Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Заговоры

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Next
 Заговоры « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Зеленая
PostPosted: Mon May 07, 2007 11:04 am    Post subject: Заговоры Reply with quote



Joined: 29 Apr 2007
Posts: 16
Location: Украина

Всегда интересовали заговоры. Особенно те ощущения, которые возникают в момент произнесения - легкая дрожь по телу от каждого слова, эйфория и т.д. К сожалению, не очень много знаю. Ну, там, от бабушки штук 6 досталось, еще несколько сама придумала, кое-что от других услышала, в общем если 20 наберется, то хорошо. Давайте обмениваться. Взаимовыгодно, так сказать. Я знаю от бородавок, от опасности, на сон вещий, от боли, пару украинских для деток, от порчи (скорее просто от злого посыла) и т.д. Было бы интересно узнать заговоры от полноты, от недругов, лечебные всякие, защитные.
Приведу один "на вещий сон". Мой собственный. Если в правильное время сказать вещий сон приснится. Говорят в пограничном состоянии (на грани засыпания) Сила, сила, я дремаю, сон прозрачный вызываю, тот который не забуду, вещий сон о том, что будет... хочу увидеть во сне (говорите, что или кого) и засыпаете. Главное! Утром проснуться самой, будильник или другой посторонний звук, как правило, приводят к тому, что забываете, что снилось.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Зеленая
PostPosted: Fri May 11, 2007 1:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2007
Posts: 16
Location: Украина

Обереги не скажу, они для каждой семьи разные, свои. Потому извеняйте. А от боли, извольте. Простейший - при легких головных болях и прочих, скорее досадных и мешающих, чем по настоящему болезненных проявлениях, "Мати -Земле, прийми мій біль у себе" и одновременно представте как из очага боли боль скатывается в Землю. Мне помогает.
Если боль сильная, то я на место где болит ложу руку и представляю как этот участок обвалакивает как бы кокон, потом говорю "Мішечок з хворобою тримаю, з тіла витягаю, в землі розчиню, біди не створю." Представляете, что вытягиваете кокон из тела и ладонь с коконом прикладываете к земле. Представляете как кокон сжимается и растворяется в земле. Заговоры проверенные, бабушкины. Все
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Зеленая
PostPosted: Tue Jul 03, 2007 10:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2007
Posts: 16
Location: Украина

Знаете, грустно немного. Я на этот форум пришла так как показалось, что здесь без пафоса. Что мы будем делиться информацией друг с другом, узнавать что-то новое, но к сожалению, что-т в последнее время смотрю - почти все - это флирт и какие-то псевдо остроумные вещи (на личности не намекаю, просто слегка разочарованаSad ). Может действительно для раскрепощения необходим закрытый форум? Делаю последнюю попытку наладить контакт публикую один из заговоров своей семьи. говорится на кольцо или иную замкнутую вещь, которая почти всегда на вас (именно на вас, а не при вас). Лучше говорить в полнолуние. "Беру коло я, для нього шепочу. У свідки - місяць й зорі візьму. Як мати від зради мене бережи, як батько від кривдників захисти, як брати - завжди прийди на поміч, як мур - на шляху стань у недолі, мов лисиця - плутай мої сліди, завжди тіло й серце мої бережи. Так шепочу тобі - то так і буде, бо це моє коло, бо в колі я всюди." В дальнейшем желательно что-бы кольцо не попадало под проточную воду. В моменты опасности или при неприятностях можно прокручивая кольцо повторять - "Це є моє коло, я завжди в ньому." Теперь самое главное - получиться ли у вас уловить динамику этого стишка, для того что б это превратилось в заговор Smile Побочные эффекты - вы начинаете остро чувствовать отношение к себе окружающих, учащаются случаи бесплатного проезда в транспорте (ну типа - вы забыли, а кондуктор не заметил) и прочие мелкие приятности. За сим пока все.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Abra K Dabra
PostPosted: Sat Jul 07, 2007 4:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Mar 2007
Posts: 38

Зеленая,
мне кажется, что можно придумать любой заговор, главное, четко поставить себе цель и укрепить это словесно хоть абракадаброй. Вот я твои заговоры, за что большое спасибо ( это я серьезно, спасибо) но сроду никогда не выговырю. Потому как украинский это не мой язык. И половину слов я не понимаю. Я абсолютно согласна, что при произнесении чувствуешь и дрожь и как бы проникновение в нечто. А если к этому и обстановка соответствующая, тогда вообще обалдеть.
Мне кажется важно не что именно произнести, а как, вталкивая в это определенный смысл. Делитесь впечатлениями! Smile
_________________
Что ж Вы так убиваетесь? Вы же Так никогда не убьетесь!!
Back to top
View user's profile Send private message
юлия
PostPosted: Sun Jul 08, 2007 5:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Dec 2006
Posts: 72

А мне даже нравится, что на украинском, я по-украински хорощо говорю! а нет какого-нибудь заговороа, что б отвадить надоевшего досмерти поклонник, портить отношения не хочется, т.к. роаботаем вместе, но достал уже!можно, конечно самой составить, но хочется проверенное наверняко чтоб
_________________
плевать, что нет ни одного крыла,нет крыльев, ничего сойдет метла!
Back to top
View user's profile Send private message
Зеленая
PostPosted: Fri Jul 13, 2007 8:17 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Apr 2007
Posts: 16
Location: Украина

Abra K Dabra
Я не согласна с тем, что главное волевой посыл, а слова - это так "костыль" для большей концентрации. Каждое слово само по себе несет некий образ/посыл. А потому при произнесении заговора очень важно употребление "правильных" слов для получения определенного результата. А еще важно выстраивать их в цепочку где каждое новое слово усиливает или ослабляет (в зависимости от цели) предыдущее. Я просто хотела сказать, что публикация большинства из заговоров не столь опасна как считается, так как только человек, хм..., "ведающий", или точнее чувствующий связь слова и "материи" (а также времени, пространства, причинно-следственных связей и т.д.) может вложить в слова нечто большее чем они уже из себя представляют, а также построить правильную цепочку (ритм, эмоциональная окраска и т.д.). Для остальных - это, ну, максимум красивое стихотворение (или уродливо-непонятное). Есть, конечно, заговоры содержащие в себе столь сильные слова, что произнеся их любой получит результат, но в большинстве своем это слова разрушения, такие знания мне не интересны. Интересны заговоры созидающие. О чем я и писала в начале темы. Исходя из всего вышеизложенного - я просто не понимаю почему все бояться или отказываются поделиться своими знаниями. Это было бы выгодно не только мне, но и остальным присутствующим (включая того кто публикует тот или иной заговор). Это само по себе очень интересно, имеет практическую пользу и позволяет каждой из нас в большей степени понять себя и мир в котором мы живем. Exclamation
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Nuta
PostPosted: Sat Jul 14, 2007 9:04 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 May 2007
Posts: 96
Location: Калининград

Так...чистое цитирование...Да простит меня Женька(Shmel)...Wink..

Принципы создания магических текстов


Магия признаёт власть Слова. Нам могут быть доступны уже созданные кем-то магические тексты и указания по их применению, но секрет их создания и воздействия покрыт мраком… Бесстрашные исследователи, приоткроем завесу этой Тайны и отнесёмся к увиденному с подобающей осторожностью…

С глубокой древности практикующие магию создавали и использовали словесные формулы, и только самые действенные из них передавались следующим поколениям.

Поэтому магически мощное слово древнего заклинания не требует от говорящего обязательной строгой концентрации и напряжения Воли и даже ясного осознания его смысла – оно работает само (хотя далеко не всегда так, как это предполагал говорящий). Более того, результат всегда будет различный, так как создать полностью идентичные условия даже для двух подобных экспериментов практически невозможно.

"Какой бы простой ни была наша мысль, мы никогда не сможем передать её другому человеку во всей полноте и со всей точностью - ибо в этом случае семя нашей мысли падает в чужую почву, и плоды её не будут теми же самыми." Алистер Кроули

Магия – это Искусство, поэтому каждый Маг – это творец Своих Формул, однако Магия – это также и Наука, поэтому закономерности работающего текста подлежат исследованию.

Однако все нижеизложенные принципы - лишь инструмент. Подобно скрипке признанного Мастера : в руках талантливого музыканта она будет творить чудеса, но бессильна сделать гения из бездарности и бесполезна в руках профана.

Слово Мага - это выражение его Воли , направляемой Разумом, жизнь Мага - либо триумф, либо неудача Его Слова...

Слово – самый короткий путь к подсознанию, универсальный специфический условный раздражитель, способный заменить воздействие любых физических стимулов.

Суть вещи заключена в слове, его обозначающем. Удачно созданным словом мы проникаем глубже в сущность явлений, нежели в процессе аналитического мышления; мышлением мы различаем явление, словом же покоряем и подчиняем его.

Универсальные механизмы магического воздействия словом отрабатывались веками и закреплялись в соответствующих жанрах текстов. К ним можно отнести заклинания, молитвы, заговоры, мантры, а также формулы гипноза и аутотренинга.

Важен контакт слова с личностью, которая его произносит, иными словами избранный Магом жанр должен гармонично соотноситься с Его личными качествами. Ведь, согласитесь, большая разница между ведьмой, нашептывающей заговор, и профессиональным психологом-гипнотизёром.

Не зависимо от того, стихи это или проза, несут ли они явную смысловую нагрузку или являются лишь набором звуков, не зависимо от языка изложения и размеров самого творения общее качество всех текстов – ритмичность.

Любая магическая формула или носит поэтическую форму, или близка к ней по духу.

Многообразное употребление синонимов делает ритмичным даже прозаический текст. Особенно усиливает текст употребление синонимических Имён.

Длина слова в слогах обратно пропорциональна ритмичности высказывания.

Парадоксально построенные высказывания размывают смысл слов, тем самым придавая тексту ритмичность.

Заклинания отличает впечатляющая и красочная описательная образность – “картина”, нарисованная с помощью слов, позволяющая стать единым целым с описываемыми силами.

Универсальность текста обратно пропорциональна сложности его символики и формы. Наиболее сложные и насыщенные символикой заклинания предназначены для строго определённых случаев. Соответственно, чем проще текст, тем он универсальнее.

Заслуживает внимания отклонение частоты употребления тех или иных звуков от нормальной, присущей данному языку.

Носитель языка интуитивно правильно представляет себе эти нормальные частотности звуков и букв, и читатель или слушатель заранее подсознательно “ожидает” встретить каждый звук нормальное число раз.

Если доля каких-либо звуков в тексте находится в пределах нормы, то эти звуки не несут специальной смысловой и экспрессивной нагрузки, их символика остаётся скрытой.

Заметное отклонение количества звуков от нормы резко повышает их информативность, соответствующая символика как бы вспыхивает в сознании (подсознании) воспринимающего.

Простейшие гармонические построения в поэзии – четверостишия, вершиной же можно считать “золотую пропорцию”.

Она отвечает такому делению целого на две неравные части, при котором отношение большей части к меньшей равно отношению целого к большей части.

“Золотая пропорция” обнаружена во всех областях художественного творчества. Существует предположение, что частота её проявлений является одним из объективных критериев оценки гениальности произведений и их авторов.

Необходимо подчеркнуть, что информация, которая содержится в точке “золотого сечения”, влияет непосредственно на подсознание, минуя сознание.

“Золотое сечение” в большинстве магических текстов совпадает с кульминацией и делит текст на две неравные части, часто обладающие различными характеристиками (настоящее-будущее, к примеру).

Известно, что первобытные народы гораздо больше боялись колдовства чужаков, чем своих собственных колдунов. Естественно поэтому, что заклинания на чужом языке воспринимаются как более сильные, чем на родном.

В то же время у Кроули находим: "Опыт (подтверждающий слова Зороастра) свидетельствует о том, что самые сильные заклинания произносились на древних и почти забытых языках, или же затемняются посредством намеренно искаженного и как можно более невнятного жаргона."

И далее: "Согласно традиции, заклинания, содержащие в себе несколько разноязычных элементов, обладают определённым преимуществом. Очевидно, причина здесь заключается в том, что всякая перемена подстёгивает ослабевающее внимание."

Подсознательная попытка понять сказанное на чужом языке провоцирует состояние транса, а многократное повторение непонятных слов усиливает его.

Не смешивать убеждение с внушением. Убеждение – воздействие доводами разума, сознательное восприятие слова. Внушение – словесное воздействие, воспринимаемое без критики.

Магия издавна прибегала к внушению, как к способу воздействия людей друг на друга. Сначала такое воздействие применялось интуитивно, и только с развитием науки начали возникать попытки дать этому явлению своё объяснение.

У Папюса находим: “Делая внушение на срок, мы закладываем в импульсивный центр субъекта зерно некоего динамического существа, точный момент появления которого на свет мы определяем текстом внушения. Это динамическое существо будет в своё время действовать изнутри наружу; следовательно, оно не чувство, ибо существенной особенностью чувстваявляется действие снаружи вовнутрь. Это идея , которую воля гипнотизёра озаряет специальным динамизмом и в виде зародыша вкладывает в импульсивное существо субъекта, чтобы она в определённый день активно проявила заключённую в ней энергию, приведя в действие соответствующий центр. Это род одержимости.”

Язык заклинания – максимально неопределённый…Для поддержания магического контакта необходимо, чтобы предлагаемые вами образы находили отклик у того, на кого вы воздействуете.

Вы не можете точно знать, что творится у другого в голове.

Слишком чёткий и определённый образ может вызвать диссонанс с внутренними картинами, и, как следствие, нарушение контакта.

Неопределённость же даёт простор для фантазии и заполнения недостающих деталей “родными” внутренними образами. Идея воспринимается, как “своя”.

Умелое использование отрицаний в речи. У отрицаний есть интересное свойство – они существуют в языке, но не в подсознании.

Если вы хотите чего-то добиться, то говорите о том, чего вы хотите, а не о том, что человек не должен делать. Ну, или наоборот. (Вспомните классическое : “Не думай о белой обезьяне…”)

Полезное замечание Алистера Кроули: "Для того, чтобы слова возымели своё действие, следует применить одну из двух формул, прямо противоположных по своей сути. Во-первых, слово может приобрести сильные и жуткие свойства в результате постоянного повторения. Именно таким способом действуют большинство религий.(...)

Противоположная формула - это формула таинства. Идея увековечивается благодаря тому, что о ней запрещено упоминать.(...)

Комбинация этих двух методов может быть весьма выгодна для магической практики - в частности для проповеди нового Закона.

С одной стороны мы должны проявлять безграничную откровенность и готовность сообщить все свои тайны; с другой стороны мы должны с возвышенным трепетом помнить о том, что все подлинные тайны непередаваемы."
Back to top
View user's profile Send private message
Nuta
PostPosted: Sat Jul 14, 2007 9:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 May 2007
Posts: 96
Location: Калининград

Еще одно интересное...его же...Wink

Это заклинание невидимости требует определенного опыта и психической силы. Вы запоминаете стихотворение, и после длительной практики границы вашего физического тела становятся размытыми, когда вы бормочете его или повторяете про себя. Нет, вы не исчезаете на глазах у всех. Но если человек не думает о вас, то вы можете пройти рядом и остаться незамеченным, вроде хамелеона, который сливается с окружающей обстановкой.

Клок тумана, глаз дракона и узор хамелеона. Я сплетаю, я свиваю, Путаю и отражаю. Где сейчас прольется свет, Там меня в помине нет.

Это заклинание не сработает, если вы хотите скрыть правонарушение или дурной поступок
Back to top
View user's profile Send private message
Nuta
PostPosted: Sat Jul 14, 2007 9:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 May 2007
Posts: 96
Location: Калининград

туда же...

От головной боли
наговорить на воду: " О Адонаи, избавь и излечи свою (го) слугу."
потом водой этой надо умыться...

извините...больше такого доброго ничего вспомнить не могу...больше черномагические штучки....
Back to top
View user's profile Send private message
Аня
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 12:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2007
Posts: 233

Я вот в этом деле вообще не специалист,просто читаю этот форум-информации набираюсь. Не могла бы ты написать какой-нить простой заговор, безобидный , такой что бы результат очевидный был, что бы я попробовала)))
_________________
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 1:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

Касаемо заговоров говорить то не все и всем можно, вот ну самый простой. Чтоб быть главным в коллективе, семье, вообще в помещении где есть люди то надо взять корку черного хлеба незаметно кинуть куда-нить со словами "уходи волк, медведь пришел".
а по поводу того как именно читаются заговоры, так это тоже в зависимости от случая. я сначала молитвы читаю по старому намоленному молитвенникому. Как правило об исцелении и т.п. Как почувствуешь что воздух как резиновый стал, густым сделался, тогда можно начать и заговор читать. Обычно в этот момент свечки искрить могут. И вот тут от случая может многое зависить если тяжелая порча или болезнь то как вгору идешь. Потом как заговор закончишь, ощущение что на вершине стоишь. Был случай порчу снимала с могильной землей наведенную, так там вообще двигаться не могла, минуты три сидела не двигаясь.
Back to top
View user's profile Send private message
Аня
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 1:35 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2007
Posts: 233

Спасибо,надо попробывать, вроде не кому не вредный )))а если вдруг получится,я думаю можно будет все назад вернуть)))???
_________________
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 1:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

Ну пробовать лучше не с такого, а с чего по-проще. Если пробовать хотите то начинайте на тесте эксперементировать. Тоесть желайте ему крепкого здоровья и тп от чистоко сердца когда месите и опару ставите. на 10 раз на ваши пироги весь двор сбежиться.))) Или когда цветы поливаете. Но только не на животных!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Аня
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 2:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jun 2007
Posts: 233

точно,на тесте наверное лучше будет..
_________________
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
Back to top
View user's profile Send private message
Гита
PostPosted: Tue Jul 17, 2007 2:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Jul 2007
Posts: 93
Location: из леса, вестимо

Можно так поступить, вымойтесь как следует, поставьте себе аромалампу, только конечно желательно с настоящей травой а не эфирными маслами, хотя и масла иногда сойдут, это чтоб настрояться. Чистота тут превыше всего! У ведьмы все должно быть чисто, а особенно кухня. И начинайте. Да и кстати, когда ставится тесто, никого из посторонних быть не должно, особенно пакостливых мужиков. Успехов.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Next Page 1 of 17

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Заговоры
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D1738%26sid%3D8ecc15e03027f38bdcfe8664f8c98fb4
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D1738%26sid%3D8ecc15e03027f38bdcfe8664f8c98fb4&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group