Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Полнолуние

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Полнолуние « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Unicorn
PostPosted: Tue Oct 14, 2008 12:29 pm    Post subject: Полнолуние Reply with quote

Guest




Laughing не могла пройти мимо вчерашнего полнолуния и не поделиться впечатлениями...

...Гулять в лесу страшно?!...как тебе не страшно ночью по лесу ходить, только и слышу...Нет совсем не страшно, ничего не сравнимо с ночным спокойствием и умиротворением сонного леса, дышашего осенней листвой и шепчушегося тихонечько в кронах деревьев, луна долго пряталась в верхушках сосен, как-будто присматриваясь можно ли доверять тем двум ненормальным забредшим в двенадцатом часу ночи городским ведьмам, присевшим поболтать где-то посреди опушки в окружении ночных сосновых великанов, наконец-то стеснительно медленно показывается из своего убежища...и картина полянки преображается мгновенно...кто сказал что в лесу темно ночью...ничего подобного на правду похожего, это говорят те кто ни разу не был там по ночам, кто никогда этого не видел, не слушал спокойного шепота ветерка в кустах за нашими спинами, те кто ослеп от ультрафиалетовых излучений городских фонарей, денно и ночно горящих в черте города...было светло так, что отчетливо видно было лица друг друга и все до мельчайших деталей находившихся на опушке, луна же уже совсем осмелев показалась во всем своем величии на том самом месте где ей и полагалось находиться в тот момент, прямо по центру над нашими головами, сонно улыбаясь и расстворяясь в своем нежно голубом ореоле, в который ей показалось вчера уместнее всего нарядиться...Практически ничего не нарушало спокойно текущей беседы, повинуясь общему зачарованному состоянию покоя, не хотелось говорить в полную силу, лишь немногих отличая от шопота повышая интонации...вспомнить было много чего, людей давно ушедших из этого мира, ситуации вновь оживавшие в наших воспоминаниях, гармония и спокойствие окутывали нашу беседу убаюкивая в этой теплой доброй ночи, как-бы укутывая от всех насущных проблем дневного мегаполиса,не оставляю места для сожаления,тревог,негатива...и лишь медленное спокойствие и ощущение защищенности в этом крошечном мирке не пренадлежащем мегаполису наполняло души гармонией и каким то далеким наитием...что все в жизни будет хорошо! Wink
Back to top
Архея
PostPosted: Tue Oct 14, 2008 5:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Sep 2008
Posts: 597

Была в лесу ночью!(не в полнолуние ... а на крещение)
Зима.Ночь.Ощущение непередаваемое - какой-то дикой свободы и счастья!!! Very Happy снег как будто свет излучает, короче светло было, и луна тоже... А лес с горки такой Классный!реально классный - кругом сосны и тишина!!! И воздух как будто даже какой-то волшебный... Так и хочется сесть на тропинку под луной и посидеть... Иными словами - здорово!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
SVasAl
PostPosted: Tue Oct 14, 2008 7:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 77

Про полнолуние моя дитятя говорит, что луна "вот такая круглая, вся белая и смотрит".
А в лесу, бывало, жила по 10 дней- так было хорошо, что даже толстела на килограммчик. Very Happy Лучше всего было на Дубовых озерах, вода черная, чистая, лилии, кувшинки, бодяга на корягах и светлячки толпами по ночам. Змей, правда, бывало много- если ночевать в старой сторожке, то утром из сеней веником ужей выметать надо. А если спать на улице, то слышно, как там всякая живность по кустикам хрустит( иногда хрустит кустиками, иногда- теми, кто в них только что хрустел - такой круговорот природного хруста). Еще там есть волк, у которого следы длиной в мою ладонь. Он любопытный и всегда шатается вокруг места стоянки. Днем так много бабочек. И так пахнет! Подмаренником, земляникой, травой всякой( душица там растет стогами).
Вот таковы мои райские кущи. И я там давно не была.
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Tue Oct 14, 2008 7:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

А меня луна всегда завораживала, в детстве специально вставала с постели, подходила к окну и любовалась, могла часами смотреть, пока бабушка не просыпалась и не гнала опять в постель. А сегодня вот, пол часа назад, купила ещё одну кошку, цветом как луна в тумане, и увидела полную луну, кошку назвала полночь, в честь этой божественной луны))
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
HORSA
PostPosted: Tue Oct 14, 2008 11:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 Jul 2008
Posts: 385
Location: Хэль

А я думала, что сегодня полнолуние Laughing И Луна похожа на полную Laughing
Дааа....Полнолуние - это событие. У нас сегодня облаков ваще не было, Луна как око небес, ну очень так сильно меня пробрало ее созерцать. А у меня еще и Лабрадор на шее огромный. Мммммм....
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Unicorn
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 9:19 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Very Happy В детстве я лунатила только так...ходила по дому, пошла как-то в комнату сестер и попросила маску, видите ли мне надо было крабов ловить...только я этого не помню как к ним приходила, они меня утром спрашивали зачем мне ночью маска, а я ничего не понимала и не помнила...потом прекратились мои брожения в бессознательном лунатизме...и полгода как уже опять начались только осознанные и тащит просто как магнитом в такие разные места, в лес, на озеро, на кладбище, вот просто что-то внутри прямо таки и вопит, пошли, пошли, надо пойти...этим летом ушла в полнолуние, в горы, босиком километра три по крутым тропинкам купаться в горной речке, и утром хоть бы что, шла по скалам и колючкам, на ногах не было ни одного глубокого пореза, а состояния выспавшегося прекрасного настроения отдохнувшего состояния целый день не покидало Very Happy
Back to top
ИСИДА
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 9:41 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 29 Jan 2008
Posts: 333

да да unicorn как сильно отличались эти два мира....и идя по дороге к лесу чувствуешь себя на границе этих миров...когда смотришь назад выйдешь это бездушное небо заволоченное огнями большого города,и ведь и впрямь люди зря полагают что ночью темно, а когда смотришь в сторону леса тебе открываться это чистое небо и верхушки деревьев и поляна и даже мы сами залитые голубоватым светом луны,хоть 13 и не было полнолуние но луна была полной хоть и гораздо меньших размеров чем на юге. Однако этого света достаточно хватало чтоб видеть все что твориться вокруг...такой чистый и ясный свет природы...люди и забыли как это прекрасно...на небе были видны звезды в то время как над городом можно было заметить лишь луну и ещё парочку самый ярких...по этому синему небу пролетали самолёты напоминая о том что мир заполнен этой цивилизацией везде и всюду...
мы шли по тропинкам которые даже при свете дня не всегда разглядишь...я по сути чаще молчала слушая свою собеседницу...скорее я себя определила как хранителя нас обеих дабы ничто не помешало нашему путешествию...
и впрямь unicorn только и слышно в лесу гулять нельзя...там ходят всякие и т.д. и т.п. однако вспомним тех кто ходит по лесам не обработанным цивилизацией...им представлены опасности которых не увидеть и не заслышать и днем...к тому же хоть это не совсем лес а по большей части парк я уверена местные духи не причинят нам вреда...как говориться надо лишь уметь хорошо просить )))...
по памяти моих ног мы добрались до полянки...хотя и не до той что я облюбовала гораздо раньше....но на той было бревно на котором мы и присели....мы сидели тихо...было приятно там находиться..хотя в тот момент мне хотелось оказаться в настоящих горах в дали от цивилизации и от людей которые не умеют жить....от тех кого хочется никогда не видеть...но на тот момент мне было очень хорошо и в тоже время приятно,ведь я была не одна и тем было приятней что рядом находился человек который прекрасно тебя понимает...и просто хороший человек....я периодически смотрела на ноги...и даже как-то мимо них...и казалось что они заливаемые светом луны слегка светились и растворялись в воздухе....ах воздух был прекрасен...все дышало природой...время замерло...и не хотелось чтоб оно продолжало свой бег...но оно шло...тихо и мирно протекая во всем и вся и потихоньку у меня стали промерзать коленки...я даже взяла свечей но они были там не уместны....мы сидели окруженные этим спокойствием и мягким светом... так как все таки не май месяц и метро закрывается в час ночи мы решили что пора уходить но чем ближе подходили к огням города тем меньше хотелось уходить и снова погружаться в этот мир вечной суеты...какой-то гонке жить и чаще всего не творить добро....люди...мы о много забыли и многое утратили и утрапили в этих мутных водах жизни в больших городах...

_________________
Так кто же ты,наконец?
-Я- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Back to top
View user's profile Send private message
Олеся
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 10:51 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Мда...лунатить-это моё призвание))) Я лет до 13 лунатила, причём почти каждую ночь. Ходила с закрытыми глазами, мама рассказывала, что ходила, так как-будто все хорошо видела. Мне столько разных историй мама рассказывала, что умереть не встать)))) Я и в окно вылести пыталась, спать в шкафу пыталась, воду литрами глушила, ругалась, дралась, вроде даже предметы немного перемещала, кого-то звала. одним словом смех, да и только)))
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 11:26 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Олеся wrote:
Мда...лунатить-это моё призвание))) Я лет до 13 лунатила, причём почти каждую ночь. Ходила с закрытыми глазами, мама рассказывала, что ходила, так как-будто все хорошо видела. Мне столько разных историй мама рассказывала, что умереть не встать)))) Я и в окно вылести пыталась, спать в шкафу пыталась, воду литрами глушила, ругалась, дралась, вроде даже предметы немного перемещала, кого-то звала. одним словом смех, да и только)))


По-моему ничего смешного...просто в таком состоянии как раз вся изнанка из бессознательного и прет
Back to top
Олеся
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 11:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

unicorn wrote:
Олеся wrote:
Мда...лунатить-это моё призвание))) Я лет до 13 лунатила, причём почти каждую ночь. Ходила с закрытыми глазами, мама рассказывала, что ходила, так как-будто все хорошо видела. Мне столько разных историй мама рассказывала, что умереть не встать)))) Я и в окно вылести пыталась, спать в шкафу пыталась, воду литрами глушила, ругалась, дралась, вроде даже предметы немного перемещала, кого-то звала. одним словом смех, да и только)))


По-моему ничего смешного...просто в таком состоянии как раз вся изнанка из бессознательного и прет
Ну про смешное. это я так...к слову ляпнула. Меня идинственное пугает что я с кем-то разговаривала, причём с кем-то не видемым, и придметы передвигала. Все это было тогда когда мне было 5-6 лет. Про магию я ещё тогда и не знала. Меня магия понянула только лет в 7-8. Вот мистика... Хоть и в роду у меня вроде никаких целителей, магов и колдунов нет.
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 12:06 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




[/quote] Ну про смешное. это я так...к слову ляпнула. Меня идинственное пугает что я с кем-то разговаривала, причём с кем-то не видемым, и придметы передвигала. Все это было тогда когда мне было 5-6 лет. Про магию я ещё тогда и не знала. Меня магия понянула только лет в 7-8. Вот мистика... Хоть и в роду у меня вроде никаких целителей, магов и колдунов нет.[/quote]

А историю своего рода то ты хорошо знаешь? Вот я например только до четвертого поколения смогла выяснить про своих пра-пра...потом следы теряются и дальше неизвестно ничего, так что тут наверняка нельзя предугадать, к тому же не обязательно же чтобы кто-то и был в роду, это может быть просыпается память прошлых воплощений, так что тут родовое древо в качестве камня преткновения не всегда можно приобщить к разъяснительным ответам на вопросы что же и почему происходит в жизни.
Back to top
Олеся
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 12:11 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

Я хорошо знаю про род по маминой линии, до 5 колена а вот папина родословная для меня тайна покрытая мраком. Ведь я его сама не разу не видела. Он маму почти на свадьбе бросил и сказал что либо я либо ребёнок. Мама меня выбрала, и с тех пор его никто не видел. Сделать сделал, а сам в кусты!
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 12:13 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Олеся wrote:
Я хорошо знаю про род по маминой линии, до 5 колена а вот папина родословная для меня тайна покрытая мраком. Ведь я его сама не разу не видела. Он маму почти на свадьбе бросил и сказал что либо я либо ребёнок. Мама меня выбрала, и с тех пор его никто не видел. Сделать сделал, а сам в кусты!


Твоя мама мудрая женщина, ибо любящий человек никогда не поставит вопрос выбора тем более так, это уже шантаж, и я думаю что она ни на секунду не пожалела Smile
Back to top
Олеся
PostPosted: Wed Oct 15, 2008 12:16 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Feb 2008
Posts: 164

unicorn wrote:
Олеся wrote:
Я хорошо знаю про род по маминой линии, до 5 колена а вот папина родословная для меня тайна покрытая мраком. Ведь я его сама не разу не видела. Он маму почти на свадьбе бросил и сказал что либо я либо ребёнок. Мама меня выбрала, и с тех пор его никто не видел. Сделать сделал, а сам в кусты!


Твоя мама мудрая женщина, ибо любящий человек никогда не поставит вопрос выбора тем более так, это уже шантаж, и я думаю что она ни на секунду не пожалела Smile
я однажды её спросила, желеет ли она что я появилась. А она мне ответила:,, нет. если бы тебя не было ещё не известно что бы со мной было, твой отец раз так поступил значит он плохой и мы бы все равно не были бы вместе. И может я спилась бы! У меня не было бы смысла жить, а ты мой главный смысл!,, После таких слов я даже заплакалась
_________________
Днём я просто девушка....а ночью....не узнать...
Back to top
View user's profile Send private message
Lady In Black
PostPosted: Sat Oct 18, 2008 9:20 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 05 Jun 2008
Posts: 28

Олеся wrote:
А меня луна всегда завораживала, в детстве специально вставала с постели, подходила к окну и любовалась, могла часами смотреть, пока бабушка не просыпалась и не гнала опять в постель.

А я вот в детстве жутко боялась на полную луну смотреть. Меня реально трясти начинало
_________________
И темные личности бывают очень яркими
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 1 of 9

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ПОСИДЕЛКИ » Полнолуние
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D18225%26sid%3D704d8af2b63502c918270390eda4ab43
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D18225%26sid%3D704d8af2b63502c918270390eda4ab43&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group