Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Гадание на колоде обычных карт. Ряд вопросов.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 Гадание на колоде обычных карт. Ряд вопросов. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Наташа-Дриада
PostPosted: Thu Jul 03, 2008 10:30 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 04 Aug 2007
Posts: 520
Location: Красноярск

Вот, решила поделиться с вами карточным гадание. Мы его в детстве девчонками использовали, как простое развлечение. Но у меня и сейчас оно всегда «говорит» правду.

Гадание: что чувствует мужчина к вам (или женщина, если гадают для мужчины).
Понадобиться колода 36 карт. Перед гаданием, я провожу медитацию по очищению сознания. Тасуем карты, при этом чистый лист мыслей (который мы очистили до начала), заполняем мыслями о человеке, на которого гадаем. Я рисую его образ рядом, вспоминаю пережитые рядом с ним моменты. Снимаем левой рукой к себе, удерживая образ. Вообще на протяжении всего гадания мысли только о человеке, перед глазами его образ. У меня во время этого гадания состояния одержимости наступает этим человеком. Только он и ни чего вокруг. Выматывает энергетически, конечно сильно, но я думаю, этого того стоит. Снятые карты, кладём вниз колоды. Раскладываем столько кучек, сколько букв в полном имени человека. Сначала по одной карте, закончив ряд, выкладываем с первой буквы по одной и т.д. пока карты не закончатся. Потом берём ту кучку карт, которая следует за той, на которую легла последняя карта, и раскладываем её, начиная с последующей и по кругу. Такие манипуляции проводим пока, на столе не останется две колоды. Далее, переворачиваем по две карты (одну из первой кучки и одну из второй). Не нарушая порядка их следования, складываем в те же самые кучки-дубли (только уже перевёрнутые). При этом если две карты составляют пару, откладываем их в сторону. Эти совпавшие карты, будут означать чувства, которые испытывает человек к другой. Когда на столе образуются две перевёрнутые кучки, кладём одну на другую. У нас опять одна колода, теперь из неё выкладываем две кучки по порядку (чётные - первая кучка, нечётныё - вторая). Опять же каждые две вновь положенные карты, если они парные, откладываем в сторону. Это будут чувства человека к вам. После образования двух кучек, опять кладём одну на другую. Вынимаем поочереди из колоды три карты. Первая – то с чем вы к нему. Вторая – с чем он к вам. Третья – то, что сейчас между вами.
Толкование:
Туз – встреча в казенном доме.
Дама-другая.
Валет - хлопоты.
10-интерес.
9-любовь.
8-думает.
7-встречаю
6-дорога.

Конечно, очень много значения имеет связь, вместе всех совпавших карт. Обязательно сопоставьте все значения вместе.

P.S.: Если не понятно описала процесс, извините, надо посмотреть раскладку, чтоб понять.
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса915
PostPosted: Sun Jul 27, 2008 9:36 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 280
Location: Екатеринбург

Возвращаясь к тематике 36 карт. Я тоже начинала с них. И расклады похожие (как описанв выше). Смерть у меня была видно по сочитанию 3х карт- туз пик (в истинном положении), 9 пик и 7 пик. Если еще и валет пик был-то старания напрасны-не выздоровит. Свадьба- наличие дамы(если на мужчину раскладывала) или короля (если женщина), туз червей, 9 червей, 10 бубей (как официальный документ-регистрация). Но надо все карты видеть чтобы каритна ясная была.
_________________
Жизнь, как игра в шахматы. Когда партия окончена, пешки, ферзи, короли и королевы возвращаются в одну коробку
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Лисица
PostPosted: Wed Nov 12, 2008 4:32 pm    Post subject: Re: Гадание на колоде обычных карт.Ряд вопросов. Reply with quote



Joined: 01 Nov 2008
Posts: 32
Location: Санкт-Петербург

Эола wrote:
Я давно гадаю на колоде обычных карт(36 штук).Все бы хорошо,но:
1.Я не знаю,какие сочетания карт трактуются как предсказание смерти,беременности,замужества.Особенно интересна смерть.Как ее на этих картах увидеть??
2.Кто-нибудь гадает на колоде из 52 карт?Каковы значения пятерок,четверок,троек и двоек?
3.Какие возможны варианты раскладов этих карт?Я знаю только один,он у нас из поколения в поколение передается.А хотелось бы разнообразия))
Особенно интересна информация от тех ведьм,которые используют методы,проверенные еще их бабушками.
Всем заранее спасибо.


Значение карт:
Черви
Туз червей - Любовное письмо
Двойка червей - Любовь
Тройка червей - Большая радость
Четверка червей - Свадьба
Пятерка червей - Хорошая компания
Шестерка червей - Свидание
Семерка червей - Поцелуй
Восьмерка червей - Признание в любви
Девятка червей - Прибыль
Десятка червей - Поездка по сердечным делам
Валет червей - Приятный мужчина
Дама червей - Невеста
Король червей - Жених Пики
Туз пик - Удар, печальное известие
Двойка пик - Препятствие
Тройка пик - Мелкие неприятности
Четверка пик - Зависть, сплетни
Пятерка пик - Болезнь
Шестерка пик - Ложь
Семерка пик - Ссора
Восьмерка пик - Потеря
Девятка пик - Крупные неприятности
Десятка пик - Слезы, неудача, измена
Валет пик - Неприятные хлопоты
Дама пик - Дурная женщина
Король пик - Пожилой мужчина
Буби
Туз бубей - Доброе письмо
Двойка бубей - Известие
Тройка бубей - Неприятная прогулка
Четверка бубей - Приятный разговор
Пятерка бубей - Приятное известие
Шестерка бубей - Исполнение
желания
Семерка бубей - Дружба
Восьмерка бубей - Верность, искренность
Девятка бубей - Удача в делах
Десятка бубей - Веселая дорога
Валет бубей - Фальшивая личность
Дама бубей - Влюбленная женщина
Король бубей - Влюбленный мужчина Трефы
Туз треф - Денежное письмо
Двойка треф - Денежное вознаграждение
Тройка треф - Небольшой подарок
Четверка треф - Похвала
Пятерка треф - Неожиданность
Шестерка треф - Любопытное известие
Семерка треф - Находка,
выигрыш
Восьмерка треф - Большой подарок
Девятка треф - Перемены к лучшему
Десятка треф - Благополучие
Валет треф - Приятные хлопоты
Дама треф - Почтенная женщина
Король треф - Почтенный мужчина
Back to top
View user's profile Send private message
Astarre
PostPosted: Thu Jan 15, 2009 7:24 pm    Post subject: Re: Гадание на колоде обычных карт.Ряд вопросов. Reply with quote

Guest




Девочки, кто поопытнее, а за новое знакомство какие карты скажут?
Back to top
Алиса К.
PostPosted: Fri Jan 16, 2009 1:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Дамы, особенно Урсула, вот прям расцеловала бы за эту тему, если б увидела!=)
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
ведьма Хелен
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 8:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Nov 2008
Posts: 78
Location: Север

У меня во многом другие толкования карт... Меня учила бабушка, а её ещё в молодости учила женщина из деревни (не родственница). Я сама гадаю достаточно давно, но не часто Smile Денег не беру Smile И гадаю не всем подряю Smile
Смерть у нас считалась девятка пик вверх ногами. Свадьба - четыре туза (это тут уже было). А беременность - десяка пик вместе с червовой девяткой, рядом с дамой...
Все свои толкования писать не буду - нет смысла Smile В любом случае - тут правильно сказали, что надо весь расклад смотреть.
Кстати, у нас никогда не считалось, что нельзя на себя гадать. Всегда гадала - и ничего. Главное, правильно выбрать карту, которая тебя будет обозначать.
Где-то слышала, что за гадание нельзя говорить "спасибо" - не знаю почему. Может, кто в курсе?
_________________
Все женщины по своей сути - ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 8:12 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Может, потому что "Спаси Бог", играет свою роль традиция отношения к ведьмам как к антихристовы отродьям (дамы, я прошу прощения)?..

А как именно правильно себя определить? А то я мечусь-мечусь... Very Happy
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
ведьма Хелен
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 8:33 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Nov 2008
Posts: 78
Location: Север

Тогда, почему не "спаси-те бо-ги"? Мне кажется, слово древнее христианства, а ведь именно христианство ведьм к злу приписало. Хотя, может и обычай "спасибо" не говорить как раз появился во времена христианства - гадание ведь для христиан грех, а за грех не благодарят Very Happy
"Себя" определять меня учили так:
бубновая дама - незамужняя молодая
червовая - замужняя, или уже где-то за 25 (не невинная - это точно Smile )
пиковая - пожила
трефовая - старая женщина.
Но та же пиковая дама считается нечаянной, неожиданной, и по идее её на себя редко кладут.
Иногда ещё так смотрят: красные - светловолосые, чёрные - темноволосые.
А вообще, по наитию)) Я себя раньше всегда бубновой дамой считала, и сейчас эту же карту кладу. Потому как у меня всё одна колода, и я в ней осталась "привязана" к этой карте.
Если колода новая, видимо, надо интуитивно выбирать среди тех карт, которые по логике подходят.
Я для других обычно так делаю:
если незамужняя и лет до 25 - бубновая дама
если замужем - червовая или треф (если темноволосая и мне кажется, что эта карта больше подходит)
пожилая женщина - иногда треф, иногда черви (реже).
Выбираю по интуиции.
Да, ещё вспомнила: пиковый король считается военным Smile
_________________
Все женщины по своей сути - ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 8:40 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

ведьма Хелен wrote:
может и обычай "спасибо" не говорить как раз появился во времена христианства - гадание ведь для христиан грех, а за грех не благодарят Very Happy
Вот и у меня такое же предположение.
ведьма Хелен wrote:
почему не "спаси-те бо-ги"? Мне кажется, слово древнее христианства
Не исключено.
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 8:53 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

ведьма Хелен wrote:
Да, ещё вспомнила: пиковый король считается военным Smile
О, а я слышала, - бубновый. Smile

Ведьма Хелен, спасибо за некоторое внесение ясности.
Просто по идее понимаю, что бубновой надо обозначаться, ан если, например, попросить мысленно прийти "мою" карту - дама вин приходит, или если вытягивать на "что первое выйдет"... Но пиковая - это старуха, женщина с дурным характером, вдова и проч. и проч. и проч. Насчёт характера за всю Одессу не скажу, но в основном неправда. Very Happy Хотя, конечно, романтизированность на высоте: и Александр Сергеич постарался, и безымянные создаели детских гаданий... Very Happy
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Sun Feb 08, 2009 8:59 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Да! Да, чёрт возьми, военный должен быть пиковым королём! Pardonez за флуд, но это сейчас, как обухом по голове ударило).
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
ведьма Хелен
PostPosted: Mon Feb 09, 2009 7:21 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Nov 2008
Posts: 78
Location: Север

Quote:
если, например, попросить мысленно прийти "мою" карту - дама вин приходит, или если вытягивать на "что первое выйдет"...

А может, попробовать не наудачу вытягивать, а разложить карты, между которыми выбираешь, и интуитивно выбирать? Просто я никогда не вытягиваю наудачу, а именно вот так прислушиваюсь к картам...
Иногда они вообще не идут "на контакт", и я их откладываю... Может быть, если сейчас ничего не выходит, колоду отложить на 3-4 дня?
Quote:
Но пиковая - это старуха, женщина с дурным характером, вдова и проч. и проч. и проч.

Не обязательно Smile Лично для меня - это больше роковая женщина, или женщина с сильным характером... В конце-концов, если именно в этой колоде выходит именно эта карта - может, это правильно? Smile
В любом случае, карты при раскладе будут выпадать с учётом особенностей ведьмы, которая гадает Very Happy Тем более, что одну и ту же карту очень по разному толкоют Smile

P.S. Про бубнового короля мне говорили, что это юноша Smile молоденький неженатик Smile
_________________
Все женщины по своей сути - ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Tue Feb 10, 2009 5:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

ведьма Хелен wrote:
А может, попробовать не наудачу вытягивать, а разложить карты, между которыми выбираешь, и интуитивно выбирать? Просто я никогда не вытягиваю наудачу, а именно вот так прислушиваюсь к картам...
Да, и так делалось. Вот тут-то и начиналось "разногласие"... Врпочем, хороший способ. Надо ещё попробовать.
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Тайночка
PostPosted: Tue Feb 10, 2009 7:45 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 26 Oct 2008
Posts: 39
Location: Рязань

Меня моя бабушка гадать учила на обычных 36 картах. И себе гадаю, и другим, только денег не беру. Так вот, бабка моя говорила, что карту видеть надо. Иногда разложу такая белиберда получается, складываю-складываю, а сложить не могу. Не хочет карта говорить! А иногда все как черным по белому написано. Смотрела, как другие трактуют расклад. Не всегда совпадает с моим. Мне кажется даже не в этом дело. А в том как ты "видишь" карту и хочет ли в этот момент карты "говорить". Многие механически раскладывают, и значения выучили, а карты "врут". Значит не умеют контакт с картами настроить.
Back to top
View user's profile Send private message
ведьма Хелен
PostPosted: Wed Feb 11, 2009 5:47 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 07 Nov 2008
Posts: 78
Location: Север

Тайночка wrote:
Меня моя бабушка гадать учила на обычных 36 картах. И себе гадаю, и другим, только денег не беру. Так вот, бабка моя говорила, что карту видеть надо. Иногда разложу такая белиберда получается, складываю-складываю, а сложить не могу. Не хочет карта говорить! А иногда все как черным по белому написано. Смотрела, как другие трактуют расклад. Не всегда совпадает с моим. Мне кажется даже не в этом дело. А в том как ты "видишь" карту и хочет ли в этот момент карты "говорить". Многие механически раскладывают, и значения выучили, а карты "врут". Значит не умеют контакт с картами настроить.

Всё правильно - карту надо именно "видеть". Хорошо сказано Smile
Но толкования карт всё равно надо знать (хоть какие-нибудь). Многие с этого начинают, а потом уже с опытом приходить умение карту видеть...
Просто нужно ещё уметь видеть картинку в целом - весь расклад, уметь отслеживать взаимосвязи. А это вообще просто жизненное полезное умение - видеть не только детали, но и систему в целом Smile
_________________
Все женщины по своей сути - ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next Page 3 of 9

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Гадание на колоде обычных карт. Ряд вопросов.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D23670%26highlight%3D%26sid%3Df7bc93c6dd460123fc66741ad4d01e4f
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D23670%26highlight%3D%26sid%3Df7bc93c6dd460123fc66741ad4d01e4f&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group