Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Гипотезы о происхождении влюбленности и любви

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 Гипотезы о происхождении влюбленности и любви « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Зеленая
PostPosted: Fri May 11, 2007 2:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2007
Posts: 16
Location: Украина

Промежуточный итог таших обсуждений. Версия №1 - интуитивное знание будущего + химическая реакция. №2 - дело случая; №3 - надо научиться бескорыстию и в награду "дадут" своего человека; №4 - можно, честно не совсем поняла что, то ли призвать нужного человека, то ли поневолить понравившегося (хи), то ли еще что. Если можно то хоть какую то конкретику Абра.
Уверена, что мнений еще куча. Не стесняйтесь. Высказывайтесь. Каждое высказывание, возможно, приближает нас к истине.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
юлия
PostPosted: Fri May 11, 2007 3:52 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Dec 2006
Posts: 72

Ах.....что есть истина?! иногда ее ищут вечно! сколько людей , в данном случае ведьм)))) столько и мнений
_________________
плевать, что нет ни одного крыла,нет крыльев, ничего сойдет метла!
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса
PostPosted: Wed Jun 27, 2007 1:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2007
Posts: 77
Location: Зазеркалье

И почему замолчали? Так интересно было следить за дискуссией про любовь. Я думаю всё просто - любовь к мужчине - это страсть к нему, жажда быть его и общаться с ним, тонуть в его глазах, постоянно быть в тонусе с ним, если этих чувств нет - это уже не любовь. Маргарита она безумно любила Мастера, да, а помните ещё Аксинью из Тихого Дона? Вы не думаете, что она тоже из наших? И любовь её безумна и головокружительна, как вихрь, так наверно должна любить ведьма. А ещё ведьму нельзя разлюбить, т.к. мир её загадочен и непостижим. И стихотворение М.Алигер напоследок, правда красивое? Smile
Лунный луч от меня убегает,
чуть ступлю на него ногой.
Ну и что мне твоя другая?
Я не думаю о другой.
И не надо, чтоб сразу было
очень просто и тихо жить.
Только я бы тебя полюбила,
ты не сможешь меня не любить.
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Thu Jun 28, 2007 1:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Алиса, уууу, как всё запущено! Задушить любовью недолго, много хорошего - тоже плохо! Прожить на "одном любовном дыхании" с человеком много лет невозможно, ведь и передохнуть когда-то надоть. А ещё быт, проблемы, кто наконец-то сходит за картошкой? Кто выбросит мусор? Кто за ребёнком сходит в садик и школу? И голова то болит, и руки отваливаются! А когда с предметом обожания даже и поговорить не о чем, сексом многого не исправишь. Эх-хе-хе, насмотрелся, а потом начинается отворожи, другого приворожи... Хорошо, что сейчас разводы возможны в развитых странах, а раньше и за отравой бегали.
Меня всё поражает русское слово "любить", я продолжение придумал: "бить", "убить".... далее без остановок...
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса
PostPosted: Thu Jun 28, 2007 2:03 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2007
Posts: 77
Location: Зазеркалье

Котик, неужели ты видел только такое? я не просто так это написала, люблю своего благоверного уже 12 лет и он боготворит меня, конечно бывают разлады, но у нас действует поговорка "милые бранятся, только тешатся" Laughing А быт не причиняет нам абсолютно никакого вреда, мне только за счастье ухаживать за ним, а ему за мной. Конечно может быть это чувство будет перерастать во что-что другое, но это будет ещё не скоро Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Thu Jun 28, 2007 2:54 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Алиса, замечательно, коли так!
Просто к нам прутся с проблемами, я то дёрну хвостом и уматываю, а Хозяйку жалко, ей этот бред о том, что любовь зла, выслушивать! И ведь дорогу находят, во как припекает!
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса
PostPosted: Thu Jun 28, 2007 3:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 08 Jun 2007
Posts: 77
Location: Зазеркалье

Это так смешно приворожить любовь Smile)) только мы это понимаем...
А ты наверно поэтому и кушаешь так много, от нервов и переживаний за Хозяйку Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Fri Jun 29, 2007 5:59 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Алиса, кушаю я из-за любви к еде! Да и сам готовлю вкусно, но предпочитаю нахаляву.
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Рыженькая ведьма
PostPosted: Fri Jun 29, 2007 10:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jun 2007
Posts: 14
Location: Беларусия

Моё мнение на счет любви....хочешь чтоб тебя любили.....так позволяй,но не люби сама!!!!! Чем больше мужчина в тебя вкладывает.......тем тяжелее ему тебя бросить!! Шла лесною стороной увязался черт за мной!Думала мужчина.....тьфу что за чертовщина!!)))))Ёжкин Кот..не ешь все подряд,а то у меня такое впечетление что ты отворотного зелья наелся))))))))))
Back to top
View user's profile Send private message
юлия
PostPosted: Fri Jul 06, 2007 2:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Dec 2006
Posts: 72

Позволять любить, а не любить самой это, конечно, правильно, но так к сожалению не получается , хочется любить самой, хочется любви взаимной, гармонии! а мужчины вообще существа слабые, они вообще не решаются на пееремены живут по накату, им трудно что-то менять!
_________________
плевать, что нет ни одного крыла,нет крыльев, ничего сойдет метла!
Back to top
View user's profile Send private message
Nuta
PostPosted: Sat Jul 07, 2007 12:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 May 2007
Posts: 96
Location: Калининград

ая тоже хочу полюбить! а не получается!!! получается толькео, чтоб за мной бегали.....=((
Back to top
View user's profile Send private message
Ёжкин_Кот
PostPosted: Sat Jul 07, 2007 5:28 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 May 2007
Posts: 151
Location: вездессущий

Nuta,
Quote:
получается толькео, чтоб за мной бегали
, главное, чтобы на хвост не наступили!
А шоколадки дарят?
_________________
Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка...
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 2:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

Мне было 16 лет когда я влюбилась, это было дивное создание с длинными льняными волосами и огромными серыми глазами, как небо перед грозой. Красивый как скандинавский бог. Вобщем он был по ту сторону баррикад... Никаких приворотов не делала, хотя может и зря. Стихи писала дурацкие, на луну пялилась, но...больше я никого не полюбила и даже не влюблялась. Хоть мужиков всегда хватало. Все они для меня на одно и тоже лицо, а точнее рожу. Вобщем за всю жизнь я любила один только раз, но не жалею об этом.
Не правда, то что ведьма не может любить,просто и любит она тоже особенно.
Back to top
View user's profile Send private message
Аня
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 2:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2007
Posts: 233

А я не решила еще для себя,что такое любовь к мужчине. То что обычно называют любовь-я думаю влюбленность... А описание любви как всепоглощающего чувства,при котором хочется жить только для этого человека, делать все для него, вообщем все возможные проявления которые только бывают, это возможно какая-то часть материнского инстинкта, уважения,сострадания,милосердия,сумасшествия и прочего...либо это вкупе любовь,либо совсем не любовь....Потому что это не надо мужчинам,вернее они это не ценят...а ценят наоборот независимых женщин..Тогда при чем тут любовь вообще? Стало быть любовь независимая,самостоятельная,без самопожертвования? Не привычно как-то получается.. Question
_________________
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 4:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

То что мужики стерв больше любят это неоспоримый факт, по причине того что чем труднее дается победа тем она значима. Вообще надо серьезно задуматься, а надо ли вообще их любить.Вот поросенка мы кормим, поим, а потом на рождество с гречкой. И зачем нам его любить, спрашивается? все в мире пользу должно приносить и поросенок и мужик для чего-то созданы. Вот только и свиньи и мужики декоративными бывают, тоесть так как дорогая мебель- украшение интерьера. Хотя, про свинку слишком грубо, свинка всеж таки личность.)))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next Page 2 of 6

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Гипотезы о происхождении влюбленности и любви
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D1656%26sid%3D5177d117d284c1ddcd7eace10bf555af
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D1656%26sid%3D5177d117d284c1ddcd7eace10bf555af&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group