Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » А нужно ли вам быть ведьмой?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Next
 А нужно ли вам быть ведьмой? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
daima
PostPosted: Sun Nov 16, 2008 4:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

А еще умно учиться, получать образование в других мирах, высших, нижних. Там ведь тоже свои кафедры, академии, библиотеки. И вот, образно говоря, как "архангельский мужик" надо брести с возами рыбаков из нашей глухомани туда с огромным рвением и желанием научиться Very Happy Это ничего, что подрунивать и шпынять поначалу будут - встречают по одежке - провожают по уму!
Герой Чехова из повести "Степь" старик-старовер так говорил: "Есть три ума. Один от родителей, другой от учения, а третий от хорошей жизни!" Very Happy
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие


Last edited by daima on Sun Nov 16, 2008 7:22 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Dharma
PostPosted: Sun Nov 16, 2008 5:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2008
Posts: 39

Я стала ведьмой в 15 лет, э… нет, не так, ведьмой я была, скорее всего, с рождения, а в 15 лет я это поняла и прошла Посвящение. Тогда у меня был очень сложный период в жизни – чёрная полоса без просвета (как мне казалось), дошло до того, что я стала обвинять во всём Бога… Но Мои Силы мне помогли – указали Путь… Первый шаг на этот Путь я сделала вполне осознанно, понимая при этом, что за моим выбором стоит множество препятствий, через которые придётся с достоинством пройти.

Mary Tyshe, насчёт того, что в жизни просто так ничего не даётся, Вы абсолютно правы. Действительно, объявляя себя ведьмой, мы тем самым берём на себя большую ответственность, и «чем дальше в лес – тем больше дров», с духовным развитием ответственность становиться всё больше.
Признаюсь – в особо тяжкие дни были моменты, когда я начинала сомневаться в том, что сделала этот важный выбор – идти по Пути ведьмы (как приятно так себя называть – открыто, без опасений, зная – что здесь меня поймут правильно Smile ), но, представив то, как бы я стала жить без этого, как обычный человек, я понимала – что так не смогу, и если бы мне представилась возможность заново переиграть свою жизнь, я вновь, без всяких колебаний, выбрала этот Путь, пусть даже такой опасный и трудный, тяжёлый и ответственный…

P.S.: Прошу меня простить за длинную речь, если что… Rolling Eyes
_________________
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Sun Nov 16, 2008 6:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Я не понимаю изначально поставленного вопроса. Ведьмами рождаются, даже если ты не выберешь путь ведовства, все равно ведьма будет жить в тебе.
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Mon Nov 17, 2008 12:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Наташа-Дриада wrote:
Я не понимаю изначально поставленного вопроса. Ведьмами рождаются, даже если ты не выберешь путь ведовства, все равно ведьма будет жить в тебе.
Да будет жить в тебе ведьма... и медленно умирать. И можно сколько угодно отмахиваться от этой "полной чепухи", а в один прекрасный день почувствовать ужасающую пустоту внутри, страшный холод и отчаяние, несмотря на внешнее благопоучие.
Душа, не получая истинной пищи для себя, высохнет.
А это самое страшное, на мой взгляд
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Наташа-Дриада
PostPosted: Mon Nov 17, 2008 4:21 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Чароит, дорогая, полностью тебя поддерживаю!
Back to top
View user's profile Send private message
safonika
PostPosted: Wed Nov 19, 2008 11:28 pm    Post subject: Re: А нужно ли вам быть ведьмой? Reply with quote



Joined: 17 Nov 2008
Posts: 21
Location: Петербург

Mary Tyshe wrote:
daima wrote:
Mary Tyshe wrote:
Я читаю на сайте иногда такие вещи: ведьма ли я , ах, я не понимаю... как стать ведьмой... ну и так далее...
Группа "Наутилиус Помпилиус" в свое время пела песню: " Видишь, там на горе, возвышается крест... Повеси ка на нем.. А когда надоест .. возвращайся назад .. гулять по воде со мной...."
Вот когда с креста слезите и пойдете гулять по воде - читай, ты ведьма...

Mary Tyshe Это потому, что через писаные на бумаге слова хотят стать. А сила, она приходит через неписанные слова судьбы, через посвящение, через жертву жизни.
Решение сердца, учение через служение, терпение, послушание, полная самоотдача... И время...

Вот именно, через жертву жизни... И кто готов повисеть на кресте ради этого дара? Единицы... В 15 лет замечательно говорить, насмотревшись телесериалов, о своей ведьминской сущности... Но почему никто не пишет о том, какой ценой это дается на самом деле?


Про цену и говорить нечего - об этом должен знать и не только знать, а что важнее, ОЩУЩАТЬ И ПОНИМАТЬ каждый. Сила и способности не придут к тебе просто так. Серый, обычный человек, проживает серо, обычно свою жизнь, как правило, очень жалеет о чем-то несвершенном и о непройденных путях. Человек же наделенный силой, платит за нее непростую цену, платит за развитие способностей своей личной жизнью под час, здоровьем и пр.
Back to top
View user's profile Send private message
safonika
PostPosted: Thu Nov 20, 2008 12:06 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Nov 2008
Posts: 21
Location: Петербург

Dharma wrote:
Я стала ведьмой в 15 лет, э… нет, не так, ведьмой я была, скорее всего, с рождения, а в 15 лет я это поняла и прошла Посвящение. Тогда у меня был очень сложный период в жизни – чёрная полоса без просвета (как мне казалось), дошло до того, что я стала обвинять во всём Бога… Но Мои Силы мне помогли – указали Путь… Первый шаг на этот Путь я сделала вполне осознанно, понимая при этом, что за моим выбором стоит множество препятствий, через которые придётся с достоинством пройти.

Dharma привет! у нас с тобой в чем-то похожие истории. Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Dharma
PostPosted: Thu Nov 20, 2008 12:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 14 Nov 2008
Posts: 39

safonika wrote:
Dharma привет! у нас с тобой в чем-то похожие истории. Rolling Eyes

Привет, Safonika! Не поделишься своей историей? Wink Smile
_________________
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Back to top
View user's profile Send private message
safonika
PostPosted: Thu Nov 20, 2008 2:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 17 Nov 2008
Posts: 21
Location: Петербург

Dharma wrote:
safonika wrote:
Dharma привет! у нас с тобой в чем-то похожие истории. Rolling Eyes

Привет, Safonika! Не поделишься своей историей? Wink Smile


конечно, с удовольствием!
в восьмом классе я попала в больницу, мне сделали операцию ,благо все было не очень серьзно, однако некачественное лечение до сих пор дает о себе знать. И вот, пребывая в холодных палатах
(дело происходило зимой), переполненная страхом - впервые осталась одна в незнакомом месте и испыав на себе "милое" отношение нянечек, я прочла Мастера и Маргариту и пребываю под гипнозом этого произведения до сих пор. Возможно, ты и все здесь ответят - ааа, понятно начиталась!... Но не все так тривиально.
Выписавшись из больницы, я продолжила лечение дома. Случайно, вечером когда никого не было, я наткнулаь на книгу о ВИККЕ Пола Хасона. Мое счастье не знало границ! Это было то, в чем я остро уждалась Я изучала ее каждый день, она дала мне возможность научиться гаданию, толкованию сновидений.
Период темный для меня затянулся, и я решила действовать. Не хочу говорить о том, что сделала, но все у меня вышло. Потом еще было около 4 лет практики, я с увлечнением читала папюса и книги по магии, мифологии.

И начался перерыв...длился он достаточно долго, привел меня к неприятной истории. Оклемавшись от событий, насколько это возможно, я поняла, что что-то в жизни надо менять: и опять открыла для себя Викку. Теперь я уверенна, как и тогда, что мой шаг к магии был осознанным.
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Thu Nov 20, 2008 2:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

safonika я тоже уже наверное раз сто перечитывала.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Mara
PostPosted: Mon Dec 22, 2008 12:08 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Aug 2008
Posts: 27

вопрос "а нужно ли быть ведьмой" я не поняла....
ты или ведьма или нет.третьего -не дано...
когда ты чувствуешь а себе силу.способную влиять на реальность и даже убить .ты не можешь спрятать ее .она все равно прорвется.
Лучше ее контролировать....отказ от силы ничего не дает .она не уходит (пишу.основываясь на собственном опыте)
Back to top
View user's profile Send private message
Lisa
PostPosted: Mon Dec 22, 2008 4:02 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 78
Location: г. тюмень

хм..че то как то читаю я и не совсем понимаю...вот лично я не знаю ведьма ли я. я просто знаю что я существо не совсем такое как многие окружающие меня люди. я живу по другим законам. меня ведут, учат, я знаю ответы еще до того как пойму вопрос. я слушу, чувствую и знаю чуть больше...или не больше. я не думаю что я лучше тех кто этого не чувствует, просто я другая. я не знаю что значит быть ведьмой. я и на форуме то на этом зависла лиш от того что здесь когда я несу охинею за которую в реальной жизни на меня будут смотреть как на зазнашуюся идиотку, здесь меня понимают. это как в коэльо притча о сумасшедшем городе и его короле в книге "вероника желает умереть". просто вы тоже пили из отравленного колодца. да и для меня слово ведьма звучит как то пафосно. а " Я ВЕДЬМ" еще пафоснее. простите уж но как то так. наверно просто есть как в природе много видов животных. так и в жизни. и я благодарна этому миру за то что я именно из этого вида существ, способных слышать, видеть, чувствовать этот мир иначе. и любить тоже иначе. вот. ведьма это ведь та кто хранит тайны и ведает больше чем обычные зрячие, словно кошка видящая в темноте. то что для большинства лиш воздух для нас другие миры которые существуют абсолютно независимо от того знают о них люди или нет. ну вот и всё что я хотела сказать...
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Mon Dec 22, 2008 9:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Lisa, ведьмы, не ведьмы, главное, мы здесь понимаем друг друга...
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Lisa
PostPosted: Mon Dec 22, 2008 10:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Dec 2008
Posts: 78
Location: г. тюмень

именно это я и хотела сказать) а так то вообще огромное спасибо тем кто этот форум и сайт организовал Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Luna
PostPosted: Tue Dec 23, 2008 1:30 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Dec 2008
Posts: 112

То,что нас объединяет,действительно ,не нуждается в трактовке)))
Мне кажется, здесь все говорят на одном языке)))
Так приятно читать всякие истории,не поверите,прям как будто про меня))) Очень многое написано языком моих мыслей))) Я очень долго искала общество,где меня поймут без лишних слов Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Next Page 3 of 11

Ведьмин форум Forum Index » БЫТЬ ВЕДЬМОЙ. ВЕДЬМЫ И ФЕИ » А нужно ли вам быть ведьмой?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D19797%26sid%3Dc81a927bd7883f3cfac9abee97913434
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D19797%26sid%3Dc81a927bd7883f3cfac9abee97913434&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group