Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что читаем-с?

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  Next
 Что читаем-с? « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Эльвира
PostPosted: Sun Aug 09, 2009 1:25 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Я увлеклась чтением фентази-эпопеи "Хроники Всплывшего мира", Личии Троиси.
Это про девушку-эльфа. Она став воином, вместе с магами, феями и гномами вступает в борьбу со страшным злодеем Тиранно, захватившим больше половины земель Всплывшего Мира.
Рекомендую, очень интересно!
http://fantasy-worlds.ru/load/24-1-0-7110 в трех книгах
Back to top
Алиса К.
PostPosted: Sat Aug 15, 2009 12:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Ну вот и добралась я до Коэльо... Точнее, он до меня: спонсировали тремя книгами на почитать. Smile
"Одиннадцатью минутами" не прониклась.
А "Ведьма с Портобелло" не разочаровывает! Very Happy [в процессе]
Даже поражает, насколько мужчина "в теме".
К примеру, моменты, когда Афина учится каллиграфии у бедуина... Это же, получается, и об общении с Рунами в большой степени. Smile "Одна-единственная буква требует, чтобы мы вложили в неё всю таящуюся в ней силу - так, словно мы вырезаем или высекаем её значение. И когда священные тексты будут написаны, в них пребудет душа человека, послужившего орудием..." Ммм.))
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Lavendel
PostPosted: Mon Aug 17, 2009 12:48 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 03 Feb 2008
Posts: 440

Я прочла наверное всего изданного в России Коэльо.

Самая любимая так и осталась- Книга воина света.

Сейчас дочитываю Как заказать желание, чтоб оно сбылось Бэрбель Мор. Прописные истины, но не мешает повторить - повторение- мать учения. Wink
Очень понравилась история про зАмок. Wink
_________________
Mijn leven is precies dat wat ik er van maak
Back to top
View user's profile Send private message
Гала
PostPosted: Mon Aug 17, 2009 1:28 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 25 Feb 2009
Posts: 24
Location: Киев

За 4 дня отмахала 2 части "Волчьей хватки" Алексеева. Отвал башки, очень нашенская книжка. Только обидно, что до конца не дописана, еще будет продолжение (вроде как в этом году). Ждем-с
_________________
Не убегай от снайпера - умрешь усталым!
Back to top
View user's profile Send private message
Чароит
PostPosted: Wed Aug 19, 2009 11:49 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2007
Posts: 850

Алиса К. wrote:
Ну вот и добралась я до Коэльо... Точнее, он до меня: спонсировали тремя книгами на почитать. Smile
"Одиннадцатью минутами" не прониклась.
А "Ведьма с Портобелло" не разочаровывает! Very Happy [в процессе]
Даже поражает, насколько мужчина "в теме".
К примеру, моменты, когда Афина учится каллиграфии у бедуина... Это же, получается, и об общении с Рунами в большой степени. Smile "Одна-единственная буква требует, чтобы мы вложили в неё всю таящуюся в ней силу - так, словно мы вырезаем или высекаем её значение. И когда священные тексты будут написаны, в них пребудет душа человека, послужившего орудием..." Ммм.))
В "Ведьме с Портобелло" меня разочаровал конец - как-то скомкано-перекомкано и непонятно, зачем такая дикая инсценировка убийства, и непонятно откуда взялся этот таинственный друг из полиции... Но кроме этого - всё остальное - блеск!
А ещё из Коэльо очень нравится "Дьявол и синьорита Прим" - кто ещё не читал - очень советую Smile
_________________
Большинство героических подвигов люди совершают скорее по глупости…
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Wed Aug 19, 2009 1:11 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




....гмммм в период летнего отпуска, нашла на даче завалялый романчик Энн Райс под названием Час Ведьмовства, взялась читать от лени и нефиг делать с толикой скептизма...и ничего так затянуло, заинтересовало, вторая кника Мейфейрские ведьмы поглотила...читаю пока...кстати очень подробно костры инквизиции там также описываюццо, в перемешку с событиями теперешнего века, некая связь тянущаяся из прошлого до нынешних времен, первая книга идет повествование по главам о судьбах разных людей, в конце книги пересекающихся в односюжетье, вторая книга ввиде записок средневекового монаха-очевидца, читаемых одним из героев предыдущего романа...
Back to top
Di Redwitch
PostPosted: Wed Aug 19, 2009 1:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 1480
Location: отовсюду

unicorn wrote:
....гмммм в период летнего отпуска, нашла на даче завалялый романчик Энн Райс под названием Час Ведьмовства, взялась читать от лени и нефиг делать с толикой скептизма...и ничего так затянуло, заинтересовало, вторая кника Мейфейрские ведьмы поглотила...читаю пока...кстати очень подробно костры инквизиции там также описываюццо, в перемешку с событиями теперешнего века, некая связь тянущаяся из прошлого до нынешних времен, первая книга идет повествование по главам о судьбах разных людей, в конце книги пересекающихся в односюжетье, вторая книга ввиде записок средневекового монаха-очевидца, читаемых одним из героев предыдущего романа...

ооо, знаю-знаю, меня тоже так захватило, когда книгу открыла...кстати, после этой книги запомнила намертво имя Дейрдре, а атмосфера дома в 20-е годы какая была веселая, помнишь..или это уже из Мэйфейрских ведьм?
_________________
"Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал"
Back to top
View user's profile Send private message
Unicorn
PostPosted: Wed Aug 19, 2009 5:31 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Di Redwitch...еще не дочитала, надеюсь осилить всю эпопею, меня заинтересовал момент подселенного духа-помощника, своевольного и временами жестокого хранителя, очень уж напоминает черномагический ритуал "Жених", где намеренно подселяют себе духа в помощники, а он же еще и отпугивает других мужчин, это йа кажется писала в теме где мы про "Венец безбрачия" и его наличие обсуждали...
Back to top
Алиса К.
PostPosted: Thu Aug 20, 2009 11:40 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Jan 2009
Posts: 764

Чароит wrote:
В "Ведьме с Портобелло" меня разочаровал конец - как-то скомкано-перекомкано и непонятно, зачем такая дикая инсценировка убийства, и непонятно откуда взялся этот таинственный друг из полиции... Но кроме этого - всё остальное - блеск!
А ещё из Коэльо очень нравится "Дьявол и синьорита Прим" - кто ещё не читал - очень советую Smile
Ага, доберёмся и до него..) У меня пока "Заир" есть только (третья книга, которую мне дали)).
А касательно "Ведьмы..."... друг с Шотландского Дворика у меня вопросов как-то не вызвал: здесь он - просто биограф, человек, собравший и скомпоновавший эти "интервью"... и, естетсвенно, оставшийся при этом за рамками повествования.. но присутствующий рядом с ним, ведущий его, задающий вопросы.. А в конце просто конкретизировавшийся)).
А вот концовка с убийством... Понять героиню, в принципе, могу. Но КАК это было сделано - невероятное просто совпадение условий для того, чтобы полицеские смогли её убийство инсценировать, и после этого всего - проживание в Лондоне.. Shocked Question А зачем было представляться мёртвой Эдде, например, или Лилиане?.. Или бедуину?.. Правда, как будто скомкано.
Но описание пути Афины - Exclamation )
_________________
Если бы Бог был, как бы я пережил то, что это не я?
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Fri Aug 21, 2009 11:58 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

начала читать книгу Нила Геймана "Американские боги". Крайне интересно, советую)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Просто_Богиня
PostPosted: Sat Aug 22, 2009 12:51 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 1166
Location: Владивосток

я на сегодняшний день прочла почти всего Коэльо...
безусловно "Алхимик", как говорят сейчас подростки , рулит... Rolling Eyes
но все книги его особенные ...
Если сравнивать ( что невозможно априори ) две книги "Ведьма с Портобело" и "Брида" ( тоже про ведьму ) , то "Брида" мне понравилась больше ....
_________________
Толкнули, упала... поднялась, поправила корону и пошла дальше
Back to top
View user's profile Send private message
Avakrilla
PostPosted: Wed Sep 02, 2009 2:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

дочитала-таки Бардо Тёдол, Тибетскую книгу мертвых. Теперь вот читаю к ней комментрии Юнга)
вообще интересно, особенно после Юнговских комментариев всего этого с точки зрения психологии (да и не только, если честно). Только вот однотипные названия богов по 10 штук за раз очень убивают)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Lakry
PostPosted: Wed Sep 02, 2009 2:33 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




а я сейчас не то чтобы читаю, слушаю адиокнигу Терри Пратчет "Дамы и Господа" вот там к стате очень подробно описывается как быть ведьмой зачем это ей нужно ну и все конечно с юморком)) ну вобщем советую.
Back to top
Avakrilla
PostPosted: Fri Sep 04, 2009 11:04 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 13 Mar 2009
Posts: 1067

Прочитала еще одну книгу Хэррис - "Пять четвертинок апельсина". Как всегда - ням ням. Сижу, перевариваю вот теперь. Больше похожа на "Шоколад" и "Ежевичное вино", чем на "Сестру" или "Джентельменов")
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Ragneda
PostPosted: Sat Sep 05, 2009 9:47 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Да, Ави, ведь там еще и тоненькая связующая нить между этими романами - после Ланскне Вианн жила некоторое времяу Фрамбруаз, а некоторые считают, что в Ежевичном вине описывается Ланске после таго как оттуда уехала Вианн.
А "Леденцовые туфельки" читала?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  Next Page 14 of 45

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ КНИГИ, КИНО И МУЗЫКА. КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » Что читаем-с?
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D33740%26highlight%3D%26sid%3Dd3a93583778e84748739bacce9811503
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D33740%26highlight%3D%26sid%3Dd3a93583778e84748739bacce9811503&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group