесился. У тетки, возможно, сильная энергетика, но ни знаний ни умений. Я имею ввиду магические умения, а не психологию.
У латентных ведьм обычно все-таки малость по другому. Они часто имеют подсознательное желание вреда - сыном не довольна, и в душе думает, что если бы он спился. это было бы ему хорошим уроком за то что маму не слушался. Но это желание у нее тормозится, и выходит страхом - боюсь что сопьется. Так появляется чего боюсь, то получается.
Если дар от природы, она будет боятся всего хорошего, и всякая у ребенка удача будет рушится.
Ее психология чисто человеческая, замешана на обидах, самолюбии и прочем.
_________________
Бери все, не отдавай ничего
Back to top
View user's profile Send private message
Svitla
PostPosted: Sat Oct 22, 2011 3:22 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 1400

Дайма, спасибо! Вот только поэму полностью не смогла дочитать.
В этой истории больше всего положительных эмоций, в том числе и уважения, вызывает мать Наташи, потому что она не использует свою силу на полную. А сама Наташа почти никакихэмоций не вызвает.
Если честно, Дайма, меня к тебе тянет. Но вижу я в тебе не темное, а свнтлое. Творчество твое - это яркий свет. Я думаю, что ты больше светлая, чем темная.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Phoenix
PostPosted: Thu Jul 21, 2016 11:16 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2016
Posts: 15
Location: from the emptiness

Очень впечатлила поэма. Не только по содержанию, но с литературной стороны тоже. Ты прирожденный поэт, daima.
На самом деле это очень хорошо - когда реальные события анализируются и складываются в рифму. Я тоже иногда пишу стихи, но моя цель - сознательно перестроить события в художественные образы и в стихотворных строчках выплеснуть негатив.
_________________
Как говорит моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?».
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Sep 12, 2016 10:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Благодарю всех, кто написал теплые слова. ) Жизнь такая с-ложная штука. Даже не могу рассказать вам десятой доли тайн, которые знаю. От простых людей скрывают эти тайны. Не знаю, хорошо это или плохо. От детей скрывают какие-то вещи. Быть человеком это невероятно! Это как снова стать ребенком, помня и ощущая одновременно себя взрослой. Это такой разрыв шаблона! ) Жизнь - такой тугой узел противоречий, но на них она и держится.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 Page 5 of 5

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМЫ В ИСТОРИИ И ИСТОРИИ О ВЕДЬМАХ » Изнанка
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D146174%26sid%3D22dc921861559ac17be2e419dc83bd10
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D146174%26sid%3D22dc921861559ac17be2e419dc83bd10&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group