Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Снятие порчи и другие практики

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  Next
 Снятие порчи и другие практики « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Алиса К.
PostPosted: Tue Jul 14, 2009 11:29 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

В тему, из одной презабавной статьи про порчи:
Quote:
От удара, или щипка, привязывается порча, когда сильный колдун, проходя мимо бабы, как бы ненароком щипнет ее спереди или хлопнет сзади, да еще и прихвалит: “Какая ты, шут, гладкая!“

От оговора, когда “не в час молвится“. Рассказывают, например, такой случай: вышла баба после родов рано на улицу, к ней подошла соседка и сказала: “Сидела бы лучше дома“. Баба испугалась, заболела, у ней разлилось молоко, и в конце концов она умерла.
Про колдуна понравилось. Laughing
Второй абзац - скорее к случаю "кому-то простая гадость вслед, как слону дробина, а кого-то она же доведет до плачевного состояния".
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Runa
PostPosted: Tue Jul 14, 2009 12:26 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

unicorn wrote:


ПЫС.: ...и вот еще что уважаемые, ВСЕ ЧТО ЙА ТУТ ВЫКЛАДЫВАЮ, ЙА ВЫКЛАДЫВАЮ ДЛЯ ОБЩЕГО ОБСУЖДЕНИЙА, КАК НАИБОЛЕЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД ИНТЕРЕСНЫЕ РИТУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЙА, УПАСИ ВАС БОГИ СРАЗУ СЛОМЯ ГОЛОВУ БЕЖАТЬ И ПРОВОДИТЬ ВСЕ И ПОДРЯД, НЕ МНЕ ВАМ ОБ ЭТОМ НАПОМИНАТЬ, НО МОГУТ НАЙТИСЬ И ТАКИЕ, КОГО УВЕЩЕВАНИЯ ОБ ОСТОРОЖНОСТИ НЕ ПРЕДОСТЕРЕГУТ, важно знать что бывает и как это может работать, а вопрос о применении это сугубо личное дело естественно, так что мои изыскания здесь это не ежесекундное побуждение к действию....работайте с тем, с чем ВАМ ближе...а не мне Laughing

Ну, что касается меня, я вообще даже слишком осторожная! Ну и уж все что касается порчи, мести, наказаний, надеюсь и не придется никогда применять! Smile Спасибо большое, Дорогая Unicorn , за ответы ну и за интересные ритуалы! Very Happy А я вот прямо себя чувствую трутнем, пользующимся благами форума! Вроде даже из личных практик и выложить нечего... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Ульрика
PostPosted: Tue Jul 14, 2009 4:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

Dominica,
выкладывай, конечно, что спрашиваешь. Smile Даже если кто-то знает что-то похожее, обычно существует энное кол-во модификаций ритуала, и новая инфа помогает усовершенствовать уже практикуемое )) И для коллекции оно всегда хорошо!
Back to top
View user's profile Send private message
Ульрика
PostPosted: Tue Jul 14, 2009 4:31 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

А насчет порчи на всех и каждом, или иначе это можно назвать, отрицательная энергия там, пробои в ауре, - так что удивляться. Как тонкие тела влияют на состояние физического, так и наоборот. А нынешняя экология такова, что самую крепкую ауру проколотить в состоянии. Прибавьте сюда озлобленность народца, всегда имевшую место, по адресу и без. В итоге и приходится все время дрянь какую-то отлавливать, с себя снимать и ауру латать. Не расслабишься, нафих...
Back to top
View user's profile Send private message
Ульрика
PostPosted: Tue Jul 14, 2009 4:34 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

Алиса К. wrote:
"От удара, или щипка, привязывается порча, когда сильный колдун, проходя мимо бабы, как бы ненароком щипнет ее спереди или хлопнет сзади, да еще и прихвалит: “Какая ты, шут, гладкая!“

От оговора, когда “не в час молвится“. Рассказывают, например, такой случай: вышла баба после родов рано на улицу, к ней подошла соседка и сказала: “Сидела бы лучше дома“. Баба испугалась, заболела, у ней разлилось молоко, и в конце концов она умерла."


Алиса К., а можно еще пакостей? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Ульрика
PostPosted: Wed Jul 15, 2009 5:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

unicorn, чудненько Smile
Умница ты
Back to top
View user's profile Send private message
Алиса К.
PostPosted: Wed Jul 15, 2009 10:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Ульрика wrote:
Алиса К., а можно еще пакостей? Smile
М-могу полностью эту статью выложить.. точнее, обкромсанную мной). И постом, ибо ссыль уже и не помню.)

ЗЛАЯ СИЛА, которую напускают на людей колдуны и ведьмы. Она производится сглазом, заговором, напуском и относом. Наговаривают на хлеб, соль, воду и прочее, напускают по ветру и по следу, подкидывают наговоренные вещи, и, кто их поднимет, тот и захворает. Примеров такого рода порчи рассказывают бесконечное множество: нашла баба наговоренное яйцо у колодца и начала на голоса кричать; подняла другая на дороге узелочек с рубахой, крестом, поясом, цепочкой и угольками — и лишилась покоя, тоска напала, все немилы стали; отнесла назад, туда, где нашла, и начала поправляться.

Приемы, к которым прибегают, посылая порчу, очень разнообразны. Сильному колдуну довольно взглянуть своим недобрым косым взглядом, чтобы заставить чахнуть. Колдуну послабее нужен заклятый порошок, чтобы бросить его на намеченную жертву по ветру: дело сделано, если хоть одна порошинка попадет на человека или скотину. Вынутый след, то есть щепотка или горсточка земли из-под ног обреченного, в мешочке подвешивается в чело печи, а в трубе замазывают глиной волосы его; начнет земля и глина сохнуть— сухота обуяет и того человека. Через наговоренную сильным колдуном вещь достаточно перешагнуть, на зачурованное место стоит сесть, чтобы захворать. Иной колдун только лишь слегка ударит по плечу, ан смотришь— человек испорчен.

Итак, порча иногда приходит от сглазу, или что одно и то же, от призору. Бывают глаза у людей хорошие, добрые, счастливые, и наоборот— дурные: “Черный глаз, карий глаз, минуй нас!“ “Озевает“ человек своим нехорошим взглядом встречного и испортит. От “недоброго часа“ сглаз приходится отчитывать три зари, а от «худого часа» и порчи надо отчитывать 12 зорь.

По следу напускают порчу: злые люди вынут земли из-под ступни проходящего человека и бросят ту землю на дерево, отчего хворь не пройдет до тех пор, пока дерево не засохнет, а с ним вместе и порченый человек не помрет. Освободить от несчастья в таких случаях может лишь самый опытный знахарь. Но если бросить землю на воду, то знахарь помочь не в силах, как бы ни старался. Он только скажет: “Сделано крепко и завязано туго— мне не совладать; одна теперь тебе надежда на спасение, если была в сапогах соломенная подстилка“.

Порча случается от притки, которая считается много привязчивее сглаза и трудно распознается, отличаясь самыми многосложными и запутанными признаками. В них мудрено разобраться: то ли “схватило“ вдруг без всякой причины, то ли это припадок, вызванный старым внутренним повреждением, внезапно и неожиданно обострившимся, то ли, наконец, хворь, прикинувшаяся в бане.

Изурочье, или уроки— под этим именем разумеется заочная посылка порчи. Лиходеи посылают порчу всякими путями и способами: в пище, по воде, по ветру. Выйдет на улицу, встанет против ветра, скажет какое ему нужно слово, ветер подхватит— и, кто первый дыхнет, тот и изурочится. Как пулей из ружья, поражают они ударом по пояснице вроде утина, напуском жестокого колотья в грудь и болей в живот, да таких, что приходится криком кричать и кататься по земле от невыносимого страдания.

Порчу причиняет кладь, которую чародеи зашивают новобрачным в подушки или перины. Это женский волос, спутанный комком, косточка, взятая на кладбище, три лучинки, опаленные с двух концов, и несколько ягод егодки (волчьих ягод). Знахарь устраняет от молодых порчу тем, что опаляет кладь на огне, уносит на речку и спускает на воду. Пекут также для кладки лепешки с разными снадобьями и угощают ими или подкидывают, чтобы сами приговоренные нашли и. съели.

От удара, или щипка, привязывается порча, когда сильный колдун, проходя мимо бабы, как бы ненароком щипнет ее спереди или хлопнет сзади, да еще и прихвалит: “Какая ты, шут, гладкая!“

От оговора, когда “не в час молвится“. Рассказывают, например, такой случай: вышла баба после родов рано на улицу, к ней подошла соседка и сказала: “Сидела бы лучше дома“. Баба испугалась, заболела, у ней разлилось молоко, и в конце концов она умерла.

Относом портят не умышленно и не по злости, а ненароком: делано было на другого, а подвернулся посторонний и неповинный человек. Относы— вещи, снятые с заразного больного и отнесенные на дорогу или повешенные в лесу на суку. Болезнь уходит в дерево или в того неосторожного, который поднимет или снимет те вещи. Осторожные же никогда не поднимут находки, не перекрестясь и. не обдумавши ее с молитвой. Отхаживают в таких случаях тоже знахари, но необходимо, чтобы они были сильнее тех, которые наслали порчу. Самый способ лечения отличается большой простотой: знахарь должен пойти на распутье, где скрещиваются дороги, и бросить там узелок с зашитыми в ней золой, углем и кусочком глины от печного чела. Таким относом отводится порча от того больного, к которому знахарь был позван. Но относ имеет свою опасную сторону, так как всякий, кто первым наткнется на отнесенный узелок, непременно будет испорчен. а это,—в свою очередь, влечет дурные последствия для первого больного, уже излечившегося от порчи при помощи узелка: когда его душа в свой смертный час станет выходить из тела, Сатана скажет ангелу Божию: мол, эта душа моя, она зналась со мною, приносила мне на распутье, хлеб соль... Так что порча, и снятая, неистребимо вредоносна и для жертв, и для; напустивших ее.

Из Словаря славянской мифологии.
Hexe (#0, 2006-11-09, 20:23:13 )

ЧТО ТАКОЕ ПОРЧА
Колдовское воздействие на человека (животное или неодушевлённый предмет), с целью причинения вреда, приводящее к полной или частичной утрате своих качеств и жизненных свойств объектом. Так можно определить, что такое порча.
Порчу наводят множеством способов: энвольтированием, завитками, подкладами, отпеванием и т.д.
Люди, которые видят ауру, легко диагностируют порчу: в ауре пациента есть сильные пробои, через которые утекает жизненная сила.
Порча очень часто наводится при выполнении различных ритуалов. Поэтому бессмысленно искать помощи у экстрасенсов, психологов или шептунов - обряд с ритуалом всегда сильнее!!!
Наводя порчу, колдун создаёт примитивную энергетическую сущность. Она бессознательна, но цепляется к объекту, воздействуя на него так, как указал колдун.
Иногда наводят порчу одновременно на человека и его животное (смотри Виды порчи).
Случается, что порчу наводит человек сам на себя по незнанию. Например, сливание из нескольких бутылок спиртного в одну рюмку - типичная самопорча на алкоголизм.
Часто обряд наведения порчи требует немалых финансовых затрат. Если на Вас её навели, подумайте, кто мог Вас заказать!
Помните, киллер промахнётся, а колдун - никогда!

ВИДЫ ПОРЧИ
На самом деле видов порчи есть огромное множество. Все перечислять нет смысла, остановимся на некоторых:
- на скот (чтоб не плодился и чтоб вымирал);
- на бесплодие (бездетность);
- на вырождение Рода;
- отнятие удачи;
- на измену (жене или мужу), на блуд;
- на голову (когда не везёт ни в чём и ухудшается здоровье);
- на смерть;
- на голос (разновидность порчи на смерть);
- “шапка Мономаха“;
и многие другие.
Порчу всегда привязывают к конкретному человеку, семье, Роду.
Чтобы порча не вернулась (если, например, человек заподозрил неладное и обратился к колдуну с просьбой снять прочу), иногда цепляют порчу на человека и его собаку. В таком случае, снятая с человека порча полностью обрушится на животное.
Для этого вида порчи обязательно нужно желание колдуна, сопоставленное с силой его мысли.
Отдельно в этом ряду стоят порчи, которые люди делают себе по незнанию.

_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Ульрика
PostPosted: Wed Jul 15, 2009 11:46 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 18 May 2009
Posts: 316

Здорово!! Пасип, Алиса К.!

Надо же: "...Изурочье, или уроки— под этим именем разумеется заочная посылка порчи...". То-то мне никогда это слово не нравилось Laughing
И что такое "Шапка Мономаха", любопытно...
Back to top
View user's profile Send private message
Luba
PostPosted: Thu Jul 16, 2009 3:07 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2008
Posts: 706
Location: украина г.славянск

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБ.
_________________
Будьте благославены.
Back to top
View user's profile Send private message
Буратино
PostPosted: Mon Jul 20, 2009 10:05 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Нужен совет мне ваш, дамы.
На бесплодие Мальвине своей чистку делал, но чую на смерть порча. Отжиг делал. Сначала гасла, теперь дым валит, коптит.
Почитал Единорога, теперь в думках. Перенос попробовать? не силен я в вольтах, да и в снятии слабоват. Что скажете, дамы?
Признателен всем кто отзовется.
Back to top
Алиса915
PostPosted: Mon Jul 20, 2009 11:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 280
Location: Екатеринбург

Буратино wrote:
Нужен совет мне ваш, дамы.
На бесплодие Мальвине своей чистку делал, но чую на смерть порча. Отжиг делал. Сначала гасла, теперь дым валит, коптит.
Почитал Единорога, теперь в думках. Перенос попробовать? не силен я в вольтах, да и в снятии слабоват. Что скажете, дамы?
Признателен всем кто отзовется.

где то тут на форуме тко то выкладывал чистку 4 мя стихиями..правда не помню где... можно попробовать.
_________________
Жизнь, как игра в шахматы. Когда партия окончена, пешки, ферзи, короли и королевы возвращаются в одну коробку
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Буратино
PostPosted: Tue Jul 21, 2009 6:58 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Настасья
Введите в пищу сою, климакс легче будет проходить.
Алиса915
Да, чистки приведены в начале этой темы, благодарю.
Особенно благодарен за адекватность.
Back to top
Алиса915
PostPosted: Tue Jul 21, 2009 7:39 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 31 Jul 2007
Posts: 280
Location: Екатеринбург

Буратино wrote:
Настасья
Введите в пищу сою, климакс легче будет проходить.
Алиса915
Да, чистки приведены в начале этой темы, благодарю.
Особенно благодарен за адекватность.

Если к месту чистки и поможет..это здорово Smile
_________________
Жизнь, как игра в шахматы. Когда партия окончена, пешки, ферзи, короли и королевы возвращаются в одну коробку
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Настасья
PostPosted: Tue Jul 21, 2009 8:35 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Mar 2009
Posts: 434

Quote:
Настасья
Введите в пищу сою, климакс легче будет проходить.


Спасибо за совет, милый юноша Laughing
климакс давно прошел, лет эдак ...ста тому назад.
это вредность моя природная гооворит во мне Laughing
и еще интуиция, которой я доверяю
а она мне говорит, что Вы, дорогой, постебаться сюда пришли
но, так и быть, обещаю Вас больше не кусать
поглядим, что дальше будет
_________________
Лучше дикое естество, чем духовная неестественность
Back to top
View user's profile Send private message
Буратино
PostPosted: Tue Jul 21, 2009 9:13 am    Post subject: Reply with quote

Guest




Кусайтесь-Ваше право. Только, увы пока укусов не просек. Вот поток неадеквата-было дело, это удивило, на Вашей аве авторитетная дама.
Насчет стеба, я заметил это любимое дело местных дам.
На мой взгляд, есть вещи, над которыми стебаться не стоит. Хотя это мое деревяное мнение Laughing

unicorn
Благодарю, Вы проделали большую и нужную работу. Спасибо, кой-че пригодилось.
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  Next Page 3 of 14

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Снятие порчи и другие практики
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D31488%26sid%3Daa8cbb4592acc646298b4c47faef8704
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D31488%26sid%3Daa8cbb4592acc646298b4c47faef8704&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group