Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Личный опыт использования и толкования рун

Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  Next
 Личный опыт использования и толкования рун « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Кикимора
PostPosted: Sun Jul 08, 2007 12:57 am    Post subject: Личный опыт использования и толкования рун Reply with quote



Joined: 21 Jun 2007
Posts: 20
Location: Россия,Калуга

Дорогие ведьмы,прошу поделиться личным опытом в использовании и толковании рун старшего футарка.Интересно не то,что можно прочитать в книгах,а ваш личный опыт.Особенно меня интересуют руны второго атта.На мой взгляд они самые сложные и загадочные,например,руна перт.
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Sun Jul 08, 2007 9:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Толкование руны Перт-это жребий.Руна похожа на мешочек для рун и полна загадочности.В прямом положении-это находка,выход из запутанной ситуации.В перевёрнутом-рубеж,границу ситуации,опыта,жизни,отношений.Если Перт перевёрнут и рядом Наутиз-это разрыв любовных отношений (часто приворотных).Если Перт прямой рядом с Берканой-прекрасное решение ситуации.Выход из кризиса!
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Кикимора
PostPosted: Sun Jul 08, 2007 11:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Jun 2007
Posts: 20
Location: Россия,Калуга

Freja,а скажите,пожалуйста,используете ли вы для гадания пустую руну.Мне кажется,руна Перт вполне могла бы уравновесить её отсутствие.Хотелось бы узнать как Перт используется в талисманах.Спасибо за ответ.
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Mon Jul 09, 2007 9:34 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Кикимора,давай на ты Wink
Да,первоначально в старшем футарке пустой руны не было.Её добавил Блюм.Но я ею пользуюсь.Эриль,который иннициировал меня в рунную магию,пользовался 25 рунами.
У меня и в калоде Таро есть пустая карта.
Руна Вирд для меня-сияющая пустота,возможность невозможного и запрет задавать много вопросов,где это не нужно. Wink
Магическое значение Перт в талисманах,на мой взгляд,это налаживание связи с невидимым миром,возможность заглянуть в непознанное.Применяется редко одна.Чаще в сочетании с более положительными рунами.Носящий талисман с Перт должен быть абсолютно психически здоровым.Иначе.... Evil or Very Mad
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Кикимора
PostPosted: Tue Jul 10, 2007 12:13 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Jun 2007
Posts: 20
Location: Россия,Калуга

У меня был случай,когда перевёрнутая Перт указала мне,что против меня совершается некое негативное действо,связанное с магией.Аещё я слышала, что перевёрнутая Перт обозначает бесплодную женщину,а в другом случае ведьму.Но пожалуй самой сложной для меня остаётся Эйваз(прошу прощения,если неправильно произношу,это руна следующая за Jera).Однажды я испекла печенье и нарисовала на нём руны,печенье перевернула обратной стороной и предложила своим близким взять по штучке.Моя бабушка выбрала печенье с этой руной,а через некоторое время она умерла.Конечно,она была старым человеком,но всё же эта руна-руна тиса,очень таинственная.Фрейя,большое спасибо тебе за поддержку этой темы,я руны очень люблю,любовь эта очень давняя,с тех пор как у нас появились первые статьи о рунах в журналах.Потом я занималась у Евгения Колесова.Руны я предпочитаю любым другим гадательным системам.
Back to top
View user's profile Send private message
Freja
PostPosted: Tue Jul 10, 2007 10:01 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Кикимора,ты всё правильно написала.Да,Эйваз весьма сложная руна,но не для меня. Wink У меня с ней более мягкие,что-ли отношения.А вот у моей приятельницы эта руна была всегда очень негативной.Она ругалась с начальством,теряла работу,теряла любимых после выпадания именно этой руны.
Скажи,зачем ты руны на печенье рисовала?Это какой-то обряд или ритуал?Не думаю,что съеденное печенье спровоцировало смерть бабушки.Тем более,что смерти вообще-то нет Wink Есть переход на другой уровень Жизни.
Училась я Олега Синько в Симферополе.
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Кикимора
PostPosted: Thu Jul 12, 2007 12:22 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 21 Jun 2007
Posts: 20
Location: Россия,Калуга

Это была глупость от неопытности.Конечно,сейчас я бы не стала рисовать руны на печенье,а тогда я только начинала с ними знакомиться и как у всех дилетантов,у меня сложилось ощущение,что я уже почти всё знаю,короче хотелось повыпендриваться перед друзьями и близкими.Был у меня и другой период,когда я решила,что руны нужно просто визуализировать и тогда они лучше работают,даже уничтожила очень красивый набор рун,это тоже была глупость.Сейчас я открываю их для себя заново,и стараюсь делать это не спеша,без пионерского задора и отсебятины.
Back to top
View user's profile Send private message
Murenka
PostPosted: Mon Aug 20, 2007 7:43 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Насчет "пустой руны" хочу сказать, что нет никакой пустой руны и быть ее не может! Блюм ее придумал зачем-то. Какая еще "пустая руна", это просто камешек, на котором ничего нет, а руна - это и знак и смысл этого знака. Получается, что "пустая руна" - это отсутствие какого-то знака, а чем выражен тогда смысл? Пустым камешком? Но так не может быть.
Back to top
Freja
PostPosted: Mon Aug 20, 2007 7:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Murenka wrote:
Получается, что "пустая руна" - это отсутствие какого-то знака, а чем выражен тогда смысл? Пустым камешком? Но так не может быть.

Нет!Это не отсутствие знака,а возможность самому изменить ситуацию или принять её такой,какая она есть.
Между прочим очень многие тарологи добавляют в колоду пустую карту-с тем же значением!
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Murenka
PostPosted: Mon Aug 20, 2007 8:06 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Я знаю про пустую карту, но карта и руна - разные вещи... Руна это ведь не только камешек, это еще и смысл, суть, которая выражена знаком. К тому же в работе с рунами мы в любом случае можем изменить ситуацию сами, или же принять ее. Это не зависит от того, использовать пустую руну или нет.
Back to top
Freja
PostPosted: Mon Aug 20, 2007 10:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 02 Jul 2007
Posts: 273
Location: Швеция

Murenka wrote:
Я знаю про пустую карту, но карта и руна - разные вещи... Руна это ведь не только камешек, это еще и смысл, суть, которая выражена знаком. К тому же в работе с рунами мы в любом случае можем изменить ситуацию сами, или же принять ее. Это не зависит от того, использовать пустую руну или нет.

Карта таро и руны используют с одинаковой целью-предсказательной.Так же,как и руны,карты тоже имеют несколько значений и изображения на картах имеет глубокий смысл.
Кстати,насчёт камешков Laughing У меня есть руны на косточках и на деревянных плашках.Каменные держала в руках и разочаровалась-они мёртвые.
Ну и насчёт изменения ситуации-не все могут. Wink
Дальнейший спор считаю бессмысленным.Нет желания использовать Вирд-флаг в руки. Laughing Мне Блюм ,с его огромной работой по систематизации рун,очень симпатичен.
_________________
http://allaya.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
Glace
PostPosted: Mon Aug 20, 2007 11:23 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 15 Jul 2007
Posts: 1014

Мне тоже Блюм симпатичен,тем более,что его книга была первой,которую я прочитала о рунах,ещё в журнальном варианте.Но сейчас всё больше задумываюсь,что пустая руна нарушает гармоничный 24-рунный ряд,я бы даже сказала колесо.Я всё ещё в сомнении Confused
Back to top
View user's profile Send private message
Nuta
PostPosted: Tue Aug 21, 2007 12:11 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 May 2007
Posts: 96
Location: Калининград

Руна Феу
- руна собственности в самом широком смысле этого слова. В первом, наиболее распространенном значении она описывает собственность исключительно материального свойства. Однако это не означает, что руна Феу носит бездуховный, приниженный характер. Ни в коем случае не подумайте, что из-за связи с собственностью она заслуживает презрительного отношения. Напротив, перед вами - символ истинного благополучия, не испорченного сытым самодовольством и ложной гордостью. Лень, спесь и пренебрежение к другим никогда не бывают спутниками подлинного благополучия - в этом содержание данной руны. Более того, руна Феу также связана с душевной собственностью человека - с миром его эмоций, чувств, душевной теплотой, отзывчивостью, способностью любить.
Магическое применение
Магическое применение руны Феу очень широко. Оно связано, главным образом, с материальными ценностями. Однако не забывайте, что эту руну (как, впрочем, и все остальные) можно использовать только в благих целях. Едва ли она окажет помощь в сомнительных финансовых операциях, всевозможных спекуляциях и ростовщичестве. Можно начертить руну Феу на кольце или браслете, и тогда она поможет вам выбраться из нужды, подталкивая к благоприятным ситуациям, указывая на новые возможности. Если вы хотите приобрести недвижимость (квартиру, дом, дачу и т. д.), руна Феу застрахует вас от возможных ошибок и промахов, упрочит ваше материальное положение. Ее можно использовать также при перевозке ценных грузов.
У Феу есть еще одно интересное применение. Считается, что она может оказывать определенное положительное влияние на формирование взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Однако, как вы помните, основная область действия данной руны - материальный мир. Соответственно, и повлияет она в первую очередь на уровне физического, сексуального влечения между партнерами, усилив именно этот аспект отношений.
Руна Уруз
покровительствует мощной Силе, всеохватывающей и объединяющей, то есть Силе истинной. Было бы ошибкой понимать эту руну как символ силы довлеющей, подчиняющей себе, господствующей. Сила есть прежде всего энергия. Все сущее (и хорошее, и плохое) обладает энергией. Там, где она отсутствует, нет жизни. Следовательно, чем больше энергии заключает в себе то или иное явление, независимо от его качественной характеристики, тем ощутимей его влияние на внешний мир, тем весомей оно заявляет о себе. Доброе, но бессильное, к сожалению, оказывается менее жизнеспособным, чем злое, но сильное.
Магическое применение
Магическое применение руны Уруз связано с приобретением вами личной силы. В Уруз неразрывно слиты, подобно "инь" и "ян", мужское и женское начала. Руна придаст вам мужественности, если вы мужчина, женственности, если вы женщина, уверенности в себе и силы в обоих случаях. Так как бессильный человек не способен ни любить, ни быть настоящим другом, руна Уруз может помочь зарождению и укреплению дружбы и любви, заключению брака или партнерского соглашения.
Турисаз
- могучая, но очень тяжелая руна. Обращаться с ней следует крайне осторожно, поскольку она тесно связана с самыми основами жизни человека, с источником жизненной силы. Это - руна критических ситуаций, требующих от вас порой максимального напряжения.
Магическое применение
Руна Турисаз дает силы и способности для размышления, сосредоточения и принятия важных решении. Обычное течение жизни не часто ставит людей перед необходимостью принятия судьбоносных решений. До определенного момента вы вольны решать или не решать что-либо, иными словами, можете попросту плыть по течению, не особо при этом уклоняясь от главного русла своей жизни. Однако так не может продолжаться вечно - маленькие нерешенные вопросы накапливаются, подобно маленьким долгам, которые рано или поздно придется возвращать. Все каждодневные "нерешенности" и "недодуманности", спрессованные, как снежный ком, однажды предстанут перед вами в виде пугающей проблемы огромной важности, решение которой станет невозможно отложить "на потом". Иначе вы рискуете упустить из рук собственную жизнь. В такой ситуации требуется собрать все мужество и волю, всю способность к сосредоточению, всю мыслительную энергию и интуицию. И руна Турисаз окажет вам содействие в этом.
Ансуз
– одна из самых священных рун. Область ее действия не ограничена: эта руна относится как к духовному, так и к материальному миру. Ансуз связана с верховным божеством скандинавской мифологии - Одином, а также с его оборотной стороной - Локи, коварным божеством, темным и светлым одновременно.
Магическое применение
Руна Ансуз может помочь вам развить навыки общения, установить более тесные контакты с интересующими вас людьми. Это руна вдохновения, способствующего достижению целей в любом виде творческой деятельности. Поэтому, если вам нужны оригинальные идеи, обратитесь за помощью к этой руне. Ансуз пробудит дремлющие в вас таланты и способности, поможет усвоению знаний и обострит ваш интеллект. В частности, она содействует успешной учебе и сдаче экзаменов.
Райдо
- руна пути в самом широком смысле слова. Сфера ее действия необычайно велика, но в основном это - событийный план. Райдо - прекрасная руна. Работа с ней чрезвычайно эффективна как для людей, любящих путешествия и дорогу, живущих по принципу "Дорога - это жизнь", так и для людей, для которых образ дороги чрезвычайно значим в философском смысле слова, живущих по принципу "Жизнь - это дорога". Кроме того. Райдо является руной объединения и гармонизации, руной завершающего синтеза.
Кано
- чрезвычайно мощная руна воплощения. Она способна не только направить деятельность человека в нужную сторону, но и придать ей необходимую силу, что приведет к более скорому и полному успеху.
Гебо
- руна единства. Она считается одним из самых сложных рунических символов. В общем смысле Гебо символизирует противоположность свободы и партнерства. Что это означает? В каждом человеке живут два стремления, на первый взгляд прямо противоположные друг другу. Мы хотим быть близкими с кем-то, выполнять совместно общее дело - иными словами, быть вовлеченными в партнерские отношения. И в то же самое время стремимся к свободе, для нас ужасна сама мысль, что кто-то может нас поработить и подчинить. Когда человек чрезмерно увлекается одним из этих стремлений, в его жизни происходит болезненный перекос. В первом случае он рискует впасть в сильную зависимость, потерять свободу и в конечном счете себя как личность. Разумеется, искренний и плодотворный союз невозможен там, где члены его не обладают полной свободой. Но если человек чрезмерно увлекается идеей свободы, начинает избегать любой ответственности, как огня, боясь привязанности и любой, даже самой минимальной, зависимости от кого бы то ни было, его остается пожалеть едва ли не больше, чем чрезмерно зависимого. Удел такого человека - одиночество. Абсолютно свободный человек не может по-настоящему насладиться своей свободой: он просто не знает, что с ней делать, и в конце концов жизнь его теряет всякий смысл. Сочетать подлинную свободу и подлинную близость к другим людям умеют лишь те, кто достиг в своем развитии определенных высот.
Магическое применение
Руна Гебо содействует при установлении партнерских отношений, позволяющих гармонично сочетать свободу и партнерство, будь то брак или деловое предприятие. Эта руна поможет сделать уже налаженные отношения более гармоничными. Она может способствовать также правильному выбору партнера - ведь одного вашего желания и умения сочетать свободу и сотрудничество (интимность) явно не достаточно. Важно, чтобы к этому стремился и ваш партнер.
Вуньо
– очень светлая, радостная руна, обозначающая способность действовать в гармонии с потоком жизни. Это символ "золотой середины" и общего благополучия во всех сферах жизни.
Магическое применение
Магическое назначение руны Вуньо - вызвать радость, восторг, хорошее настроение, прилив энергии. Это само по себе очень важно, гораздо важнее, чем многие склонны думать. У некоторых людей руна Вуньо способна также вызывать улучшение самочувствия.
Хагалаз
- руна разрушения, связанная с природными силами деструкции, энергиями стихий. Значительные выбросы энергии, аналогичной энергии этой руны, происходят во время массовых стихийных бедствий: наводнений, землетрясений, извержений вулканов и т.д.
Магическое применение
Магическое применение руны Хагалаз - способствовать выходу из "заколдованного круга" в самом широком смысле слова. Она окажет помощь человеку, пытающемуся вырваться из вновь и вновь повторяющихся ситуаций, бесплодных размышлений или изматывающих отношений с людьми. Первый ваш решительный шаг - осознать, в чем для вас состоит подобный "заколдованный круг", на чем постоянно замыкаются ваши мысли или поступки. А затем - начертите руну Хагалаз: она произведет необходимый "взрыв" и разомкнет круг.
Если вы видите, что в подобном положении находится другой человек, начертите руну для него: она поможет ему и осознать ситуацию, и выйти из нее.
Наутиз
- сложная руна, девиз ее - сдержанность и осторожность. Это символ сопротивления среды, принцип противодействия вашим усилиям.
Магическое применение
Назначение руны Наутиз - поддерживать человека в сложные для него времена. Счастья, достатка, светлых перспектив она вам не принесет, но достойно продержаться поможет. От вас в этот момент потребуется проявить определенные качества: умеренность, терпение, сдержанность в эмоциях и поступках, бережливость, трезвость, стойкость. И руна Наутиз будет этому способствовать.
Иса
- руна льда в прямом и переносном смысле этого слова, руна застоя, сжатия и концентрации.
Магическое применение
Магическое назначение руны Иса - "замораживание" чего бы то ни было. Лед, как известно, останавливает все физические процессы. В медицине он широко используется, когда надо блокировать воспаление, снять боль (употребление наркоза - тоже своеобразное использование энергии, сходной энергии руны Иса). Однако следует отдавать себе отчет в том, что с помощью Иса можно всего лишь приостановить (но не ликвидировать!) негативный процесс (болезнь физическую или душевную, вспышку гнева, не только своего, какое-то явление в общественной жизни и т. д.). Руна дает лишь временную передышку, возможность собраться с силами. Как только источник холода исчезнет, боль возобновится. Поэтому, если вас застал врасплох какой-то негативный процесс, развивающийся настолько стремительно, что вы не успеваете что-либо предпринять и даже просто собраться с мыслями, начертите руну Иса: она даст вам необходимую передышку.
Возможен и такой вариант. В жизни не происходит ничего плохого, по события несутся невероятным потоком, лавиной обрушиваясь на вас. Все происходит слишком быстро, и вы не успеваете отреагировать. Вы боитесь, что совершите необдуманный, неправильный поступок. Вы нервничаете, и все валится у вас из рук. Единственный выход из сложившейся ситуации - "заморозить" события. Ведь важные решения не следует принимать поспешно, иначе вы допустите ошибку. Поэтому носите с собой изображение руны Иса; изредка, расслабившись и сосредоточившись, чертите ее в воздухе перед собой пальцем или ладонью, помня, что ее имя означает "лед". И обязательно осознавайте, что адресуете эту руну событиям, а не самому себе - иначе вы рискуете получить результат, обратный ожидаемому. Вы "заморозите" самого себя, став еще более заторможенным, а это в данной ситуации невероятно ухудшит положение - вы вообще перестанете что-либо успевать!
Йер
- руна завершения. Она символизирует полный цикл развития, завершающийся "урожаем". Но помните: для того чтобы собрать урожай, необходимо в свое время вложить много труда и терпеливо дожидаться, пока то, что вы посадили, не пройдет полный цикл своего развития. Нужно также уметь распознать тот момент, когда урожай уже созрел. Руна Йер как раз и знаменует собой этот момент.
Магическое применение
Руна Йер способствует успешному завершению какого-либо важного дела. Вы можете начертить ее перед началом этого дела, вырезать па амулете или на предмете, участвующем в деле непосредственно. Бывает и так, что в деле, которое шло вполне благополучно, вдруг появились неожиданные препятствия, мешающие его благоприятному исходу. В .этом случае руна Йер также может помочь. Необходимо, однако, понимать, что применение этой руны потребует от самого человека определенных затрат энергии, приложения личной силы для завершения начатого. Вы должны сконцентрироваться па этом деле и действительно страстно желать его закончить, не жалея сил. Не обязательно, конечно, при этом испытывать сильные эмоции - это зависит от вашего темперамента. Желание достичь результата может быть спокойным, по твердым.
Эйваз
- один из наиболее сложных рунических знаков. Он символизирует силу непрерывности природного цикла Вселенной. Эйваз напоминает о том, что за всякой видимой остановкой естественного процесса скрывается внутреннее развитие, которое ведет к возрождению.
Магическое применение
Магическое применение руны Эйваз основано на ее способности оказывать помощь в преодолении препятствий, как чисто физических (например, в спорте), так и душевных или связанных с какой-либо деятельностью. Руна Эйваз освободит вас от ненужных страхов и высвободит внутренние ресурсы.
Перт
- мистическая руна посвящения. Символ внутреннего содержания этой руны - легендарная птица Феникс, которая способна возрождаться из пепла, сгорев в собственном огне. Не важно, что разожгло смертельный костер: внешние обстоятельства или внутренняя реальность - мысли и страсти. Птица Феникс погибает по-настоящему, и когда она горит, то не знает, что воскреснет. Гибель ее исполнена истинного драматизма, но она необходима. Иногда внутреннее перерождение возможно только через смерть прежней "души", того, с чем человек отождествляет самое сокровенное свое существо. И смерть этой прежней "души" воспринимается как конец всему, всей своей личности.
Чудо же заключается в том, что вслед за смертью происходит воскресение в новом качестве. Обновленный человек обнаруживает, что его самое сокровенное существо живо и проявляется с доселе невиданной силой. А то, что умерло, больше ему не нужно.
Магическое применение
Руна Перт подталкивает и облегчает процесс качественного изменения сознания на любом уровне. Важно понимать, что качественное изменение сознания - это всегда смерть того сознания, которым вы сейчас обладаете. Будьте готовы испытать все муки внутреннего умирания - боль, отчаяние, безнадежность. Но, поверьте, это лучше, чем жить в состоянии вечного разлада с самим собой, который тянется годами и никогда не прекратится сам по себе. Одно мучительное умирание, расчищающее место для посвящения в новую жизнь, лучше, чем многолетняя привычка умеренно страдать, будучи вечно недовольным собой и собственным существованием.
В определенных ситуациях руна Перт может действовать подобно руне Хагалаз, обрывая замкнувшуюся цепь мыслей и вызываемых ими к жизни событий. Эта руна способствует разрыву событийных и эмоциональных связей между прошлым и будущим человека. В одних ситуациях это может пойти на пользу - человек возродится для новой жизни. В других - наоборот, привести к утяжелению личной кармы, "затягиванию" ее узлов и обострению вызванных ею ситуаций. Если вы не уверены, что ваша "нынешняя душа" отработала все, что должна была отработать, - лучше не применяйте Перт в магических целях. Постарайтесь справиться с внутренними проблемами собственными силами. Кто знает, может быть, вместе с отжившим и ненужным умрет какая-то часть вашей личности, которая пока не выполнила своей задачи и еще не раз пригодится вам в будущем? Поэтому, если вы не уверены, используйте Перт в магических целях с огромной осторожностью, а еще лучше - не используйте вовсе.
Альгиз
- руна защиты. Здесь имеется в виду защита в пассивном смысле слова, предохранение себя от опасностей внешнего мира. Это не некое воинственное действие, направленное на активную борьбу с врагами. Руна влияет как своеобразный оберег, препятствующий вторжению внешних вредоносных сил.
Магическое применение
Руна Альгиз усиливает в человеке способность предчувствовать опасность или чье-то нападение, а иногда даже предупреждает его тем или иным способом. Изображение руны Альгиз можно начертить на каком-нибудь талисмане, предмете, который вы носите с собой. Также можно чертить руну Альгиз в воздухе, если вы чувствуете опасность.
Соулу
-руна целостности и руна итога; символ ее - солнечный диск.
Магическое применение
Руна Соулу способна направить к достижению целостности человека или создавшуюся ситуацию. Так, например, если вы запутались, чувствуете внутри себя непримиримые противоречия, руна Соулу поможет их примирить и почувствовать себя цельной сильной личностью. При этом вам не придется отказываться от какой-то части себя - все ваши достоинства останутся при вас. Смысл целостности не в том, чтобы жертвовать какой-либо своей частью в пользу другой! Соулу поможет мирно ужиться всем противоположностям вашей натуры, что придаст вам ни с чем не сравнимое ощущение силы и достоинства. То же самое эта руна может сделать и для вашей деловой ситуации. Кроме того, ее магическое применение поможет вам прояснить неясное положение вещей и подтолкнуть к правильному решению. Иными словами, вы сами поймете, как примирить враждующие противоположности в себе или во внешнем мире.
Тейваз
- руна воина. В скандинавской мифологии эта руна посвящена Тюру - богу войны. Сохранились предания об одном славном деянии этого божества, замечательно характеризующем и его самого, и его руну. Как-то раз богам удалось поймать Фенрира, Мирового Волка - причину грядущего Рагнарока (Конца мира). Чтобы избежать Конца мира, сдержать разрушающую силу Волка, на него нужно было наложить крепчайшие путы, специально изготовленные для этой цели. Но Волк не давался. И тогда в залог того, что путы будут сняты, Тюр положил в пасть Фенриру свою руку. Волк был
Магическое применение
Руна Тейваз хранит способность помогать людям в любой их борьбе, но в особенности - в борьбе с силами Хаоса собственного "Я", собственного бессознательного. В древности воины рисовали эту руну на рукоятях мечей и щитах, чертили ее в воздухе перед битвой, чтобы укрепить свою решимость и мужество.
Один из возможных примеров практического использования этой руны: допустим, у вас все плохо, все валится из рук; друзья разочаровывают, любимые отворачиваются, будущее неясно и сумрачно. Вырежьте на кусочке дерева руну Тейваз и носите ее с собой. На листе бумаги сделайте большое изображение этой же руны и повесьте лист у себя на работе, в кабине или дома - так, чтобы он часто бывал у вас перед глазами. Помните, Тейваз - руна воина, и будьте уверены в себе - все у вас получится, вы преодолеете неблагоприятные обстоятельства.
Беркана
- руна роста; символ ее - береза. Сфера действия руны Беркана чрезвычайно широка. Рост, символизируемый ею, может быть как физическим, так и духовным. Это руна плодородного движения, приводящего к расцвету и созреванию.
Магическое применение
Руна Беркана может служить как стимулом плодородия вообще, так и стимулом роста, в частности, - в самом широком смысле слова. Способствует рождению и возрождению. Может помочь при бесплодии, облегчить роды. Полезна также в воспитании детей, будет способствовать их росту и благополучию. Руна окажет помощь, если вас заботит профессиональный, интеллектуальный или духовный рост.
Эваз
- руна изменений (любого движения, прогресса, сдвига с мертвой точки).
Магическое применение
Руну Эваз используют, чтобы изменить, растормошить, расшевелить нечто, вошедшее в фазу застоя. Будь то какая-то ситуация, застрявшее дело, хроническое заболевание, человек, впавший в душевную летаргию и зациклившийся на какой-то неразрешимой проблеме, - руна Эваз может оказать здесь содействие. Она сдвигает застрявшее с мертвой точки, "придает ускорение".
Другой аспект ее действия - облегчение пути путешествующих (особенно это касается путешествующих по воде).
Манназ
- крайне непростая руна. Это - символ человеческого "Я" со всей вытекающей отсюда сложностью и неоднозначностью.
Магическое применение
Руна Манназ стимулирует познание, мудрость и интеллект, пробуждает интуицию. Она придает жизни цель и осмысленность. Эта руна способствует созданию более гармоничного и конструктивного партнерства. В частности, она поможет наладить семейные отношения.
Лагуз
- сложная, но замечательная руна. Она символизирует проточную воду, которая формирует поток и увлекает за собой.
Магическое применение
Руна Лагуз - руна интуиции. С этим связано ее магическое применение. Спектр ее использования довольно широк. С ее помощью вы можете пробудить или обострить интуитивное восприятие мира. Лагуз поможет в изучении оккультных наук и в проникновении в тайну. Но это всего лишь один из аспектов ее действия. Другой - способствовать заключению брака, образованию новой дружбы и восстановлению старой, прекращению размолвки или ссоры. Оба эти аспекта тесно связаны между собой. Людей соединяет на интуитивном уровне нечто глубокое и очень сильное. Потому с обострением интуиции человек начинает лучше чувствовать, какие люди "его", а какие - нет. Он начинает буквально притягивать к себе "своих" и отторгать "чужих". Человек начинает больше ценить истинное в жизни, видеть в себе и в людях глубинную суть, становится способен любить всем своим существом.
Ингуз
- одна из самых прекрасных и могучих рун. Это руна плодородия (в репродуктивном аспекте). В скандинавской мифологии руна Ингуз посвящена Фрейру - богу плодородия (другие его имена - Инг, Ингви). Имя этого божества означает "господин", "владыка".
Магическое применение
Магическое применение руны Ингуз связано с силами Фрейра - скандинавского бога плодородия. Использование этой руны - непосредственное обращение к этому богу. Ингуз может быть использована везде, где ощущается недостаток сил плодородия: в случае женского бесплодия или мужского бессилия, неурожайной земли или неплодотворной работы. Это одно из ее назначений. Также руна Ингуз способна снять излишнее напряжение и восстановить равновесие витальных сил человека, иными словами - вдохнуть жизнь.
Отал
Эту руну можно назвать символом отступления или разделения, а также безопасности и порядка.
Магическое применение
Руна Отал полезна для получения собственности и других материальных благ; поощряет практическую смекалку. Она поможет поддерживать порядок и чистоту в доме и разумный распорядок дел в работе. Тем самым косвенно она содействует взаимному уважению и гармонии в семье и между коллегами, начальством и подчиненными.
Дагаз
- очень светлая руна. Ее область действия чрезвычайно широка. Эта руна объединяет две глобальные взаимосвязанные концепции. С одной стороны, она является руной трансформации, "руной прорыва", с другой - руной процветания.
Магическое применение
Руна Дагаз способствует приближению конца периода тьмы ("ночи") и началу периода света и процветания ("дня"). Одновременно она содействует осуществлению прорыва в каком-либо деле либо сдвигу его с мертвой точки. Вы можете использовать эту руну также при лечении затяжных или хронических болезней. Вообще, если у вас есть чувство, что темная полоса в жизни никак не хочет заканчиваться, дела "буксуют", нечто важное никак не может осуществиться, попросите о помощи руну Дагаз.
Пустая руна
отвечает за вашу карму и все с ней связанное…использовать в магических целях КРАЙНЕ не рекомендуется….
Back to top
View user's profile Send private message
Nuta
PostPosted: Tue Aug 21, 2007 12:23 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 09 May 2007
Posts: 96
Location: Калининград

Рунические формулы
1) Амулет с троекратно повторенной руной Феху, используется в соответствии с направленностью этой руны - создание ситуации материального и финансового благополучия.
2) Магическое слово AUJA привлекает счастье и удачу на сторону своего владельца; Состоит из четырех рун - Ансуз, Уруз, Яро и Ансуз.
3) Формула, обеспечивающая благополучие, здоровье и долголетие. Состоит из Дагаз и Ингуз.
4) Любовная формула. Обеспечивает победу, достижение вожделенной цели на любовном (и в частности, сексуальном) фронте. Состоит из Тейваз, Уруз и Гебо.
5) Грубое приворотное заклинание, обеспечивающее быстрое, но кратковременное соединение мужских и женских энергетических потоков, что приводит к возникновению сильного взаимного влечения. Срок действия около месяца. Рабочая комбинация рун - четырехкратно повторенная руна Турисаз.
6) Формула укрепляет и гармонизирует отношения в семье. Устраняет ссоры. Рост взаимопонимания, уважения и любви в браке. Рабочая комбинация рун - Ансуз, Гебо, Одал.
7) LAUKAZ - формула переводится как "дикий лук" (который почитался священным растением и считался обладающим большой магической силой, в основном защитного и охранительного характера). Талисман имеет аналогичную направленность действия. Руны - Лагуз, Ансуз, Уруз, Кано, Ансуз и Альгиз.
Данное защитное заклинание идеально для создания мощного защитного барьера, нейтрализующего чужую негативную человеческую энергетику. Рабочая комбинация рун - Турисаз, Тейваз, Турисаз.
Cool Защитное заклинание, действующее по принципу зеркала - любое воздействие принимается полностью и отправляется обратно без изменений. Рабочая комбинация рун - Иса, Кано, Хагалаз, Кано, Иса.
9) Женский любовный амулет. Рабочая комбинация рун - Кано, Гебо, Лагуз.
10) Мужской любовный амулет. Рабочая комбинация рун - Кано, Гебо, Ингуз.
11) Данная формула призвана помочь эрилю в изысканиях. Рабочая комбинация рун - Эваз и Ансуз.
12) Амулет придает сил и энергии владельцу. Служит для достижения поставленной цели, обеспечения победы, предоления кризиса. Рабочая комбинация рун - Тейваз, Соулу, Уруз.
13) Делает все то же, что и предыдущий, только эффективнее, если присутствует элемент конкуренции. Рабочая комбинация рун - Тейваз, Соулу, Одал
14) GUD - древнее заклинание призвано сохранять мужскю силу владельца и приносить ему успехи и процветание на любовном фронте. Рабочая комбинация рун - Гебо, Уруз, Дагаз.
15) LAPU - "приглашение", "призывание". Вероятно, одно из сакральных слов, входивших в состав призывающих проклятий. Часто используется в сочетании с другими сакральными словами или руническими заклинаниями. Рабочая комбинация рун - Лагуз, Ансуз, Перт, Уруз.
16) ALU - "посвящение, магическая власть и сила, мудрость" Формула может играть роль защитного, любовного заклятья или усиливать другие формулы.Рабочая комбинация рун - Ансуз, Лагуз, Уруз.
17) SLALU - вариант, дополненный руной могущества и победы. Рабочая комбинация рун - Соулу, Лагуз, Ансуз, Лагуз, Уруз.
1Cool SAR - "странствие в поисках силы". Рабочая комбинация рун - Соулу, Ансуз, Райдо
19) Формула используется для лечения бесплодия, зачатия ребенка. Руны - Дагаз, Беркана, Ингуз.
20) Формула здоровья, помогает предотвратить развитие болезненных процессов, а также победить существующие болезни. Руны - Альгиз, Эваз, Дагаз, Иса.
21) Также один из вариантов лечебной формулы. Делает акцент, еще и на психологических проблемах. Комбинация рун - Альгиз, Лагуз, Беркана, Соулу.
22) Формула для обретения мудрости. Комбинация рун - Турс, Тейваз, Кано, Ансуз.
23) Формула для дома - защита от чужой зависти, которая сильно подтачивает энергетику жилища. Если же дому будет угрожать опасность - Вы почувствуете это заранее. Применяется для усиления дома и укрепления его статуса. Комбинация рун - Тейваз, Альгиз, Одал, Альгиз, Тейваз.
24) Формула, приносящая успех. Комбинация рун - Феху, Соулу, Одал, Вуньо.
Back to top
View user's profile Send private message
Murenka
PostPosted: Tue Aug 21, 2007 6:23 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Freja wrote:
Кстати,насчёт камешков Laughing У меня есть руны на косточках и на деревянных плашках.Каменные держала в руках и разочаровалась-они мёртвые.


Ну так "камешки" это я просто обобщила, у меня тоже руны есть на дереве, и на камешках, и на пластике даже Smile
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  Next Page 1 of 73

Ведьмин форум Forum Index » СЕВЕРНАЯ ТРАДИЦИЯ: ВЕДЬМИНЫ РУНЫ » Личный опыт использования и толкования рун
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D2710%26sid%3D1c02169c2ec002156c095d4d1212c60b
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D2710%26sid%3D1c02169c2ec002156c095d4d1212c60b&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group