Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » КАК СТАТЬ ВЕДЬМОЙ

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Next
 КАК СТАТЬ ВЕДЬМОЙ « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Lady_in_black
PostPosted: Sat May 26, 2007 2:53 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Wedma wrote:
И еще на тему "Как стать ведьмой"
Вспоминается из Пратчетта "Ведьмы за границей"
Маграт натянула свое лучшее платье — зеленое, шелковое, — которое, к сожалению, изрядно помялось. Затем вытащила бумажный сверток и осторожно развернула свою оккультную бижутерию. Оккультную бижутерию Маграт приобретала, чтобы хоть ненадолго забыть о том, что она — Маграт. В общей сложности этой бижутерии скопилось у нее три большие коробки, но ничего не помогало — Маграт упорно оставалась собой.
ПыС: и самое интересное - уже была ведьмой.
Я к тому, что тот кто ищет ведьмовство снаружи очень напоминает пьяного из анекдота, который ищет ключи под фонарем, потому что там светлее.
Идея не в том, чтобы что-то новое найти, натянуть, нацепить. Идея в том, чтобы достать из себя то, что внутри уже есть.
А свечечки, камушки и амулетики - это важно, но не первично.
Wedma


Золотые слова! Я вообще не считаю что внешний вид должен совпадать с тем, чем ты занимаешся. Вовсе не обязательно ведьме выглядеть так, чтобы при виде ее все знали что она ведьма. Это чисто индивидуально. Дело еще и в том, что некоторые люди которые на самом деле имеют мало какое отношение к магии, патаются создать вокруг себя определенный антураж. Имидж, зачастую неоправданный.
Back to top
Алиса
PostPosted: Sat Jun 09, 2007 12:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2007
Posts: 77
Location: Зазеркалье

Ведьмочки, а правда говорят, что у многих из нас глаза бывают раскосыми или один из них косит? А я и незнала об этом 30 лет, недавно была у окулиста, она сказала, вы знаете у вас один глазик косой Razz причём никто этого никогда не замечает. Я у мамы спросила, она говорит, да ты родилась с косым глазом, только потом это перестало быть заметным.... Вот интересно, и многие люди обращают внимание на мои глаза, ну в смысле говорят какие красивые, большие серо-синие-зелёные глаза, а недостатка не замечают
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Tue Jun 12, 2007 6:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Честно пытался заглянуть в глаза хозяйке, раскосости не обнаружил, зато получил дополнительную порцию Мяса!!!!
Алиса, твоя идея оказалась неплохой!
На что бы в следующий раз заглядеться?
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
светлана
PostPosted: Tue Jun 12, 2007 9:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

не знаю, мне кажется это такой же признак, как цвет волос...
по подобным признакам я, например, ведьмой быть точно не могу Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Abra K Dabra
PostPosted: Wed Jun 13, 2007 9:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Mar 2007
Posts: 38

Ёжкин_Кот,
ты там по осторожней. будешь заглядываться на другие места, хвост оторвет нафиг.. Very Happy
_________________
Что ж Вы так убиваетесь? Вы же Так никогда не убьетесь!!
Back to top
View user's profile Send private message
Джер
PostPosted: Sat Aug 04, 2007 11:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Aug 2007
Posts: 103

)) Косят))) еще как косят), прямо как у Пелевина в "священной книге оборотня"..Кто читал поймет,кто не читал,советую-вещь дивная))
ЗЫ.Сама кошу Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Althotes
PostPosted: Fri Aug 17, 2007 6:27 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Ведьмой не становятся, а рождаются!
Back to top
Ведьмочка
PostPosted: Thu Aug 30, 2007 1:27 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




На счет родиться ведьмой -думаю да, но вот в детстве я была как то сильнее, заговаривала воду и у меня все получалось, а сейчас каждый заговор протикает очень сложно, а то и вовсе не выходит. Интересно, а ведьмы подвержаны сглазу порче и прочей магии. ???
Back to top
Althotes
PostPosted: Fri Aug 31, 2007 11:32 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Ведьмочка, конечно! Войны бывают очень часто ,парой идут годами.
Back to top
Glace
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 12:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Из книги Е.Леквиевской"Мифы русского народа"
"В народе верили, что ведьмы бывают «рожденные», то есть такие, кому ведовство досталось по наследству, и «ученые», по собственной воле заключившие договор со злым духом. При этом «рожденная» ведьма знает больше и может творить и плохое и хорошее, а «ученая» делает только зло и не может исправить вред, причиненный ею же самой. Ведьмой от рождения становилась дочь ведьмы или девочка, рожденная вне брака во втором или третьем поколении (т.е. та, чьи мать и бабка тоже были внебрачными дочерьми), или седьмая либо пятая дочь в семье, где подряд рождались одни девочки. Считалось также, что если беременная женщина в Сочельник случайно проглотит кусочек угля, рожденная ею дочь станет ведьмой, а сын — колдуном.
«Учеными» ведьмами становятся женщины, добровольно поступившие в обучение к ведьме и отрекшиеся от Христа. Такая женщина должна совершить кощунство и поругание креста, хлеба или иконы: снять с себя крест и положить его в башмак под пятку; или взять икону, которой ее благословили родители при выходе замуж, и растоптать ее; или проткнуть хлеб ножом. Все это нужно совершить на берегу реки, возле водяной мельницы либо на перекрестке дорог, затем три раза прочитать «Отче наш» наоборот, то есть от конца к началу. Известны и другие ритуалы, например, на гумне перекинуться три раза через нож, поставленный острием вверх, и сказать при этом некие тайные слова. Или еще полагали, что старая ведьма обмывает свою ученицу каким-то отваром, после чего та вылетает в трубу и возвращается уже ведьмой. Но окончательно женщина станет ведьмой, когда познакомится с чертом. Черт или вселяется в нее, или поступает к ней в услужение, или сожительствует с нею, но обязательно заключает с ней договор, по которому душа ведьмы после ее смерти достается черту. Ведьмой может стать и обычная женщина, если умирающая ведьма передала ей свое ведовство через какой-либо предмет (например, веник или клубок), на который были нашептаны знания.
Перед тем как принять новую ученицу, старая ведьма устраивала ей испытание: женщины брали по куску хлеба (или творога) и шли в уединенное место, где каждая клала свой кусок на белую тряпку. Через некоторое время к хлебу, положенному ведьмой, сползались змеи, жабы, ящерицы, мыши и другая нечисть и раздирали его на куски. Хлеб обычной женщины оставался нетронутым. Старая ведьма говорила: «Как терзают мой хлеб, так будут терзать мою душу после смерти. А твой хлеб пока цел, как и твоя душа». Женщина, убоявшаяся страшной посмертной участи, могла отказаться от обучения, но если ее это не пугало, старшая ведьма приступала к занятиям.
В народе верили, что ведьму можно отличить по определенным признакам, самым ярким из которых считался хвост — голый у молодой, обросший волосами у опытной ведьмы.

Ведьмы родимые есть, а есть и такие, что учили их. Они от матери перенимают все. У моего брата жена была, она оборачивалась кем хочешь. Он умер, а она снова замуж вышла. У нее был хвост — она родимая ведьма. Ее второй муж говорит: «Что это у тебя хвост?» А она отвечает: «Я — родимая». Про родимую так и говорят: «Ведьма с хвостом». Она оборачивалась чем хочешь — колесом и собакой, выбегала котом. Если человек увидит ее около коровы, так может убить.

На Украине полагали, что хвост можно увидеть только у спящей ведьмы, потому что при пробуждении она его прячет.
Думали также, что волосы на теле ведьмы растут не так, как у обычных людей: у нее обросшие ноги, на верхней губе усы, брови сросшиеся, а по всему хребту от затылка до пояса пролегает тонкая полоска волос, но при этом нет волос на лобке и под мышками. Признаками ведьмы считались и различные уродства: два ряда зубов, горб, сутулость, хромота, крючковатый нос, костлявые руки. На Русском Севере верили, что наиболее сильные, «заядлые» ведьмы обрастают мхом. Ведьма выдает себя необычным взглядом — она не может смотреть человеку прямо в глаза, поэтому глаза у нее бегают, а в зрачках изображение человека перевернуто. "
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 10:14 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Тётка Румпумпель, жуть какая-то!
Я не старая ведьма Evil or Very Mad ! И вообще не ведьма! И хвост свой не прячу, а несу гордо и с достоинством, он у меня красивый!

_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 11:57 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
Я не старая ведьма

Ёжкин_Кот,как говорили некоторые психоаналитики("не будем говорить кто это был,хотя это был слонёнок" Wink ),в каждом мужчине есть анима,а в каждой женщине-анимус,а что если анима кота-это старая ведьма?Вопрос ,конечно, риторический,(прошу в тапки не писать).
Back to top
View user's profile Send private message
Mary Tyshe
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 3:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Sep 2007
Posts: 89
Location: Россия

Ведьмочка wrote:
На счет родиться ведьмой -думаю да, но вот в детстве я была как то сильнее, заговаривала воду и у меня все получалось, а сейчас каждый заговор протикает очень сложно, а то и вовсе не выходит. Интересно, а ведьмы подвержаны сглазу порче и прочей магии. ???

А зачем воду заговаривать, чтобы что-то проверить? Два одинаковых стакана с водой из одинакового источника. На один стакан кладешь правую руку, на другой левую, держишь 1-2 секунды, потом поишь людей или пьешь сама. Если вода по вкусу отличается, то сила в руках есть, если нет... Трудный случай, особенно для женщины.
Back to top
View user's profile Send private message
светлана
PostPosted: Sun Oct 07, 2007 5:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 May 2007
Posts: 143

ведьмы мужского пола называются колдунами к примеру Shocked . а вообще это же состояние души, если себя ведьмой чувствуешь, так значит и являешся велдьмой
Back to top
View user's profile Send private message
Vicca
PostPosted: Sun Oct 07, 2007 5:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Oct 2006
Posts: 82
Location: Рязань

Я могу тебе оставить здесь заговоры и обряды на посвязщение.
_________________
Даже Светлые иногда играют втёмную
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Next Page 2 of 11

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » КАК СТАТЬ ВЕДЬМОЙ
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D1542%26highlight%3D%26sid%3Db597fb6a2f0b8cb60d3acf7242c812c2
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D1542%26highlight%3D%26sid%3Db597fb6a2f0b8cb60d3acf7242c812c2&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group