Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Кошки

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 54, 55, 56  Next
 Кошки « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:46 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Чароит wrote:
Quote:
Так что сфинкс-это идеальное существо...для ведьмы .Говорят их нельзя трогать холодными руками ...
а для меня идеальное существо - это мой мохнатенький, полосатенький, усатенький Васенька! Very Happy Very Happy Very Happy

Перенесено
_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Vorona wrote:
Ко мне 6 лет назад в одну очень морозную ночь (что для моего южного города большая редкость) вползло огромное и мохнатое, я с трудом определила, что это, что это кот брит. На мой вопрос: И как же тебя чудо зовут? он ответил: Мурр. В ветеринарки сказали: он очень стар, болен, у него нет клыков, может усыпим, чтоб не мучился.
А он и не мучится, а вполне комфортно живет, весит 12 кг, и каждый раз уходя обещает вернуться. У меня большие подозрения, уж не он ли намурчал Гофману Записки Wink

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:44 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Чароит wrote:
О, какой шикарный Мурр! Very Happy
Обожаю котов и обожаю сказки Гофмана! Very Happy

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:45 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Glace wrote:
А я вчера ходила к своему Ваське на могилку,поставила ему красивую свечку и еловую лапу с шишкой,накрошила булки для птиц...Как-то он мне приснился-красивый такой,подрос уже и шерсть вся искрится как будто в мелких бриллиантах.

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:45 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:48 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Чароит wrote:
Тётка Румпумпель wrote:
А я вчера ходила к своему Ваське на могилку,поставила ему красивую свечку и еловую лапу с шишкой,накрошила булки для птиц...Как-то он мне приснился-красивый такой,подрос уже и шерсть вся искрится как будто в мелких бриллиантах.
Душа его всегда будет с тобой! Я не верю, когда говорят, что у животных нет души!
..........................
Может быть со временем, сможешь себе нового котёночка завести.... a Васька твой в обиде за это не будет, он поймёт....

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:45 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Маленькая Баба Яга wrote:
Чароит wrote:
Тётка Румпумпель wrote:
А я вчера ходила к своему Ваське на могилку,поставила ему красивую свечку и еловую лапу с шишкой,накрошила булки для птиц...Как-то он мне приснился-красивый такой,подрос уже и шерсть вся искрится как будто в мелких бриллиантах.
Душа его всегда будет с тобой! Я не верю, когда говорят, что у животных нет души!
..........................
Может быть со временем, сможешь себе нового котёночка завести.... a Васька твой в обиде за это не будет, он поймёт....


Ну вобщем душа конечно есть и у животных,но она иного качества,скажем так,анатомическое ее строение отличное от человечьей.Во замудрила Rolling Eyes Laughing ...
Вот немножко эзотерики,недавно читала как раз статью:

В процессе своей эволюции человек уже дошел до такого уровня развития, что на данный момент наше с вами целое состоит из 4х, так называемых, тел, которые соответствуют подобным Мирам, а над ними стоит само Эго. Итак, кратко мы имеем:

1. Физическое тело

2.Жизненное тело

3.Тело Желаний

4.Тело Мыслей (разум)

5.Эго

И выше у нас стоит Жизненный Дух и Божественный Дух. Эти 2 огромных Мира соединяют нас с Богом - они как огромные мосты на пути к Богу посредством Эго.
У животных же также присутствуют тела, но не все, как у нас. Они находятся на одну ступень ниже нашего развития и имеют:

1.Физическое тело

2.Жизненное тело

3.Тело Желаний, которое составляет только 3 нижних слоя от Мира Желаний (а их всего 7).

Как видите, у них еще полностью отсутствует тело мыслей и даже тело желаний пока еще присоединено лишь на половину от нашего. Отсюда мы можем видеть, что животные могут обитать максимум до Мира Желаний и то, только его нижних слоев.
Но куда же попадают после смерти животные?

Из полученной информации, я думаю вы уже и сами можете мне сказать, - они попадают в Мир Желаний, т.к. у них есть тело желаний, которое и позволяет им туда войти. Но находятся они там недолго, не так, как мы. В среднем около 10-20ти лет и снова переходят в Мир Физический, т.е. снова рождаются здесь. Эволюция животного царства, также как и наша, основана на постоянном перерождении. Причем они не могут менять класс животного мира по своему желанию. За это отвечают особые Архангелы, которые и следят за ними и помогают животным в развитии. Самые низшие из всего животного мира - это все ползучие насекомые или вернее будет не забывать одноклеточных, потом насекомые, рыбы ,затем класс пресмыкающихся, за ним птицы и наконец - животные.

По такой ступени развития идут наши животные. Постепенно они достигают совершенства в одном классе и тогда могут перейти в другой и родиться уже в вышестоящем классе животного мира. Поэтому вымирание определенного класса животного мира - это вполне нормальное явление. Это означает, что все души, находившиеся в этом классе уже закончили определенную ступень своего развития и постепенно перешли в более вышестоящий класс. Когда я узнала об этом, то стала совершенно иначе относиться к вымирающим классам животных, хотя я большой защитник всех животных и мне было необычайно жаль слышать о вымирании той или иной их популяции. Но с познаниями этого удивительного учения все сразу встало на свои места и имеет такой здравый смысл! Поэтому нам не нужно бы жалеть об этом, а, наоборот, радоваться, т.к. это означает, что те животные выполнили большую миссию по своему развитию и им позволено перейти в следующий класс.

Самым высокими по своему развитию животные являются домашние, которые уже живут среди людей и постепенно учатся у нас как им в будущем быть человеко-подобными. Также хочется добавить, что среди диких животных растениеядные являются более высшими по своему развитию, чем плотоядные.
Rolling Eyes По моему все это весьма интересно...

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:46 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Glace wrote:
Понятно теперь ,почему животных всё меньше,а людей всё больше,в итоге все замечательные прекрасные звери и птицы станут обычными людьми...Мне от этого как-то грустно.Если б я была на месте тех,кто всё это придумал Wink ,я бы оставила всё как есть,без всяких переселений душ из кота в человека,например,ибо кот намного приятнее в общении Wink

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:47 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:50 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Маленькая Баба Яга wrote:
Тётка Румпумпель wrote:
Понятно теперь ,почему животных всё меньше,а людей всё больше,в итоге все замечательные прекрасные звери и птицы станут обычными людьми...Мне от этого как-то грустно.Если б я была на месте тех,кто всё это придумал Wink ,я бы оставила всё как есть,без всяких переселений душ из кота в человека,например,ибо кот намного приятнее в общении Wink

от иного кота порой гораздо больше пользы,чем от человека Rolling Eyes ...
Я порой скорее посочувствую животному,чем человеку...

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:47 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:52 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

lala wrote:
Я собачница сама. И к сожалению, животные живут меньше нас. Так вот, когда я хоронила свою первую собаку, моя подруга Алла прислала мне вот это. К сожалению ее самой уже нет с нами. Но я знаю это поверье собачников практически наизусть)
"На самом краю небосклона есть место, называемое Радужный мост. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Радужный мост. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Радужном мосту животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Радужный мост вместе."
А вот Алла ушла раньше, чем ее собаки... Через 2 года после ее смерти, с разницей всего в несколько дней, Лялька отправилась за своей хозяйкой.
Ну вот, опять сырость развела...

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:47 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

lala wrote:
Маленькая Баба Яга wrote:
lala wrote:
Лестана Соблима wrote:
Люблю кошек, но увы, аллергия. Зато у меня таки живет домовенок, который так и является в виде черной кошки. )

Здорово) А на счет аллергии - это можно сфинкса завести - шерсти нет вообще Shocked У меня через три месяца должно такое чудо появиться)

Обзавидовалсь!!!Это мои любимые кошки!Только они стоят здесь дурные деньги Shocked -2000$ канадских за котенка этой породы(мне так сказали) Rolling Eyes .Я себе пока не могу позволить потратить такие деньги на котика Confused .Может кто подарит Laughing Wink ...остается тешить себя надеждой.


Вот это цены! У меня будет питербургский сфинкс. Они немного дешевле, чем канадские и донские сфинксы. Мне берут за 500$ И на выставке кошек, котенка можно было за эту же сумму приобрести. Ну а если у меня кошка будет, то соотвественно и котята в будущем. Подарю с удовольствием)))

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:48 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:53 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Vorona wrote:
lala
Ну вот, опять сырость развела...
Спасибо, большое. У меня за мою долгую жизнь небольшое крадбище, но я их иногда слышу и даже по ночам вижу, чувствую тепло в ногах.
А сын с упоением рассказывает, как его кошка Бусильда будет царицей и он ей будет помогать править её кошачим миром.

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:48 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Аня wrote:
Почему-то вспомнился фильм по книге Пола Гэллико. Про кошку Томасину....тяжелый очень

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:48 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:54 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Велеена wrote:
У меня живут три кошечки. Самой старшей уже почти 14 лет, средней около 8-9, а младшей в этом году будет 5.
Это самая младшая.
Это средняя
А фотографий старшей так и не нашла...

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:49 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Delfania wrote:
Велеена, средняя кошечка у тебя такая красавица Smile

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:49 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Аданика
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 7:55 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Велеена wrote:
Delfania wrote:
Велеена, средняя кошечка у тебя такая красавица Smile

Спасибо=) Только она глупая... Кошмар! Она 6 раз падала с 3-го этажа и повредила позвоночник - теперь ходит худущая и врееедная... Rolling Eyes

_________________


Last edited by Аданика on Sun Aug 09, 2009 4:50 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 54, 55, 56  Next Page 8 of 56

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНО ХОЗЯЙСТВО И КУХНЯ » Кошки
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D33055%26sid%3Dd1e7993883c2c7c3a09a71cb4473da5d
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D33055%26sid%3Dd1e7993883c2c7c3a09a71cb4473da5d&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group