Ведьмин форум ссылки
FAQ  FAQ   Search  Search   Memberlist  Memberlist   Usergroups  Usergroups
 
Register  ::  Log in Log in to check your private messages
 
Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ведьмины инструменты

Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Next
 Ведьмины инструменты « View previous topic :: View next topic » 
Author Message
Runa
PostPosted: Thu Jul 16, 2009 3:38 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

Алиса К. wrote:
Спереть у дворников(зачёркнуто) Купить на рынке можно, я там видела..

Эх, зато как с рынка можно продефилировать с метлой! Laughing
Прям там и опробовать! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
TINA
PostPosted: Wed Jul 29, 2009 4:13 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 06 Mar 2009
Posts: 1089

Девочки!!
сегодня раздобыла адресс подпольного магазина в Киеве по Нашей теме.. Twisted Evil "Черная роза"
(они переезжали и долго их не было..искала и ничего...)
Теперь вот иду в разведку..пока за свечами..литературой.. ежели кому че конкретное надо спрошу.. там продавец тогда была...ммм..нашенская.. Very Happy Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Runa
PostPosted: Thu Jul 30, 2009 8:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 1332
Location: Санкт-Петербург

TINA wrote:
Девочки!!
сегодня раздобыла адресс подпольного магазина в Киеве по Нашей теме.. Twisted Evil "Черная роза"
(они переезжали и долго их не было..искала и ничего...)
Теперь вот иду в разведку..пока за свечами..литературой.. ежели кому че конкретное надо спрошу.. там продавец тогда была...ммм..нашенская.. Very Happy Very Happy

TINA, Я тоже у нас нашла! Тоже собираюсь! Laughing
За свечами, травками кой-какими... Это знак свыше! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Tyrman
PostPosted: Thu Jul 30, 2009 9:01 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Feb 2008
Posts: 323

Ой Тиночка,а как там с Таро?
Back to top
View user's profile Send private message
Ragneda
PostPosted: Mon Aug 10, 2009 8:36 am    Post subject: Reply with quote



Joined: 12 Oct 2008
Posts: 544
Location: и целого мира мало

Аня wrote:
Вот что я нашла в нете.
Маятник – самый простой и доступный инструмент. Он применяется в Белой магии при диагностике заболеваний, при гадание с получением односложных ответов «да» или «нет», для поиска воды и минералов под землей, поиска биогенных и вредных биопатогенных зон.
Маятник состоит из груза подвешенного на нити за центр тяжести. Для удобства подвешивания груз просверливается. Индикатором может служить золотое, серебряное кольцо, другие металлы, янтарь, жемчуг, хрусталь горный и другие минералы.
Каждый должен сам определить какой материал подходит ему лучше всего. Длина нити берется равной длине окружности головы.
Нить индикатора подвешивается на большой палец правой руки, ладонь поворачивается к проверяемому объекту. Правая рука держится на уровне глаз индуктора, рука ладонью вниз на уровне индикатора. Пальцы левой руки вытягиваются к проверяемому объекту.
Ответом «Да» на поставленный в устной или письменной форме вопрос будет поступательное движение от индуктора и к нему «Нет» - раскачивание в плоскости, параллельной груди.
После непродолжительной тренировке маятник начинает стабильно давать правильные ответы. Мысли и внимания индуктора в момент индикации направляются на исследуемый предмет.

И еще:
Маятник – любой грузик, подвешенный на нити, которую дер­жат в руке, давно получил название "звездного" или "кос­мического" индикатора.

Другие названия маятника – «отвес», «подвеска», которые используются по тому же принципу груз + нить + человек, который обладает сенситивными способностями.

Размеры и формы маятников определяются их назначе­нием, т.е. целью той работы, в которой они используются.

Применение маятников:

1) определение здоровых и подходящих Вам продуктов;

2) определение подходящих Вам украшений, одежды и т.п., чистой и безвредной для жизни и энергетики;

3) определение подходящих лекарств и биодобавок;

4) определение места для бурения скважин;

5) нахождение пропавших вещей;

6) измерение давления;

7) нахождение причины сбоя в организме;

Coolчакрометрия;

9) спиритизм;

10) сеансы ясновидения и гадания;

11) и многое другое.

Маятники применяются для биолокационных исследований как за столом в помещении, так и непосредственно на местнос­ти. Комнатный вариант маятника имеет небольшой вес. А индикатор, с которым работают на открытом воздухе, дол­жен быть более тяжелым. Так что вес маятников колеблет­ся от 40 до 150 граммов.

Форма маятника

Маятники бывают цилиндрические, сферические, конические, грушевидные, спиралевидные и другие. Но, независимо от формы, маятники должны иметь на конце заострение. Материалом для изготовления маятников могут служить различные металлы, их сплавы, слоновая кость, дерево, драгоценные минералы и т.д. Некоторые специальные виды маятников могут состо­ять из нескольких элементов, каждый из которых выпол­няется из различных металлов.

Для мысленной биолокации — с заострен­ным концом.

Для медицинской диагностики — шаровид­ные, конусные.

Для работы на местности — спиральные, конусные, цилиндрические, но полые внутри.

Определение длинны нити маятника

Нить маятника должна быть строго определенной длины. Как установить ее размер?
Измеряйте по прямей расстоя­ние между энергетическими центрами человека: "третьим глазом" и горловой чакрой.
Это и будет искомая величина между узелком, за который держали нить, и местом, где она крепится к ма­ятнику.


Олеся wrote:
на руке, где вены,около запясться, ставишь точку( ручкой), наводишь маятник, ждёшь пока он остановится и потихоньку видёшь его вверх, как только он начнёт мататься и активно шевелится ставишь ещё точку- это нижнее давление. И ведёшь долше. где ещё будет мататься, ставишь ещё точку-это вернее давление. Берёшь большую ленейку и смотришь. 1-10, 2-20, 3-30 и т.д. И вот от первой точки9 где запястье) отмеряешь. Понятно? если есть вопросы пиши. И поделись как ты допусти ищёшь на карте с помощью кольца? И можно мамино использовать?


Маленькая Баба Яга wrote:
Маргаритта wrote:
Ну допустим,я собраласзделать метлу своими руками...
Должна ли я в этом случае придерживатся какого-то стиля??
И какое дерево можно использовать.а какое нет??


Вот,ознакомься немножко Wink
МЕТЛА
Метла используется в магической практике в качестве очищающего инструмента. Например, перед проведением ритуала место для него очищается метлой. Это более чем физическое очищение места - веточкам, составляющим метлу, необязательно касаться земли. После этого устанавливается алтарь, раскладываются другие инструменты, и начинается проведение ритуала. Это также мощный инструмент против злых заклинаний. Лежащая поперек порога, метла ограждает от направленных заклинаний дом и всех, кто в нем находится. Лежащая же под подушкой, оберегает спящего и приносит ему приятные сны. Как инструмент очищения связана с Водой и используется во всех типах заклинаний Воды. Метла является священным инструментом как Богини, так и Бога. Старый рецепт изготовления метлы: веточки березы, дерева очищающего, используются для прутиков; палка делается из ясеня, который обладает защитными свойствами, а для связывания используется ива, священное дерево Богини.

Дмаю можно изпользовать разные виды дерева по своему желанию.Предварительно ,изучив магические свойства и главное при выборе материала на метлу почувствовать энергетику дерева,попросить его дать часть себя и поблагодарить обязательно.


BullSteel wrote:
Маргаритта wrote:
В сказках метла-неизменимый атрибут ведьмы.Но в наше время её уже как-то позабыли...
Очень хотелось бы узнать,для чего мётлы вообще нужны(в магических целях!! Very Happy )!!Может,на них и правда можно летать??? Cool
Жду ответы и советы,мои дорогие!!!
Палочка или жезл - это магический инструмент,который блестяще служит силам предсказания или пророчества. Жезл пророка, отыскивающий воду, который берут ведьмы,отыскиватель (маятник) и жезл вызывающий мёртвых при гадании, являются вариантами одного и того же. В колдовских процессах, которые я здесь перечисляю, жезл или жезлы в большинстве случаев играют основную роль. Палочка, очевидно, является символом генерации силы и всегда ассоциировалась с мудростью предсказания гдебы она не была представлена: в тибетском пантеоне как Dorji или ударяющий молнией скипетр, или как классичесский окрылённый жезл Меркурия Кадуцей (Caduceus).Ведьмы используют два различных типа жезлов в своих ритуалах: посох (так в прошлом часто называлась легендарная ручка от метлы ведьмы) и меньшая по размеру палочка.Идеальным считается жезл, длинна которого равна расстоянию от локтя до кончика среднего пальца.В нашем случае второй гораздо удобнее.
P.S .А вид метлы просто маскировка (инквизиция)


daima wrote:
Недавно приходила Вестница и первое, что сделала - посмотрела и провела рукой по моему жезлу. Только после этого определилась, как со мной говорить. Оказалось я не все знаю о своем жезле. Я-то его делала и дальше резала всяко-разно с астральной магией, с одним пониманием, а он, оказывается, гораздо более информационно ёмкий. И он был дан оттуда, а не так, что я только сама делала его. Конкретно, говорить не буду, скажу только, что жезл не просто инструмент управления силой, инструмент магии, а, в первую очередь, отражает посвящения и другие статусы ведьмы, ее прошлое и настоящее (а возможно и будущее) в духовном мире. Все исходит из гораздо более великих миров, чем астрал. Все сестры едины, никого не забывают, всех ведут. Меня очень порадовало это событие! Smile


Last edited by Ragneda on Wed Aug 12, 2009 7:39 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Аданика
PostPosted: Tue Aug 11, 2009 12:08 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 28 Jul 2008
Posts: 2742
Location: Край лесов и болот

Glace wrote:

Метла
Метла считается одним из основных ведьминских атрибутов. Изображение ведьмы на метле популярно донельзя и до сих пор. Современные ведьмы в большей степени придумали заново, как использовать метлу, и отдают дань старой традиции, сделав метлу одним из символов... Но нам-то, в славянских странах, намного легче: веник как магический атрибут хозяки дома используется знающими тетушками до сих пор. Что ж, попробуем разобраться со всем этим...

Метла традиционно является во-первых оберегом (атрибутом защиты людей или скота от нечистой и злой силы), во-вторых средством передвижения для ведьм в ночное время. Как оберег ее можно разделить еще на две разновидности: метла, или веник, как предмет для уборки, очищения, в том числе и от невидимого воздействия и метла, просто как старая домашняя вещь, которая сама по себе может служить оберегом (так же, как старая обувь, например).

В фольклоре европейских народов метла считается основным средством передвижения ведьм. Сидя верхом на метле ведьм с необыкновенной скоростью мчится по небу. Собственно, это давно уже стало культурным стереотипом. А не так давно мне рассказали, что на самом деле изображения летящих ведьм часто неверны, так как летают на метле держа вверх ее "голову с прутьями", а не наоборот... Ну да мы это проверим на деле. (Пробуйте летать во сне. Находите там метлы и летайте.)Еще в средние века известный демонолог Боден установил-таки, что ведьмы летают не в своем физическом теле, а натеревшись особой мазью и заснув - в своем теле сновидений. Впрочем, несмотря на это, их может увидеть обычный человек.

По поводу расположения прутьев метлы еще говорят, что де на самых ранних изображениях ведьмы на метле, прутья метлы были сзади, чтобы тетка могла ими заметать следы. А вот в конце 17 века ведьм в Европе чаще изображали сидящими на метле, прутья которой направлены вперед и вверх. И в прутьях закреплена свеча, чтобы освещать дорогу. А в 20 веке опять стали изображать ведьму с "хвостом" метлы сзади...

Так же говорят, что метлы в стародавние времена использовались в ритуалах плодородия. Люди садились на метлы и веники и скакали по полям, как на игрушечных лошадках, танцуя и подпрыгивая. Это связывают с тем, что метла - будто фаллический символ.

Исабель Гоуди, известная шотландская ведьма 17 века, заявляла, что использовала метлу, чтобы обманывать своего мужа. Прежде чем отправиться на шабаш, она клала вместо себя в постель метлу. По словам Изабель, муж ни разу не заметил подмены. Хотя злые языки говорят, что это скорее служило комментарием к их браку, нежели к ее умению ловко колдовать...Wink

Сегодня метла используется в Викке. Викканский ритуал может начинаться с легкого выметания внутри дома или снаружи. После этого собирается алтарь, достаются инструменты. Это выметание - есть нечто больше, нежели простая уборка. Собственно, прутья метлы могут и не касаться земли. В это время рекомендуется приговаривать слова, определяющие смысл вашей работы, чем это вы тут вообще занимаетесь. Эта очистка площади позволяет усовершенствовать ритуальную работу, если все было нормально, и устранить некоторые неприятности, если были именно они.

Как очиститель, метла связана в Викке с элементом Воды. Это инструмент посвященный как Богине, так и Богу. Она используется во всех видах водных заклинаний, включая любовные и психологические. Многие западные колдуны коллекционируют метлы, используя в них самые экзотические материалы. Производство таких метл становится подчас забавным хобби.

Если вы хотите сделать свою магическую метлу, вы можете использовать старую магическую формулу об ясеневой палке, березовых ветках и вязанке ивовых прутьев. Ясень - символизирует защиту, береза - очищение, а ива посвящена Богине. Впрочем, как любой настоящий магический предмет метла может делаться, собираться, находиться долго, иногда годами. Конечно, ветки любых деревьев и кустов могут быть использованы в метле (когда срезаете их, поблагодариете деревьев за их жертву). Считается, что метла должна быть круглой, а не плоской, как веник.

Метла как атрибут божества встречается в различных мифологиях. Например в религии доколумбовой Мексике, у богини Тласольтеотль. В мифологии ацтеков Тласальтеотль - богиня земли и плодородия, сексуальных грехов и покаяния (отсюда ее имя "пожирательница грязи и дерьма"); владычица ночи. Тласальтеотль - одно из древнейших божеств Месоамерики. Ацтеки, вероятно, заимстовали ее культ у хуастеов. Тласальтеотль известна также под другими именами: Тоси ("наша бабушка") Тлалли-ипало ("сердце земли"), Ишкуина, Тетеоиннан ("мать богов") и др. Тласальтеотл изображалась то нагой, то в одежде. Ее отличительные признаки - носовая вставка в виде полумесяца, головной убор из перьев перепелки с куском ваты и двумя веретенами. Окраска ее лица - желтая. Символ Тласальтеотль - метла или человек, который пожирает грязь. Вот такая своеобразная Мать Богов у ацтеков. Один из образов Великой Богини викканского мира.
....процитировано с сайта
http://omens.nm.ru/Uicca/tools/broom.html

_________________
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Полынь горькая
PostPosted: Sun Aug 23, 2009 12:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Подсвешник медный, достался от бабушки. Кольцо в виде собаки. Кому то кажется эта вещь обычной а я его люблю и считаю магическим.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 6:41 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Доминика, рамки это очень круто!!!! Мы сейчас с бабушкой искали ее давно потерявший очешник, рамка указала на диван с правой стороны, подняли ливан, а они там родименькие)))) бабушка в шоке я в восторге!!!! Про нас стобой я воообще молчуWink
Back to top
Шэд
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 7:18 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 30 Oct 2008
Posts: 762
Location: Лесное озеро

Lakry
ыы)) сама в восторге)) правда, дома она указывает исключительно на меня,либо на кухне слабые сигналы подает,там где блюдце с молоком для домового...
Question
_________________
фигаро тут - фигаро там
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 7:19 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

А как это с рамками.
Back to top
View user's profile Send private message
Lakry
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 7:24 pm    Post subject: Reply with quote

Guest




Dominica wrote:
Lakry
ыы)) сама в восторге)) правда, дома она указывает исключительно на меня,либо на кухне слабые сигналы подает,там где блюдце с молоком для домового...
Question


она духов чует, в бабушкиной комнате показала место где умерла моя пробабка, бабулек мой опять в шоке)))) она спит в этом месте, а оа ей снится последнее время чаще обычного
Back to top
Morion
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 10:13 pm    Post subject: Re: Ведьмины инструменты Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Майя wrote:
Дорогие ведьмочки, с чего вы начинали? Чем пользуетесь сейчас? Что было первым? Изменились ли ваши привычки? Какой инструмент теперь используете?

Как щаз помню: таро, потом руны, а вот сейчас нож подарили. Если можно еще минералы отнести к инструментам, тогда несколько крупных кристаллов.
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 10:14 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

так как с рамкой работать?
Back to top
View user's profile Send private message
Morion
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 10:24 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 20 Sep 2009
Posts: 387

Варвара wrote:
так как с рамкой работать?

Берешь в руку или руки, она сама направление предмета указывает, который ищешь.
Если вопрос да-нет, то для начала спрашиваешь как да, как нет, фиксируешь ее положение, а дальше уже идут основные вопросы.
Back to top
View user's profile Send private message
Полынь горькая
PostPosted: Sun Oct 04, 2009 10:25 pm    Post subject: Reply with quote



Joined: 22 Aug 2009
Posts: 2803
Location: Минск

Я может не так понимаю, что такое рамка?))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic  Reply to topic Goto page Previous  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Next Page 2 of 12

Ведьмин форум Forum Index » ВЕДЬМИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ, ГАДАНЬЯ, ТРАВКИ » Ведьмины инструменты
Jump to:  



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Load MainLink_Second mode.Simple v3.0:
Select now URL.REQUEST_URI: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D33998%26sid%3D4819962d8029e817abde4f347ba399c3
Char set: data_second: Try get by Socet: forum.fantasy-online.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D33998%26sid%3D4819962d8029e817abde4f347ba399c3&d=1

Археологические изыскания в Костроме и Костромской области



Powered by phpBB ? 2001, 2002 phpBB Group