Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Странное чувство забвения.

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2
 Странное чувство забвения. « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Tyrman
PostPosted: Mon Feb 16, 2009 12:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Ты выбрала и наверное родители твои-по общему согласию,если я правильно поняла Дайму.Отсюда наверное и кармическая связь,когда души в каждом своем воплощении идут друг за другом и могут мучить и себя и других,пока не очистятся полностью в лучшем варианте.
Дайма,мне отец мой снился по тому же сценарию что и твоя знакомая.Сначала в немного подпорченном варианте,стадии легкого загнивания,потом наверное в чистилище был,а теперь снится очень красивым и свеженьким. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Mon Feb 16, 2009 2:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Чароитик, как я тебя понимаю! Я в таких случаях пробую изменить отношение к реальности. Ведь многое просто навязано. Общественная "машина" говорит тебе изо всех "щелей": ты должна быть такой-то и такой-то, соответствовать таким-то и таким стереотипам поведения, внешности. Не все это конечно глупость, но не более половины, а вторая половина уже лишняя. Ну в самом деле, разве можно себе представить, чтобы у всех людей были одинаковые судьбы, задачи, души - все разное. А нас подравнивают под некий стандарт. А что дальше? Что дальше? Хочу я спросить словами кота Бегемота! Ну родится еще 10 миллиардов, ну перестроют планету в парник по производству продуктов, опутают все электроникой, природа будет только в кусочках заповедников. Что дальше? Полетят на Марс, переделывать его во вторую Землю для заселения одинаковыми людьми? Разве в этом смысл жизни ЧЕЛОВЕКА? В усилении и конструировании новых все более утонченных наслаждений тела? Ни за что не поверю! Способ жизни человека - это духовность. Когда прекращается расширение духовной сферы, прекращаются сначала астрал, потом физичка, что мы и наблюдаем - высоких поступков, прорывов духа, высот творчества все меньше, массовой одинаковости все больше.
Я начала частенько теперь просить прощения у Земли, за то, что сорок лет дышу, ем, пью, топчу, пищу на ней в основном без смысла. Ну посадила несколько деревьев, да они и без меня выросли бы тысячами. А в расходе огромное количество потребленных деревьев, животных, воздуха, которые без меня спокойно бы жили не тужили или вообще не появлялись бы на свет, как миллионы кур, свиней, коров. Часто спрашиваю себя: а что я принесла в этот мир? Несколько слов, понятных только таким же как я? Так они уже были и истина всегда была известна природе. Хоть на шаг я приблизила этот мир к гармонии. Нет, нужно честно признаться самой себе - я вношу только дисгармонию в мир и это горькая правда. Без меня ничто не изменилось бы в этом мире, вернее он бы был гармоничнее. Так не стоит ли людям глубоко задуматься, низко склонить головы и уподобиться малым несмышленышам, просто с благодарностью принимать дары природы и затратить все силы на самосовершенствование, приобретение мудрости, чтобы только надеяться, что в будущем они смогут хотя бы приблизиться к состоянию гармонии пророды, но никогда не достигнут ее полностью.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Tue Feb 17, 2009 12:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Дисгармонию, ты? Нет, Даймочка, ты вносишь гармонию в наши души! И тем самым помогаешь и матери-природе, ты служишь Богине!
И это совсем немало, ничто не проходит бесследно...

Я такая эгоистка по сравнению с тобой, да ещё и нытик, мне стыдно, но я исправлюсь, чесслово... Embarassed

Tyrman, да, наверное, я сама выбрала себе своих родителей (вернее, их отсутствие), я даже где-то глубоко подсознательно это чувствую...... ну и паршивка я была наверное в прошлых жизнях! Confused Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Feb 17, 2009 2:27 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Чароит ты не поняла. По отношению к природе наши жизни бессмыссленны. В обществе можно думать, что приносишь какую-то пользу, но для земной природы - это ноль, пустой звук, мы просто потребляем и ничего больше. Если бы на Земле не было человека - она была бы гармонична, а человек внес дисгармонию, и к тому же убивает себе подобных миллионами - чего не делает ни одно существо. И главное сжигает, травит, насильственно выращивает, а теперь уже и меняет геномы миллиардам и триллионам живых существ. Зачем? Минералы дают почву растениям, растения дают кислород животным, животные отдают свое мясо людям. А человек? Обогащает почву своими останками? И все? Стоило из-за такой малости съесть столько животных и растений, випить и изгадить воды, столько вдохнуть и сжечь в двигателях кислорода за 70-80 лет, чтобы потом просто из тела человека вышло несколько килограммов гумуса которыми подпитались несколько растений, десяток-другой червей и колония грибков?
У меня есть только одно, но очень идеальное объяснение всему этому. Возможно человек также отдаст нечто следующему царству живой природы. Я не знаю что это будет: новый опыт разума или мудрости, духовности, любви. Природа все это уже имеет, но возможно Человек в страшно далеком будущем прозреет духовно настолько, что поймет, что он даст новое раскрытие всему вышеперечисленному, трансмутирует любовь, дух для "заброски" на новый уровень, после человека. Это будет главный продукт, главный дар жизнедеятельности человека, которым человек напитает Сверхчеловека. Возможно все, что написано о Воскресении, Царстве Небесном, Новом Царстве - это есть только новое Царство природы. Такое же, как минеральное, растительное, животное, человеческое. Например, как для животных - царство людей - есть недостижимый, непостижимый мир, так и для современных людей непостижимо Новое Царство в котором будут жить потомки людей, но уже не люди, а качественно иные существа, так же отличающиеся от людей, как люди от животных. И они эти Сверхлюди будут так же требовать этот дар от людей и люди будут давать его Им, как сейчас животные дают мясо людям, а растения плоды дают животным. Возможно это происходит уже сейчас и то, что выдает человек - мысли, чувства, выстраданный опыт, мудрость приобретенную веками через боль, кровь и смерти - всем этим уже питаются Те, Новые Существа, которых мы не можем постичь, но смутно называем Богами.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Tue Feb 17, 2009 12:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Чароит,а может наоборот,твои родители учатся быть лучше?И ты их воспитываешь и готовишь к следующему воплощению.Родителем будешь ты,а они попытаются стать благодарными детьми?
И так по кругу,пока не созреем? Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Feb 17, 2009 10:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
возможно Человек в страшно далеком будущем прозреет духовно настолько, что поймет, что он даст новое раскрытие всему вышеперечисленному, трансмутирует любовь, дух для "заброски" на новый уровень, после человека. Это будет главный продукт, главный дар жизнедеятельности человека, которым человек напитает Сверхчеловека.

Мне тоже приходила в голову эта мысль.Однако,человечество растёт всё больше количественно,а не качественно,всё больше страдания на земле.И это КОМУ-ТО нужно.Судя по тому ,каков процент высокодуховных людей,складывается впечатление,что "боги" выращивают человечество не для высокодуховной пищи,а просто питаются человеческими страстями и страданиями.Ни один так называемый "бог" не спас своего пророка от обезумевшей толпы,а святые,провидцы,гении обречены на этой земле на страдания и муки.Это ли нужно "богам"?
Если взять аналогию с человеком,то люди обычно стараются культивировать именно то,что полезно,что приносит высокий урожай.И если самый высокий "урожай" на земле приносит именно человеческое стадо,то его и выгодно выращивать "богам".
Но у меня всё-таки есть сомнение по поводу этой идеи вообще Laughing
По-моему,всё у нас в голове Exclamation И боги,и идеи о них,и наши страсти.Не станет нас,исчезнут и идеи,и боги Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Tue Feb 17, 2009 10:50 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Урсула, а для чего тогда человек, ведь в природе нет ничего лишнего? Ах если бы мы не уклонились в технику! Если бы развивали только возможности своего тела и души. Мы - чей-то эксперимент. Люди выживут, люди всегда выживают.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Tue Feb 17, 2009 11:56 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

daima,а может мы всего лишь вирус,или сбой в программе.И скоро нас удалят или вылечат. Laughing
Ну а если серьёзно,хочется думать,что где-то там есть те,кто старше,умнее,кто уже прошёл этот путь и выжил,и кто поможет и научит нас.Но если там никого такого нет?Если мы и правда ошибка природы,если само человеческое сознание лишь результат какой-то мутации в обезьяньем мозгу?И это сознание отчаянно пытается объяснить себе самоё себя,придумывает религии,богов,философские идеи,лишь бы не было так жутко исчезнуть в небытии.Если все наши попытки найти бога только результат страха личной смерти?
Я раньше жутко ненавидела попов,и вообще религиозных деятелей.Но теперь поняла,они ,сами иной раз того не подозревая,несут великую миссию милосердия,они дают человеку возможность верить,надеяться,чтоб ему не было так страшно умирать.Не каждый вынесет правду о том,что нет никакого бога,и никто не спасёт и не утешит,и после смерти ничего не произойдёт,и поэтому нужна религия-буферный механизм,чтоб массы не впадали в меланхолию Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed Feb 18, 2009 12:07 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Так что, мы всего лишь пища, корм для кого-то или что ещё хуже - паразиты на теле земли?
Нет, не хочу в это верить.... Rolling Eyes
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
daima
PostPosted: Wed Feb 18, 2009 12:12 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Jan 2008
Posts: 3308
Location: Muurola

Я думаю, что конечно есть над нами и под нами очень все развито и жизнь разумная на всех уровнях, просто до нас им не так много дела. Ну, Земля, ну люди, как везде, нам самим нужно жить своим умом больше, делать привлекательной нашу Землю для других, чтобы на нас больше обращали внимания. А может нас боятся? Нашей дикости, неадекватности, абсурдизму. Ведь все есть для жизни, кроме ума. Разум не работает. Только низкие инстинкты. Надеются на богов, что прилетят и помогут. А надо жить достойно, тогда и звать никого на помощь не надо будет.
_________________
Язык Бога не Санскрит, а Безмолвие
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Wed Feb 18, 2009 6:37 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Quote:
А может нас боятся? Нашей дикости, неадекватности, абсурдизму. Ведь все есть для жизни, кроме ума. Разум не работает. Только низкие инстинкты.

Может и не боятся,а просто наблюдают,как за мышами в лаборатории.
А насчёт дикости-это точно...Как мы можем принять иной разум,иную форму жизни,если не принимаем даже человека другой культуры или национальности.Да что там национальность,мы просто не принимаем друг друга даже за мелкие недостатки характера.
Пока человек не научится избавляться от двух основных иллюзий-привязанности и отвращения,вряд ли сможет принять иной способ существования на земле,чем потребительский.На мой взгляд,единственная сфера,где человек может освободиться от этого двойственного восприятия жизни,это творчество.Художник-это творец,воплощение божества в тот момент,когда он поглощён этим процессом,и в этот момент он свободен,открыт для принятия реальности такой,как она есть.
Я думаю,что человек отличается от всех других существ в природе именно способностью творить,это и есть "образ божий в человеке".
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2 Page 2 of 2

Ведьмин форум Forum Index » Q&A(КВА)! СПРОСИТЕ ВЕДЬМ » Странное чувство забвения.
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D24041%26sid%3Dcf9f86b5548b2c884672c62b87bee16c
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D24041%26sid%3Dcf9f86b5548b2c884672c62b87bee16c&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group